Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Спорт, здоровье, медицина

Спорт, здоровье, медицина Здравоохранение, питание, спорт в ретроспективе, сегодня и в перспективе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2012, 09:57   #171
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Алекс, а я вот жене запретил сажать огород. Три грядки помидоров по ихним нормативам потребляют 9 кубометров воды в месяц имножь на 60рублей за куб, а потом на четыри месяца, и получишь цену экологически чистой помидорки...Я без штанов в зиму останусь, что бы закрыть на зиму несколько банок помидор....
знаю людей которые в вышеупомянутой н-ской области по причине подорожания топлива вылетели в трубу как фермеры...и вынуждены нынче выживать извозом
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 09:59   #172
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 6666 Посмотреть сообщение
Я точно знаю, что при наличии третьей смены на приусадебном участке я бы мало чего добилась. Ни времени, ни сил не хватает на все. Есть приоритеты.
ну примерно об этом я вам и писал в другой ветке
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 11:46   #173
Алекс2012
Местный
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 3,138
Репутация: -551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Алекс, а я вот жене запретил сажать огород. Три грядки помидоров по ихним нормативам потребляют 9 кубометров воды в месяц имножь на 60рублей за куб, а потом на четыри месяца, и получишь цену экологически чистой помидорки...Я без штанов в зиму останусь, что бы закрыть на зиму несколько банок помидор....
Получается что Вы свой выбор сделали, будете есть дёшево, но дрянь. А как же тогда поддержка своего производства и производителя? В России дёшево вырастить ничего не получается, это понятно. Так что теперь всё бросить и ничего не делать? Я не согласен с таким подходом к делу и как бы не было это дорого всё равно буду для себя продукцию выращивать, не хочу кушать разную дрянь, а хочу кушать экологически чистые продукты.
Алекс2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 12:06   #174
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс2012 Посмотреть сообщение
Получается что Вы свой выбор сделали, будете есть дёшево, но дрянь. А как же тогда поддержка своего производства и производителя? В России дёшево вырастить ничего не получается, это понятно. Так что теперь всё бросить и ничего не делать? Я не согласен с таким подходом к делу и как бы не было это дорого всё равно буду для себя продукцию выращивать, не хочу кушать разную дрянь, а хочу кушать экологически чистые продукты.
а вот тут я готов оспорить ваше высказывание...дешево вырастить не получается по причине оккупации всех сырьевых ресурсов нашей страны паразитарным кланом,который прекрасно осознает,что,появись в нашей стране свое нормальное производство,и вентиль им прикроют.газовый,нефтяной.прервется поток металла,леса и прочих халявных радостей,для этого кагала.посему и цены выведены на мировой уровень.дабы вам,непосредственному наследнику,именно наследнику прошу заметить,иначе для кого Ермак Тимофеевич и прочие деятели Сибирь завоевывали,на фоне их поставок ,их продуктов(читай отравы)было много выгоднее покупать оное.нежели взрастить свое...для ясности задам вопрос...задаю его почти везде...укажите мне то,чего нет у нас,но есть на том же задроченом западе,имею ввиду сырье,для нормального развития государства.при нашей плотности населения и площадях,мы непосредственно,должны быть богатейшей нацией,или точнее нациями мира...не для того ли наши предки это все нам оставили?а?...
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 17:07   #175
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс2012 Посмотреть сообщение
Получается что Вы свой выбор сделали, будете есть дёшево, но дрянь. А как же тогда поддержка своего производства и производителя? В России дёшево вырастить ничего не получается, это понятно. Так что теперь всё бросить и ничего не делать? Я не согласен с таким подходом к делу и как бы не было это дорого всё равно буду для себя продукцию выращивать, не хочу кушать разную дрянь, а хочу кушать экологически чистые продукты.
Для этого как раз и вступили в ВТО чтобы окончательно добить своего с/х производителя.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 17:42   #176
шла мимо
Местный
 
Аватар для шла мимо
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,118
Репутация: 1232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс2012 Посмотреть сообщение
А я вот 200 кило в землю картошки своей зарыл, что бы не доставалась она никому, а главным образом врагу.
Заложила для себя цитату, но по теме она не потребовалась. А тут, наверное, будет как раз кстати:
Цитата:
Сообщение от максим1937 Посмотреть сообщение
Есть ещё один хороший фильм" Адьютант его превосходительства",в 5 серии когда главный герой (Соломин) беседует с Юрой о садовнике. "Если ты хочешь иметь свой сад,тогда ты должен и сам ухаживать за ним, а садовник тоже хочет иметь свой сад" . Юрий отвечает-" Я садовником быть не хочу". ",Видишь,садовником ты быть не хочешь а сад иметь хочешь,тогда рано или поздно кому нибудь захочется поджечь твой дом"
Но потом поводов поджечь дом становилось всё больше. Например, когда кулаки укрывали хлеб. В голод и войну от разверстки, в урожай - для поддержания цен... Алекс, Вы не боитесь, что всё это в финале таки закончится для Вас песней "Враги сожгли родную хату"? Ну есть же детдома, есть просто те, кто недоедает?
шла мимо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 21:04   #177
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

что ж вы так серьезно то...ляпнул чел неподумавши.поди и не было картошки то......вы прям из него колчака в миниатюре скроить готовы...тот вон,золотишко припрятал,по сей день весь нижнеудинск с металлоискателями окрестности шерстит...патриот гребанный.страна на пороге голода,а он ...
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 21:19   #178
Алекс2012
Местный
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 3,138
Репутация: -551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Для этого как раз и вступили в ВТО чтобы окончательно добить своего с/х производителя.
Ещё не вступили, а что касается добитого сельского хозяйства(частный сектор), так его добили намного раньше, если точнее ещё в СССР, во время правления Хрущёва.
Алекс2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 21:31   #179
Алекс2012
Местный
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 3,138
Репутация: -551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шла мимо Посмотреть сообщение
Заложила для себя цитату, но по теме она не потребовалась. А тут, наверное, будет как раз кстати:

Но потом поводов поджечь дом становилось всё больше. Например, когда кулаки укрывали хлеб. В голод и войну от разверстки, в урожай - для поддержания цен... Алекс, Вы не боитесь, что всё это в финале таки закончится для Вас песней "Враги сожгли родную хату"? Ну есть же детдома, есть просто те, кто недоедает?
А кто Вам сказал, что в российских детдомах сейчас не доедают? Сейчас в детдомах есть всё. Что касается тех кто недоедает тоже вопрос спорный. Прежде чем выбросить картошку на помойку я предложил её тем кто брал у меня её ранее, за бесплатно, отказались. А в Африку, где много голодающих, я её не повезу, слишком накладно.
Алекс2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 22:01   #180
6666
Местный
 
Аватар для 6666
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 171
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс2012 Посмотреть сообщение
Сейчас в детдомах есть всё.
В детских домах продукты, действительно, есть. И с одеждой все в порядке. Им нужны краски, штукатурка и прочие стройматериалы, постоянно необходимость в косметическом ремонте. Еще мы игрушки покупаем, дети их часто ломают. Девочкам безопасные аксессуары, чтоб красивыми себя почувствовали.
6666 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG