Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Спорт, здоровье, медицина

Спорт, здоровье, медицина Здравоохранение, питание, спорт в ретроспективе, сегодня и в перспективе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2012, 19:34   #11
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
"Советская Россиия "рещила порадовать очередной страшилкой, пересказав попутно дилетантские фантазии про ГМО . Почему-то в нынешние времена проблемы с продуктами отмечаются в основном у коммунистов и им сочуствующим.
Ну, ну- все программы выходящие на ТВ по этой теме подготовлены коммунистами.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 11:31   #12
ученик Стас
Новичок
 
Аватар для ученик Стас
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 20
Репутация: -74
По умолчанию

Что-то в России об этом разговоров много, а толку никакого,народ всё мрёт и мрёт.
ученик Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 13:28   #13
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ученик Стас Посмотреть сообщение
Что-то в России об этом разговоров много, а толку никакого,народ всё мрёт и мрёт.

Всё это происходит оттого, что барыги всегда стремятся к минимизации издержек и максимализации прибыли - при кормлении народа эрзацами по запредельным ценам достигаются обе эти цели. Плюс ещё есть и куда низкокачественные лекарства толкнуть.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 09:57   #14
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Всё это происходит оттого, что барыги всегда стремятся к минимизации издержек и максимализации прибыли - при кормлении народа эрзацами по запредельным ценам достигаются обе эти цели. Плюс ещё есть и куда низкокачественные лекарства толкнуть.
Вы совершенно правы! Мезим для желудка не заменим!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 20:04   #15
Resnot@
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

В России нет своей рыбы.

Пожалуй с вами я не соглашусь. Занимаемся рыбой 16 лет. Русская рыба в России есть. У нас только 1 холодильник в городе забит 15000 тонн. Это в одном городе и 1 холодильник. А он не один. Я бы дальше общался по данной теме, но меня больше другое интересует в данный момент.

Возможно владельцы фирм добающих рыбу в России не наши. Не все, но всё же.
Рыба есть. Не надо так резко писать.

В целом - то что у нам с едой плохо это факт. Не отрицаю.
Resnot@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 21:54   #16
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Resnot@ Посмотреть сообщение
В России нет своей рыбы.

Пожалуй с вами я не соглашусь. Занимаемся рыбой 16 лет. Русская рыба в России есть. У нас только 1 холодильник в городе забит 15000 тонн. Это в одном городе и 1 холодильник. А он не один. Я бы дальше общался по данной теме, но меня больше другое интересует в данный момент.

Возможно владельцы фирм добающих рыбу в России не наши. Не все, но всё же.
Рыба есть. Не надо так резко писать.

В целом - то что у нам с едой плохо это факт. Не отрицаю.
А я работаю в рыбной отрасли 14 лет. Сейчас в рыбохозяйственной науке. Могу авторитетно заявить. Рыба есть, но нет флота, чтобы её добывать в нужном количестве, нет соответствующей портовой инфраструктуры и налаженной экономически эффективной системы грузоперевозок, нет необходимых перерабатывающих мощностей в районах добычи. Кроме того, реализуется намеренная политика распродажи по демпинговым ценам сырья в страны Европы и Азии и закупка потом оттуда по завышенным ценам с "откатом" низкокачественной аквакультурной продукции.
Следует отметить и то, что с приходом в Росрыболовство Крайнего Андрея Анатольевича, данью были обложены практически все.
И той дрянью, что мы сейчас едим под видом рыбы и морепродуктов (имею ввиду среднестатистического гражданина нашей страны), мы во многом обязаны Крайнему и его покровителям - Путину и Зубкову.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 22:32   #17
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Resnot@ Посмотреть сообщение
В России нет своей рыбы.

Пожалуй с вами я не соглашусь. Занимаемся рыбой 16 лет. Русская рыба в России есть. У нас только 1 холодильник в городе забит 15000 тонн. Это в одном городе и 1 холодильник. А он не один. Я бы дальше общался по данной теме, но меня больше другое интересует в данный момент.

Возможно владельцы фирм добающих рыбу в России не наши. Не все, но всё же.
Рыба есть. Не надо так резко писать.

В целом - то что у нам с едой плохо это факт. Не отрицаю.
Камрад, у нас в Причерноморье рыбой забито всё, её полно. С икрой или без, по фигу, вот надолго ли её хватиит. Древние греки описывали осётров в Чёрном море размером с дельфина - это сейчас звучит как фантастика.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 21:47   #18
Лавров
Заблокирован
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 98
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Камрад, у нас в Причерноморье рыбой забито всё, её полно. С икрой или без, по фигу, вот надолго ли её хватиит. Древние греки описывали осётров в Чёрном море размером с дельфина - это сейчас звучит как фантастика.
В нашем городе-миллионнике рыбы так же дополна разной. Осетр-выращен искуственно без потрохов-400 р.кг.Кстати,осетрину в советское время не видел в магазине и ни разу не ел,хотя на экспорт ежегодно шло 27 000 тонн(вдумайтесь в эту аховую цифру!).
Лавров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 21:52   #19
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Я вот тут в магазине сетевом картошку купил Израильскую. Думаю этот магазин скоро сожгут и напишут за что. Она при жарке клейкая становиться.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 21:55   #20
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лавров Посмотреть сообщение
В нашем городе-миллионнике рыбы так же дополна разной. Осетр-выращен искуственно без потрохов-400 р.кг.Кстати,осетрину в советское время не видел в магазине и ни разу не ел,хотя на экспорт ежегодно шло 27 000 тонн(вдумайтесь в эту аховую цифру!).
Да, и это одно время было одним из основных источников получения валюты. А на валюту покупались станки для нашей промышленности. А настоящую икру и осетрину сейчас и так жрут только барыги. Вам она не по карману. За 400 руб. Вас пичкают осетриной, выращенной на сухих комбикормах. Пользы от неё как от картона. А эксклюзивный товар из Каспия стоит других денег.
Кстати, сейчас в Каспии осетра почти не осталось, на Азове уже давно практически прикончили - белуга включена в региональную Красную книгу и туда же готовятся включить и русского осетра и севрюгу. Вдумайтесь в это! Наши потомки уже не увидят в наших водах древнейшую рыбу! И сделал это не СССР, который вкладывал колоссальные средства в искусственное воспроизводство (при Эльцыне и медвепуте не введено в строй ни одного нового осетрового рыбоводного завода по искуственному воспроизводству молоди) - на Каспии только было построено 8 мощных заводов, не имевших долгое время аналогов в мире с мощностью выпуска более 100 млн. шт. молоди средней массой 1,5-2 г в год. В СССР к осетровым было бережное отношение и не только к ним.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG