Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Спорт, здоровье, медицина

Спорт, здоровье, медицина Здравоохранение, питание, спорт в ретроспективе, сегодня и в перспективе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2012, 18:45   #191
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

В моём городке повсеместно с рынков исчезли скоропортящиеся груши типа "Дюшес", вместо них появились какие то зелёные монстры. Купил на пробу один такой "фрукт", попробовал-резина, резиной, но зато лежать на полке может годами.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 22:39   #192
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Ммм... Напомнили. У нас этот год на яблоки урожай. Так вот- положишь в вазу неск яблок- и аромат на весь дом. Это свои яблоки. Как то сразу вспомнились магазинные- запаха почти нет, твердые, вкус даже не сравнить с натуральными. А груши надо брать такие, среди которых в коробке с побитыми боками встречаются. Да хотя сразу видно норм грушу и "подделку". Да просто понюхайте- химия почти не пахнет.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 18:28   #193
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Ммм... Напомнили. У нас этот год на яблоки урожай. Так вот- положишь в вазу неск яблок- и аромат на весь дом. Это свои яблоки. Как то сразу вспомнились магазинные- запаха почти нет, твердые, вкус даже не сравнить с натуральными. А груши надо брать такие, среди которых в коробке с побитыми боками встречаются. Да хотя сразу видно норм грушу и "подделку". Да просто понюхайте- химия почти не пахнет.
Относительно магазинов Вы очень правы-пожоже торгаши начали диктовать, что нам есть.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 00:07   #194
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Ммм... Напомнили. У нас этот год на яблоки урожай. Так вот- положишь в вазу неск яблок- и аромат на весь дом. Это свои яблоки. Как то сразу вспомнились магазинные- запаха почти нет, твердые, вкус даже не сравнить с натуральными. А груши надо брать такие, среди которых в коробке с побитыми боками встречаются. Да хотя сразу видно норм грушу и "подделку". Да просто понюхайте- химия почти не пахнет.
А бананы какие были просто объедение, ну и пусть что рубль двадцать за кило стоили и в очереди за ними нужно было постоять. А может быть они просто казались вкуснее именно из за этого. Купят родители килограмм бананов в Москве, а ты потом ходишь и хвалишься перед пацанами что во чего у меня есть, а у Вас такого нет.
Сейчас вот думаю почему они так дорого стоили? Они по моим прикидкам на сегодня 10 копеек должны были стоить в то время, раз сегодня они в ПЯТЁРОЧКЕ с буржуйскими наценками всего 14р 90 коп стоят. Тем более негры были лучшими друзьями,советских людей. Руководство СССР делало всё чтобы они жили по человечески в своей Африке.За всё это они платили бананами, а чем ещё платить то, если они все банановые республики не более того. Вот так, за так забирали у них эти бананы и везли в нашу страну. Чтобы этот товар продать потом простому советскому народу, а эти деньги опять в Африку. Ох и дурили нашего брата с ценами, спекулировало государство даже бананами, про ананасы я вообще вспоминать не хочу, небыло их в свободной продаже, на рынке были, грузины и азербайджанцы их продавали по 40рублей за штуку. Как вспомнишь, так вздрогнешь..

Последний раз редактировалось Соболев; 24.08.2012 в 00:15.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 00:50   #195
Nordic
Местный
 
Аватар для Nordic
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 388
Репутация: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
А бананы какие были просто объедение, ну и пусть что рубль двадцать за кило стоили и в очереди за ними нужно было постоять. А может быть они просто казались вкуснее именно из за этого. Купят родители килограмм бананов в Москве, а ты потом ходишь и хвалишься перед пацанами что во чего у меня есть, а у Вас такого нет.
Сейчас вот думаю почему они так дорого стоили? Они по моим прикидкам на сегодня 10 копеек должны были стоить в то время, раз сегодня они в ПЯТЁРОЧКЕ с буржуйскими наценками всего 14р 90 коп стоят. Тем более негры были лучшими друзьями,советских людей. Руководство СССР делало всё чтобы они жили по человечески в своей Африке.За всё это они платили бананами, а чем ещё платить то, если они все банановые республики не более того. Вот так, за так забирали у них эти бананы и везли в нашу страну. Чтобы этот товар продать потом простому советскому народу, а эти деньги опять в Африку. Ох и дурили нашего брата с ценами, спекулировало государство даже бананами, про ананасы я вообще вспоминать не хочу, небыло их в свободной продаже, на рынке были, грузины и азербайджанцы их продавали по 40рублей за штуку. Как вспомнишь, так вздрогнешь..

О, сколько слов, сколько пафоса! Да кому нужны эти бананы да ананасы, наши родные фрукты и ягоды ни в какое сравнение с этими тропическими деликатесами не идут. Какие у нас были яблоки, груши, сливы, персики, виноград! А мандарины грузинские чем плохи были? Эх...
Nordic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 17:47   #196
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Сегодня в "маркете" услышал почти анекдот. Бабуля спрашивает у продавца-консультанта: почему в нарезках всё порезано очень тонко? Продавец:так вкуснее. Бабуля бормочет: понятно вкуснее-не так чуствуется тухлятина.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 23:30   #197
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
про ананасы я вообще вспоминать не хочу, небыло их в свободной продаже, на рынке были, грузины и азербайджанцы их продавали по 40рублей за штуку. Как вспомнишь, так вздрогнешь..
Здесь конечно можно упрекнуть в неразворотливости наших Советских торгашей.В Амурсуой обл эти самые "страшные" ананасы продавались по цене менее 2р за кг.
С другой стороны у нас достаточно своих овощей и фруктов.Никто не умер от недостатка бананов или ананасов.Так же как Африка не вымерла от нехватки яблок или груш.Служил в Азербайджане,субтропики,а яблоки не растут.После армии более 2 лет при виде субтропических вруктов аж подташнивало.Наши же фрукты так не приедаются.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 08:51   #198
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

А Вы не ходите в супермаркеты, а ходите на рынок. В каждом городе они имеются. Товар там конечно дороже, но хорошего качества и яблоки и сливы там есть наши не турецкие. Мясо тоже есть, я вот сегодня уже туда сходил и купил неплохой кусочек свиной грудинки в пределах килограмма 170 рублей.
Дорого? Ну может быть и дорого, а что сейчас дёшево?
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 09:18   #199
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
А Вы не ходите в супермаркеты, а ходите на рынок. В каждом городе они имеются. Товар там конечно дороже, но хорошего качества и яблоки и сливы там есть наши не турецкие. Мясо тоже есть, я вот сегодня уже туда сходил и купил неплохой кусочек свиной грудинки в пределах килограмма 170 рублей.
Дорого? Ну может быть и дорого, а что сейчас дёшево?
Так дела не делаются. Назвался груздем -полезай в кузов. Открыл торговую точку -торгуй качественным товаром.Не желаешь торговать как надо - получи пинка под зад и долой с торговли. Должны все торговать качественными продуктами.
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 09:50   #200
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonqwerty Посмотреть сообщение
Так дела не делаются. Назвался груздем -полезай в кузов. Открыл торговую точку -торгуй качественным товаром.Не желаешь торговать как надо - получи пинка под зад и долой с торговли. Должны все торговать качественными продуктами.
Относительно "должны". Был свидетелем такого эпизода: в "маркете" народ поднял хай по поводу неприятного запаха от "охлаждённых" кур. Вышла администратор и спокойно сказала: что вы здесь шумите? Недовольны-жалуйтесь в Роспотребнадзор, а нам не мешайте работать! Железобетонная уверенность в своей безнаказанности.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG