Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2011, 18:11   #41
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Почему же обречена?
Если допустить Ваш "парадокс грани", т.с., то выходит, что человек, постоянно борясь с саморазрушением, будет эволюционировать, а эволюционируя, будет спасаться от разрушения, и все по кругу.
Замкнутый круг Редмана - так назовем данный парадокс!
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 18:28   #42
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Может быть грань уничтожения и позволяет человеку эволюционировать?
Прям апология Тойнби,но ведь смысла то не лишено.
Тогда планета обречена...
Эх, уважаемые! Если присмотреться к истории человечества, то, с удивлением обнаруживаешь: ученые говорят что человечество существует на Земле примерно 100000 лет ( лет 20 назад они утверждали, что 30000). Мистики утверждают, что человек ровесник Земли, то есть живет на ее поверхности миллиарды лет.

Из наций и народов только китайцы обоснованно утверждают, что имеют "записную" историю уже в течении 8000 лет. Западные европейцы такой историей похвастаться не могут.

Но если люди есть, а их истории нет - значит было нечто в истории Земли, что отбило у населения историческую память.

Возможно, на нашем горизонте это нечто уже появилось, но у нас не хватает мудрости это его увидеть. Во всяком случае, если попытаться начертить график развития человечества по времени, то в 21 веке мы получим кривую близкую к асимптоте. По моему это говорит о предстоящих качественных изменениях.
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 22:26   #43
Сергей Шегурин
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 13
Репутация: 45
По умолчанию

И эти качественные изменения называются технологической сингулярностью.
Из которой человечество может выйти либо окрепшим, с ИИ, наноассемблером и развитыми биотехнологиями, обеспечивающими продовольственное изобилие, бессмертие и коммунистическую материально-техническую базу.
А может выйти в состоянии постапокалипсиса, с немногими уцелевшими в бункерах, да еще и вынужденными защищаться от радиационного заражения/искусственных супервирусов/враждебного ИИ/"серой слизи"/ледникового периода/глобального кипения океана (нужное подчеркнуть).
А может, вообще говоря, и вообще не выйти.

Вероятность благоприятного исхода в случае, если коммунисты успеют привести Советы к власти до наступления технологической сингулярности, значительно (на порядки) выше. Это, согласитесь, мотивирует на борьбу. Технологическая сингулярность ожидается в районе от 2016 до 2050 года (по разным оценкам).
В отчете 2007 года Комиссии по экономической политике Конгресса США в качестве даты начала сингулярности называется 2020 год http://www.house.gov/jec/publications/110/nanotechnology_03-22-07.pdf
Моя оценка - 2030 год.

Последний раз редактировалось Сергей Шегурин; 15.03.2011 в 22:32.
Сергей Шегурин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 22:29   #44
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Планета выживет.Животный мир восстановится.А вот человек под вопросом.Может миллионов через шестьдесят.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:50   #45
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Планета выживет.Животный мир восстановится.А вот человек под вопросом.Может миллионов через шестьдесят.
Ну, Вы совсем пессимист! Полагаю - живы будем - не помрем!
Только вот этих нынешних - запрограммированных на стяжательство биороботов от власти как то удалить нужно. Когда-то в Советском Союзе начали агропромышленные комплексы строить, начали, а построить не успели. А мысль очень хорошая. Направленная на обеспечение самодостаточности каждого региона в стране. Это в значительной степени повышает живучесть страны в целом.

Владимир Владимирович Путин - тоже оптимист! Сарафанное радио доносит, что он себе, на этот случай, где-то на Алтае бункер со всеми удобствами строит!
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 18:38   #46
Rinatavr
Заблокирован
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 313
Репутация: 37
По умолчанию

...
Все пророки говорили о Вселенной…

Все "боги" человечества "рождались" по причине интересов корыстных людей, а живую Вселенную кроме Пророков пока никто не может увидеть, но мораль о Вселенной становилась религией после того как Её искажали. Стало быть, религиям не выгодна Истина, поэтому, тому кто откроет правду они заранее придумали имя - Антихрист, в мусульманской религии Его имя – Иблис. Так что, модель "инструмента" для нагнетания страха в людей везде одинакова. Значит, все религии заранее настраивают общество против Человека способного открыть – СВЕТ – Истину. Стало быть, в религиях менялись местами понятия "добра и зла", и с учётом этой подмены открытие Истины для них означает – конец света, то есть, конец их времени. (с).

(Мусин Ринат Рашидович – Rinatavr).

///
Rinatavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 19:07   #47
Rinatavr
Заблокирован
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 313
Репутация: 37
По умолчанию

...
Конечно, вы ждёте меня сходящего с неба!
Но я уже давно на Земле, а жизнь моя тому подтверждение.

1966 год. 26 апреля знаменитое землетрясение в Ташкенте, мне тогда было всего 6 месяцев. А ровно через двадцать лет: 1986 год, и опять 26 апреля катастрофа на АЭС в Чернобыле, и именно в эти дни я был опять в Ташкенте. И вот, ровно через двадцать пять лет после чернобыльской трагедии снова катастрофа на АЭС, и снова это случилось весной и связанно с самым мощным землетрясением. И судя по всему, самый пик максимального выброса радиации произойдёт 26 апреля, то есть, после того как полностью расплавятся стержни реактора. Но это будет только началом. Стоит заметить, данную тему я открыл до катастрофы в Японии.


Напоминание…

Имя моё в переводе означает – Заново рождённый, а если учесть, я противник Христианской религии, то имя Иисус в моей фамилии читается справа налево (Мусин <-), а значит Антихрист – греч. - Αντίχριστος – против (вместо) Христа. В этом переводе есть разгадка смены понятий «добра и зла», которая произошла при рождении Христианской религии, именно эту тайну разоблачает книга Откровение: "Иисус убьёт его духом уст Своих" (2Фес.2:8.), а это значит: Я уничтожу ложь о «виртуальном враге человечества» придуманного лжецами для защиты интересов религий от меня открывшего Истину. (с).


Стало быть, Антихрист – это Человек открывающий Истину, то есть, правду о Вселенной.

(Мусин Ринат Рашидович – Rinatavr).


///
Rinatavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 19:16   #48
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinatavr Посмотреть сообщение
...
Все пророки говорили о Вселенной…

Все "боги" человечества "рождались" по причине интересов корыстных людей, а живую Вселенную кроме Пророков пока никто не может увидеть, но мораль о Вселенной становилась религией после того как Её искажали. Стало быть, религиям не выгодна Истина, поэтому, тому кто откроет правду они заранее придумали имя - Антихрист, в мусульманской религии Его имя – Иблис. Так что, модель "инструмента" для нагнетания страха в людей везде одинакова. Значит, все религии заранее настраивают общество против Человека способного открыть – СВЕТ – Истину. Стало быть, в религиях менялись местами понятия "добра и зла", и с учётом этой подмены открытие Истины для них означает – конец света, то есть, конец их времени. (с).

(Мусин Ринат Рашидович – Rinatavr).

///
Полагаю у любого Бога обязательно имеется заместитель по воспитательной работе! Это и есть - Его Величество Антихрист, или Иблис, или ...... у него много имен. Главное то, что ни один черт или сатана, или Антихрист, или Иблис не смогут заставить Человека перестать быть Человеком, если тот сам этого не захочет - позарившись на богатство или на еще чего-нибудь, на первый взгляд, вкусненькое и сладенькое. Поддавшись искушению - стало быть. А если при этом предположить, что Человек живет на Земле не единожды, в каждом своем новом воплощении устраняя те ошибки которые натворил с собой ранее, то возникает подозрение на его - Человека - Божественное предназначение!

Это, полагаю, и есть Божественный процесс воспитания в человеке Человека!

Поняв, что любая религия, по большому счету, ложь и обман, однако, понимая, что "хоть и ложь, да в ней намек..." человек начинает искать нечто иное, что-то более отвечающее его духовным позывам. Вот Вы и нашли - Божественную Живую Вселенную!
Я Вам скажу больше! Полагаю, что и Земля наша - тоже живая! И мы на ней - как Человечество - выполняем некое нам не ведомое предназначение. Именно по этому конец света нам не грозит, во всяком случае в том виде, в котором его пророчат попы.
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 19:53   #49
Rinatavr
Заблокирован
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 313
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отставной водолаз Посмотреть сообщение
Я Вам скажу больше! Полагаю, что и Земля наша - тоже живая! И мы на ней - как Человечество - выполняем некое нам не ведомое предназначение. Именно по этому конец света нам не грозит, во всяком случае в том виде, в котором его пророчат попы.
...
А я вам скажу ещё больше:
Живая Вселенная начинается с частиц наших клеток и простирается до бесконечности…
Поэтому я утверждаю: Вселенная в нас и мы в Ней.

К слову о непонимании мировоззрения пророков:
Отделяя себя от Вселенной называя Её мирозданием, люди теряют способность видеть, зреть.
Поэтому, живую Вселенную видит только Пророк.

///
Rinatavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 16:34   #50
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinatavr Посмотреть сообщение
...
А я вам скажу ещё больше:
Живая Вселенная начинается с частиц наших клеток и простирается до бесконечности…
Поэтому я утверждаю: Вселенная в нас и мы в Ней.

К слову о непонимании мировоззрения пророков:
Отделяя себя от Вселенной называя Её мирозданием, люди теряют способность видеть, зреть.
Поэтому, живую Вселенную видит только Пророк.

///
Настоящие пророки нужны не для констатации имеющихся фактов. а для указания в каком направлении следует двигаться. Пока же у Вас одни только бла-бла-бла...
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адронный коллайдер столкнул первые протоны. Конец света так и не наступил Admin Наука и образование 10 19.07.2022 23:10
Конец света-2012 neupkev Общение на разные темы 4 09.12.2012 19:31
Ученые превзошли скорость света - теория Эйнштейна под вопросом Admin Наука и образование 78 14.11.2011 18:32
50 тыс. жителей Кубани остались без света из-за непогоды Admin Новости Российской политики и экономики 1 13.02.2011 19:21
Конец света на карте мира Admin Наука и образование 0 05.01.2009 19:15


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG