Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2011, 19:14   #11
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

Спасибо, Яро-Свет! Я конечно всё понимаю, что я так,как Вы не могу. Но всё же,Спасибо Вам!
Можешь!.. ещё как можешь, я ведь тоже не поэт и не писатель, пишу только для себя и когда надо.
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:50   #12
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Яро-Свету

Есть такая книга "Русские Веды". Автор Асов. Книга написана по материалам сохранившихся рун. Я достаточно подробно знакомился с этой книгой. Читал, в том числе, о Яви и Нави.

Откуда взяты Ваши источники? Сейчас никому нельзя верить на слово.

Пока что я более доверяю Асову и его многочисленным трудам:
http://pravoslavie.chestisvet.ru/index.php4?id=112 автобиография
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D0%BE%D0%B2 труды
http://chudinov.ru/aleksandr-igorevi...kak-epigrafist Чудинов об Асове
http://veda.dp.ua/?catalog&dep=196&id=664 ещё об Асове

Явь(Правь) всегда борется с Навью - миром тьмы и злых сил. Вся нежить находится в мире Нави, всё живое - в мире Яви. В то же время Явь не может существовать отдельно от Нави, поэтому наши предки уважительно относились и к миру живых, и к миру мёртвых.

У меня такое ощущение, что Вы хотите запутать людей, и зовёте их в мир Нави, то есть в никуда.

Ну и совсем не понятно, к чему вот это Ваше высказывание:
Цитата:
Ты коммунист или... кто?
Во-первых, на брудершафт мы с Вами не пили.

Во-вторых, руководство коммунистической партии в советское время несправедливо мало уделяло внимание изучению глубин русской истории. Да и сейчас этого внимания ничуть не больше.

В-третьих, если хотите убедить кого-то - смените тон.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!

Последний раз редактировалось Мамушкин; 09.03.2011 в 22:01.
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 22:29   #13
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Яро-Свету

Навь - антипод Яви. Навь у русских - олицетворение тёмных сил. И зачем нам Навь?
Спасибо,что просветили,Владимир Васильевич.Надо поинтересоваться.А то ведь я реально без ума от природы,а теорию слабо знаю.
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 22:49   #14
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаура-Антуаннета Посмотреть сообщение
Спасибо,что просветили,Владимир Васильевич.Надо поинтересоваться.А то ведь я реально без ума от природы,а теорию слабо знаю.
Спасибо, что так высоко оценили меня. Но, к сожалению, я тоже плохой знаток глубин русской истории. И знания в этой области имею достаточно поверхностные.

По некоторым источникам Навина - что-то типа Спящей Русской Красавицы, пленённая злыми силами Нави, и она до сих пор ждёт того Русского Героя, кто мог бы её пробудить от вечного сна.

Пушкин свои сказки писал по преданьям старины глубокой, что слышал от своей няни. Так что Сказка о спящей красавице, видимо, ведёт к глубоким русским истокам - к корням Русской Веры.

Признаю, что про Навину прочитал только после публикаций Яро-Света. Но он сам, видимо, плоховато знает русскую мифологию, и во многом сильно запутался.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 05:26   #15
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

Я совсем не запутался. Напротив, увидел истинное положение вещей. Иначе бы не писал. И впредь, простите меня, если тон взял неправильный, но, я пишу только то, за что готов взять ответственнось... за каждое слово. Вот пишешь, что Пушкин писал по преданиям старины глубокой, а я по генетической памяти наших предков. Попробую сегодня обосновать более понятно, хотя, вы же ссылаетесь только на "авторитетные" источники... но попробую.
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 07:22   #16
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Генетическая память - совсем не то, что Вы себе представляете. В слова её перевести невозможно. В противном случае это называется шарлатанством. Есть достаточно много сохранившихся документов. Именно их надо изучать, и на их основе устраивать Русский Лад.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 17:57   #17
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

Зануда. У тебя ведь русского то нет ничего, но ты не первый, кто встречается на моём пути. Русские, отстаивающие чушь нерусскую и оперирующие древним враньём. Я с тобой спорить не буду больше, а то стыдно - это как профессору с первокласником. Учись родной, а потом, когда хоть чему-нибудь сам научишься, потом и поговорим. И потом, почему ты здесь?.. ведь Коммунизм - это вроде интернационализм, а не русофобия. Ещё и портрет Сталина приклеил...

Последний раз редактировалось Яро-Свет; 10.03.2011 в 18:06.
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 20:22   #18
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Яро-Свету

Цитата:
Зануда.
Ну, до этого определения никто ещё нигде не додумался. Так что кроме того, что я русский нацик, фашик, черносотенец, гауляйтер,е ещё премного всего, - теперь ещё и зануда. Премного благодарен.


Цитата:
У тебя ведь русского то нет ничего, но ты не первый, кто встречается на моём пути.
Об этом, слава Русским Богам, судить не Вам!

Цитата:
Русские, отстаивающие чушь нерусскую и оперирующие древним враньём.
Ну, а про это дедушка Крылов хорошо сказал: "Чем кумушек считать, трудиться ...".

Цитата:
Я с тобой спорить не буду больше,
Дельная мысль!

Цитата:
а то стыдно - это как профессору с первокласником. Учись родной, а потом, когда хоть чему-нибудь сам научишься, потом и поговорим.
"Уважаемый" профессор! Слово "первоклассник" пишется с двумя "с"!

Цитата:
И потом, почему ты здесь?..
Я здесь живу. А Вы?


Цитата:
ведь Коммунизм - это вроде интернационализм,
Не только!


Цитата:
а не русофобия.
Вы ещё и русофоб?!


Цитата:
Ещё и портрет Сталина приклеил...
А что, Вашего разрешения надо было спросить?


И последнее: Вы мне сильно кого-то напоминаете. Из тех, кого мы когда-то вытолкали с форума. Надо будет проанализировать.

Коли хотите общаться на форуме, извольте сначала этому научиться! Русские по натуре не злобливы, умеют слушать и доказывать, не хамят, тем более старшим. У Вас, к сожалению, нет ни того, ни другого, ни третьего.

Лично я считаю, что форум ничего не потеряет, ежели Вы покинете его.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 18:48   #19
Caduceus
Местный
 
Аватар для Caduceus
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Космос
Сообщений: 897
Репутация: 482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаура-Антуаннета Посмотреть сообщение
Спасибо,что просветили,Владимир Васильевич.Надо поинтересоваться.А то ведь я реально без ума от природы,а теорию слабо знаю.
"Она от природы была без ума,"-
сказало Цунами-живая вода...

(Надеюсь,"от природы" не значит "от рождения")...

Я тоже,Лаура,люблю природу:молнии,землетрясения,смерчи,наводнения,зас уху и т.д.-поэзия стихий!
Интересно,вышеперечисленные явления от Яви или от Нави?
Лаура,в 13-ом (по-земному счёту) созвездии ЗМЕЕНОСЦА тоже очень красивая природа,наверное... )))
__________________
"Плох коммунист отрицающий,но ищущий правды достоин общего блага." (Агни Йога)
Caduceus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 19:10   #20
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАГНИЙ Посмотреть сообщение
"Она от природы была без ума,"-
сказало Цунами-живая вода...

(Надеюсь,"от природы" не значит "от рождения")...

Я тоже,Лаура,люблю природу:молнии,землетрясения,смерчи,наводнения,зас уху и т.д.-поэзия стихий!
Интересно,вышеперечисленные явления от Яви или от Нави?
Лаура,в 13-ом (по-земному счёту) созвездии ЗМЕЕНОСЦА тоже очень красивая природа,наверное... )))
Без ума-от рождения.Разве не заметно?Большинство заметили. )))
Я другую природу люблю-дождь,воду в речке,особенно в заводях,и туман.Ту-ман...У меня от этого слова даже сердцебеение успокаивается.
Такая природа в созвездии Скорпиона.
Все разное любят.
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Энергетики обещают вернуть свет в дома Подмосковья к вечеру Admin Московская область и Москва 0 31.12.2010 10:16
Ученые объяснили, почему светится наша галактика: это свет мертвых звезд Admin Наука и образование 0 03.05.2009 05:26
Вышел в свет новый, 15-й том Сочинений И.В. Сталина! Петька1917 Общение на разные темы 0 09.01.2009 23:30


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG