Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2011, 21:07   #91
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Действительно, хватит ВРАТЬ, Кузьма Гуляйпольский.

И не нужно ставить в один ряд Сахарова и Новодворскую,это всё равно, что сравнивать осла с лошадью(и при том, породистой).


Удачи.
Правильно, нельзя! Оба, конечно, монстры, но один монстр (Сахаров) внес куда более значимый вклад в общее дело либерастов и сионистов всех мастей - в развал Советского союза, нежели всероссийское страшилище госпожа Новодворская.
Поэтому: плевок в сторону Новодворской и проклятья на голову Сахарова!
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:30   #92
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,478
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Правильно, нельзя! Оба, конечно, монстры, но один монстр (Сахаров) внес куда более значимый вклад в общее дело либерастов и сионистов всех мастей - в развал Советского союза, нежели всероссийское страшилище госпожа Новодворская.
Поэтому: плевок в сторону Новодворской и проклятья на голову Сахарова!
Плевать и слать проклятия не в моём стиле. Каждому- своё.

Я сторонник интеллектуального общения, без оскорблений даже тех, кто не в одной с тобой "упряжке", и тем более никогда не стану говорить о людях с явным сарказмом, чьи заслуги в области науки были неоспоримы.

СССР не был безупречным,но эта была наша страна,где мы родились и жили. Где было и горе и радость. Где были свои законы и идеология(чего нет сейчас).Где были свои гении и ..бездари, сумевшие в конечном итоге прорваться к власти и уничтожить Советское государство.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:51   #93
аксакал
Местный
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 128
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Плевать и слать проклятия не в моём стиле. Каждому- своё.

Я сторонник интеллектуального общения, без оскорблений даже тех, кто не в одной с тобой "упряжке", и тем более никогда не стану говорить о людях с явным сарказмом, чьи заслуги в области науки были неоспоримы.

СССР не был безупречным,но эта была наша страна,где мы родились и жили. Где было и горе и радость. Где были свои законы и идеология(чего нет сейчас).Где были свои гении и ..бездари, сумевшие в конечном итоге прорваться к власти и уничтожить Советское государство.
Черт, его честно говоря знает, вы как-то хитро все правы, но посмотрите на историю, великие вожди, ученые титульных наций и воздействие на их мировозрение в конечном их жен-евреек
аксакал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:59   #94
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,478
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аксакал Посмотреть сообщение
Черт, его честно говоря знает, вы как-то хитро все правы, но посмотрите на историю, великие вожди, ученые титульных наций и воздействие на их мировозрение в конечном их жен-евреек
Я поняла Вас, аксакал. Но и вы поймите, что не важно какой ты национальности: еврей,русский, чуваш, немец...Здесь ведь нет обшего кретерия для определения их действий.
Есть только человеческие качества,по которым можно судить о людях.
Женщины,да, имеют некую власть над мужчинами, если они умны.Еврейки, также не исключение, раз были жёнами знаменитых и известных в истории людей. Всё сложно в жизни, а уж в политике тем более...
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 23:35   #95
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Вообще-то, для "интеллектуального общения" требуется ИНТЕЛЛЕКТ.
А если интеллектом Бог не наделил?... То, какое уж тут "интеллектуальное общение"?

Ну, это я так. Мысли вслух. Безотносительно к кому-либо.
Интеллект это сумма благоприобретенных знаний в процессе жизнедеятельности. От Бога дается только способность к приобретению этих знаний. Развитие способностей и само приобретение знаний функция общества и жизнедеятельности человека в нем. Мысли вслух.
Простите.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 20:48   #96
Михайлов Владимир
Местный
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 430
Репутация: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Плевать и слать проклятия не в моём стиле. Каждому- своё.

Я сторонник интеллектуального общения, без оскорблений даже тех, кто не в одной с тобой "упряжке", и тем более никогда не стану говорить о людях с явным сарказмом, чьи заслуги в области науки были неоспоримы.

СССР не был безупречным,но эта была наша страна,где мы родились и жили. Где было и горе и радость. Где были свои законы и идеология(чего нет сейчас).Где были свои гении и ..бездари, сумевшие в конечном итоге прорваться к власти и уничтожить Советское государство.
Недавно нашёл цитату о "недостатках" СССР (образнее пока не было)
Из книги П.Вершигоры «Люди с чистой совестью». Осенью 1943г в тылу оккупантов на Западной Украине партизанский командир беседует с сельским интеллигентом о приходе Советской власти в 1939г и о разочаровании и недовольстве некоторых.
- Я не выражал восторгов. Не носил цветов. Я думал. И понял, что я ждал этого дня всю жизнь. Пришло лучшее, прекрасное, о чем я не смел говорить даже любимым ученикам. Я сел за труды Ленина и Сталина. Я читал Конституцию и восторгался... А затем... Затем Наробраз прислал нового директора школы, она только что окончила педтехникум. Она приходила на мои уроки и пренебрежительно глядела на меня. Я вкладывал душу в свое дело... А затем говорила своей подруге, но так, чтобы я слышал: "Недорезанный буржуй"... Это я - недорезанный буржуй...
… Мы, многие из нас, готовы были в те дни поклониться вашему грубошерстному костюму... как власянице апостола! И вдруг мы с удивлением видели погоню некоторых, и в том числе моей директрисы, за гнилым лодзинским товаром, залежавшимся в подвалах Львова, и недоумевали, не зная, как это понять...
"Ах, вот что у тебя ноет!" - подумал я про себя. - Ну, это уж не такая сложная психологическая язва. Не страшнее насморка.
- А понять ведь так просто...
- Скажите же, как? Скажите! - Он схватил меня за руку, и я почувствовал, что он действительно по-настоящему взволнован этим разговором.
- На светлом фоне, на белом платье даже небольшие пятнышки грязи режут глаза...
Он долго смотрел на меня широко открытыми глазами. Затем пошевелил седыми усами и отпустил мою руку.
- Верно... Ах, как это верно. На белом платье... Так, так... Да. А у вас действительно белоснежное платье невесты. И вот сбежались поглазеть на него и мечтатели, и завистники, и стяжатели, и развратники старого мира... Белое платье... И вдруг кто-то один заметил: пятнышко... Заорали, заулюлюкали...
И даже если допустить, что были жертвы репрессий, то и это объясняется в пользу коммунистов, надо не лениться искать,находить и нести людям, а не сравнивать интеллекты!
Михайлов Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 21:31   #97
VIK HOM
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 429
Репутация: 10
По умолчанию О национализме и национальностях

Цитата:
Сообщение от аксакал Посмотреть сообщение
Черт, его честно говоря знает, вы как-то хитро все правы, но посмотрите на историю, великие вожди, ученые титульных наций и воздействие на их мировозрение в конечном их жен-евреек
Вспомните детское РЕБЯТА - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.
Ведькапиталисты не видят разности в национальностях, они видят способ приобретения материальных благ, и невзирая на лица рвутся к своему "УСПЕХУ". Ведь все мы - и партийные и сочуствующие ВЕЛИКОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ИДЕИ обязаны быть интернационалистами. Вместе с тем национальное саморазвитие никто не отменял и в этой плоскости необходимо быть примером.
Поэтому ваши перепалки более чем контрпродуктивны и работают на
ИДЕИ ПРОТИВНИКА. Я русский е сколько раз меня не спросят я отвечу так же. Но никогда не смогу открыто высказать недоверие представителю какой либо другой нации, даже если он не прав. Все мы учимся и можем в конце концов найти верное решение. Интернациональныебраки были высшим проявлением интернационализма в практике жизни граждан СССР.
VIK HOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 18:14   #98
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,661
Репутация: 773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Интересный вы человек. О каких разборках вы ведёте речь?
Чем и кто здесь засоряет мозг, нужно ещё посмотреть, где и без очков всё прекрасно видно.

План коммунизма или его формула понимается всеми по-разному.
Но как бы её не понимали, она должна быть с неизменными основополагающими составляющими, без чего невозможно построить коммунизм. Не будем вдаваться в формулировки(от них уже здесь в глазах рябит), а просто и доходчиво скажем, что:


Люди должны жить достойно в своей стране, где есть не только законы их защищающие, но и условия для установления и работы этих законов.
А, для этого, из своей истории нужно уметь извлекать ошибки, уничтожая не нужные догматические теории,которые ничего нашему народу, в конечном итоге не смогли дать.
Уничтожать нужно не буржуев и олигархов, а сделать так, чтобы богатым человеком смог стать любой,кто трудится на благо своей страны, а не вор и казнокрад. Тогда слово "буржуй" отпадёт само -собой, когда рядом с тобой будут жить такие же богатые люди в богатой стране.
Чтобы человек имел не только обязанности перед государством, но и был под его истинной защитой. Чтобы никто не смел ущемлять права человека, издавая законы, уничтожающие Россию и её будущее.
Ведь всё просто,нужно лишь захотеть.
Или,хотя бы не мешать тем, кто всей своей душой болеет за Россию и стремится спасти её от гибели. Да вот только, как показывает Действительность, не всем это нужно, к сожалению.
Законов придумано- десятки тысяч...Только они нужны для рабства рабов,коими мы являемся...Формула коммунизма отменяет рабство перед законами,то есть рабовладельческие законы формулой отменяются...Каждый человек становится независимым перед властью, он-собственник своего дома,хозяйства,труда...
Власть должна заниматься организацией товаропроизводства и не более того...Сегодня власть всячески отлынивает от организации товаропроизводства,продовая общенародную собственность владельцам капитала...
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 17:52   #99
Михайлов Владимир
Местный
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 430
Репутация: 102
По умолчанию Называем своими именами!

Цитата:
Сообщение от VIK HOM Посмотреть сообщение
Вспомните детское РЕБЯТА - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.
Ведькапиталисты не видят разности в национальностях, они видят способ приобретения материальных благ, и невзирая на лица рвутся к своему "УСПЕХУ". Ведь все мы - и партийные и сочуствующие ВЕЛИКОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ИДЕИ обязаны быть интернационалистами. Вместе с тем национальное саморазвитие никто не отменял и в этой плоскости необходимо быть примером.
Поэтому ваши перепалки более чем контрпродуктивны и работают на
ИДЕИ ПРОТИВНИКА. Я русский е сколько раз меня не спросят я отвечу так же. Но никогда не смогу открыто высказать недоверие представителю какой либо другой нации, даже если он не прав. Все мы учимся и можем в конце концов найти верное решение. Интернациональныебраки были высшим проявлением интернационализма в практике жизни граждан СССР.
Националистов в чистом виде теперь нет, есть оттенок фашизма и только. Слова приписывают Сталину и цитирую неточно, Теперь только коммунисты принимают на себя задачи националистов (имелось в виду. что имея в собственных руках средства производства, пролетариат данной территории сможет отстаивать и национальные интересы. А как только он сдал экономику в частные руки, сразу туда же ушёл и национальный интерес). Т.е., классический националист должен в наших условиях защищать обобществление, как основу защиты национального интереса. Ни один из них этого не делает, следовательно, и националистами их назвать нельзя.
У нас в Белоруссии многие выступают против русского языка, но ни один радетель "белорусскости" не выступит против внедрения аниглийского.
В том и заключается враждебность "защиты русскости" Зюгановым, что в мозгах у людей пока сидит "советскость" и именно коммунист призывает её скорее вывести. С "суверенитета РФ" пошёл развал СССР, с "защиты русских" идёт развал РФ.
Я жертвую свою "русскость" в пользу "советскости" и предлагаю другим сделать то же самое - вот смысл советского интернационализма и единственный путь спасения! Гоните "защитников русских" и коммунизм победит!
Яркий пример тому те кровожадные недоумочные антикоммунисты, кого называют "украинские националисты". 1938-1939 дважды организуют восстания в тылу Чехословакии, помогая Гитлеру. Но Гитлер в благодарность отдал территорию Венгрии, венгры многих постреляли, но верхушка продолжила службу Гитлеру. В 1939г помогают Гитлеру разбить Польшу, получают от Гитлера снова дулю, но снова продолжают служить ему. В 1941г помогают Гитлеру против СССР, уже ему не нужны и в декабре некоторых из них вешают в Киеве, продолжают служить Гитлеру... Это разве "национализм"?
И все остальные "националисты" точная копия и "защитники русских" не исключение, даже с краснейшими партбилетами..
Михайлов Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 00:25   #100
VIK HOM
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 429
Репутация: 10
По умолчанию О национальностях и национализме

Цитата:
Сообщение от аксакал Посмотреть сообщение
Черт, его честно говоря знает, вы как-то хитро все правы, но посмотрите на историю, великие вожди, ученые титульных наций и воздействие на их мировозрение в конечном их жен-евреек
Правы УСЕ!!! (Папанов)
Для носителя коммунистической идеологии не может быть национально ущербных субъектов, потому что в каждой НАЦИИ ЕСТЬ СВОИ ГЕРОИ, ТРУСЫ, ПРЕДАТЕЛИ И ОТЩЕПЕНЦЫ.
А ВОТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ они всегда заняты делами и им некогда даже пообщаться с другими людьми - всё связи только на коротких промежутках общения.

Но хороший и честный человек не обижается что его соплеменника кто то отнес чехом во враги или невежды, так бывает.
Но и не упоминать национальность тоже нескромно - У каждой есть свои плюся равно как и минусы и мы тому на этом форуме свидетели.
Поэтому интернационализм не равнозначен для носителей различных убеждений и политических теорий - их много - от фашизма до коммунизма, а в промежутках еще миллион течений и ответвлений.
Я например думаю, что при встрече с инопланетянами не смогу объяснить кто такие русские хотя сам русский, как не смогу объяснить кто такие евреи, потому что не знаю таких. Но всегда смогу объяснить религиозные и национальные обощенные впечатления о религиозных
предпочтениях и тех и других, что влечет за собой гораздо больший отпечаток и накладывает определенный отпечаток на стиль поведения этих субъектов.

Будем жить в МИРЕ и ДРУЖБЕ и ДУМАТЬ КАК СЛОМАТЬ ХРЕБЕТ БУРЖУАЗНЫМ ПРЕДПОЧТЕНИЯМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ.
VIK HOM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое понимание коммунизма. Игорь Голаев Планируем новый российский социализм 418 04.02.2013 19:14
Вперед! К победе коммунизма! Нина Ворона Коммунистическая молодёжь 10 03.12.2011 18:55
Размышления о принципах коммунизма I Slon Планируем новый российский социализм 219 27.08.2011 18:14
О проблемах коммунизма М.Богданов Каталог красных ресурсов 0 28.10.2007 12:12
Сайт О проблемах коммунизма М.Богданов Каталог красных ресурсов 2 04.06.2007 20:10


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG