Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2012, 13:05   #211
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Ленин - на мировую революцию не шел. Войну прекратил. Февральскую революцию не организовал. Был потомственным дворянин. Царь совершил глупейшую ошибку в отношении его брата, отца и рода. Месть обязательна в дворянской среде в условиях несправедливой обиды в отношении рода.

Понимая ситуацию и Маркса, его замыслы, Ленин совершает контрреволюцию. Побеждает в Гражданской войне. Вводит НЭП и ГОЭЛРО. Марксисты Ягода и другие совершают отравление Ленина. Чтобы скрыть следы преступления против Ленина, марксисты во главе с Кагановичем, помещают труп Ленина, в мавзолей-лабораторию для промывки его от химических ядов. Чтобы перечеркнуть все планы и замыслы Ленина, освобождается из-под расстрела матерый преступник Нафталий Френкель, для организации марксистской политэкономии в уголовной лагерной среде и с дальнейшим ее переводом в правомерную среду. И, так далее...

Но, это Ваше дело, как и что считать. На любых фактах можно строить что угодно. Кому, как нравится, как выгодно.
Вы труды Ленина вообще изучали? Я вот сейчас только прочитал "Развитие капитализма в России", перед этим "Капитал" изучал. В этом труде Ленина, я чётко увидел как он применительно к российской действительности того периода применил учение Маркса - и разложение крестьянства, и эволюцию промышленности от кустарщины и мануфактуры, и образование промышленного капитала из торгового. Сейчас изучаю избранные произведения Ленина - только начал ещё, но вижу его глубокий анализ Марксова учения и применение его к нашей действительности.
Зачем Вы пытаетесь тут мозги всем запудрить? Вы пытаетесь навязать своё мнение основанное ни на чём, кроме Ваших личных умозаключений тем, кто не читал ни Ленина, ни Маркса. А вот к тем, кто изучал самостоятельно и то и другое есть у Вас подход?
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 15:09   #212
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Вы труды Ленина вообще изучали? Я вот сейчас только прочитал "Развитие капитализма в России", перед этим "Капитал" изучал. В этом труде Ленина, я чётко увидел как он применительно к российской действительности того периода применил учение Маркса - и разложение крестьянства, и эволюцию промышленности от кустарщины и мануфактуры, и образование промышленного капитала из торгового. Сейчас изучаю избранные произведения Ленина - только начал ещё, но вижу его глубокий анализ Марксова учения и применение его к нашей действительности.
Зачем Вы пытаетесь тут мозги всем запудрить? Вы пытаетесь навязать своё мнение основанное ни на чём, кроме Ваших личных умозаключений тем, кто не читал ни Ленина, ни Маркса. А вот к тем, кто изучал самостоятельно и то и другое есть у Вас подход?
Уважаемый товарищ Македонский, я назвал факты. Далее привел свое мнение. Вы высказали свое мнение. Но не назвали фактов.

Цитата:
Зачем Вы пытаетесь тут мозги всем запудрить? Вы пытаетесь навязать своё мнение основанное ни на чём, кроме Ваших личных умозаключений тем, кто не читал ни Ленина, ни Маркса. А вот к тем, кто изучал самостоятельно и то и другое есть у Вас подход?
Для подхода к кому-либо у меня нет оснований. Например, я не могу знать, кто чего читал. Но, точно знаю, что формальной логики не было и нет в общеобразовательном процессе. Так на каком основании я могу судить о людях?

Что Вам нравится, то и говорите. Спорить бессмысленно. Вы же не знаете, что такое аргументация, потому и не применяете ее.

Судить нельзя, оправдывать - бесполезно.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 15:22   #213
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Вы труды Ленина вообще изучали? Я вот сейчас только прочитал "Развитие капитализма в России", перед этим "Капитал" изучал. В этом труде Ленина, я чётко увидел как он применительно к российской действительности того периода применил учение Маркса - и разложение крестьянства, и эволюцию промышленности от кустарщины и мануфактуры, и образование промышленного капитала из торгового. Сейчас изучаю избранные произведения Ленина - только начал ещё, но вижу его глубокий анализ Марксова учения и применение его к нашей действительности.
Зачем Вы пытаетесь тут мозги всем запудрить? Вы пытаетесь навязать своё мнение основанное ни на чём, кроме Ваших личных умозаключений тем, кто не читал ни Ленина, ни Маркса. А вот к тем, кто изучал самостоятельно и то и другое есть у Вас подход?

Резонно. Логично.
Особенно вот это: "Вы пытаетесь навязать своё мнение основанное ни на чём, кроме Ваших личных умозаключений тем, кто не читал ни Ленина, ни Маркса".

Да. Некто "Владимир Александрович", судя по всему, не читал ни Маркса, ни Ленина, ни Сталина.

Это и есть НЕВЕЖЕСТВО. Это и есть "СУМБУР в БАШКЕ".

Вы верно подметили СУТЬ трудов В.И.Ленина. Хотя (на мой взгляд) его идеи развил (и подтвердил на практике) И.В. Сталин. Поэтому можно не углубляться в работы В.И.Ленина и К.Маркса. Их (эти работы) тщательно изучены Сталиным и представлены в его статьях.

Попытка "Владимира Александровича" навязать собственнное (ничем не обоснованное) мнение превращает коммунистический форум в "балаган". А идею ЛИКБЕЗа по Изучению первоисточников основоположников научного коммунизма - дискредитирует.

Это - очевидный вред коммунистическому движению со стороны "Владимира Александровича".

По СУТИ, все его ("Владимира Александровича") измышления - обыкновенная ЛОЖЬ и КЛЕВЕТА на коммунистическую идеологию (что, в общем-то, запрещено Правилами форума).

На мой взгляд, разумеется. На взгляд доктора философии, автора популярного учебника "Борьба ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ..." и БУКВАРЯ по основам философских знаний.

Я утверждаю: Не бывает СОЦИАЛИЗМА без КОММУНИСТИЧЕСКОЙ идеологии, без теории марксизма-ленинизма.

Последний раз редактировалось Кузьма Гуляйпольский; 03.08.2012 в 16:23.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 15:47   #214
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Резонно. Логично.
Особенно вот это: "Вы пытаетесь навязать своё мнение основанное ни на чём, кроме Ваших личных умозаключений тем, кто не читал ни Ленина, ни Маркса".

Да. Некто "Владимир Александрович", судя по всему, не читал ни Маркса, ни Ленина, ни Сталина.

Это и сть НЕВЕЖЕСТВО. Это и есть "СУМБУР в БАШКЕ".

Вы верно подметили СУТЬ трудов В.И.Ленина. Хотя (на мой взгляд) его идеи развил (и подтвердил на практике) И.В. Сталин. Поэтому можно не углубляться в работы В.И.Ленина и К.Маркса. Их (эти работы) тщательно изучены Сталиным и представлены в его статьях.

Попытка "Владимира Александровича" навязать собственнное (ничем не обоснованное) мнение превращает коммунистический форум в "балаган". А идею ЛИКБЕЗа по Изучению первоисточников основоположников научного коммунизма - дискредитирует.

Это - очевидный вред коммунистическому движению со стороны "Владимира Александровича".

По СУТИ, все его ("Владимира Александровича") измышления - обыкновенная ЛОЖЬ и КЛЕВЕТА на коммунистическую идеологию (что, в общем-то, запрещено Правилами форума).

На мой взгляд, разумеется. На взгляд доктора философии, автора популярного учебника "Борьба ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ..." и БУКВАРЯ по основам философских знаний.

Я утверждаю: Не бывает СОЦИАЛИЗМА без КОММУНИСТИЧЕСКОЙ идеологии, без теории марксизма-ленинизма.
А, как же закон о нашем с Вами единстве? Вы разве не считаете меня своей противоположностью? Противоположность должна беречь свою противоположность как зеницу ока. Что делать будете, если меня убьют?

Один хотите пожить? Нехорошо. Жизнь остановится в своем движении.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 15:54   #215
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Уважаемый товарищ Македонский, я назвал факты. Далее привел свое мнение. Вы высказали свое мнение. Но не назвали фактов.

Для подхода к кому-либо у меня нет оснований. Например, я не могу знать, кто чего читал. Но, точно знаю, что формальной логики не было и нет в общеобразовательном процессе. Так на каком основании я могу судить о людях?

Что Вам нравится, то и говорите. Спорить бессмысленно. Вы же не знаете, что такое аргументация, потому и не применяете ее.

Судить нельзя, оправдывать - бесполезно.
Вы действительно привели некоторые факты, но как связаны эти факты с тем, что теорию Маркса нужно похоронить, как вредную для человечества (для тех, кто не знает Вас, поясню, что эту мысль Вы высказывали на страницах форума не раз и продолжаете действовать в этом же ключе) я не понимаю. Может поясните? Хотя конечно сомневаюсь, ибо сейчас последуют многочисленные пространные заявления и формулы, которые однако никогда не смогут доказать вредность политэкономии в трактовке Маркса.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 16:29   #216
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Вы действительно привели некоторые факты, но как связаны эти факты с тем, что теорию Маркса нужно похоронить, как вредную для человечества (для тех, кто не знает Вас, поясню, что эту мысль Вы высказывали на страницах форума не раз и продолжаете действовать в этом же ключе) я не понимаю. Может поясните? Хотя конечно сомневаюсь, ибо сейчас последуют многочисленные пространные заявления и формулы, которые однако никогда не смогут доказать вредность политэкономии в трактовке Маркса.
Можно похоронить. Можно не хоронить. Ни от первого, ни от второго уже ничего не изменится. Хотя, уже в принципе, теории нельзя хоронить. Люди, все равно, откопают.

Крушение СССР и продолжение коммунистического Китая. Это факты. Больше ничего не требуется для доказательства несостоятельности марксизма.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 16:39   #217
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Можно похоронить. Можно не хоронить. Ни от первого, ни от второго уже ничего не изменится. Хотя, уже в принципе, теории нельзя хоронить. Люди, все равно, откопают.

Крушение СССР и продолжение коммунистического Китая. Это факты. Больше ничего не требуется для доказательства несостоятельности марксизма.
Пример Ваш опять неубедителен. Где Вы такие примеры то откапываете? Вот почитайте тут про современный Китай и марксизм: http://www.kprf-chita.ru/index.php/2...87--i----.html.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 16:46   #218
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
А, как же закон о нашем с Вами единстве? Вы разве не считаете меня своей противоположностью? Противоположность должна беречь свою противоположность как зеницу ока. Что делать будете, если меня убьют?

Один хотите пожить? Нехорошо. Жизнь остановится в своем движении.
Ну, вот. Вы сами подчеркнули ваше НЕВЕЖЕСТВО и ваш СУМБУР в БАШКЕ. То есть, вы подтверждаете, что никогда не читали ПРАВДИВЫХ статей ни К.Маркса, ни Ленина, ни Сталина.

Повторюсь, однако. Специально для вас (и для таких, как вы). Неучей (на мой взгляд, я говорю : "на мой взгляд"):

«... нужно не замазывать противоречия капиталистических порядков, а вскрывать их и разматывать, не тушить классовую борьбу, а доводить ее до конца. Значит, чтобы не ошибиться в политике, надо проводить непримиримую классовую пролетарскую политику, а не реформистскую политику гармонии интересов пролетариата и буржуазии, а не соглашательскую политику "врастания" капитализма в социализм...» (И.В.Сталин «О диалектическом и историческом материализме»).

Как видим, друзья, проведение нами (совместно) «непримиримой классовой пролетарской политики» ДАЁТ-таки ощутимые результаты: противник (например, некто "Владимир Александрович") вынужден признать собственную необразованность и ОБЪЕКТИВНОСТЬ Закона ЕДИНСТВА и БОРЬБЫ противоположностей.

Будьте бдительны, друзья!
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 18:52   #219
Миклуха
Местный
 
Аватар для Миклуха
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,329
Репутация: 41
По умолчанию

Были б тут настоящие коммунисты,давно б забанили навечно чумачечего Владимира Александровича,настоящего вредителя и ТОрмоза комдвижения
Миклуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 19:31   #220
Путеец
Пользователь
 
Аватар для Путеец
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 78
Репутация: 101
По умолчанию

В каждом сообщении стараюсь найти ключевую фразу. Иногда - просто настоящие шедевры:
Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Хотя, уже в принципе, теории нельзя хоронить. Люди, все равно, откопают.
Лучше не скажешь!

Надо говорить каждому, кто захочет "похоронить" марксизм, ленинизм, сталинизм...

Но с остальными умозаключениями автора я не согласен, и встаю на сторону Македонского.
Путеец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое понимание коммунизма. Игорь Голаев Планируем новый российский социализм 418 04.02.2013 19:14
Вперед! К победе коммунизма! Нина Ворона Коммунистическая молодёжь 10 03.12.2011 18:55
Размышления о принципах коммунизма I Slon Планируем новый российский социализм 219 27.08.2011 18:14
О проблемах коммунизма М.Богданов Каталог красных ресурсов 0 28.10.2007 12:12
Сайт О проблемах коммунизма М.Богданов Каталог красных ресурсов 2 04.06.2007 20:10


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG