Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2013, 19:21   #501
м г
Местный
 
Аватар для м г
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 722
Репутация: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михайлов Владимир Посмотреть сообщение
А по народной традиции - кто нагадил. тот и убирает. Мы страну рушили, нам и напрягаться восстанавливать. Вопрос: Почему не зовём? Кто на работу - пусть на балконе вывесит флаг..... Может, сказать нечего людям?
Если вопрос лично ко мне, то звать должны как раз те, кому не только есть что сказать, но и есть силы повести за собой. Сказать может и есть что, а вот сил на 7-м десятке уже... мдя... Да и балкона у меня нет. Так что молодым везде у нас дорога. Молодёжь государство рушила(я ж помню с каким жаром в глазах жгли партбилеты молодые сосунки на потеху публики), ей и восстанавливать. А насчёт прибраться, да не вопрос, приберёмся когда время наступит.
м г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 21:03   #502
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onin Посмотреть сообщение
В СССР каждый гражданин получит 5 га пахотной земли плюс 10 га в аренду на семью !!!
Вышел с лопатой сегодня геткарчик вскопал,завтра ещё один смотришь за пятидневку и закончил.Перекинул сумку через плечо и пошёл сеять.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:16   #503
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,661
Репутация: 773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Вышел с лопатой сегодня геткарчик вскопал,завтра ещё один смотришь за пятидневку и закончил.Перекинул сумку через плечо и пошёл сеять.
Ну,почему с лопатой ? Ведь рабочему дают бесплатно станки,на которых он трудится...
А крестьянину положены бесплатно трактор,плуг,культиватор,сеялки, комбайн для уборки сена,комбайн для уборки зерновых !!!

Норма природно-сырьевых ресурсов одинакова для капиталиста и для рабочего...Потому капиталист не сможет качать нефть,газ, плавить металлы,как он делает это сегодня...капиталист потому и перестанет быть капиталистом !!! Капитализм сменится на коммунизм !!!
__________________
Антихрист...(Анти-христос)
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:54   #504
Михайлов Владимир
Местный
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 430
Репутация: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Вышел с лопатой сегодня геткарчик вскопал,завтра ещё один смотришь за пятидневку и закончил.Перекинул сумку через плечо и пошёл сеять.
Не искажаем мысль, ибо товарищ прав! Современные технологии позволяют иметь продолжительность рабочего дня менее 6 часов. Что делать остальное время? Но современные же технологии позволяют и с минимальным количеством техники обрабатывать двум трудоспособным 1-3га земли и с этого кормиться. Новая техника требует и новых отношений между людьми, которые называются "коммунизм" и имеется в виду "свободная ассоциация....".
Например, в этом году мы вдвоём, без отрыва от основной работы вырастили на дачном участке более тонны помидоров, великая проблема с реализацией, больше не будем.
Михайлов Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 16:06   #505
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,661
Репутация: 773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михайлов Владимир Посмотреть сообщение
Не искажаем мысль, ибо товарищ прав! Современные технологии позволяют иметь продолжительность рабочего дня менее 6 часов. Что делать остальное время? Но современные же технологии позволяют и с минимальным количеством техники обрабатывать двум трудоспособным 1-3га земли и с этого кормиться. Новая техника требует и новых отношений между людьми, которые называются "коммунизм" и имеется в виду "свободная ассоциация....".
Например, в этом году мы вдвоём, без отрыва от основной работы вырастили на дачном участке более тонны помидоров, великая проблема с реализацией, больше не будем.
На то он-капитализм,который нам внедрили США и НАТО...Реализация не только у Вас невозможна...Даже в Латвии,которая стала членом НАТО и Евросоюза,крестьяне не могут реализовать свою продукцию. Яблоки,груши,сливы гниют,потому что консервные заводы порезали на металлолом.Сахарные заводы(их было два)тоже порезали... Маслоэкстракционный завод тоже уничтожили...
__________________
Антихрист...(Анти-христос)
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 18:54   #506
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,371
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от м г Посмотреть сообщение
Если вопрос лично ко мне, то звать должны как раз те, кому не только есть что сказать, но и есть силы повести за собой. Сказать может и есть что, а вот сил на 7-м десятке уже... мдя... Да и балкона у меня нет. Так что молодым везде у нас дорога. Молодёжь государство рушила(я ж помню с каким жаром в глазах жгли партбилеты молодые сосунки на потеху публики), ей и восстанавливать. А насчёт прибраться, да не вопрос, приберёмся когда время наступит.
Те кто жёг на восстановителей не подходят, ну с чего скунсы вдруг начнут источать фиалковые ароматы?
ПИ не думайте что такая вся молодёжь, это как раз были те, кто осознал сословное превосходство и чему потокали их бабушки и дедушки.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 22:28   #507
Михайлов Владимир
Местный
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 430
Репутация: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от м г Посмотреть сообщение
Если вопрос лично ко мне, то звать должны как раз те, кому не только есть что сказать, но и есть силы повести за собой. Сказать может и есть что, а вот сил на 7-м десятке уже... мдя... Да и балкона у меня нет. Так что молодым везде у нас дорога. Молодёжь государство рушила(я ж помню с каким жаром в глазах жгли партбилеты молодые сосунки на потеху публики), ей и восстанавливать. А насчёт прибраться, да не вопрос, приберёмся когда время наступит.
А мне какой десяток? А Суворов с Кутузовым в каком возрасте гоняли молодых французов? А победитель молодого Фридриха вообще, через месяц от старости умер. В нашей борьбе ухода на покой не бывает!
Михайлов Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое понимание коммунизма. Игорь Голаев Планируем новый российский социализм 418 04.02.2013 19:14
Вперед! К победе коммунизма! Нина Ворона Коммунистическая молодёжь 10 03.12.2011 18:55
Размышления о принципах коммунизма I Slon Планируем новый российский социализм 219 27.08.2011 18:14
О проблемах коммунизма М.Богданов Каталог красных ресурсов 0 28.10.2007 12:12
Сайт О проблемах коммунизма М.Богданов Каталог красных ресурсов 2 04.06.2007 20:10


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG