Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2013, 18:01   #361
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
А тебе, наверное, папа с мамой купили, или какого алкаша в деревню отправил на ПМЖ в разваленную хибарку без крыши. Не?=))) Может свой расклад на цифирьках приведешь, или ты так сюда по3, 14здеть заскочил?
Сон мне приснился, будто я на форуме kprf.org, буду вести диалог с коммунистом Александром Степановым, и будто он меня выведет на "чистую воду", ну, там, всем расскажет, что я троечник, а по труду и русскому языку,у меня двойка, мне стало страшно,(но, интересно). Я памперс сменил и к маме, всё ей рассказал. Она погладила меня по голове и сказала:
-Сон твой в руку сынок, берегись этого человека, неподкупный коммунист, хотя и дур............, а от дур............., всего можно ожидать.
С тех пор я с опаской и живу. А цифирьки я не знаю, по арифметике у меня "Кол".
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 18:04   #362
Сергей Таганрогский
Местный
 
Аватар для Сергей Таганрогский
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Таганрог, Россия.
Сообщений: 2,401
Репутация: -100
По умолчанию

Цитата:
В Китае правят коммунисты . А коммунисты, как известно, добрые и пушистые
.
И в самом деле!
Может это и есть выход из тупика?
Зовем китайцев-коммунистов и все будет в шоколаде!
__________________
Не стесняйтесь мечтать. Никто ж не видит…
Сергей Таганрогский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 18:13   #363
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Тьфу, ты ...
. Производить всё самим у себя из иррациональной зловредности Вы хотите по другой причине - из-за синдрома осаждённой крепости .
Просто потому что качественнее. После пителинских кур я никогда не куплю импортные. У наших вкус лучше, да и дешевле они.

Аналогично и с другими продуктами. Израильскую и польскую картошку никто не покупает.
__________________
"Не в силе Бог, а в правде"- Александр Невский
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 18:24   #364
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
в раше можно пойти нынче по пути наименьшего сопротивления,завалить супермаркеты разбавленным порошковым молоком,
Порошковое молоко это цельное сухое молоко . У Вас предрассудки какие-то .

Цитата:
дешевыми импортными овощами и фруктами,импортным мясом,и поставить крест на селе.поставить крест на качественной продукции.сидеть и объяснять проблемы села не неподъемными тарифами на электроэнергию,не абсолютно уж идиотскими ценами на соляру, стоящую нынче больше,чем 95ый бензин, не отсутствием поддержки со стороны государства,
Топливо на селе продаётся по тем же ценам, что и в городе . Если для села директивно снизить цены на него, то там элементарно займутся его спекуляцией - перепродажей .


Цитата:
а научно-тезническим прогрессом,не видя ни разу,как картошка растет.или в магадане стали выращивать,а,петрович?
В Магаданской области ежегодно собирают около 15 тыс. тонн картофеля .

Цитата:
вы то точно китайскую там едите,как и приморье,и амурская обл,и весь север.перекупы берут подешевле и впаривают вам всю дрянь втридорога.чему радуетесь,непонятно.
Отец вчера заказал на зиму нашей Талонской картошки 250 кг по цене 60 рублей за кг .

Цитата:
петрович,научно-технический прогресс подразумевает уменьшение трудозатрат на производство,повышение урожайности с га.Так какого спрашиваются по полям ползают те же картофелекопалки по сути,которые мы еще в детстве в колхозе видели?
Россия ежегодно импортирует от 1500 до 2000 картофелеуборочных комбайнов, а также производит сама таких как эти :

Современные машины для возделывания картофеля .

ЗАО «Евротехника» (г.Самара) — ведущее российское сельхозмашиностроительное предприятие с немецкими инвестициями по производству технологических комплексов машин для возделывания зерновых и масличных культур, а также картофеля по современным ресурсосберегающим технологиям.









Применение новых способов обработки почвы и возделывания картофеля в Самарской области позволило добиться впечатляющих результатов. При сокращении площадей, занятых этой культурой, урожайность увеличилась в 2 — 3 раза, потери при уборке сократились до 3 %, сохранность в модернизированных хранилищах доведена до 95 %. В области новые технологии применяют более 20 хозяйств, продукция которых полностью покрывает потребности местных жителей и широко экспортируется в другие регионы страны.

Для посадки картофеля компания рекомендует культиватор — гребнеобразователь КР, позволяющий производить 4-рядную обработку почвы. Наличие съемного кожуха гребнеобразователя делает машину универсальной, как для формирования гребней, так и для междурядной обработки. Рабочая ширина модели КР — 3 м, с трактором мощностью 80 л.с. обеспечивается производительность обработки до 2 га/ч при ширине междурядий 75 см.

Картофелесажалка VL 20 KLZ с чашечно-элеваторными высаживающими аппаратами имеет регулируемый передаточный механизм, который позволяет изменять расстояние между клубнями в гребне от 15 до 53 см. Агрегат может работать с оборудованием для протравливания картофеля при посадке. Производительность картофелесажалки — 2,5 га/ч. Емкость бункера — 1700 кг.

Для создания гребня с оптимальной мелкокомковатой структурой, уничтожения сорняков и обеспечения оптимальных условий для комбайновой уборки картофеля компания выпускает фрезу пропашную RF. Компания производит также ботвоудалитель KS 3000, направляющие щитки в роторной камере которого обеспечивают точный отвод ботвы в борозды. Для уборки картофеля рекомендуется использовать современные картофелеуборочные комбайны SE 75 20/30/40 и SE 150/60, а также DR 1500, разработанные специалистами фирмы Grimme. Последняя модель может применяться также для уборки овощей (свеклы, моркови) и подбора лука.









__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 18:32   #365
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Прогресс подразумевает повышение качества продукта.Так почему качество жратвы в России неуклонно снижается?
Качество продовольствия неуклонно улучшается .

Цитата:
Сегодня экспорт российского картофеля не превышает 120 тысяч тонн в год, в то время как среднегодовой импорт картофеля Россией оценивается на уровне до 500 тысяч тонн (это без учёта продуктов переработки).

Картофельная отрасль нуждается в развитии, и тогда этот бизнес станет доходным для большинства участников рынка. Так, Сергей Лупехин ,председатель союза картофелепроизводителей ,считает, что одним из отраслевых направлений должно стать развитие мелиорации. Кроме того, существует проблема нехватки собственной семеноводческой базы, в связи с чем, по мнению Лупехина, необходимо развивать как семеноводство, так и селекционные работы. В этом случае мера господдержки также предусмотрена - Минсельхоз планирует субсидировать элитное семеноводство, в том числе и в отношении картофеля.

Кстати, в среднем с гектара российские сельхозпроизводители собирают лишь 14 тонн картофеля. А в ряде европейских стран - до 40 тонн. Главный фактор, который сдерживает рост урожайности, - это нехватка высококачественного семенного материала.

По словам заместителя директора по науке ВНИИ картофельного хозяйства им. А.Г.Лорха Бориса Анисимова, крупные производители живут на поставках семенного материала из-за границы ещё с советских времен. А в начале 90-х немцы и голландцы поставляли семенной картофель по демпинговым ценам и в итоге захватили рынок. Но в последнее время фирмы, ранее работавшие с зарубежными поставщиками, начинают смотреть на отечественный ассортимент. Ведь многие российские сорта выгодно отличаются от иностранных своей устойчивостью к фитофторозу.

Правда, по словам Сергея Лупехина, в его хозяйстве лишь 1,5% от общего объёма занимают отече*ственные сорта. При этом для посадки на 4,5 тысячи га необходимо более 13 тыс. тонн семенного картофеля - такое количество семенного материала отечественные селекционеры предоставить пока не могут. На научные исследования правительство нашей страны, в отличие от других государств, денег практически не выделяет.
Правильно пишут ! Правильно . Ни слова о нехватке рабочих рук на селе . Ни слова о нехватке техники . Вопрос в качестве семенного материала, мелиорации и финансировании этого дела .

Цитата:
По чем картошку в Магадане покупаета китайскую?Рублей по 60?Рад за вас.Не нужно нам село.
Клёпкинская картошка ( пос. Клёпка ) у нас по 65 руб за кило . Талонская и Арманская - по 60 р. Есть ещё Сеймчанская и Сусуманская .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 18:50   #366
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Качество продовольствия неуклонно улучшается .



Правильно пишут ! Правильно . Ни слова о нехватке рабочих рук на селе . Ни слова о нехватке техники . Вопрос в качестве семенного материала, мелиорации и финансировании этого дела .



Клёпкинская картошка ( пос. Клёпка ) у нас по 65 руб за кило . Талонская и Арманская - по 60 р. Есть ещё Сеймчанская и Сусуманская .
Вменяемость петровича оставляет желать лучшего.Какое качество продукции улучшается?Если вы живете в Магадане,то туда везут барыги всякую дешевку,но продают втридорога.Так было,так есть и так будет пока этим будут заниматься барыги.Конечно правильно пишут.Вам написали про ваш липовый"научно-технический прогресс",после которого урожайность мизерная.Вам кто то здесь писал о нехватке рабочих рук на селе?Окститесь!Вам пишут,что люди бегут из села,бегут куда глаза глядят.на пустое место,государство наплевало на них,массовый импорт душит отечественного производителя,тарифы и цены на топливо неподъемные!Картошка золотая.Много вы купите картофеля в магадане при ее цене в 65р-зимой уверен,она у вас взлетит до 80-ти,при вашей зарплате в 30000р?
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 18:56   #367
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

19 июня 2012 года
На заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе рассмотрен вопрос «Состояние и перспективы развития сельскохозяйственного производства в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа».

Заседание Совета состоялось в Благовещенске, его провел Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.
По его словам, сельское хозяйство – это мощнейший ресурс в развитии Дальнего Востока.

«Почему-то некоторые регионы не считают приоритетным развитие сельского хозяйства. В селах проживает 25% дальневосточников. Кроме того, через несколько лет мир, который насчитывает уже 7 миллиардов жителей, столкнется с дефицитом продовольствия. На Дальнем Востоке же есть все возможности для развития животноводства, растениеводства, мы можем развивать мясомолочное направление. Мы можем прокормить себя и экспортировать продукцию. Оставлять отрасль на нынешнем существующем уровне нельзя. Нам нужна переориентация отрасли, необходимо развивать соевый кластер, необходима государственная поддержка отрасли. Нам нужны транспортные льготы, фиксированные цены на топливо, снижение цены на электричество. Почему в Амурской области, производящей электроэнергию, сельскохозяйственные предприятия платят за электричество 5 рублей 20 копеек, а в Китае сельчане за нашу энергию платят 1 рубль. Мы можем развивать сельское хозяйство только тогда, когда сделаем продукцию конкурентоспособной», - отметил Виктор Ишаев.

Сравнивая ситуацию в разных регионах Дальнего Востока, полпред заявил, что уровень поддержки агропромышленного комплекса в Амурской области должен стать примером для других территории Дальневосточного федерального округа.

Ишаев добавил, что проблемы развития сельского хозяйства на Дальнем Востоке нельзя рассматривать без учета «китайской составляющей на рынке сельхозпродукции» и «без оценки ситуации в сфере энергозатрат». По его словам, высокие энерготарифы, сложности с реализацией продукции, дефицит кадров, угроза дальнейшей потери плодородных земель, негативное влияние иностранных хозяйствующих фирм - общие для всех территорий проблемы.

С основным докладом выступил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Александр Левинталь.

Он отметил, что во всех субъектах федерации округа отмечается значительное снижение уровня производства сельхозпродукции по сравнению с дореформенным периодом.

Значительные потери отмечаются в животноводстве.

За период с 1990 года по 2011 годы произошло значительное уменьшение поголовья крупного рогатого скота во всех категориях хозяйств (в 3,7 раза), в том числе коров (в 3,1 раза), поголовья свиней (в 5,2 раза) и птицы (2,6 раза).

Значительно сократилось производство молока во всех категориях хозяйств (в 2,7 раза), скота и птицы (в 1,8 раза), яиц (почти в 2 раза).

Отмечается значительное сокращение посевных площадей (в хозяйствах всех категорий) занятых под зерновые и зернобобовые культуры (в 2,8 раза).

Сегодня село переживает системный кризис, основными проявлениями которого являются ухудшение демографической ситуации в сельской местности и увеличение разрыва в уровне жизни между городом и селом.

Основными причинами кризиса сельской местности и оттока населения являются: низкая оплата труда, его непривлекательность, слабая обеспеченность жильем, объектами инженерной, социальной инфраструктуры и услугами.

Оплата труда в сельском хозяйстве субъектов федерации округа составляет от 35 до 70% от средней по экономике.

Острейшей проблемой сельской местности является недостаточный уровень занятости экономически активного населения.

В 2011 г. безработица в сельской местности региона составила 11%, в то время как городского населения 6,3%. Среди сельских безработных на молодежь до 29 лет приходится 25 – 30%, что стимулирует миграцию сельского населения.

В большинстве сельских поселений отсутствуют элементарные условия жизнеобеспечения.

Водопроводом оборудовано лишь от 5 до 43 процентов жилого фонда, центральным отоплением – от 32 до 59 процентов, канализацией – от 5 до 40 процентов, горячим водоснабжением – от 5 до 34 процентов.

Кроме того, за последнее двадцать лет сеть участковых больниц сократилась на 22 процента, обеспеченность сельского населения врачами в 3,5 раза ниже по сравнению с городским.

По сравнению с 1990 годом количество детских садов сократилось на 47 процентов, почти на 50 % сократилось количество клубов и домов культуры. За последние 10 лет с карты России исчезло 186 деревень Дальнего Востока.

К сожалению, за последние 7 лет, объем инвестиций на развитие социальной сферы, в целом по округу составляет лишь около 15% (3,9 млрд. руб.) от общего объема инвестиций в основной капитал на развитие сельского хозяйства субъектов федерации округа (26,4 млрд. руб.). Причем наибольшая доля инвестиций в социальную сферу приходится на Республику Саха (Якутия)-2,9 млрд. руб., Амурскую область- 958 млн. руб., и незначительная доля Хабаровский край-31 млн. руб. Остальные регионы ничего не вкладывали в социальное развитие села.

В целом по округу в 2011 году по сравнению с 1990 годом площадь пахотных земель сокращена на 607 тысяч гектар (или почти на 20%). Наибольшие потери пашни отмечены в Еврейской автономной области, Сахалинской и Магаданской областях.
В 2011году было не использовано более 1 млн. га или 42% пахотных земель. Из них почти 90% находятся в основных сельскохозяйственных территориях, для их вовлечения в сельскохозяйственный оборот требуются капитальные вложения для восстановления осушительных систем и освобождения от древесной растительности. Все это отрицательно влияет на развитие собственной кормовой базы, в первую очередь для животноводства и наращивания поголовья скота и птицы.
Наряду с сокращением площадей продуктивных сельхозугодий во многих сельхозпредприятиях, и особенно в крестьянских хозяйствах, сельскохозяйственное производство осуществляется за счет истощения земельных ресурсов, что связано с невыполнением в необходимых объемах мероприятий по сохранению и повышению плодородия почв.

На заседании Совета при полпреде отмечалось, что органам государственной власти субъектов федерации округа необходимо принять исчерпывающие меры по сохранению имеющейся пашни, предотвращению ее деградации, повышению плодородия земель.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:17   #368
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Сейчас сажают там, где хорошо растёт, а не везде где не попадя .
Это конечно петрович правильно... Ну кому из капиталлистов нужно, что бы прокормить араву голодных засаживать себе в убыток земли с которых ни чего не урвешь? Вот где пложоносит, там и засею. Одним выстрелом двух зайцев хлопну. Во первых, засею и наварюсь на этом участке. Во вторых наварюсь вдвойне, раз всем не хватает, то можно и аукцион устроить, кто больше заплатит... Поли-и-и-итика...понимаю.


Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
По европейским стандартам теперь работают в хозяйстве «Прогресс» Яльчикского района. От подачи воды и еды животным до уборки помещений ― здесь все механизировано. Помогает в этом иностранное оборудование. В прошлом году на ферму также завезли племенных свиней породы ландрас ― и сейчас в хозяйстве собираются поднимать производство мяса на новый уровень.
Недавно в хозяйстве отстроили новые свинарники и отремонтировали старые. До реконструкции на ферме рук не хватало ― сейчас уже машины работают за человека. За животными присматривают только двое. Еда хрюшкам поступает по новейшим испанским кормораздатчикам. Навоз тоже убирается автоматически. Теперь и полы у свиней теплые - обогреваются снизу. Помещения проветриваются при помощи современной вентиляционной системы ― поэтому здесь всегда свежий воздух.
Петрович никаких новшеств я не увидел в вашем сообщении. У нас основным производством была шахта, а на юг от поселка колхоз километра за два, может немного дальше. Колхоз не большой, многие жены шахтеров там работали, поселок то один и я сам частенько там бывал, хотя у меня там ни кто из родственников и не работал. Однако, от кормораздатчиков, до скребковых конвееров, под решотчатым полом все как и в ваших "новшествах" было механизировано. Вот отапливались полы или нет, врать не буду, не обращал внимания, а насчет отопления скажу точно, вдоль свинарника проходила труба диаметром наверное с метр или около, на которой приблизительно метров через пять были сделаны лючки с задвижками. Я не понял для чего, потому, что вентиляция была сделана отдельно от этой трубы в виде небольших вытяжных вентиляторов. Полюбопытствовал, на что мне ответили, когда на улице морозы, то приходится подогревать свинарник, а лючки эти с задвижками для регулировки температуры, заслонки для регулировки пришлось вваривать позже, потому, что приходилось то и дело включать и выключать нагнетающий вентилятор, не свинарник а парная получалась...Я еще тогда поинтересовался, а почему не поставить тепловуху? Начальству видней, был ответ....Я согласен, что сейчас все электроника включает и выключает, но ведь с тех пор более двух десятилетий прошло или вы как всегда хотите время заморозить?
Валерий Витальевич 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:24   #369
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Таганрогский Посмотреть сообщение
.
И в самом деле!
Может это и есть выход из тупика?
Зовем китайцев-коммунистов и все будет в шоколаде!
А хрена их звать? Их и так у нас в России миллионы...
Валерий Витальевич 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:31   #370
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
Просто потому что качественнее. После пителинских кур я никогда не куплю импортные. У наших вкус лучше, да и дешевле они.

Аналогично и с другими продуктами. Израильскую и польскую картошку никто не покупает.
Пока не покупают. Сейчас всю картоху стараются перевести, не помню название сорта, в общем которую потом, в качестве семенной не используешь. Рожает только раз. Закупил за рубежом семенной, отсеял, собрал урожай и слопал. Следующий посев, опять закупай семена. Так, что натуральная пока не перевелась, у себя на участочке в качестве семенной сейте, а по весне будите делать бизнес...
Валерий Витальевич 2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что не надо делать и что надо делать По итогам телешоу Суд времени Anik Открытые письма, обращения и манифесты 11 27.01.2012 08:02
Катастрофы в США Владимир Шмелев Общение на разные темы 104 28.10.2011 16:48
Россия на грани развала Эок Новейшая история России 49 06.04.2011 15:26
Украина на грани, Россия готовится ? Иван Александрович Угрозы России и братским народам 15 03.12.2009 10:32
США близки к самоуничтожению! А Россия? Что делать? Иван Александрович Планируем новый российский социализм 3 30.07.2009 11:49


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG