Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2011, 22:36   #51
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Ведерникова Посмотреть сообщение
Что это за законы объективной природы? Вы сами их написали, или авторитетов зацитируем. Это я пошутила. Вы видимо не в курсе, что такое закон, а что такое гипотеза. Физические, математические законы вы мне ещё приведёте. Но экстраполяция этих законов на всю биосферу - это ГОЛЛИВУД, это ваш автомобиль трансформер - можете верить, но транформации не увидите.

Может вы нобелевский лауреат? Где ваши ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ?
1.
2.
3.
А, что такое законы? Вы сами-то знаете? Но, раз знаете, то и объясните незнающим.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 22:40   #52
Ольга Ведерникова
Пользователь
 
Аватар для Ольга Ведерникова
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 80
Репутация: 31
По умолчанию

Да я не гордая и могу признать, что ошиблась, это обогатит мои знания. Законы природы то вы так и не привели. А ведь очень интересно, что это за законы. Может быть они и объяснят мне, что капитализм - вершина развития человеческого общества.
Где законы природы? (говорить тихим, но твёрдым голосом, а-ля путинское - где посадки)
Ольга Ведерникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 23:17   #53
ВН ЛЕБЕДЕВ
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 2,144
Репутация: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Ведерникова Посмотреть сообщение
Да я не гордая и могу признать, что ошиблась, это обогатит мои знания. Законы природы то вы так и не привели. А ведь очень интересно, что это за законы. Может быть они и объяснят мне, что капитализм - вершина развития человеческого общества.
Где законы природы? (говорить тихим, но твёрдым голосом, а-ля путинское - где посадки)
вам не стыдно демагогией заниматься?

вы что по русски не понимаете. вам уже все сказано.....и разъяснено
если вам не понятен вышеприведенный мой пост в ваш адрес .... то я его повторю...
попробуйте разобраться в вам уже несколько раз сказанном .....например #45...:

Цитата:
Сообщение от Ольга Ведерникова;228614...... #40
Чтобы было понятно всем, откуда берутся такие догмы, приведу примеры.
Итак, определённая группа людей создаёт под себя экономические теории и законы, и объявляет их аксиомами, будто это физические или математические постоянные.
Придумали необходимость "полюсных пар противоположностей между людьми системы общество-государство", зачем много красивых слов, назовём своими именами. Эта система полюсов называется барин-батраки.
Всё историю человечества, именно желание людей уничтожить эту систему полюсов и двигало развитие общества: от восстаний в Римской империи до 1917 в России. Живой пример воздействия внешних факторов на социалистическую формацию - Ливия сегодня.
вы плохо или вообще не знаете или не желаете в своей вере признавать объективные законы природы и практику исторической действительности которая как известно есть критерий истины
Привожу вам перечень еще раз :

--ни один материальный процесс без разности потенциалов или градиента между полюсами не протекает...это естественный закон природы

-- этой разностью потенциалов в обществе есть противоречия между полюсными противоположностями

--развитие всего ,в том числе и общества происходит в соответствии с законами диалектики....например закона единства и борьбы противоположностей..это объективные законы общественные

---полюсные противоположности это в соответствии с гегелем и даже диаматом есть:
Противоположности в системе это полюсы системы, рассматриваемой как единой :
1-- Гегель показал, что процесс раздвоения единого на противоположности есть фундаментальная характеристика сущности развития. (Гегель, Соч., т. 1, М.–Л., 1929, с. 157; см. также т. 5, М.–Л., 1937, с. 1, 2, 42, 154 ),
2 -- на этот общенаучный принцип указывает В. И. Ленин: «Раздвоение единого и познание противоречивых частей его... есть суть (одна из „сущностей", одна из основных, если не основная, особенностей или черт) диалектики»*.

--Основными общественно-экономическими формациями являются(по Марксу): первобытно-общинная, рабовладельческая, феодальная, капиталистическая ( коммунистическая-- этой не существовало )
Общественно-экономическая формация (ОЭФ)- в марксизме это - исторически определенная ступень в развитии человеческого общества, каждая ОЭФ обязанельно имеет свою полюмсную пару противоположностей(они мною указаны выше)
гипотетическая коммунистическая ОЭФ.----полюсной пары не имеет.значит и не может существовать

учитесь....................

Последний раз редактировалось ВН ЛЕБЕДЕВ; 24.09.2011 в 23:24.
ВН ЛЕБЕДЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 23:22   #54
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Семь ? Откуда эта цифра ? А двадцать-тридцать не хотите ?
Милостливый государь. Все свои сообщения в этом электронном пространстве я ориентирую на безусловное понимание человека с начальным образованием. Мне конечно же жаль, что Вы до сих пор не знаете что несколько лет назад наша с Вами Россия принята в семерку экономически развитых государств Мира восьмым членом. Принята, безусловно, с учетом экономической инерции - я бы сказал - оставшейся от Советского Союза


И вместе стем, мне грустно читать нижеприведенные измышления. Читая их, я не могу избавиться от мысли, что и Русской грамматике Вы учились где-то в застенках ЦРУ США.
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Очень просто . Колоссальные ресурсы . Природные и людские . Развитие социализма имело ресурсный характер , а не системный .
С этим Вашим утверждением, признаюсь, даже трудно спорить, на столько оно безграмотно и не объективно - мягко говоря! Если развитие социализма имело ресурсный характер, то от куда взялся Ваш сотовый телефон!? Тот самый телефон, которым Вы каждодневно пользуетесь и который исполнен на основе научных открытий Советского физика - товарища Алферова!? И первый человек в космосе - Советский человек! А если была наука и наука передовая, стало быть и развитие социализма имело системный характер! Это в состоянии понять даже ученик 4-го класса средней школы.
Это сейчас нет системного развития страны, но есть системное разграбление ее ресурсов! А вот тогда, все было как раз наоборот!
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Ответьте на простой вопрос :
почему СССР не импортировал нефть и газ ? - Потому что был социализм или потому что на территориях , оставленных царями , были ресурсы ? Почему СССР мог поднять все отрасли экономики ? - Потому что был социализм или потому , что от царей досталось уже 170 млн.человек ?
Мне грустно, Бес! Наверное так бы ответил Фауст на Ваши, извините, тупые вопросы!

Однако, в связи с тем что вопросы задали Вы, а ответы на них прочитают многие - отвечаю!

Вся Российская дерьмократия по сути ничего не производя живет исключительно за счет поставок за рубеж нефти и газа по трубопроводам и железным дорогам сработанным рабочими Советского Союза. В последние 10 лет к ним добавились еще 2 магистральных трубопровода. "Поток Южный". И, "Поток Северный". Это и есть финансово-экономическая основа нынешней Государственной Власти!


Надо полагать, что как только упадут мировые цены на нефть и природный газ, наше Правительство во главе с Президентом тут же переедет на жительство куда-нибудь в Англию. А Российские граждане будут предоставлены сами себе! Полная свобода, смею заметить!



Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Да что Вы ?! Прям так взяла и отошла ? Прям вот так осознанно ?

Оснований для таких предположений нет .
Сей Ваш посыл мною не понят. Посему оставляю без комментариев.
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 23:42   #55
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Как только Мировому общественному сознанию стало понятно, что капитализм уходя с мировой арены готов по своей врожденной злобе уничтожить весь Мир, социалистическая ОЭФ отошла в сторонку устранив тем самым назревшее противоречие и предоставив капитализму полную свободу действий.
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Да что Вы ?! Прям так взяла и отошла ? Прям вот так осознанно ?
Именно так! Осознанно. Взяла и отошла!
Уступи Дорогу Дураку! - Именно это гласит первое правило водителя!


Капиталистическая ОЭФ безусловно сменится ОЭФ социалистической.
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Оснований для таких предположений нет .
Это у Вас нет. А у меня есть!
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 23:58   #56
Ольга Ведерникова
Пользователь
 
Аватар для Ольга Ведерникова
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 80
Репутация: 31
По умолчанию

Что это за объективные законы природы? Вы комиксов насмотрелись или анимэ.
Вам надо познакомиться с понятием объективность для начала. а потом уже природу подписывать.
Я вам уже не первое сообщение предлагаю конструктивно выяснить. что это за "объективные законы природы".
Первый закон Ньютона знаю, объективные законы природы - первый раз слышу. Они только в вашей голове или психоаналитик тоже в курсе?
Законы природы:
1.
2.
3.
Слабо заполнить?
Ольга Ведерникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 00:12   #57
ВН ЛЕБЕДЕВ
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 2,144
Репутация: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Ведерникова Посмотреть сообщение
Что это за объективные законы природы? Вы комиксов насмотрелись или анимэ.
Вам надо познакомиться с понятием объективность для начала. а потом уже природу подписывать.
Я вам уже не первое сообщение предлагаю конструктивно выяснить. что это за "объективные законы природы".
Первый закон Ньютона знаю, объективные законы природы - первый раз слышу. Они только в вашей голове или психоаналитик тоже в курсе?
Законы природы:
1.
2.
3.
Слабо заполнить?
ваша глупость уже достала..........

Объективные законы природы

Объективный закон — это существенная связь явлений (или же сторон одного и того же явления). Объективный закон относится не к отдельному объекту, а к совокупности объектов, составляющих определенный класс, вид, множество, определяя характер их «поведения» (функционирования и развития).


Объективными законы природы называются потому, что они присущи самой природе, самим явлениям (объектам) действительности и не зависят от воли и сознания людей; люди не могут ни изменить, ни отменить этих законов, в отличие, например, от юридических законов, которые устанавливаются государством (и следовательно, людьми), или же, например, от законов (правил) шахматной игры, законов (правил) спортивных состязаний, которые можно различным образом видоизменять на основе соответствующей договоренности.

Так, объективными, не зависимыми ни от отдельного человека, ни от человечества в целом, являются: закон обращения Земли вокруг Солнца, определяющий смену времен года; закон суточного обращения Земли вокруг своей оси; закон взаимного притяжения материальных тел (закон гравитации); закон взаимодействия электрических зарядов; закон взаимодействия проводов с током и многие другие законы.

Философский словарь Законы Природы
- объективно существующие, общие, устойчивые связи вещей, явлений природы, к-рые существенно влияют на изменения вещей, явлений. В живой и в неживой природе действуют многообразные законы, ..........
ваше оющее развитие крайне близко к нулевому значению

Последний раз редактировалось ВН ЛЕБЕДЕВ; 25.09.2011 в 00:24.
ВН ЛЕБЕДЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 00:24   #58
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВН ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение
ваша глупость уже достала..

Объективные законы природы

Объективный закон — это существенная связь явлений (или же сторон одного и того же явления). Объективный закон относится не к отдельному объекту, а к совокупности объектов, составляющих определенный класс, вид, множество, определяя характер их «поведения» (функционирования и развития).


Объективными законы природы называются потому, что они присущи самой природе, самим явлениям (объектам) действительности и не зависят от воли и сознания людей; люди не могут ни изменить, ни отменить этих законов, в отличие, например, от юридических законов, которые устанавливаются государством (и следовательно, людьми), или же, например, от законов (правил) шахматной игры, законов (правил) спортивных состязаний, которые можно различным образом видоизменять на основе соответствующей договоренности.

Так, объективными, не зависимыми ни от отдельного человека, ни от человечества в целом, являются: закон обращения Земли вокруг Солнца, определяющий смену времен года; закон суточного обращения Земли вокруг своей оси; закон взаимного притяжения материальных тел (закон гравитации); закон взаимодействия электрических зарядов; закон взаимодействия проводов с током и многие другие законы.
Советская школа безусловно чувствуется! Понимание законов Природы безусловно есть!

Так почему же городите антиприродную чушь!


Да,да! Я понимаю! На подобные исследования даже Чубайс вполне в состоянии солидный грант выделить! Я уже и не говорю о ГосДепе США!
Но!? К чему они здесь, на форуме!? Ведь даже школьнику понятна их антинаучная направленность!
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 00:26   #59
ВН ЛЕБЕДЕВ
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 2,144
Репутация: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отставной водолаз Посмотреть сообщение
Советская школа безусловно чувствуется! Понимание законов Природы безусловно есть!

Так почему же городите антиприродную чушь!


Да,да! Я понимаю! На подобные исследования даже Чубайс вполне в состоянии солидный грант выделить! Я уже и не говорю о ГосДепе США!
Но!? К чему они здесь, на форуме!? Ведь даже школьнику понятна их антинаучная направленность!
ясно что в науке вы ничего не понимаете....

поэтому априори вас на "пушечный выстрел" нельзя подпускать к вопросам, требующим знаний и проведение анализа для принятия правильного решений...........
ВН ЛЕБЕДЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 00:35   #60
Ольга Ведерникова
Пользователь
 
Аватар для Ольга Ведерникова
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 80
Репутация: 31
По умолчанию

Закон обращения Земли вокруг Солнца, определяющий смену времен года; закон суточного обращения Земли вокруг своей оси; закон взаимного притяжения материальных тел (закон гравитации); закон взаимодействия электрических зарядов; закон взаимодействия проводов с током и многие другие законы.

Вы просто блещите эрудицией. То есть это и есть законы природы. Какое отношение они имеют к данной теме? Вы закон вывели "неисчезновения капитализма на земле" и вплели его в физические законы?

Сейчас поробую понять невозможное. Как Земля вращается округ Солнца, так и ФРС ОША вращается вокруг бумаги и зелёной краски.

Какое отношение, мой неразумный собеседник это имеет к общественному устройству?
Ольга Ведерникова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коммунизм. АнтонЛ Планируем новый российский социализм 3 06.08.2010 18:30
Социализм и коммунизм. Jung Политэкономический ликбез 0 30.03.2010 15:22
Коммунизм Христианский патриот Планируем новый российский социализм 98 27.01.2010 02:52
Коммунизм не утопия Longreed Планируем новый российский социализм 5 05.09.2009 18:45


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG