Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2013, 17:36   #1071
Вадим Времяонович
Местный
 
Аватар для Вадим Времяонович
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Русь, Белгород
Сообщений: 299
Репутация: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение
Выборы закончились но нужно уже сейчас готовится к выборам 2018 года . А то опять не успеем . Готовь сани летом .
Как осуществить революцию через выборы

Сегодня власть захватили чиновники и собственники – люди с дикой жаждой наживы. Это хищники воспринимающие страну как территорию свободной охоты. Этот их разрушительный инстинкт может ограничить только сильное и разумное государство. А государство это, прежде всего, люди, поставленные за бюрократические рычаги управления.
Бывает, что к этим рычагам люди попадают в результате заговоров, переворотов. Но возможен и мирный путь – через выборы. И что бы к власти пришли ответственные грамотные и честные люди народу самому надо быть ответственным, честным и грамотным.
Прежде всего, народу надо понять, кто может его спасти и защитить, какой вид людей, с каким мировоззрением, с какими убеждениями. А поняв это прийти на выборы и проголосовать, проконтролировав честность процедуры выборов.
Что же это за люди должны быть? С какими способностями? Какое-то время россиян уверяли, что это непременно должны быть предприниматели, которые и сами наживутся и людям дадут нажиться. Но, как показала новейшая история России, предпринимателей, которые дают нажиться окружающим 2-3% от их общего числа. В своем большинстве они готовы использовать окружающих без всякого, как говорится, зазрения совести.
Поэтому во власти нужны простые люди, не отягощенные бизнесом, в которых инстинкт наживы не проявил себя. Это могут быть учителя, врачи, рабочие, ученые. И во власти их должно быть подавляющее большинство, что бы случайные вырожденцы не мешали работе.
Конечно, можно подозревать, что в некоторых инстинкт стяжательства просто спит, а оказавшись во властных структурах, он проснется и натворит бед. Значит, нужны еще какие-то критерии.
Одним из таких критериев может быть приверженность человека какой-нибудь нестяжательской религии (христианства, буддизма, мусульманства) или идеологии (коммунизма, социализма). Приверженность выражающаяся в участии человека в жизни какой-нибудь религиозной общины или участие в жизни и делах какой-нибудь партии. Будет больше уверенности, что это сторонник коллективизма, солидарности, соборности, ответственности всех за каждого и каждого за всех. Это ценности, которые понятны и близки каждому. Даже единоличники и собственники хотят пользоваться защитой коллектива, его силой. Правда, хотят использовать общество «на халяву» ничего не возвращая, не задумываясь откуда у общества берутся силы.
Что бы отвратить народ от коммунистических ценностей врагам пришлось возвести на коммунистов горы черной клеветы. Эта клевета и предательство произошедшее в высших эшелонах советской власти привело к разрушению великого государства.
В силу специфики клеветы возведенной на коммунистов, а их обвиняли в терроре, геноциде, в миллионах кровавых жертв, они не могли организовать народ для уничтожения врагов и предателей. Оставалось дать возможность самому времени все расставить по своим местам. И время справилось с этой задачей – выявило предателей и врагов, развенчало горы клеветы и напраслины, посмеялось над фантазиями либералов о благополучии капиталистического общества.
Коммунисты за эти годы проявили себя как очень мирные, терпеливые люди. Конечно, когда-то, в истории России были более воинственные коммунисты, но они взросли в условиях гораздо более жестоких и несправедливых чем в современной России. Поэтому рассчитывать на какие-то силовые способы прихода к власти коммунистов пока не стоит, надо последовательно добиваться их прихода к власти через выборы. Пусть даже закон о выборах и носит мошеннический характер и сам аппарат избиркома заточен на фальсификации и подлоги. Об этом надо рассказывать людям, готовить их к противостоянию с мошенниками. Это не так страшно, как гражданская война.
Внимание народа должно быть самым серьезным ко всем уровням выборов, от муниципальных до госдумовских и президентских. У нас люди проявляют неплохую активность на выборах президента и выборах в Госдуму. Выборы же в муниципалитеты вроде бы не интересуют большинство избирателей. А в представительной власти важно каждое звено, в том числе низовое. И особенно оно важно для коммунистов – это кузница кадров для более высоких представительных уровней. Капиталисты могут «перепрыгивать» через эти уровни, потому что могут вкладывать в свои избирательные компании огромные деньги. Коммунисты вкладывают свой опыт, наработанный авторитет, и, если не пустить коммунистов в представительные органы муниципалитетов, то и на более высоких уровнях выборов начнется дефицит подготовленных коммунистических кадров.
Сегодня в России много партий и выбор среди их представителей непрост. Нужно разбираться в идеологиях. За время после развала Советского Союза было много разговоров о необходимости для России национальной идеи. Но разговоры так и остались разговорами. А почему? С чего все началось? А началось с того, что правящая элита отказалась от коммунистической идеологии, от марксизма, который представлял собой своеобразную философскую конституцию советского государства. Алкоголик Ельцин заявил, что России, а подразумевался госаппарат, идеология не нужна. Попытались подменить идеологию какой-нибудь броской красивой национальной идеей, но ума не хватило. А все потому, что все идеи уже давно сформулированы и втащить сюда контрабанду невозможно.
Представления о национальной идее проявились в размышлениях русских мыслителей о судьбе – предназначении России, и в вере в особую миссию России: «Москва – третий Рим» (Филофей), «всемирная отзывчивость русского человека» (Ф.М.Достоевский), самобытность духовная, умственная и бытовая (К.Н.Леонтьев), мессианская роль православия (Е.Н.Трубецкой, Д.С.Мережковский, П.А.Флоренский, С.Н.Булгаков), роль связующего начала между Западом и Востоком (Н.А.Бердяев), восприятие судьбы России как дела всемирной культуры (Г.П.Федоров), построение общественно-экономического устройства, справедливо обеспечивающего народные массы (Н.Я.Данилевский, В.И.Ленин, И.В.Сталин.).
Эти идеи по-прежнему являются духовным ориентиром для различных общественных групп. Различные силы их исповедуют и претворяют в жизнь: коммунистическое движение – идею коммунизма; православие – идею соборности; интеллигенция – идею всемирной отзывчивости русского человека; народ – идею построения общественно-экономического устройства, справедливо обеспечивающего народные массы. И только скурвившийся госаппарат оказался в безыдейном пространстве.
Но, идеологическая работа, идеологическая мысль не остановились и все сильнее со всех сторон стучатся в государственный аппарат, который пока отделывается пустословными обещаниями. Выбор за народом! Нужно выбрать честных и ответственных носителей идей коллективизма, соборности и гуманизма.
http://www.proza.ru/2013/09/29/2136
__________________
Воспрянет духом русский народ
Людей планеты к Христу приведет.
Вадим Времяонович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 23:44   #1072
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Времяонович Посмотреть сообщение
Пусть даже закон о выборах и носит мошеннический характер и сам аппарат избиркома заточен на фальсификации и подлоги. Об этом надо рассказывать людям, готовить их к противостоянию с мошенниками. Это не так страшно, как гражданская война.
Очень длинная глупость, результат которой всем давно известен. Я же знаю способ, два, но первый (это не работоспособный), что бы выбора были честными... Первый, это что бы президент по центральным каналам ТВ сообщил, что если кто то будет замечен в фальсификациях, будет осужден от 10 лет и выше за подделку документов государственной важности... Но такого конечно не стоит ожидать. Второй способ,бескровный кстати.На избирательных участках во время голосования шум с фальсификациями не поднимать, пусть себе фальсифицируют, чем наглее, тем лучше для дальнейшего. Просто снимаете на фото или видео сам факт фальсификаций. А теперь главное, требующее мужества для защиты Родины.... Группа лиц, партийных или нет, но главное жаждущая честных выборов, находит таких же единомышленников во всех областях и краях нашей Родины. Собирает все эти видео и фотоматериалы и выносит приговор. Пару обвиняемых на область, вполне достаточно... В определенное время, самые отличившиеся в фальсификациях, с огромной фотографией (вещественным доказательством) на груди однажды утром обнаруживаются сбок трассы на расположенных рядом деревьях подвешенными за шею, с фото и надписью, "занимались фальсификацией".... Как вы думаете, сколько нужно будет заплатить следующему избиркому на выборах, что бы они решились на фальсификации???????????
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 07:43   #1073
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Очень длинная глупость, результат которой всем давно известен. Я же знаю способ, два, но первый (это не работоспособный), что бы выбора были честными... Первый, это что бы президент по центральным каналам ТВ сообщил, что если кто то будет замечен в фальсификациях, будет осужден от 10 лет и выше за подделку документов государственной важности... Но такого конечно не стоит ожидать.
Правильно, ожидать от президента не стоит. А нужно при каждом информационном поводе, в котором замешан президент, ставить ему вопрос, непосредственно или в сообщениях/комментариях: В каких конкретных правоохранительных действиях президент и его власть эффективно реализуют свою государственную обязанность обеспечивать честность выборов, включая и честность системы информирования.
Или же такой государственной обязанности у них нет.
Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Второй способ,бескровный кстати.На избирательных участках во время голосования шум с фальсификациями не поднимать, пусть себе фальсифицируют, чем наглее, тем лучше для дальнейшего. Просто снимаете на фото или видео сам факт фальсификаций. А теперь главное, требующее мужества для защиты Родины.... Группа лиц, партийных или нет, но главное жаждущая честных выборов, находит таких же единомышленников во всех областях и краях нашей Родины. Собирает все эти видео и фотоматериалы и выносит приговор. Пару обвиняемых на область, вполне достаточно... В определенное время, самые отличившиеся в фальсификациях, с огромной фотографией (вещественным доказательством) на груди однажды утром обнаруживаются сбок трассы на расположенных рядом деревьях подвешенными за шею, с фото и надписью, "занимались фальсификацией".... Как вы думаете, сколько нужно будет заплатить следующему избиркому на выборах, что бы они решились на фальсификации???????????
Размечтался, как же...
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 09:04   #1074
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Правильно, ожидать от президента не стоит. А нужно при каждом информационном поводе, в котором замешан президент, ставить ему вопрос, непосредственно или в сообщениях/комментариях: В каких конкретных правоохранительных действиях президент и его власть эффективно реализуют свою государственную обязанность обеспечивать честность выборов, включая и честность системы информирования.
Или же такой государственной обязанности у них нет.
...................................
Размечтался, как же...
Кому вы будите задавать вопросы, президенту? До самой его смерти придется их задавать и не разу не услышать ответа. А потом задавать его приемнику.... Или на форуме друг другу задавать? Так вот по второму я и задам... Я же спросил, сколько нужно будет заплатить, что бы решились на фальсификацию и решатся ли после этого вообще. А слухами она земля быстро полнится.... Или пару предателей для области, это огромная потеря для страны?
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 09:12   #1075
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Кому вы будите задавать вопросы, президенту? До самой его смерти придется их задавать и не разу не услышать ответа. А потом задавать его приемнику.... Или на форуме друг другу задавать? Так вот по второму я и задам... Я же спросил, сколько нужно будет заплатить, чтобы решились на фальсификацию и решатся ли после этого вообще. А слухами она земля быстро полнится.... Или пару предателей для области, это огромная потеря для страны?
Я буду задавать вопросы президенту, но так, чтобы это слышали (читали) люди. И Вы тоже должны задавать те же самые вопросы. И он, и она, и они...
И подхватывать, и детей учить.
А за Ваше бескровное предложение, ежели я его подхвачу публично, хоть оно и заманчиво конечно, меня тут же на законном основании заткнут. А Вы тихонько умоете руки после грязной работы.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 20:17   #1076
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Я буду задавать вопросы президенту, но так, чтобы это слышали (читали) люди. И Вы тоже должны задавать те же самые вопросы. И он, и она, и они...
И подхватывать, и детей учить.
А за Ваше бескровное предложение, ежели я его подхвачу публично, хоть оно и заманчиво конечно, меня тут же на законном основании заткнут. А Вы тихонько умоете руки после грязной работы.
Задавайте... Их многие задают, не только вы. И даже лично. Думаете Зюганов не задает? И что? Может кто то услышал ответ? А может он "одумался" и принял другой курс? А вот второе предложение, как раз исключает публичность.... Публичность будет тогда, когда соседка другой соседке будет говорить, а ты слышала....ага и трафарет на шее... Да ты что? Жалко конечно, хорошая была учительница, но сама напросилась....Не надо было за 30 серебрянников душу дьяволу продавать... Пойдем помянем рабу божию продавшую душу дьяволу...
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 10:23   #1077
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Задавайте... Их многие задают, не только вы. И даже лично. Думаете Зюганов не задает? И что? Может кто то услышал ответ? А может он "одумался" и принял другой курс? А вот второе предложение, как раз исключает публичность.... Публичность будет тогда, когда соседка другой соседке будет говорить, а ты слышала....ага и трафарет на шее... Да ты что? Жалко конечно, хорошая была учительница, но сама напросилась....Не надо было за 30 серебрянников душу дьяволу продавать... Пойдем помянем рабу божию продавшую душу дьяволу...
Информационное воздействие должно быть направлено на заинтересованную сторону. То есть, не на президента, а на всех честных граждан. И воздействие должно учить правильному отношению к действительности. С учётом этого я и формулирую вопросы. Зюганову труднее быть принципиальным, поскольку образ инициатора раздоров ещё более ослабил бы позиции коммунистов в официальной политике.
Удобнее критиковать эту власть снизу, но умной критики почти нет.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 11:11   #1078
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Информационное воздействие должно быть направлено на заинтересованную сторону. То есть, не на президента, а на всех честных граждан. И воздействие должно учить правильному отношению к действительности. С учётом этого я и формулирую вопросы. Зюганову труднее быть принципиальным, поскольку образ инициатора раздоров ещё более ослабил бы позиции коммунистов в официальной политике.
Удобнее критиковать эту власть снизу, но умной критики почти нет.
Алекс, я например разочарован в КПРФ. Первое, это пассивность. Много говорим, но ни чего толком не делаем... Второе, это религиозность в партии.давайте быть реалистами? Все прекрасно понимают, что мирным путем власть ни кто не отдаст. Завтра придется воевать...И что? Верующие возьмут автомат и пойдут воевать за идею? У них заповедь,-НЕ УБИЙ! Но это пол беды...На противоположной стороне верующих еще больше, и вот те верующие могут убивать, и убивать именно коммунистов, а почему вы наверное и без меня знаете... Так вот верующие которые члены КПРФ, им или от веры тогда надо отходить (что навряд ли случится) или делать то, что поп скажет... У верующих главная цель в жизни, это заслужить место в раю и вечную жизнь, а потом уже коммунизмы, капиталлизмы и прочее...И скажет им завтра поп, что проклянет их, тех кто на стороне коммунистов, и что бог их накажет и гореть им всем в аду... В общем они насчет сказок гораздо красноречивее меня...И боюсь я что у каждого верующего за пасухой камень греется... А вот как только поп скажет-ФАС и начнут они изнутри долбить этих самых коммунистов... Коммунист и религиозник не совместимы...Поэтому компартии нынешней остается только флажками махать, да жалобы в конституционный суд писать. Результат всем известен... Ни какой... Хреново...
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 16:15   #1079
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Прошу не уклоняться от темы. Те, кто не может рассказать о помощи КПРФ в направлении агитации, милости прошу в другие ветки форума.

Модератор
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 08:34   #1080
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Алекс, я например разочарован в КПРФ. Первое, это пассивность. Много говорим, но ни чего толком не делаем... Второе, это религиозность в партии.давайте быть реалистами? Все прекрасно понимают, что мирным путем власть ни кто не отдаст. Завтра придется воевать...
Хреново...
Самое простое - "быть разочарованным". Сложнее поддерживать в себе правильное отношение к реальности. Ещё сложнее быть реалистами. Вы, например, не реалист, а революционный утопист. Думаю, не очень искренний.
Воевать не придётся, а уже давно приходится. И не автоматами - автоматы хороши только против автоматов - а словами и мыслями.
Чтобы победить эту власть, нужно её заставлять проявлять свою античеловеческую направленность. Не провоцировать в смысле стрельбы, ни в коем случае, а публичными вопросами заставлять проявляться в смысле отношения к людям политического, экономического, пропагандистского, культурного, организующего.
Но для этого нужна организованность, нужна коллективная устойчивость против провокаторов-антикоммунистов, иммунитет к враждебным соблазнам, посулам и козням, доверие к соратникам и союзникам...
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему КПРФ проигрывает на выборах единой России otgpu Выборы в России 203 30.04.2012 17:21
Правовые аспекты агитации за КПРФ Admin Агитация за КПРФ 2 30.05.2011 20:35
Союзники КПРФ на выборах в Госдуму Admin Выборы в России 0 08.09.2007 15:57
Поддержите КПРФ на выборах в Думу Томской области Сергей А. Письма, обращения, объявления 0 22.02.2007 21:32
Предвыборная программа КПРФ на выборах в ЗАКС СПб Саладин Выборы в России 0 09.01.2007 01:18


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG