Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2013, 20:56   #1091
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение

Дешевое иезуитство. Работодатели прекрасно знают, что в реальности у рабочего НЕТ выбора. То есть, конечно, он может попытаться сколачивать и продавать табуретки или мыть машины. Но рынки давно поделены, и рабочий рано или поздно будет вынужден прийти к работодателю и устроиться на ту зарплату, которую ему предложат.
А что, в СССР было иначе? Рабочий всегда, будет зависеть от работодателя.
Если конечно, в содружестве с другими рабочими, не создаст свою артель, кооператив, товарищество и т.д. Где и проявится Диктатура Пролетариата.
А при Капитализме(или Госкапитализме), всё равно, он наёмный рабочий.
А вот при Социализме, прошу прощения за повтор,где:
...артель, кооператив, товарищество и т.д. Где и проявится Диктатура Пролетариата.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 22:18   #1092
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Выбор у рабочего при капитализме всегда есть. Его никто не держит на работе, которая ему не нравится, и он имеет полное право искать себе другую, более высокооплачиваемую.
Или остаться без куска хлеба самому и оставить без него семью.
Цитата:
Если он неспособен открыть свой бизнес из-за отсутствия необходимых знаний и умения, то никто в этом не виноват. Никто же ему не мешает приобрести эти знания и умение.
А что кроме знаний и умений деньги не нужны?
Кстати знания у нас уже тоже платные.
Видел я таких как Вы с претензиями на крутость.Один вон ранее имевший свой цех и бизнес сейчас тротуарную плитку укладывает.
Имевший магазин работает по найму грузчиком.
Просто ещё время не подошло прокурорский сынок не присмотрел Ваш бизнес.Отдадите вы ему всё нажитое " в поте лица" на тарелочке с голубой каёмочкой.А будете брыкаться так ещё и в тюрьму спрячут.
Ходорковский куда от Вас покруче был,да приглянулся его бизнес серьёзным дядям.Нет бы отдать, ему бы смотришь и кость на бедность бросили,так нет,брыкаться начал.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 22:48   #1093
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
А что, в СССР было иначе?
Странный вопрос. Просто очень странный. В СССР работнику возвращалось то, что ему недоплачивал работодатель - в виде бесплатного жилья, здравоохранения, образования, низких цен на продукты, ЖКХ, проезд в транспорте. Сегодня, при вашем режиме, всё это уплывает в карманы владельцев средств производства.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 23:17   #1094
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Странный вопрос. Просто очень странный. В СССР работнику возвращалось то, что ему недоплачивал работодатель - в виде бесплатного жилья, здравоохранения, образования, низких цен на продукты, ЖКХ, проезд в транспорте. Сегодня, при вашем режиме, всё это уплывает в карманы владельцев средств производства.
Вам кажется, что вы скользкий как уж? Вы хорошо прочитали мой и свой пост?
Разве я писал о самой лучшей в мире социальной политике? Я писал,о рабочем и работодателе. Не хорошо, ой как не хорошо, что люди подумают?
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 00:48   #1095
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Вам кажется, что вы скользкий как уж? Вы хорошо прочитали мой и свой пост?
Разве я писал о самой лучшей в мире социальной политике? Я писал,о рабочем и работодателе. Не хорошо, ой как не хорошо, что люди подумают?
Кто тут скользкий как уж?
Если раньше вся прибыль шла наёмным работникам общего капитала, то теперь идёт лишь 20%, остальные 80% забирают поделившие этот общий капитал. Это и то, если прибыль показывают, а не выводят по схемам, или капитал вообще зарегистрирован в стране, а не в офшорах. То есть в самом лучшем случае идёт лишь 1/5 от зарегистрированного и показанного капитала. Это не считая всяких присосок чиновников, которые проводят прибыль через свои коммерческие присоски, и потом её, собранную в бюджет "осваивают" с откатами. Ничего себе прогресс!Вообще непонятно, как построенное в СССР смогло до сих пор выжить и кормить паразитов. Видимо только за счёт огромной минерально-сырьевой базы пока вся это полностью паразитическая система держится на плаву.
__________________
Долой воров. Верните страну.

Последний раз редактировалось Избиратель; 28.10.2013 в 00:53.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 06:55   #1096
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
А кто мешает вам стать ядерным физиком? Нобелевским лауреатом? Космонавтом? Гонщиком "Формулы-1"? Самым высокооплачиваемым в мире почтальоном?
Никто и ничего не мешает, кроме моих собственных тараканов в голове, а также моего собственного осознанного нежелания быть ядерным физиком, космонавтом, гонщиком или почтальоном.
Цитата:
А генеральный директор прямо родился с этими знаниями? И ответьте на вопрос: может ли рабочий без генерального директора вытачивать на станке болванки? А может ли гендиректор (или владелец) без рабочего создать эти болванки? Так кто важнее для процесса производства?
Генеральными директорами и рабочими не рождаются, ими становятся. Рабочему ничто и никто не мешает вытачивать на станке болванки. Только вот без генерального диретора он это почему-то не в состоянии делать. А генеральному директору вытачивать их без надобности. Он для того и генеральный директор, чтобы нанимать для этого рабочих.
Цитата:
Когда вы последний раз создавали автомобиль?
Никогда. И даже не собирался этого делать. Поэтому не совсм понятно, с чего вы вообще вдруг решили, что я должен его создавать.
Цитата:
Дешевое иезуитство. Работодатели прекрасно знают, что в реальности у рабочего НЕТ выбора. То есть, конечно, он может попытаться сколачивать и продавать табуретки или мыть машины. Но рынки давно поделены, и рабочий рано или поздно будет вынужден прийти к работодателю и устроиться на ту зарплату, которую ему предложат.
Работодателям на самом деле вообще не обязательно знать, есть какой-то выбор у рабочего или нет. Они просто нанимают рабочих, если в этом есть необходимость. Это только лишь проблемы самого рабочего и его полное право определять себе пространство этого выбора. Чем больше рабочий имеет востребованных знаний и умения - тем больше у него выбор. Поэтому рабочий с высоким уровнем востребованности своих способностей может выбирать себе наиболее высокооплачиваемую работу и более сговорчивого работодателя. А если рабочий ничего другого не умеет, кроме как болванки точить на станке по стоимости дешевле, чем это делает станок с ЧПУ - то никто вовсе не обязан платить ему столько же, сколько платят высококвалифицированному рабочему или вообще генеральному директору. Если такого рабочего не устраивает такая оплата его труда, его никто не заставляет его выполнять. Он имеет полное право повышать уровень своей квалификации и приобретать востребованные знания, для того чтобы получать за них более высокую зарплату. Так что свободы выбора у рабочего всегода хватает.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 07:17   #1097
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Или остаться без куска хлеба самому и оставить без него семью.
Это уже на выбор самого рабочего. Ему голова и рабочие руки для того вообще-то и даны, чтобы не остаться без куска хлеба самому и не оставить без него семью. Никто не обязан содержать его самого и его семью, если он сам не желает для этого ничего делать.
Цитата:
А что кроме знаний и умений деньги не нужны?
Кстати знания у нас уже тоже платные.
Видел я таких как Вы с претензиями на крутость.Один вон ранее имевший свой цех и бизнес сейчас тротуарную плитку укладывает.
Имевший магазин работает по найму грузчиком.
Просто ещё время не подошло прокурорский сынок не присмотрел Ваш бизнес.Отдадите вы ему всё нажитое " в поте лица" на тарелочке с голубой каёмочкой.А будете брыкаться так ещё и в тюрьму спрячут.
Ходорковский куда от Вас покруче был,да приглянулся его бизнес серьёзным дядям.Нет бы отдать, ему бы смотришь и кость на бедность бросили,так нет,брыкаться начал.
Деньги кроме знаний и умения нужны толькло лишь тем, кто на эти самые знания и умения не в состоянии полагаться, не способен их применять и с помощью их хорошо зарабатывать. Ваши мечты о том, чтобы мой бизнес кто-то забрал - только лишь несбыточные фантазии. Он без меня никому даже даром не нужен. А ваши эти бывшие владельцы своего бизнеса, которые его лишились - полные идиоты и олухи. Потому что только лишь они могут работать грузчиками и укладывать плитку после приобретения опыта предпринимательской деятельности, получения знаний и умения, как вести свой бизнес. Так что это вполне закономерно, жизнь дураков таким образом учит. Если, конечно, это не очередные ваши собственные выдумки из серии «Богатые тоже плачут...», чтобы хоть как-то компенсировать себе моральное неудовлетвоерение от созерцания чужого праздника жизни. А вот я знаю около сотни бывших рабочих, офисных служащих, и т.д., которые сейчас имеют высокие доходы от своего собственного бизнеса, или выполняют высокооплачиваемую работу.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 10:25   #1098
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Это уже на выбор самого рабочего. Ему голова и рабочие руки для того вообще-то и даны, чтобы не остаться без куска хлеба самому и не оставить без него семью. Никто не обязан содержать его самого и его семью, если он сам не желает для этого ничего делать.

Деньги кроме знаний и умения нужны толькло лишь тем, кто на эти самые знания и умения не в состоянии полагаться, не способен их применять и с помощью их хорошо зарабатывать.
1. Не комментируется поскольку это тупость буржуев.
2.Из всех кому не нужны деньги для бизнеса я знаю только одного,но он сын Матвиенко.Можно вообще добавить и другую.Батурину,но она жена Лужкова.
Цитата:
А ваши эти бывшие владельцы своего бизнеса, которые его лишились - полные идиоты и олухи. Потому что только лишь они могут работать грузчиками и укладывать плитку после приобретения опыта предпринимательской деятельности, получения знаний и умения, как вести свой бизнес. Так что это вполне закономерно, жизнь дураков таким образом учит.
Да нет "приятель"просто их бизнес понравился сыну мэра или сыну (дочке) прокурора.А вот начинать снова на пустом месте ни у кого не получается.Да и создавать для того что бы кому то отдать снова не охото.Богатые тоже плачут (Ходорковский).Он я думаю по богатству далеко не Вам чета был.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 11:32   #1099
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Не комментируется поскольку это тупость буржуев.
К сожалению, с такими выводами вы абсолютно ничем не сможете помочь КПРФ в агитации на выборах. Электорат сразу же почувствует, кто на самом деле сильнее, и пойдет за ним. А не за тем, кто все свое неумение противостоять идеологическим оппонентам будет сваливать на буржуев.
Цитата:
А вот начинать снова на пустом месте ни у кого не получается.Да и создавать для того что бы кому то отдать снова не охото.
Только лишь тем, кто ни на что не способен, и ничего не умеет. Люди, получившие реальный опыт предпринимательской деятельности, имеющие соответствующие знания и умение, полученные связи и прочие возможности, уже не будут такими, какие они были прежде. И если у них не получилось что-то одно, организуют что-то новое с учетом своих прежних ошибок. Не участся на них только лишь такие, кого вы привели как пример.

Последний раз редактировалось Маратиус; 28.10.2013 в 12:02.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 00:36   #1100
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
. Люди, получившие реальный опыт предпринимательской деятельности, имеющие соответствующие знания и умение, полученные связи и прочие возможности, уже не будут такими, какие они были прежде. И если у них не получилось что-то одно, организуют что-то новое с учетом своих прежних ошибок. Не участся на них только лишь такие, кого вы привели как пример.
Написали не подумав. Соответствующие знания и умение в наши дни ни чего не значат. Подтверждение тому, например строители квалифицированные и гастарбайтеры. Кто пользуется бОльшим спросом? Конечно, если квалифицированный согласится работать за ту же зарплату как и узбек, то тогда на него будет спрос. А вот связи действительно, это первое, что может помочь в бизнесе. Только связи не полинии конкретного бизнеса, а связи в администрациях и прокуратуре... Ну а насчет, там не получилось, организует другое... Но для этого тогда нужно для начала БЫТЬ долларовым миллионером накрайняк. Ну к примеру вы решили заняться совсем небольшим бизнесом, открыть торговый ларечек. Что бы оплатить все откаты, как административные, так и всяких пожарных, санэпидем и прочих, вам долго и нудно придется пахать в шахте забойщиком и откладывать деньги в чулок. Но есть второй способ,-взять кредит в банке. Открыли вы в конце концов этот ларек, дело пошло. И с банком вовремя расплачиваетесь и себе еще остается для поддержания штанов. А вот у вашей соседки, сын в Москве живет, то же торговлей занимается, у него целая сеть магазинов, а не ваш ларечек. Пришла она к вам в ларек и говорит, дай мне сынок пару баночек икры черной. -Да у меня нет, я её не закупаю. Кто из нашей деревенщины может себе позволить, Петька-алкаш. В обшем бабка обиделась и позвонила сыну. Сказала что оскорбил её, деревенщиной назвал, да и вообще вы ей давно не нравитесь. На следующий день заявился её сын, бабла куры не клюют, за два дня с подписями всех кого только можно, появляется вагончик отделанный, с попугаями в клетках, со стойкой и столиками, где покупатель может не только харчей купить, но и присесть кокаколы попить. И цену он на товар, себе в убыток делает закупочную или даже дешевле. Все. Твой ларек пустой. Через месяц без покупателей, товар сдыхать и по себестоимости не кому. Ты банкрот. А банк деньги требует... Ты где их возмешь? А ведь ты еще предлагаешь, если здесь не пошло, другим делом заняться.... Иди и вешайся, да и поможет ли? Все равно завтра хату банк опишет, а ты с семьей с котомкой за плечами пойдешь рыться в помойках... Ну а сын соседки, который тебя бомжом сделал, как увидел, что ты возле его вагончика в мусорном баке ковыряешься, закрыл свою торговую точку, ну или цену как в супермаркете сделал....Может есть какие предложения, как разрулить?
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему КПРФ проигрывает на выборах единой России otgpu Выборы в России 203 30.04.2012 17:21
Правовые аспекты агитации за КПРФ Admin Агитация за КПРФ 2 30.05.2011 20:35
Союзники КПРФ на выборах в Госдуму Admin Выборы в России 0 08.09.2007 15:57
Поддержите КПРФ на выборах в Думу Томской области Сергей А. Письма, обращения, объявления 0 22.02.2007 21:32
Предвыборная программа КПРФ на выборах в ЗАКС СПб Саладин Выборы в России 0 09.01.2007 01:18


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG