Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2013, 06:52   #1101
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Написали не подумав. Соответствующие знания и умение в наши дни ни чего не значат. Подтверждение тому, например строители квалифицированные и гастарбайтеры. Кто пользуется бОльшим спросом? Конечно, если квалифицированный согласится работать за ту же зарплату как и узбек, то тогда на него будет спрос. А вот связи действительно, это первое, что может помочь в бизнесе. Только связи не полинии конкретного бизнеса, а связи в администрациях и прокуратуре...
Только лишь именно соответствующие знания и умение определяют сейчас материальный уровень жизни подавляющего большинства граждан страны. Ваш пример с квалифицированными строителями и гастарбайтерами очень неудачный. Потому что по квалификации ваши строители на само деле ничем не отличаются от гастарбайтеров. Поэтому экономика и выбирает из одинакового уровня квалификации наиболее дешевый вариант. Я лично знаю немало успешных бизнесменов, которые ни в администрации, ни в прокуратуре никаких связей никогда не имели. Это только лишь шаблон в сознании у тех, кто вообще мало что знает об организации собственного бизнеса, но очень сильно черной злобной завистью завидует чужим доходам. И потому недостающие знания подменяет чьими-то выдумками о том, чего нет на самом деле.
Цитата:
Ну а насчет, там не получилось, организует другое... Но для этого тогда нужно для начала БЫТЬ долларовым миллионером накрайняк. Ну к примеру вы решили заняться совсем небольшим бизнесом, открыть торговый ларечек. Что бы оплатить все откаты, как административные, так и всяких пожарных, санэпидем и прочих, вам долго и нудно придется пахать в шахте забойщиком и откладывать деньги в чулок. Но есть второй способ,-взять кредит в банке. Открыли вы в конце концов этот ларек, дело пошло. И с банком вовремя расплачиваетесь и себе еще остается для поддержания штанов. А вот у вашей соседки, сын в Москве живет, то же торговлей занимается, у него целая сеть магазинов, а не ваш ларечек. Пришла она к вам в ларек и говорит, дай мне сынок пару баночек икры черной. -Да у меня нет, я её не закупаю. Кто из нашей деревенщины может себе позволить, Петька-алкаш. В обшем бабка обиделась и позвонила сыну. Сказала что оскорбил её, деревенщиной назвал, да и вообще вы ей давно не нравитесь. На следующий день заявился её сын, бабла куры не клюют, за два дня с подписями всех кого только можно, появляется вагончик отделанный, с попугаями в клетках, со стойкой и столиками, где покупатель может не только харчей купить, но и присесть кокаколы попить. И цену он на товар, себе в убыток делает закупочную или даже дешевле. Все. Твой ларек пустой. Через месяц без покупателей, товар сдыхать и по себестоимости не кому. Ты банкрот. А банк деньги требует... Ты где их возмешь? А ведь ты еще предлагаешь, если здесь не пошло, другим делом заняться.... Иди и вешайся, да и поможет ли? Все равно завтра хату банк опишет, а ты с семьей с котомкой за плечами пойдешь рыться в помойках... Ну а сын соседки, который тебя бомжом сделал, как увидел, что ты возле его вагончика в мусорном баке ковыряешься, закрыл свою торговую точку, ну или цену как в супермаркете сделал....Может есть какие предложения, как разрулить?
Выдуманные или высосанные из пальца истории разруливаются очень легко точно такими же выдумками о том, как все чудесно и очень благополучно разрулилось.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 10:17   #1102
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Только лишь именно соответствующие знания и умение определяют сейчас материальный уровень жизни подавляющего большинства граждан страны. Ваш пример с квалифицированными строителями и гастарбайтерами очень неудачный. Потому что по квалификации ваши строители на само деле ничем не отличаются от гастарбайтеров. Поэтому экономика и выбирает из одинакового уровня квалификации наиболее дешевый вариант. Я лично знаю немало успешных бизнесменов, которые ни в администрации, ни в прокуратуре никаких связей никогда не имели. Это только лишь шаблон в сознании у тех, кто вообще мало что знает об организации собственного бизнеса, но очень сильно черной злобной завистью завидует чужим доходам. И потому недостающие знания подменяет чьими-то выдумками о том, чего нет на самом деле.

Выдуманные или высосанные из пальца истории разруливаются очень легко точно такими же выдумками о том, как все чудесно и очень благополучно разрулилось.
Что и требовалось доказать. Шаблонный ответ дерьмократов. Что бы быть богатым нужно пахать, как раб на голерах...А я утверждаю, что бы заняться делом, нужно или украсть миллионов несколько или иметь связи... Вы знаете, да не хрена вы не знаете. Называйте своих успешных бизнесменов честно разбогатевших за счет своего образования... Я например могу назвать, михалков к примеру...Он в СССР живя даже бутылки пустые собирал и приложив свои способности в современной России стал богатым человеком. Только вот разбогател он не актерских способностях, а на умении приспособиться и лизнуть жопу правительству...Опять получается на связях. И если вы не можите ответить на мой вопрос, я вам отвечу, а точнее продолжу.Допустим все нынешние бизнесмены именно честно начали свое дело, но не может быть руководителей производств быть больше, чем рабочих. И имей ты хоть сто высших образований и ума палату, но не имея связей с властными структурами, не быть тебе ни когда владельцем предприятия, и труд уж если действительно необходим так, может еще более менее оплачиваться. Да что я вам расталковываю, вы прекрасно и безменя знаете, как оплачиваются офисные девочки, которых 90% смело можно сократить, что на конечный результат организации совершенно не повлияет отрицательно. Но их сокращать нельзя. Там сидят еще с советских времен, там их пополнили, их дочки, а сейчас уже и внучки.Я приводил пример с ЖКХ. Сколько дармоедов в управляющей компании плюс ЕРКЦ... Все оплачиваются за счет жильцов. Если даже не брать во внимание, что руководители разворовывают, а взять просто и минусовать оплату так "необходимым" офисным трудягам, то на ремонт то остается с Гулькин хрен...То есть, по 60 тысяч получают те, кто не востребован, как вы выразились, а те кто сидит в офисе и раскладывает на компе пасьянс, а если ПК завис, у неё ума ни когда не хватит нажать три клавиши, будет пол дня ждать специалиста.Которые являются просто дочками и внучками чиновников. А вот востребованные рабочие, которые занимаются конкретно ремонтом, которые приносят прибыль, как своим НЕ ВОСТРЕБОВАННЫМ руководителям, так и пользу простым гражданам (жильцам), те получают копейки. А вот разгони дармоедов и ихнюю зарплату начни платить именно тем, кто работает, заработки у рабочих будут исчисляться миллионами в месяц. Если платить разумный заработок, а разумный он будет в том случае, если будут платить в долларах столько, сколько они сейчас в рублях получают, то в этом случае еще и возможность будет снизить оплату ЖКХ...Так что востребованы пока в основном именно дармоеды, будь то девочка с накрашенными когтями тыкающая авторучкой в клавиши, будь то михалков, которых если сегодня отправить в печь на "переплавку", страна не заметит потери бойца. А вот если простого сварщика завтра горгаз лишится, они на жопе волоса порвут ища ему замену. Но вот ему как раз, они и не платят...
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 10:50   #1103
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Я лично знаю немало успешных бизнесменов, которые ни в администрации, ни в прокуратуре никаких связей никогда не имели. Это только лишь шаблон в сознании у тех, кто вообще мало что знает об организации собственного бизнеса, но очень сильно черной злобной завистью завидует чужим доходам. И потому недостающие знания подменяет чьими-то выдумками о том, чего нет на самом деле.

Выдуманные или высосанные из пальца истории разруливаются очень легко точно такими же выдумками о том, как все чудесно и очень благополучно разрулилось.
1.Я лично знаю но сам так не пробовал.Сочиняйте сказки дальше.
2.Очень бы хотелось послушать сказку как это всё разруливается.
А бомжами становятся только те у кого нет ЗНАНИЙ.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 13:29   #1104
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
А я утверждаю, что бы заняться делом, нужно или украсть миллионов несколько или иметь связи...
Если кто-то ничего другого не знает и не умеет для того, чтобы заняться делом, кроме как воровать - то вот вам и ответ на вопрос, почему в России сейчас так воруют.
Цитата:
Допустим все нынешние бизнесмены именно честно начали свое дело, но не может быть руководителей производств быть больше, чем рабочих.
Никто не утверждал, что все нынешние бизнесмены честно начали свое дело. И никто не утверждал, что руководителей производств должно быть больше, чем рабочих.
Цитата:
Я приводил пример с ЖКХ. Сколько дармоедов в управляющей компании плюс ЕРКЦ... Все оплачиваются за счет жильцов.
А за чей еще счет они должны оплачиваться, по-вашему? Услуги ЖКХ кому нужны еще, кроме самих жильцов? Кто заказывает музыку - тот и платит.
Цитата:
А вот востребованные рабочие, которые занимаются конкретно ремонтом, которые приносят прибыль, как своим НЕ ВОСТРЕБОВАННЫМ руководителям, так и пользу простым гражданам (жильцам), те получают копейки.
Потому что рабочие не умеют и не могут выполнять ту работу, которую делают руководители. Которые, кстати, очень востребованы и несут ответственность за рабочих и то, что они делают.
Цитата:
А вот разгони дармоедов и ихнюю зарплату начни платить именно тем, кто работает, заработки у рабочих будут исчисляться миллионами в месяц.
Откуда эти миллионы возьмутся, если жильцы и так не хотят оплачивать услуги ЖКХ, и еще против их повышения?
Цитата:
А вот если простого сварщика завтра горгаз лишится, они на жопе волоса порвут ища ему замену.
Сомневаюсь, потому что сварщиков сейчас намного больше, чем руководителей.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 13:31   #1105
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Очень бы хотелось послушать сказку как это всё разруливается.
Об этом я написал. Вам нужно только лишь прочитать.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 16:01   #1106
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение

Потому что рабочие не умеют и не могут выполнять ту работу, которую делают руководители. Которые, кстати, очень востребованы и несут ответственность за рабочих и то, что они делают.
У сына в бригаде из 4 электромантёров только 1 с техникумом у остальных высшее.Ну прямо таки всем нужны руководители.Спрос аж п...ц.Причём в его практике это не первое производство и бригада и везде не менее половины с технарём или высшим.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 03:43   #1107
комар82
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 1,094
Репутация: 558
По умолчанию

О БЕЗНРАВСТВЕННЫХ РАССУЖДЕНИЯХ «СТОРОННИКА КПРФ».
Человеческая молва гласит «ЧУЖОЕ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ». Это и безнравственно, и преступно. Тот, кто берёт, присваивает чужое, тот вор, преступник. Но как можно относиться к тем, а именно – к капиталистам, которые, присваивая чужую, личную собственность трудящихся, безоговорочно оправдывают этот факт законами частной собственности и принятым ими способом производства? Совершенно очевидно, что капиталисты точно такие же воры и мошенники, как те, которые лезут в чужой карман или квартиру. Только обкрадывают они саму сущность человека, высасывая из него в процессе производства и присваивая себе его способности, живую, личную рабочую силу. В процессе труда работник вкладывает свои способности, свою личную собственность в продукт труда, который, затем, присваивается эксплуататором на «законных основаниях» безнравственной частной собственности. Вот поэтому грустно читать рассуждения апологетов капитализма, например Маратиуса. Он, как всякий капиталист- эксплуататор полагает, что присвоение труда и личной собственности трудящихся есть великое и благое дело. Это не воровство, считает он. Впрочем, о безнравственной стороне бизнеса и предпринимательства он предпочитает умалчивать. А ведь весь капитализм – это безнравственное общество, узаконившее присвоение ЧУЖОГО. И пытается доказать, что это хорошо. Потому что рабочий БУДТО БЫ САМ, ПО СВОЕЙ ВОЛЕ выбирает себе стезю работать на «дядю» и свободен в своём выборе. Да, человек свободен, но ему мешает быть свободным на деле экономическая система капитализма, которую и защищает Маратиус. Он, очевидно, полагает, что своими безнравственными рассуждениями на форуме он помогает КПРФ? Ну, ну… .
комар82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 10:18   #1108
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Как можно обсуждать то, о чём у обсуждающих НЕТ достоверной информации? Ответ прост - "обсуждать" такое можно бесконечно. Что и нужно нынешним хозяевам жизни.

Кто, за что, сколько, из каких источников получает доходов в нынешней РФ, - этого гражданам не сообщают, а лишь делают вид, что сообщают. То есть, информацию запускают ненадёжную, разрывную, противоречивую, недостаточную, питают слухи, раздувают учебные и боевые скандальные ситуации...
Этот системный факт сам по себе уже характеризует, насколько отвечает справедливости постсоветская экономика и обслуживающая её постсоветская система информирования.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 10:29   #1109
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от комар82 Посмотреть сообщение
О БЕЗНРАВСТВЕННЫХ РАССУЖДЕНИЯХ «СТОРОННИКА КПРФ».
Человеческая молва гласит «ЧУЖОЕ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ». Это и безнравственно, и преступно.Потому что рабочий БУДТО БЫ САМ, ПО СВОЕЙ ВОЛЕ выбирает себе стезю работать на «дядю» и свободен в своём выборе. Да, человек свободен, но ему мешает быть свободным на деле экономическая система капитализма, которую и защищает Маратиус. Он, очевидно, полагает, что своими безнравственными рассуждениями на форуме он помогает КПРФ?
"Маратиусы"здесь как раз с другой целью.Доказать что они очень нужны обществу и общество без них ну прямо таки никуда.Вот и рассказывают мифы капитализма что что бы стать богатым нужно много работать,что для этого нужны сверх знания и сверх способности.Все эти сверх способности заключены в формуле"на..би ближнего,а то придёт дальний и нае..ёт тебя.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 12:02   #1110
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
У сына в бригаде из 4 электромантёров только 1 с техникумом у остальных высшее.Ну прямо таки всем нужны руководители.Спрос аж п...ц.Причём в его практике это не первое производство и бригада и везде не менее половины с технарём или высшим.
Бригада вашего сына - не единственная во всей стране.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему КПРФ проигрывает на выборах единой России otgpu Выборы в России 203 30.04.2012 17:21
Правовые аспекты агитации за КПРФ Admin Агитация за КПРФ 2 30.05.2011 20:35
Союзники КПРФ на выборах в Госдуму Admin Выборы в России 0 08.09.2007 15:57
Поддержите КПРФ на выборах в Думу Томской области Сергей А. Письма, обращения, объявления 0 22.02.2007 21:32
Предвыборная программа КПРФ на выборах в ЗАКС СПб Саладин Выборы в России 0 09.01.2007 01:18


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG