Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2014, 21:25   #1271
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
А у Вас кто за свиньями присматривает?Или они беспризорные по деревне бегают?Ну пасла и что дальше то?В деревнях уже с младых лет пастушками были и скотину выгуливали.
Надь,Вы же не малейшего понятия не имеете в вопросе который пытаетесь комментировать.
Вы читали что барских свиней пасла,это не присмотр,а работа такая,с восхода и до заката.Во вторых есть интересное дело за коровами приглядывать или за свиньями гонятся.Это сверх скоростное животное влезет в любую щель.Вы когда нибудь видели на лугу призорных или беспризорных свиней?
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 21:31   #1272
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Вообще то мы говорим об тех ошибках которые и привели страну к своему логическому финалу!
К логическому финалу страну привели бывшие кулаки и перестройщики.
Мне вот в кино о Корее понравилась их пословица "не стоит сжигать дом из за ненависти к клопам."Итак по какому параметру достигнут уровень хотя бы 1990г? Более 25 лет сунуться назад,охренеть же можно.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 01:21   #1273
Василиса Пр.
Местный
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 589
Репутация: 687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
А это все следствия Октября 1917!
Причем как и распад на 15 частей!

Это однозначно следствие действий таких развальщиков и лавочников,котрые все гребут и гребут под себя не останавливаясь ни на секунду. Не понимая особенностей своей страны,ее кардинальных отличий от запада,от европ.Которые имеют психологию лавочников. Как и вы,кстати.

Допричитаетесь,до своими мечтами о финдляндиях. Не хфиндляндии вам будут,а самая настоящая Югославия. А все потому,что кто-то много бусов хотел,не зная откуда они берутся.
Василиса Пр. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 01:32   #1274
Василиса Пр.
Местный
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 589
Репутация: 687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
А у Вас кто за свиньями присматривает?Или они беспризорные по деревне бегают?Ну пасла и что дальше то?В деревнях уже с младых лет пастушками были и скотину выгуливали.
У вас норма детский,да еще и принудительный труд. Барчуки -то в этом возрасте музицировали и постигали науки,однако.
Так хочется сословия вернуть,? Зачем,скажите? Сословное деление страшно тормозит общество,его развитие. Я уж не говорю об этике,и т.п.
Василиса Пр. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 05:58   #1275
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиса Пр. Посмотреть сообщение
Это однозначно следствие действий таких развальщиков и лавочников,котрые все гребут и гребут под себя не останавливаясь ни на секунду. Не понимая особенностей своей страны,ее кардинальных отличий от запада,от европ.Которые имеют психологию лавочников.
Другого народа для вас нет. Если вас народ не устраивает, не так себя ведёт, — стройте свой "развитой социализм" на роботах. Может быть, лучше получится.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 07:35   #1276
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиса Пр. Посмотреть сообщение
У вас норма детский,да еще и принудительный труд. Барчуки -то в этом возрасте музицировали и постигали науки,однако.
Так хочется сословия вернуть,? Зачем,скажите? Сословное деление страшно тормозит общество,его развитие. Я уж не говорю об этике,и т.п.
А что при социализме сословий не было? Что то не наблюдалось,чтобы сын секретаря горкома работал весь стаж шахтером,а дочь штукатуром на стройке.
Исключение составляла "ударная" работа в карманном "передовом" коллективе в течении года,чтобы "заработать биографию". Дальше шло по накатанной:комсомольская работа-партийная работа.
Кстати воровство из госкармана было налицо.Почему партийному работнику государство еше и пенсию платило из бюджета? Это как понимать?

Последний раз редактировалось Аврора; 12.02.2014 в 07:39. Причина: .
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 08:41   #1277
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
К логическому финалу страну привели бывшие кулаки и перестройщики.
Мне вот в кино о Корее понравилась их пословица "не стоит сжигать дом из за ненависти к клопам."Итак по какому параметру достигнут уровень хотя бы 1990г? Более 25 лет сунуться назад,охренеть же можно.
Вы посты Бумбараша читали?
Видно что нет?
А там ясно сказано кто развалил Империю!
Да и об показателях тоже!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 08:45   #1278
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиса Пр. Посмотреть сообщение
Это однозначно следствие действий таких развальщиков и лавочников,котрые все гребут и гребут под себя не останавливаясь ни на секунду. Не понимая особенностей своей страны,ее кардинальных отличий от запада,от европ.Которые имеют психологию лавочников. Как и вы,кстати.

Допричитаетесь,до своими мечтами о финдляндиях. Не хфиндляндии вам будут,а самая настоящая Югославия. А все потому,что кто-то много бусов хотел,не зная откуда они берутся.
О чудненько!
А что тогда в 1917 понимали на что замахивались в октябре 1917?
Я думая что нет, от этого и получили в этого все что хотели !
И наглядное это проявилось в августе 1991!
Никто не вышел в защиту этих самых КПСС!
Даже 19 миллионы членов этой партии оказались дома!
А на счет бус!
Если хомячки не будут удовлетворены быстротой и оперативность доставки этих изделий из Купертино, время существования тогда власти останеться считаные минуты!

Последний раз редактировалось LavrovAV; 12.02.2014 в 08:49.
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 10:48   #1279
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Читать нужно внимательнее после первой пятилетки многие показатели РИ были перекрыты как мин в двое.А кроме Ваших сказок я приводил воспоминания очевидцев царского времени.
В Омскую область из Воронежской губернии из 60 человек живыми добралось только 18
Я с 1955 года работал плечо в плечо с очевидцами царского режима. Наслушался и о хорошем и о плохом в дореволюционном режиме, в особенности после хрущёвского обвинения в культе личности Сталина. Тогда КПСС единогласно поддержала Н.С. Хрущёва. Так что Америку вы не открыли для меня.

На родине моей жены, подмосковная деревня, в 1959 году вернулся т.н. кулак, в простонародье Аллах. Так его прозвали за склонность поминать дело не по делу аллаха. Раскулачили его за то, что он имел двух лошадей и не желал вступать в колхоз. Его отправили, уже и не помню точно куда, как раз в этом столыпинском вагоне с женой и пятью детьми, только не с домашним имуществом, а с ещё несколькими десятками таких же бедолаг. Высадили, да сколько-то вёрст гнали пешком. На место он прибыл, потеряв в дороге двоих детей – умерли от истощения. К концу первого года ссылки потерял и остальных детей, а ещё через год и жену.
Ради какой такой благородной цели умертвляли измором людей, и их детей, а ведь, сколько их было, кто считал? Надо иметь в виду, что в январе 1917 года уже насчитывалось более 50000 кооперативов в результате столыпинской реформы и это количество очень быстро росло. Если вдруг крестьяне перестали стремиться в кооперативы и сознательно шли на такие лишения, то очевидно государство что-то изменило не в пользу крестьянства.
Вот видите, одни и те же вагоны, а судьбы их пассажиров очень разительны. К слову говоря «столыпинские галстуки», мне думается надевали на виноватых в чём-то людей, а не на детей и ни в чём неповинных людей.
Аллах вернулся в деревню, по-новой женился, на женщине значительно моложе себя и у них родилось ещё трое детей.
Я, женившись, бывая в деревне, не раз общался с ним, и всё время удивлялся «Ну какой он враг?» - просто фанат труда, трудоголик скорее. Несмотря на изуродованную жизнь, он не обозлился на всё и вся, а был всегда приветлив и доброжелателен. Мне он очень помог по многим вопросам. Немногословен, просто брался за дело, показывая как надо делать.
Его трое пацанов сейчас фермерствуют поставляя свою продукцию в крупную В/Ч находящуюся поблизости.
Вот старый ещё одна сказочка.

Последний раз редактировалось Бумбараш; 12.02.2014 в 10:54.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 11:05   #1280
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

А старому пофиг,он ничего не понимает. Отключен давно от правды и реальности. Тут еще таких пара-тройка есть.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему КПРФ проигрывает на выборах единой России otgpu Выборы в России 203 30.04.2012 17:21
Правовые аспекты агитации за КПРФ Admin Агитация за КПРФ 2 30.05.2011 20:35
Союзники КПРФ на выборах в Госдуму Admin Выборы в России 0 08.09.2007 15:57
Поддержите КПРФ на выборах в Думу Томской области Сергей А. Письма, обращения, объявления 0 22.02.2007 21:32
Предвыборная программа КПРФ на выборах в ЗАКС СПб Саладин Выборы в России 0 09.01.2007 01:18


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG