Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2014, 12:21   #1371
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
... надежда пока не умерла и потому я здесь.
__Надежда на что? На то, что партия, наконец-то, озаботится о Вашем благе?
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 14:35   #1372
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Ну, в таком случае, что такое социализм? В моём понимании это общество с очень высокой социальной защитой своего населения. Не только пенсионная, медицинская и т.д. защита, но и защита своего производителя (у вас это частник), поддержка его конкурентоспособности на мировой арене, страхование его деятельности чтобы он смелее шёл вперёд, раздвигая иноземных конкурентов. И конечно он вправе полностью претендовать на свою прибыль и распоряжаться ею, но обязан добросовестно выплачивать налоги для создания возможности социальной защиты. Социализм это состояние всего общества, а не состояние какого-то слоя общества.
Ещё раз повторюсь – это по моим понятиям.
Подобный вопрос обсуждался здесь:
http://www.kprf.org/showthread-t_16005-page_78.html

Начиная примерно с #772.
Правда, там ещё с другими обсуждениями вперемешку.

А итоговые вопросы, на которые я так и не получила ответа, здесь, в #805:
http://www.kprf.org/showthread-t_16005-page_81.html

Последний раз редактировалось dolgova; 15.02.2014 в 14:44.
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 14:37   #1373
Василиса Пр.
Местный
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 589
Репутация: 687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
А вот такой домашний камерный провел с шахтерами Воркуты за бутылочкой и с хорошей закуской ! У меня вдруг этим летом появились эти шахтеры в качестве родственников !
Ну и как вы думаете какое их мнение на счет ваших слов?
Какое мнение можно озвучить за бутылочкой-то. Конечно,мнения будут в соответствии со степенью своей личной обеспеченности,т.е обывательские.
Я же имею в виду тех,кто понял наконец пагубность для страны,а значит для себя,курса лавочников и развальщиков.
Тех,кто по настоящему понимает в чем возрождение и сохранение страны.
Василиса Пр. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 14:54   #1374
Василиса Пр.
Местный
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 589
Репутация: 687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
[COLOR=black]
Или вот ещё один пример из текучки форумов. Один из участников, вопреки здравому смыслу заявляет: «Вам тоже вопрос. Вы являетесь противником коммунистов. Любых.». Хоть бы знак вопроса где-нибудь стоял, чтобы было бы понятно, в чём вопрос, а так эта писанина больше похожа на утверждение чем на вопрос. Если это вывод, то он должен быть на чём-то обоснован примерно так: Вы утверждаете то-то и то-то, но это говорит о том, что Вы являетесь противником компартии. А в такой форме, в какой я привёл фразу, эта фраза говорит о том, что участник явно затрудняется объяснять свои умозаключения и даже не отдаёт себе отчета, что он делает, вопрос задаёт или утверждает что-то. А теперь вот и решите – умён ли этот участник?
Я участвую в переписке на нескольких форумах нескольких партий и там такие же проблемы, очень много участников делают необоснованные выводы в угоду своей левой пятке.
Надеюсь что теперь-то понятно, почему во всех партиях и структурах? Ну, проще, уж извините, объяснить не смогу. Проще это уж к специалистам.
Утверждение основано на ваших выпадах в сторону СССР и социал.строя.
Это достаточная база.
Вообще ваши копания в умственно глупых способностях кого либо-это уклон в сторону психоанализа. Вы там психологией увлекаетесь,на других форумах. Но это никак не политика,т.к это не обсуждение идей.
А по простому-вам хочется посплетничать.
Еще по поводу ума. Чем человек умнее,тем меньше придает он этому самому уму значение.
Василиса Пр. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 16:28   #1375
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиса Пр. Посмотреть сообщение
Какое мнение можно озвучить за бутылочкой-то. Конечно,мнения будут в соответствии со степенью своей личной обеспеченности,т.е обывательские.
Я же имею в виду тех,кто понял наконец пагубность для страны,а значит для себя,курса лавочников и развальщиков.
Тех,кто по настоящему понимает в чем возрождение и сохранение страны.

О!
Кто это там про грабли говорил что их больше не будет?
Но видно ГМК в виде тотальной монополии с идеологией и прочими его атрибутами еще не изжит до конца!
Вот от этого и деление в России на пассионариев они же альтруисты и весь остальной народ !
Они же последние эгоцентристы с мелкобуржуазной идеологией лавочников!
Так что от 1917 года мы далеко по мировоззрении отдельных групп составляющих со общность под названием российский народ не ушли !
Печалька!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 16:43   #1376
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиса Пр. Посмотреть сообщение
Еще по поводу ума. Чем человек умнее,тем меньше придает он этому самому уму значение.

Человек придаёт меньшее значение вещам, событиям, мнениям и т.д. имеющим для него меньшее значение. Это я сужу по себе.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 17:00   #1377
Алекс2012
Местный
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 3,138
Репутация: -551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Человек придаёт меньшее значение вещам, событиям, мнениям и т.д. имеющим для него меньшее значение. Это я сужу по себе.
Неправильное у Вас суждение,вредное. Значение нужно придавать всему, в том числе вещам,событиям и мнениям, даже мелким. Вот сейчас есть такое мнение у небольшого количества россиян, что они живут плохо. Нужно прислушиваться к этому мнению и нужно обязательно помочь этим людям пусть не материально, пусть только хорошим советом, но всё-таки помочь, а не оставлять этих людей вообще без внимания. Людям нужно объяснить, что сегодня не всё так плохо, как они про это думают и что всё может быть намного хуже . Люди выслушают это, проанализируют,выйдут из депрессии и примут всевозможные меры для улучшения собственной жизни.
Алекс2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 17:24   #1378
Василиса Пр.
Местный
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 589
Репутация: 687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение


Они же последние эгоцентристы с мелкобуржуазной идеологией лавочников!
Так что от 1917 года мы далеко по мировоззрении отдельных групп составляющих со общность под названием российский народ не ушли !
Печалька!
Лавров,вы можете хоть один довод привести в пользу вами так любимой мелкобуржуазной сущности. Той,которая присутствует у большей части народа(по вашим словам). Пользу в общегражданском смысле,а не в потребительском.
Василиса Пр. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 17:48   #1379
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиса Пр. Посмотреть сообщение
Лавров,вы можете хоть один довод привести в пользу вами так любимой мелкобуржуазной сущности. Той,которая присутствует у большей части народа(по вашим словам). Пользу в общегражданском смысле,а не в потребительском.
А кто вам сказал об этом?
Наверно вы об этом сами навыдумывали!
А вообще то это не я это опять же МТЛ об этой сущности говорит!
А если в биологическом плане то опять же в социальной жизни вида рода Хомо преобладает эгоцентризм и только затем альтруизм!
Это базовые низкие понятия !
Но со временем все же наблюдается изменение баланса в сторону альтруизма!
Но это довольно длительный период !
А так хотелки первых отцов основателей советского государства остались только хотелками!
Пока Кипитализм для большой части населения не обеспечит Изобилие то говорить об навязываниии норм и правил нового общества бесполезн о !
Это вне биологии и социологии!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 17:51   #1380
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dolgova Посмотреть сообщение
Подобный вопрос обсуждался здесь:
http://www.kprf.org/showthread-t_16005-page_78.html
Цитата:
Сообщение от dolgova Посмотреть сообщение
Начиная примерно с #772.
Правда, там ещё с другими обсуждениями вперемешку.
А итоговые вопросы, на которые я так и не получила ответа, здесь, в #805:
http://www.kprf.org/showthread-t_16005-page_81.html
Я рад Вас видеть на страницах этого форума. Давно не пересекались. Надеюсь, если спорите, то значит, у Вас всё нормально чего и на будущее желаю.
Конечно обсуждение тонкостей Вашего сообщения 805 здесь несколько не по теме, но версия Alexandа мне близка и я её бы поддержал.
Что касается Вашей фразы «Урезали социалку почти до нуля – снова получили капитализм» - очевидно да, всё выглядит именно так. Капиталистические отношения в Англии запросто уступали рабовладельческим отношениям в её колониях т.к. техническое оснащение колоний было мизерным. В результате глобальной катастрофы или ядерной войны человечество запросто может оказаться в первобытнообщинном строе. Социализм это не монумент, который невозможно разрушить, а формация взаимоотношений между людьми, быт которых определяет их сознание – от этого уж никуда не денешься.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему КПРФ проигрывает на выборах единой России otgpu Выборы в России 203 30.04.2012 17:21
Правовые аспекты агитации за КПРФ Admin Агитация за КПРФ 2 30.05.2011 20:35
Союзники КПРФ на выборах в Госдуму Admin Выборы в России 0 08.09.2007 15:57
Поддержите КПРФ на выборах в Думу Томской области Сергей А. Письма, обращения, объявления 0 22.02.2007 21:32
Предвыборная программа КПРФ на выборах в ЗАКС СПб Саладин Выборы в России 0 09.01.2007 01:18


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG