Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2010, 12:38   #151
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,456
Репутация: 2362
По умолчанию

Виктор Ким, среди заочников делание кем-то курсовых заданий имеет место все-таки более массово. Не далее, как на прошлой неделе, лично сделал задание по "начерталке" из пяти задач по просьбе заочника , несмотря на то, что со времен знакомства с сим предметом прошло четверть века с лишним.

Последний раз редактировалось Гость1; 08.12.2010 в 12:42.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 12:50   #152
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
А в том, что заочник сам не учится, а поручает это сделать кому-нибудь другому-все эти курсовые задания.
В целом и общем, для нынешних времён правильно. Что касаемо меня то, я всё делаю сам. А посему до сих пор учусь.. Вот уже поболее 10 лет. И причём далеко не дебил. Способности к математике у меня несколько выше среднего. (человека со средними математическими способностями на международные математические конференции даже один раз не приглашают http://kromsh.info/)
Честно читаю все рекомендуемые учебники от корки до корки и честно выполняю все курсовые задания. И вопрос почему на всё это у меня, далеко не дебила в области обучения, уходило и уходит столько времени требует самого серьёзного и самого объективного разбирательства.
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 12:52   #153
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Ким Посмотреть сообщение
Очник точно так же может поручить "сделать кому-нибудь другому-все эти курсовые задания"... Так что это не аргумент.
Правильно. Студенты сейчас вынуждены не подрабатывать, а подучиваться.
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 16:33   #154
невский владимир
Местный
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 176
Репутация: 26
По умолчанию

Одни учатся, чтоб получить знания. другие - чтоб получить диплом.
А студент, который "начерталку" не освоил. как будет в черчении разбираться? И получится ли из него конструктор, где требуется "объемное" мышление?
невский владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:26   #155
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Вообще-то, в юрдических и экономических вопросах инженер разберется без особого труда за пару-тройку месяцев. Юрист или экономист в инженерных делах не разберется никогда.
Ну тогда как инженер - попробуйте организовать финансирование предприятия по изготовлению скажем верхней одежды с численностью рабочих 100 человек.за пару-тройку месяцев
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:35   #156
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Да, в общем то именно такие специалисты и балдеют от того, что им удалось пристроиться, чувствует себя пупом земли.
И эта гордость так и прёт из них и хочется , чтоб о такой удаче все знали, да заодно и превознести себя и других унизить.
Такой хороший специалист торчит целыми днми на ненавистном ему форуме, ну похоже только с одной целью, чтобы ещё большую значимость себе придать, на фоне, как он считает неудачников.
Но его неразвитым в студенческие годы умишком, трудно понять, что действительно умный человек не будет этим бахвалиться, ему незачем самоутверждаться за счёт тех, кому в этой жизни не повезло.
Вообще то мне непонятны люди, которые явно никакие не сторонники, а равнодушные обывателии, которые столько времени на форуме проводят, им что- ли публика нужна, что бы самоутвердиться?
Я лично после работы, да после домашних дел только из идейных соображений могу пару часиков уделить форуму. А им это зачем, постоянно прописавшимся здесь? Кто как думает? Пенсионеров в счёт не беру...
Уважаемая - а это оскарбления - привидите доказательство того, что я плохой специалист или у меня "неразвитым в студенческие годы умишком"

если не приведете - то "неразвитое умишко" - как раз у Вас.
Кроме того, не Ваше дело - сколько и когда я работаю.
Я например в отличии от вас в последние 2 дня 1500 км. проехал по России на авто- посетил 4- предприятия - везде ждали моей консультации.
И именно за счет того, что я грамотный специалист и выполняю свою работу качественно мне удалось "пристроиться" И я горд этим- потому что это заслуга МОЕГО труда.
А Вы как коммунист - должны это понимать - ведь у коммунистов труд - это основа всего(или я ошибся?) Или по Вашему Стаханов не гордился своим трудом?

Так как вы еще и модератор - то прошу заметить - что все оскорбления я всего лишь ЦИТИРОВАЛ из Вашего поста.

Кстати - ошибки в написании слов к делу не относятся - именно потому что пишу почти не глядя - времен нет.
А на форуме исключительно для общения.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:38   #157
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от невский владимир Посмотреть сообщение
Одни учатся, чтоб получить знания. другие - чтоб получить диплом.
А студент, который "начерталку" не освоил. как будет в черчении разбираться? И получится ли из него конструктор, где требуется "объемное" мышление?
Совершенно согласен.

У нас в основном учаться за "Диплом". Система образования такая, потому что "ругают" за двойки а не за реальную работу.
Это кстати в СССР так повелось.
За двойку можно было из института вылитеть, а вто за плохую работу не уволняли.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:39   #158
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эок Посмотреть сообщение
Ещё Марксом с Энгельсом (классиками Марксизма) было замечено, что на точку зрения человека очень пресильно влияет его положение в обществе, так называемая классовая позиция. У этого правила безусловно есть исключения (так например Ленин был дворянин, а начальник врангелевской охранки имел рабочее происхождение), но они сравнительно немногочислены.
И что?
А я к какому классу по Вашему отношусь?
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:55   #159
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эок Посмотреть сообщение
Констатация факта. Дальше своей шкуры ничего не чувствует. Подобную живность воспитывают строго при помощи кнута и пряника.
А что - отдых это то что при коммунизме не нужно?

Воспитывайте себя при помощи кнута и пряника.
Это Вам нужны воспитатели
Я то уж как то вобще без воспитателей проживу.
Способен сам позаботиться о себе и организоваться.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 19:31   #160
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,266
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
Уважаемая - а это оскарбления - привидите доказательство того, что я плохой специалист или у меня "неразвитым в студенческие годы умишком"

если не приведете - то "неразвитое умишко" - как раз у Вас.
Кроме того, не Ваше дело - сколько и когда я работаю.
Я например в отличии от вас в последние 2 дня 1500 км. проехал по России на авто- посетил 4- предприятия - везде ждали моей консультации.
И именно за счет того, что я грамотный специалист и выполняю свою работу качественно мне удалось "пристроиться" И я горд этим- потому что это заслуга МОЕГО труда.
А Вы как коммунист - должны это понимать - ведь у коммунистов труд - это основа всего(или я ошибся?) Или по Вашему Стаханов не гордился своим трудом?

Так как вы еще и модератор - то прошу заметить - что все оскорбления я всего лишь ЦИТИРОВАЛ из Вашего поста.

Кстати - ошибки в написании слов к делу не относятся - именно потому что пишу почти не глядя - времен нет.
А на форуме исключительно для общения.
Такие ошибки которые Вы делаете- являются!
Если бы Вы написали вместо "оскарбления" и "привидите"какую-то букву, стоящую рядом, то можно понять, что пишите не глядя. Эти же слова пишутся правильно автоматически, об этом никто не думает когда пишет и правила не вспоминает.
И все Ваши ошибки просто глаза режут, именно как ошибки правописания, а не быстроты печатания. Я то как раз редко этому придаю значение, но здесь просто вопиющая безграмотность. Опять же, если бы Вы здесь постоянно себя не превозносили, тогда ладно, мало ли кто здесь безграмотно пишет. Но Вы же Специалист! Так Вы же ни один документ без ошибок не напишите, фирму опозорите, в глаза может и не скажут, если от Вас зависимы.....
В отличие от меня, как Вы пишите, Вы подвиг совершили за 2 дня. Но для того, чтобы так говорить, надо хотя бы приблизительно или косвенно знать то, с чем Вы сравниваете.
А так, очередное смешное надувание щёк.
Ещё раз повторю:действительно умный человек не самоутверждается среди тех , кого считает ниже себя по уму- это реалии жизни, а не моя выдумка.
А Вы это делаете постоянно..
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG