Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2012, 10:32   #1011
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Надеюсь все видели как ведут себя китайцы в конфликтных ситуациях.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 10:54   #1012
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Во вторых США выставили бы себя в крайне негативном свете.
На протяжении всей своей двухсотлетней истории, американцы только и делают, что постоянно выставляют себя в крайне негативном свете. Это им как то мешает жить. Да нисколько.
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Никто не сомневается в техническом гении фон Брауна, дело в том что правительство США не хотело давать контракт на проектирование ракет бывшему нацисту ,контракт получила американская группа ученых . Если бы у фон Брауна до 1950 года было что - то серьезнее "А-4" ("V-2") то в наше время скрывать это не имело бы ни какого смысла .
С чисто военной точки зрения конечно, но что если там было ещё что-то, например воровство, нецелевое использование бюджетных денег. Гарантию никто не может дать.
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Что касается США и Китая то могу напомнить что писал Ленин по этому поводу . Суть заключается в том, что когда есть старая капиталистическая страна, находящаяся на первом месте, и молодая страна, которая рвется это место занять, то без войны, без крупного мирового конфликта такой «обмен местами» не обходится. Первая страна никогда без войны не уступает место второй. Если вас не убеждают слова Ленина , то могу напомнить народную мудрость, " два матерых волка в одном логове не живут " . Не всему можно верить что официально заявляет американское правительство , в том что они воспринимают Китай как главного врага, лично я не сомневаюсь .
Правильно, раньше Германия против Америки и Англии, сейчас вместо Германии Китай. Как и у Германии, у Китая быстро растущая промышленность, нехватка ресурсов, высокая плотность населения и территориальные претензии к соседним государствам. Очень большое сходство. Но следует также помнить, что империалисты разных стран всегда между собою могут договорится, как например немецкие и английские в 1941 году, когда немецкое командование позволило беспрепятственно эвакуироваться английским войскам из под Дюнкерка, фактически Англия была в нейтралитете до 1944 г. Второй фронт против Германии был открыт вовсе не потому, что имериалисты воспылали жалостью к СССР, а для того, чтобы захватить Германию и Западную Европу раньше. Сейчас то же самое. Помощи против Китая от Запада не дождёшься. Хотя как и в 1941 году против нашей страны ведётся агрессия. Только она якобы мирная. Миллионы китайских гастарбайтеров пересекают границы нашей Родины. Спрашивается, если бы население гитлеровской Германии было в несколько раз больше, чем население СССР и к нам ломились бы миллионы немецких гастарбайтеров, то каков бы был сценарий событий. Если бы открыли перед ними границы, то наша страна была бы уничтожена. Сталинское руководство проявило мудрость и границы закрыло. Немецкие гастарбайтеры из так называемой поволжской республики были депортированы. Сейчас нужно сделать нечто подобное, но уже в отношении китайцев. Иначе не выживем.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 12:32   #1013
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

В западной части Германии в 1945 году находилось еще много немецких ученых которые работали с фон Брауном . Там - же обитали и немецкие физики - ядерщики . Советский Союз мог стать обладателем основного научного и технического потенциала Германии . Согласен что СССР и Германия сильно пострадали от войны ,но неужели вы думаете что Сталин бы позволил безнаказанно, сбрасывать атомные бомбы на Советские города ? ,это вам не Чубайс и не Путин с Медведевым. Что касается людских ресурсов то их могли найти в Китае , если бы конечно появилась такая необходимость. Пропагандирующая машина США тогда не была такой мощной как сейчас , более того в 1945 году она находилась в зачаточном состоянии . Возможно я погорячился утверждая что Красная Армия "проутюжила" бы всю Европу . Конечно сейчас трудно утверждать однозначно как развивались бы события если - бы американцы сбросили атомные бомбы на советские города, одно могу утверждать совершенно точно , СТАЛИН НЕ ОСТАВИЛ БЫ ЭТО БЕЗНАКАЗАННО !!!
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 03:16   #1014
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Надеюсь все видели как ведут себя китайцы в конфликтных ситуациях.
Согласен. Поэтому я и говорю - "не буди лихо, пока оно тихо"....
...А то без меня совсем от рук отбились - кто хочет обьявлет войну... (из кинофильма о бароне Мюнхаузене)... Мы же не готовы к войне - в однобортном и с накладными карманами сейчас не воюют...
------------------------
Интересно, новатор-коммунист участвует только на этом Форуме, в теме - Может ли Китай напасть на Россию? Или под другим ником и аватаром, подстрекает на войну с Китаем и на других Форумах...
Может это его работа и за это ему деньги платят...
Я так за мир и дружбу с Китаем, и строительство Автомагистали, связующей Европу и Китай через Россию... А новатор-коммунист подстрекает народ к войне с Китаем - или нанесение по Китаю удара крылатыми ракетами, несущими химическое оружие, это разве не война с Китаем?
У здравомыслящих людей с головой всё в порядке...
Пусть он говорит и доказывает что хочет - на белое что оно чёрное... Но Суд и я, говорим однозначно - это статья и пункт Ж. Подстрекательство и пропаганда войны с Китаем...
Советую органам проверить этого "засланного казачка"...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 03:31   #1015
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novator-kommunist Посмотреть сообщение
Если уж впряглись в эту тему, то не взыщите. Я вас сюда не приглашал. Если уж решили записаться в пропагандисты китайской миграции, то теперь ваша личность неразрывно связана с этой темой. И без характеристики вашей личности как предателя и шарлатана уже никак не обойтись.

Вы делаете то же самое в отношении моей личности. А я не привык отступать, я привык давать сдачи. Просто у меня это лучше получается, потому что правда на моей стороне. Когда я вас критикую, я говорю правду.

Я вас уличаю во лжи. В библии ничего не говорится о том, что гравилёты должен построить какой то там Ковалёв. Вообще там нет таких слов: гравилёты и Ковалёв. Следовательно вы лжёте и вы лжепророк.

Опять лжёте. В данном случае ссылки - это цитаты из библии. Никаких цитат из библии вы не приводите, даже после того, как я специально об этом сказал и попросил процитировать хотя бы одну строку. Вам сказать нечего. Ещё одно доказательство, что вы шарлатан.

Про вас в библии уж точно ничего не написано и поэтому все ваши разговоры о том, что вы - божий посланник, лишены всякого смысла. Это не более, чем ваши фантазии. И я повторяю свой вопрос: почему вы свои фантазии выдаёте за реальность. Вы так и не ответили.
Я о себе в других темах всем уши прожжужал. Что даже модераторы мне пишут - хватит, знаем что ты избранный... Зачем мне ещё раз повторяться?
Если вы другие темы не читаете, кроме этой, то это ваши проблемы.
Если бы хотели, то давно бы изучили и на свои вопросы нашли ответы.
Я не хочу чтобы мне модераторы прислали предупреждение - разговор не по теме. И они были бы правы - это тема называется "Может ли Китай напасть на Россию", а не обо мне.
Если вас интересует моя личность, то пишите и задавайте свои вопросы в соответствующей теме...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 06:27   #1016
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Согласен что СССР и Германия сильно пострадали от войны ,но неужели вы думаете что Сталин бы позволил безнаказанно, сбрасывать атомные бомбы на Советские города ? ,это вам не Чубайс и не Путин с Медведевым.
Вы забываете, что мы говорим не о реальной ситуации, а о вымышленной, в которой у СССР нет химоружия. Для чего я анализирую вымышленную ситуацию. Для того, чтобы доказать Ковалёву и другим значимость химоружия. Представим, что его нет. Как бы тогда развивались события. При таком раскладе в случае американской ядерной атаки Сталин мог приказать армии оккупировать Западную Европу, но не более того. Навредить непосредственно самой Америке он никак не смог бы. Американские империалисты могли бы пожертвовать Европой, чтобы завоевать СССР. У СССР есть нефть, уголь металлы и т.д., а в Европе нет. В 1945 г. Европа была обнищавшей, разрушенной войной территорией. А поскольку химоружие у Сталина было, то история развивалась так, как написано в учебниках. Американцы в 1945 г. побоялись совершить ядерное нападение на СССР. СЛАВА ХИМИЧЕСКОМУ ОРУЖИЮ, оно спасло нашу страну.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 06:58   #1017
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Что касается людских ресурсов то их могли найти в Китае , если бы конечно появилась такая необходимость.
Что вы имеете в виду. Вооружить китайцев российским оружием. Ужасный сценарий.
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Пропагандирующая машина США тогда не была такой мощной как сейчас , более того в 1945 году она находилась в зачаточном состоянии .
Конечно, интернета и телевидения тогда не было, но были газеты и радио. Сейчас многие не читают бумажных газет, предпочитая газетные сайты в интернете, я в том числе, а тогда большинство американцев в выходные дни после завтрака читало утренние газеты и слушало новости по радио, а в будние дни то же самое делало в обеденный перерыв, если позволяло время и обстоятельства. Если до начала второй мировой многим американцам было наплевать на то, что существует в мире, то после войны большая часть населения стала вовсю интересоваться политикой. Большинство газет и радиотрансляционных пунктов находилось в руках крупной буржуазии и вело откровенно антикоммунистическую агитацию. И очень многие американцы им верили.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 07:49   #1018
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Интересно, новатор-коммунист участвует только на этом Форуме, в теме - Может ли Китай напасть на Россию? Или под другим ником и аватаром, подстрекает на войну с Китаем и на других Форумах...
Может это его работа и за это ему деньги платят...
Это ложь. Я подстрекаю к обороне от Китая. И это не работа, а хобби. Мне нравиться доказывать истину. Это всё равно что участие в телепрограмме Соловьёва. Как то раз мне сон приснился, будто я на этой программе выступаю, а против меня вместе стоят Чубайс и Новодворская. Подумал в сне, сейчас я этих уродам покажу, где раки зимуют. Приятное такое возбуждение испытал, кайфовое, похожее на то, какое испытываешь перед игрой в шахматы. И тут я проснулся. Ужасное разочарование. Участие в интернет-форумах с идеологическим противником - нечто похожее. Я бы конечно чаще приходил сюда, но работа не позволяет.
Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Я так за мир и дружбу с Китаем, и строительство Автомагистали, связующей Европу и Китай через Россию...
Так и я тоже за это. Да здравствует дружба. Но при этом следует отметить, что китайские гастарбайтеры в России абсолютно не нужны.
Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
А новатор-коммунист подстрекает народ к войне с Китаем - или нанесение по Китаю удара крылатыми ракетами, несущими химическое оружие, это разве не война с Китаем?
Во первых, я ни в коем случае не подстрекаю первыми напасть на Китай, а подстрекаю к депортации китайских мигрантов, цель которой - спасти Россию от косовского сценария, а также способствовать установлению подлинного социализма в Китае. Благородная цель. Во вторых - ответьте на вопрос. Как по вашему, если Китай первым нападёт на Россию, должна ли Россия защищаться всеми доступными ей средствами, естественно включая и химическое оружие? Да или нет?
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 08:30   #1019
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Я не хочу чтобы мне модераторы прислали предупреждение - разговор не по теме. И они были бы правы - это тема называется "Может ли Китай напасть на Россию", а не обо мне.
Это мне напоминает анекдот. Два бандита глубокой ночью стоят на дороге и спорят. На небе висит что-то очень большое и светящееся. Один из них доказывает, что это луна, а другой - что месяц. Спорили, спорили, ни к чему не пришли и решили спросить у прохожего. Поймали прохожего и спрашивают: что это такое, луна или месяц. Тот думает, если я скажу что луна, то один из бандитов меня убьёт, если скажу месяц, то другой убьёт. Думал, думал прохожий и говорит: я нездешний и не знаю что висит на небе. Вот также и Ковалёв уходит от ответа, когда я прошу его процитировать библию, которая имеет отношение к этой теме, потому что тема "Может ли Китай напасть на Россию" имеет также и моральный аспект, ведь всем известно, что война - это всегда нарушение норм морали, а библия - это кодекс моральных правил. Я не хотел говорить о библии, но Ковалёв сам первый начал о ней говорить, напоминая о своей якобы божественности. А когда я попросил доказательств, то якобы не хочет не по теме говорить. Такой правильный стал. А разве гравилёты по теме. Он о них всё время говорит и в этой теме тоже. Лукавит Ковалёв, ещё раз доказывая своё предательское нутро. Итак, повторяю: гражданин Ковалёв, приведите цитату из библии, которая бы однозначно доказывала, что вы божий посланник. Если такой цитаты нет, то вы - мошенник и преступник.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 09:07   #1020
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Не вижу ничего ужасного в том что - бы дать дать в руки китайским солдатам винтовку или автомат . Во времена гражданской войны китайцы воевали на стороне Красной Армии ,потом их отправили обратно на историческую родину . Я же не предлагаю вооружить весь Китай , вооружать только тех кто будет воевать на стороне Советского Союза и только после принятия присяги .
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Китай раздавит Россию Посторонний Новейшая история России 11 27.10.2011 20:09
Китай начинает шевелиться Посторонний Международные новости 3 20.02.2011 20:13
Эксперты: волна протестов может захлестнуть Россию весной Admin Новости Российской политики и экономики 1 25.02.2010 09:50
Иран "отрежет руки" любому агрессору, кто попытается напасть на страну Admin Международные новости 8 05.10.2009 02:57
Кризис может может привести к досрочным парламентским выборам Admin Выборы в России 2 26.11.2008 18:34


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG