Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.11.2011, 11:48   #51
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Лебедев, Вы по существу не ответили на большинство моих вопросов. Всё вокруг да около.

Ладно. Начнём сначала.

1. Вы придумали новое благозвучное название капитализму - гармонизм. Так что в этом "новом"обществе с собственностью на средства производства? Кому они принадлежат?
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума  
Старый 06.11.2011, 12:10   #52
ВН ЛЕБЕДЕВ
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 2,144
Репутация: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Лебедев, Вы по существу не ответили на большинство моих вопросов. Всё вокруг да около.

Ладно. Начнём сначала.
я вам ответил на все ваши вопросы... вам в ответ сказать по сути нечего

повторю вам мои неопровержимые ответы . которые вам хочется не замечать....
-----------------
Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Ладно, согласен.

Это Ваши домыслы. Это в принципе невозможно. Противоречия, что с ними ни делай, всё равно останутся таковыми.Если один человек утверждает, что предмет белый, а второй ему противоречит, то никакая оптимизация не поможет. Надо установить истину, а не оптимизировать цвет до серог
вы просто элементарно не в курсе что такое процесс оптимизации
любой многопараметрический процесс требует оптимизации

Цитата:
Вы так думаете? Любое неверное утверждение опровергается примером.Человек со временем стареет. Это материальный процесс? Какие тут потенциалы и где их разность?
и здесь вы не в теме
человек без разности потенциалов существовать не может

их разность это калории на входе и калории на выходе

вам надо объяснять что при если эта разность потенциалов черезмерна или равна нулю... то человеку смерть?

природа создала для человека здорового интегральный параметр который человек должен поддерживать .....оптимизировать не используя вредные привычки..... это температура-36,6 градуса .....аналог РП для системыобществогосударство



Цитата:
Человек умирает, когда РП очень велика или в ноль превратилась?
я надеюсь что вам понятно что при температуре 42 ...человек умирает
и при температуре 32 человек помирает

или и это не понятно?


Цитата:
Существует бесконечное множество проектов вечных двигателей, но кто к ним всерьёз относится?
видимо и с вечными двигателями у вас плохо с пониманием....
иначе бы вам было бы понятно что к вечному двигателю моя схема движения и дележа материального потенциала не имеет никакого отношения

кратко можно определить мою схему как графический аналог источника развития системы..... где имеется полный требуемый перечень единств и борьбы внутренних и внешних противоположностей.....полюсных и неполюсных

всвязи с чем моя схема полностью адекватно отражает материальный процесс идущий в системе общество государство и позволяет разумным людям понять эти процессы и использовать их для повышения эффективности развития своей системы общество государство...на благо людям этой системы и во вред ее врагам

Цитата:
. Вы придумали новое благозвучное название капитализму - гармонизм. Так что в этом "новом"обществе с собственностью на средства производства? Кому они принадлежат?
средства производства принадлежат собственникам этих средств

В результате построения общественного строя — «Гармонизм», рождение новой общественной экономической формации (на смену существующей ныне капиталистической ОЭФ), произойдет на уровне насыщения РПопт без катастрофических революций и разрушений всего до основания, с новой парой полюсных противоположностей, которая должна родиться—образоваться (не из числа внутренних и внешних противоположностей существующих ныне или существовавших ранее)вместо существующей ныне пары полюсных противоположностей «собственник средств производства—не собственник»



Увеличить зарплату не собственнику до объективной величины, за счет исключения излишка(при ее наличии) прибыли у собственника и доведения прибыли до величины только объективно необходимой собственнику, такая задача понятна подавляющему количеству людей в обществе и будет ими очевидно поддержана, при этом в настоящей работе эта задача решается со строгим выполнением объективных законов природы.

В. Н. ЛЕБЕДЕВ
ГАРМОНИЗМ это (общественный строй) не капитализм и не социализм, о противоположностях, противоречиях и о общественно экономических формациях
Санкт-Петербург
Издательство Политехнического университета
2011
ISBN 978-5--7422-2914-8
http://www.lebedev-v-n.narod.ru/pages/9/91.html

Последний раз редактировалось ВН ЛЕБЕДЕВ; 06.11.2011 в 15:50.
ВН ЛЕБЕДЕВ вне форума  
Старый 06.11.2011, 17:59   #53
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин-Лебедеву Посмотреть сообщение
1. Вы придумали новое благозвучное название капитализму - гармонизм. Так что в этом "новом"обществе с собственностью на средства производства? Кому они принадлежат?
Ответ:
Цитата:
средства производства принадлежат собственникам этих средств
А Вы не мельтешите. На основные мои вопросы Вы так и не ответили. Я их позже повторю. А сейчас по-порядку.

Вопрос №2.

Кто в Вашем "гармонизме" является собственником средств производства? И не крутитесь, как уж на сковородке, яснее отвечайте.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!

Последний раз редактировалось Мамушкин; 06.11.2011 в 18:08.
Мамушкин вне форума  
Старый 06.11.2011, 18:49   #54
ВН ЛЕБЕДЕВ
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 2,144
Репутация: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Ответ:


А Вы не мельтешите. На основные мои вопросы Вы так и не ответили. Я их позже повторю. А сейчас по-порядку.
Эфв
Вопрос №2.

Кто в Вашем "гармонизме" является собственником средств производства? И не крутитесь, как уж на сковородке, яснее отвечайте.
Про ужа на сковородке это к вам относится
На все ваши вопросы вам отведено. ....... Вам же ответить посуди нечего
Заняты обмазками


Про собственника средств производства вам также ясно сказано что непонятно подробно в моей работе
Могу добавить что собственник средств производства это тот кто составляет неотъемлемый полюс в полюсной паре противоположностей........в системе общество государство

Полюсая пара противоположностей обязательно должна быть в любой развивающейся сисистеме......это вам для сведения. Из диамата также

Последний раз редактировалось ВН ЛЕБЕДЕВ; 06.11.2011 в 18:54.
ВН ЛЕБЕДЕВ вне форума  
Старый 06.11.2011, 19:04   #55
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Не надо мне Вашу работу подсовывать. Вы лучше на вопрос ответьте. Конкретно и без выкрутасов. Иначе тему закрою.

Представьте себе, что я полный дурак, которому надо всё разжевать. Пока не пойму, далее не пойдём.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума  
Старый 06.11.2011, 19:11   #56
ВН ЛЕБЕДЕВ
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 2,144
Репутация: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Не надо мне Вашу работу подсовывать. Вы лучше на вопрос ответьте. Конкретно и без выкрутасов. Иначе тему закрою.
На все ваши вопросы подробно ответ мною дан
Если вам ответы непонятны или вы не желаете их понимать. То это ваши проблемы

Если вам не понятны ответы то положено непонимающему спросить что вам конкретно непонятно и почему

У вас Как уже ясно трудности наблюдаются в понимании сказанного на русском языке.
Как например было в вашем перепутывании понятий противоречия и противоположности
ВН ЛЕБЕДЕВ вне форума  
Старый 06.11.2011, 19:28   #57
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,193
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВН ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение
На все ваши вопросы подробно ответ мною дан
Если вам ответы непонятны или вы не желаете их понимать. То это ваши проблемы

Если вам не понятны ответы то положено непонимающему спросить что вам конкретно непонятно и почему

У вас Как уже ясно трудности наблюдаются в понимании сказанного на русском языке.
Как например было в вашем перепутывании понятий противоречия и противоположности
* * *

Не считайте окружающих дураками, Лебедев. Ваш язык - не русский
язык, а тенденциозный подбор терминов с целью запутать читателя
и галиматье, которую вы выдаете за "научную работу" придать
некое подобие научной работы. В университете читать этот бред,
очевидно не стали, а просто издали "для количества" тем более, что
Вы всех, вероятно, замучили своими псевдонаучными экзерсисами.

Вам дали возможность высказаться по существу вопроса, но Вы
продолжали и продолжаете выдавать "перечень терминов" и ничего
более. Впрочем, читателям это понятно. Тему можно закрывать

* * *

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 06.11.2011 в 20:08.
Олег Павловский вне форума  
Старый 06.11.2011, 19:36   #58
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Лебедев, кто в Вашей системе владеет средствами производства? Кому они принадлежат? Вы по-русски понимаете? Вам представляется возможность последний раз внятно ответить Без выкрутасов. Можете цитатой из Вашей работы, но чтобы понятно любому было.

Если ещё раз вопрос останется без ответа, тему закрою.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума  
Старый 06.11.2011, 19:47   #59
ВН ЛЕБЕДЕВ
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 2,144
Репутация: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Лебедев, кто в Вашей системе владеет средствами производства? Кому они принадлежат? Вы по-русски понимаете? Вам представляется возможность последний раз внятно ответить Без выкрутасов. Можете цитатой из Вашей работы, но чтобы понятно любому было.

Если ещё раз вопрос останется без ответа, тему закрою.
Вы свои проблемы с пониманием вам сказанного не перекладывайте на другого

Вам по русски все уже объяснено и не раз

Вам предложено пояснить что вам непонятно.

Вы же заняты шантажом. Бессмысленным

У вас нет никаких предметных возражений по моей работе.
Вот это реальный результат
ВН ЛЕБЕДЕВ вне форума  
Старый 06.11.2011, 19:54   #60
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВН ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение
На все ваши вопросы подробно ответ мною дан
Если вам ответы непонятны или вы не желаете их понимать. То это ваши проблемы

Если вам не понятны ответы то положено непонимающему спросить что вам конкретно непонятно и почему

У вас Как уже ясно трудности наблюдаются в понимании сказанного на русском языке.
Как например было в вашем перепутывании понятий противоречия и противоположности
Кстати, относительно русского языка. Ваш текст содержит непростительно большое количество ошибок. Вот исправленный текст. Ошибки заключены в скобки:

На все ваши вопросы подробно ответ мною дан(.)
Если вам ответы непонятны или вы не желаете их понимать(,) (т)о это ваши проблемы(.)

Если вам не понятны ответы(,) то положено непонимающему спросить(,) что вам конкретно непонятно и почему(.)


У вас(,) (к)ак уже ясно(,) трудности наблюдаются в понимании сказанного на русском языке.

Как(,) например(,) было в вашем перепутывании понятий противоречия и противоположности(.)

И ещё: "не понятны" или "непонятны"? В принципе, возможно то и иное написание, но в одной и той же ситуации следует определиться, что Вы хотите сказать.

В любом случае, для человека, написавшего "научную" работу, 14 ошибок в небольшом тексте - явный перебор.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!

Последний раз редактировалось Мамушкин; 06.11.2011 в 20:06.
Мамушкин вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм=народный капитализм Геннадий2 Новости Российской политики и экономики 14 04.01.2013 00:36
Что такое-коммунизм,социализм,капитализм ... onin Новейшая история России 9 28.06.2010 14:43
Социализм или капитализм? oredej Планируем новый российский социализм 4 05.04.2010 16:37
Научный социализм и государственный капитализм М.Богданов Предложения к Программе КПРФ 92 09.05.2008 18:23


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG