Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2011, 19:47   #31
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Абд писал:
Неужели Вы не понимаете, что такой стиль общения не допустим? Тем более, что Вы не знаете ни возраста собеседника, ни его образования?
Мамушкин, у меня большой опыт общения с людьми. И уж человека со знаниями от человека без оных я в состоянии отличить по одному-единственному сообщению.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 19:54   #32
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
И не надо передёргивать меня и переходить на обсуждение личности. Кто из нас лучший агитатор- это большой вопрос
Если это ко мне, то я Вас не понял.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 19:56   #33
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Мамушкин, у меня большой опыт общения с людьми. И уж человека со знаниями от человека без оных я в состоянии отличить по одному-единственному сообщению.
В любом случае, если хотите участвовать в работе, поменяйте стиль. Мы не позволим отталкивать любых сторонников КПРФ.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 19:58   #34
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,340
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Если это ко мне, то я Вас не понял.
Нет, это по поводу характеристики меня АВД, что я не знаю как найти общий язык с рабочими.
Он своим хамством, высокомерием и неуважением всех сторонников только распугивает, так же как и рабочих
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 20:08   #35
Багира1402
Местный
 
Аватар для Багира1402
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 180
Репутация: 119
По умолчанию

Вы кого-нибудь кроме себя слышите? Прекратите хамить, я ведь не институтка - могу и ответить.


Цитата:
Так вот и не дает? А вы хотите ответ - мол, вот эта шпала получена в необходимое время, а вот эта - в прибавочное?
Именно так.
«Мы могли терпеть это несоответствие < понятийного аппарата марксизма реальной жизни> до известного времени, но теперь пришло время, когда мы должны, наконец, ликвидировать это несоответствие». - И.В.Сталин.
«Необходимо, в-третьих, добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии.
Что требуется для этого?
Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно дальше коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и особенно путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления.
Таковы основные условия подготовки перехода к коммунизму» (“Экономические проблемы социализма в СССР”, стр. 68, 69, отд. изд. 1952 г.).

Цитата:
Что порочного в этой практике? Прибавочный продукт-то все равно никто не присваивал. Он распределялся на нужды работников.
При повышении норм или срезании расценок происходила всего навсего интенсификация труда, без соответствующей оплаты и прибавочное время автоматически становилось необходимым. А Вы, к сожалению, просто не понимаете элементарных вещей.


Цитата:
Сегодня производительность труда ВО ВСЕХ ОТРАСЛЯХ ниже, чем в СССР. Что не так? Данные по статистике предоставьте.

Цитата:
И что, исчезло частное присвоение общественного труда?

Уже давным давно нет частного собственника- единоличника. Вы что времена попутали, что так отстали от жизни? Так что сегодня по факту распределение прибыли, а не общественного труда( вы просто путаете понятия, не стоит их подменять - это говорит либо о вашей безграмотности, либо о заказном характере ваших утверждений) не частное, а коллективное.
Багира1402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 20:28   #36
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багира1402 Посмотреть сообщение
«Мы могли терпеть это несоответствие < понятийного аппарата марксизма реальной жизни>
Вы скучны в своем упрямстве. Сталин говорит об СССР, о социалистической стране. Маркс не описывал социализм, Маркс описывал капитализм. Разумеется, понятийный аппарат марксизма середины 19 века не применим к социалистическим реалиям середины 20 века.
А сегодня мы снова имеем обычный капитализм, к которому применима как методология Маркса, так и понятийный аппарат. Вы же не можете это опровергнуть.

Цитата:
При повышении норм или срезании расценок происходила всего навсего интенсификация труда, без соответствующей оплаты и прибавочное время автоматически становилось необходимым.
Я фигею. Это... этот человек ссылается на Сталина, а потом тут же ему противоречит. Для СССР понятие необходимого и прибавочного времени крайне условно. Расценки не повысились - и что? Зато повысились нормативы социальных услуг (они повышались практически каждый год). Не получил 10 лишних рублей, зато получил 90 рублей в виде путевки за 10% от ее реальной стоимости. <Удалено. Мамушкин.>

Цитата:
Уже давным давно нет частного собственника- единоличника.
А ваши коллеги-антимарксисты, наоборот, утверждают, что мир идет к торжеству единоличника-программиста
Простите, а Абрамович - это коллективный персонаж? Или вы считаете, что Рябушинский единолично владел своими активами и у него не было акционеров? <Удалено. Мамушкин.>

Последний раз редактировалось Мамушкин; 16.10.2011 в 20:31.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:44   #37
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Что такое марксизм?

Ответ простой. Как показывает практика, марксизм - это есть общественно-политическое движение, направленное на уничтожение знати, как родовой, так и не родовой, на разрушение государств любого толка через посредство разделения людей на классы и организации борьбы одного класса против другого класса, в основе такого движения лежит ложное учение Маркса, сформулированное им с использованием диалектического языка и построенное по всей конструкции на спекуляции факта присущей людям социально-экономической несправедливости в условиях капитализма, который и скрывается марксизмом с переносом термина "капитализм" на те группы людей, которые к этому термину никакого отношения не имеют.

Капитализм организовали капиталисты, собственники безмерного количества денег. Все это произошло, шаг за шагом, медленно, но неотвратимо после Всемирного потопа.

Всемирный потоп произошел по причине уничтожения одной из первых высокоразвитых цивилизаций предками современных капиталистов. Вторая цивилизация была выброшена на орбиту Луны. В недрах Луны сохранились следы, четкие и ясные этой цивилизации. Естественно, что это версия, гипотеза. Но эта версия может быть снята лишь только тогда, когда будут исследованы эти лунные недра. Пока есть лишь факт, что исследования Луны прекращены. Что лишь подтверждает такую версию, дает ей право быть.

Эти разбойники или просто бандиты вывезли на кораблях большое количество золота, чтобы организовать свою власть и господство над нашей цивилизацией. Далее, для осуществления своих планов и замыслов они организовали рассеянный народ - евреев.

Для соединения евреев в качестве народа им была подготовлена система идеологического и нравственного воспитания и обучения, в основу которого была положена потребность в религиозной вере - иудаизм. Иудаизм - это не просто религия или религиозное учение, но это именно идеологическая система. Все это было подготовлено не предками евреев, а именно капиталистами, собственниками денег.

Основная масса евреев, уже в качестве народа, вообще, этого не понимает. Но это материал, живой материал, необходимый капиталистам, или Сионам, для создания политической партии веерного типа. Агенты это партии внедрены во все государства, во все партии.

Маркс - еврей из рода раввинов. Он и был подготовлен с самого детства для создания своего учения. Собственно говоря, сам он ничего и не создавал, он лишь изложил то, что от него требовалось.

Сионам или капиталистам необходимо прижать было буржуазию и уничтожить Россию. Лишь после этого можно привести евреев к осуществлению власти над миром. Лишь после этого допустима легализация господства Сионской династии на Земле.

После этого, если все пройдет нормально, евреи будут уничтожены Сионами, как ненужные свидетели. Для царства Сионам необходим всего лишь один миллиард людей на Земле.

Не исключено термоядерное светопреставление. Начаться оно должно на территории России с провоцированием Китая после ввода в Россию сил США и НАТО.

Все, сказанное мной, можно считать бредом. Да, ради Бога. Меня это меньше всего волнует.

Но, этот бред можно исключить лишь поднятием экономики России и ее процветанием. Но такого "не бреда" почему-то не наблюдается...
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:55   #38
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Ответ простой. Как показывает практика, марксизм - это есть общественно-политическое движение, направленное на уничтожение знати, как родовой, так и не родовой, на разрушение государств любого толка через посредство разделения людей на классы и организации борьбы одного класса против другого класса

Работодатель хочет получить максимальную прибыль за счет работника. Работник хочет получить максимальную зарплату за счет работодателя. Их интересы противоположны. Они принадлежат к разным социальным группам. К разным классам. Можно признавать Маркса, можно не признавать. Можно вообще бухАть с утра до вечера в обнимку с "Майн кампф" или "Экономиксом". Но от этого классы никуда не денутся и борьба между ними - тоже. Маркс просто наглядно показал, как эта борьба происходит и как трудящимся в ней победить. Не замечать этой бо
рьбы выгодно только капиталистам. Так чьи интересы отстаивает здесь В.А.?

А этот флуд для чего?
В. Иванова

Последний раз редактировалось В. Иванова; 16.10.2011 в 22:02.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:03   #39
Багира1402
Местный
 
Аватар для Багира1402
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 180
Репутация: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение

Маркс просто наглядно показал, как эта борьба происходит и как трудящимся в ней победить.
И как? Конкретизируйте Ваше утверждение!
Багира1402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:05   #40
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 234616
А этот флуд для чего?
В. Иванова
Мадам, вам не говорили, что соваться в чужие разговоры некрасиво? Где здесь флуд? Разговор по теме.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марксизм или социал-демократия? kompart Общение на разные темы 79 23.01.2018 13:55
Марксизм и национальный вопрос марксист Политэкономический ликбез 89 04.10.2015 16:33
Марксизм как разумная составляющая общечеловеческой Культуры. Иноземцев Политэкономический ликбез 36 31.08.2011 22:54
Марксизм или национализм? АНТ Предложения к Программе КПРФ 145 03.12.2010 16:15
Марксизм-ленинизм Христианский патриот Планируем новый российский социализм 57 30.07.2009 18:32


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG