Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2011, 10:41   #71
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Для Олег Павловский на #65
Цитата:
Ваша исповедь впечатляет, но не настолько, чтобы прислушиваться к Вашим «ценным указаниям». Вы несколько многословны и склонны навязывать оппоненту Ваш личный опыт в качестве образца и руководства к действиям.
Я, для Вас Никто и звать меня Никак, точно также как и Вы для меня – мы ведь не знакомы. Так с чего Вы взяли, что я даю какие-то «ценные указания» и «навязываю»? Я просто делюсь своими соображениями. Пример из личной жизни я привёл исключительно для подтверждения своей позиции по отношению к труду. Краткость – сестра таланта. Был бы я талантлив – меня бы знала Россия или хотя бы какой-то её слой.
Цитата:
Хоз.работы – не обязательно тяжелые работы, можно и санитаром горшки выносить.
Ну, Вы хоть объясните мне, почему бюрократ, человек с Высшим образованием, по Вашему должен выносить горшки, а не занимать тот пост, на котором он может приносить пользу государству. Не могу я понять Вашу позицию.
Цитата:
Относительно «диктата» И.Сталина с Вами говорить бесполезно.«Миллионы врагов народа…» – а сколько, простите, миллионов на самом деле и придуманных Солженицыным и его апологетами?
Ну, хорошо, не многие миллионы, а десятки тысяч это здорово меняет дело? Даже если это единицы уничтожены подобными методами, это диктат. Посмотрите на ЦК в 24-ом году и в 53-ем – сколько в живых осталось? Кстати говоря, Ленин утверждал, что диктатура пролетариата необходима.
Цитата:
Что Вы понимаете под кастовым отношением к труду?

А если я скажу «расово», это будет понятнее? Не ужели в Питере не ходила фраза «эта работа не для белых»? Кастово потому, что для сына секретаря райкома идти рабочим на завод не престижно. Ну и т.д.
Цитата:
И последнее – что Вы подразумеваете под «душой»?
Наверно Вам приходилось слышать выражение «кривить душой». Это когда человек думает одно, а в силу обстоятельств утверждает другое или поддерживает кого-то против своих убеждений.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 10:47   #72
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Для Олег Павловский на #67
Цитата:
Тов. Бумбараш плохо себе представляет и советский золотой,
и серебряный рубль, и червонец с портретом Ленина, и то, что эти. бумажные червонцы охотно принимали в качестве оплаты все мировые банки потому, что червонец был обеспечен золотом, драгоценностями из фондов госбанка СССР и другими активами.
Ну почему же я не представляю? Даже очень представляю, да только это было при жизни Ленина. Рубль на рубеже 60-х – 70-х мог бы ходить в странах СЭВ, но не ходил.
Цитата:
Сталинский рубль после реформы 1947 года "весил" О.222 грамма чистого золота или килограмм хлеба по твердым государственным ценам, тогда как цены на колхозном рынке могли быть и ниже государственных.
Ой, ну о чём Вы? Грамм золота в те времена мог стоить сколько угодно от копейки до бесконечности. Цена, как и на всё устанавливалась директивно. То немногое, что ввозилось из капстран, оплачивалось той массой золота, которая устраивала обе стороны.
Цитата:
Но был введен Закон о запрете ввоза и вывоза государственной валюты, потому что вместе с вывозом валюты обеспеченной золотом мы вывозим и золотой запас страны. USD, евро, фунт стерлингов и швейцарский франк потому и бесчинствуют на мировом рынке, что никакого реального обеспечения не имеют (отказ от части Бретон-Вудских соглашений). А с ввозом в странусобственной валюты мы оплачиваем ее товарами и сырьем. Кроме того, количество наличных денег регламентируется уравнение Ньюкомба-Фишера и не должно превышать определенной величины.
Опять я не могу понять, на чём Вы настаиваете. Утрированно говоря, отдавая грошовую бумажку, получаем продукт, на который затрачен значительный труд. Если эта грошовая бумажка не признается, то есть эквивалент этой грошовой бумажки - золото. Что выгоднее для государства, в течение какого то промежутка времени – расплачиваться золотом, как это у нас было или грошовыми бумажками?
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 10:57   #73
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Для Caduceus на #68.
Цитата:
И вообще,Ваш ответ:"виноваты МЫ",на собственный же вопрос:"кто разрушил сверхдержаву",сильно напоминает ответ одного из персонажей "Двенадцати стульев": "-Ваше политическое кредо?
-Всегда!".
Нельзя ли поподробнее:как разрушали СССР уборщица тётя Глаша,добросовестные рабочие и колхозники,и,допустим,советские космонавты?
Извините Caduceus, но это я утверждаю что «виноваты МЫ» на вопрос Олег Павловский. Вами перечисленные категории людей принимали участие в разрушении СССР своим голосованием за первого Российского президента Ельцина, а те, кто голосовал за других кандидатов, в том числе и я, принимали косвенное участие, не предупреждая о возможных последствиях окружающих. Виноваты коммунисты в том, что они позволили разбить единство КПСС по территориям. Виноваты партийные и беспартийные, в том числе и я, когда молча утёрлись, на то, что решение референдума о единстве СССР было проигнорировано верхушкой и она его развалила. Винить во всём этом нам некого – только себя. Поэтому надо не искать виновных, а создавать активное гражданское общество, имеющее возможность использования прогрессивных идей всех партий страны. Создавать активное гражданское общество, имеющее возможность контролировать и влиять на власть.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 11:03   #74
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Для Олег Павловский на #69
Цитата:
Что-то мне этот бред напоминает сентенции господина Старикова
(есть такой), на т. Бумбараша не похоже...
В чём? Вы с ним согласны или не согласны, как мне относится к вашей характеристике?
Дальнейшее содержание Вашего поста у меня вызывает недоумение. Неужели я столь косноязычен, что Вы не смогли понять направленность моего поста адресованного Кикимора?
Давайте всё-таки попробуем разобраться без амбиций и раздражения. Вы считаете захват земного шара долларом это ошибка администрации США? Мне даже не верится, что Вы так можете считать, хотя по тону переписки, похоже, что Вы худшего мнения обо мне, чем я о Вас.
Европейцы пытаются создать единое государство. Создали единую валюту. Создали единый парламент. Теперь ведут переговоры о создании единого правительства. Я так думаю, им это удастся. Таким образом, два кита власти есть. Следующим этапом будет создание силовых структур, тем более что НАТО уже есть, а осталось создать общие органы внутренних дел. Единое европейское государство будет готово. По-моему создание ЕЭС это пробный шар в создании мирным путём государства.
Вас не пугает, что по этому же сценарию США захватит территории долларом, далее создаст общие политические структуры, а затем силовые, тем самым мирно захватит огромные мировые пространства? То, что в этом захвате не ставится целью поднять уровень жизни в каком-нибудь заштатном государстве до уровня США для меня бесспорно.
Попытку России и Китая сделать свои денежные единицы общемировыми Вы считаете ошибкой? Судя по Вашим постам, Вы ратуете за то, чтобы рубль не лез на мировую арену, а оставался внутри. Вы действительно так думаете или это ради спора так пишете? Не берусь судить, получится ли у Китая, но у России есть все возможности для этого и я искренне считаю это правильным.
Вы обошли молчанием самую главную тему в этом посте, собственно то, из-за чего я вообще всё это писал - угрозу развала России. Или Вы считаете это моё опасение бредом, а развал СССР случайностью? Авось пронесёт? Можно конечно, находясь на пороховом складе попробовать закурить, ради своих амбиций и возражая против запретов.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 13:25   #75
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,297
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Для Олег Павловский на #65
Я, для Вас Никто и звать меня Никак, точно также как и Вы для меня – мы ведь не знакомы. Так с чего Вы взяли, что я даю какие-то «ценные указания» и «навязываю»? Я просто делюсь своими соображениями. Пример из личной жизни я привёл исключительно для подтверждения своей позиции по отношению к труду. Краткость – сестра таланта. Был бы я талантлив – меня бы знала Россия или хотя бы какой-то её слой.Ну, Вы хоть объясните мне, почему бюрократ, человек с Высшим образованием, по Вашему должен выносить горшки, а не занимать тот пост, на котором он может приносить пользу государству. Не могу я понять Вашу позицию.Ну, хорошо, не многие миллионы, а десятки тысяч это здорово меняет дело? Даже если это единицы уничтожены подобными методами, это диктат. Посмотрите на ЦК в 24-ом году и в 53-ем – сколько в живых осталось? Кстати говоря, Ленин утверждал, что диктатура пролетариата необходима.

А если я скажу «расово», это будет понятнее? Не ужели в Питере не ходила фраза «эта работа не для белых»? Кастово потому, что для сына секретаря райкома идти рабочим на завод не престижно. Ну и т.д.Наверно Вам приходилось слышать выражение «кривить душой». Это когда человек думает одно, а в силу обстоятельств утверждает другое или поддерживает кого-то против своих убеждений.
* * *

Я, для Вас Никто и звать меня Никак, точно также как и Вы для меня –
мы ведь не знакомы.

Отчего же незнакомы? Вы - участник форума, как и я.

Вы хоть объясните мне, почему бюрократ, человек с Высшим образованием,
по Вашему должен выносить горшки, а не занимать тот пост, на котором он
может приносить пользу государству.


Очевидно потому, что он - бюрократ.

Пример из личной жизни я привёл исключительно для подтверждения своей
позиции по отношению к труду. Краткость – сестра таланта. Был бы я талантлив –
меня бы знала Россия или хотя бы какой-то её слой.


С этим трудно не согласиться.

* * *

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 29.10.2011 в 14:02.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 13:40   #76
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,297
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Для Олег Павловский на #67
Ну почему же я не представляю? Даже очень представляю, да только это было при жизни Ленина. Рубль на рубеже 60-х – 70-х мог бы ходить в странах СЭВ, но не ходил.Ой, ну о чём Вы? Грамм золота в те времена мог стоить сколько угодно от копейки до бесконечности. Цена, как и на всё устанавливалась директивно. То немногое, что ввозилось из капстран, оплачивалось той массой золота, которая устраивала обе стороны.Опять я не могу понять, на чём Вы настаиваете. Утрированно говоря, отдавая грошовую бумажку, получаем продукт, на который затрачен значительный труд. Если эта грошовая бумажка не признается, то есть эквивалент этой грошовой бумажки - золото. Что выгоднее для государства, в течение какого то промежутка времени – расплачиваться золотом, как это у нас было или грошовыми бумажками?
* * *

Ну почему же я не представляю? Даже очень представляю, да только это было при жизни Ленина. Рубль на рубеже 60-х – 70-х мог бы ходить в странах СЭВ, но не ходил.

Советский бумажный червонец использовался для
взаиморасчетов между странами и после 1924 года.
Рубль не мог бы "ходить" в странах СЭВ согласно
Закону о запрете вывоза государственной валюты
СССР (и ввоза тоже).


Грамм золота в те времена мог стоить сколько угодно от копейки до бесконечности.
Цена, как и на всё устанавливалась директивно. То немногое, что ввозилось из
капстран, оплачивалось той массой золота, которая устраивала обе стороны.


Это заблуждение. Как и то, что поставки из-за рубежа
оплачивалисьзолотом. При Сталине этого не было и золотой
запас СССР превышал10 000 тонн! Разбазаривание золотого
фонда страны началось с Хрущева. Но и тогда взаимные поставки
оплачивались как правило аналогичными поставками из СССР.
Иностранной конвертируемой валюты было немного - только за
счет экспорта.

* * *

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 29.10.2011 в 14:03.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 13:59   #77
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,297
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Для Олег Павловский на #69
В чём? Вы с ним согласны или не согласны, как мне относится к вашей характеристике?
Дальнейшее содержание Вашего поста у меня вызывает недоумение. Неужели я столь косноязычен, что Вы не смогли понять направленность моего поста адресованного Кикимора?
Давайте всё-таки попробуем разобраться без амбиций и раздражения. Вы считаете захват земного шара долларом это ошибка администрации США? Мне даже не верится, что Вы так можете считать, хотя по тону переписки, похоже, что Вы худшего мнения обо мне, чем я о Вас.
Европейцы пытаются создать единое государство. Создали единую валюту. Создали единый парламент. Теперь ведут переговоры о создании единого правительства. Я так думаю, им это удастся. Таким образом, два кита власти есть. Следующим этапом будет создание силовых структур, тем более что НАТО уже есть, а осталось создать общие органы внутренних дел. Единое европейское государство будет готово. По-моему создание ЕЭС это пробный шар в создании мирным путём государства.
Вас не пугает, что по этому же сценарию США захватит территории долларом, далее создаст общие политические структуры, а затем силовые, тем самым мирно захватит огромные мировые пространства? То, что в этом захвате не ставится целью поднять уровень жизни в каком-нибудь заштатном государстве до уровня США для меня бесспорно.
Попытку России и Китая сделать свои денежные единицы общемировыми Вы считаете ошибкой? Судя по Вашим постам, Вы ратуете за то, чтобы рубль не лез на мировую арену, а оставался внутри. Вы действительно так думаете или это ради спора так пишете? Не берусь судить, получится ли у Китая, но у России есть все возможности для этого и я искренне считаю это правильным.
Вы обошли молчанием самую главную тему в этом посте, собственно то, из-за чего я вообще всё это писал - угрозу развала России. Или Вы считаете это моё опасение бредом, а развал СССР случайностью? Авось пронесёт? Можно конечно, находясь на пороховом складе попробовать закурить, ради своих амбиций и возражая против запретов.

* * *

Давайте всё-таки попробуем разобраться без амбиций и раздражения.
Вы считаете захват земного шара долларом это ошибка администрации США?
Мне даже не верится, что Вы так можете считать, хотя по тону переписки,
похоже, что Вы худшего мнения обо мне, чем я о Вас.


В переписке участвуем не только мы с вами - ее читают
посетители форума и их мнение мне не безразлично.
А тон, по-моему, задаете Вы сами.
Захват "долларового пространства" (долларовая экспансия),
как и зон действия остальных мировых валют - это ошибка
стратегическая. Внутренний и внешний долг США тому
подтверждение. С обвалом USD обесценятся и остальные
валюты - активы европейских и азиатских банков в
значительной
степени номинированы в USD.

Вы обошли молчанием самую главную тему в этом посте, собственно то, из-за
чего я вообще всё это писал - угрозу развала России. Или Вы считаете это моё
опасение бредом, а развал СССР случайностью?

Нет, не считаю. Но подобные проблемы не решаются
кухонными методами.


* * *
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 15:34   #78
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
* * *
...червонец с портретом Ленина, и то, что эти.
бумажные червонцы охотно принимали в качестве оплаты все мировые
банки потому, что червонец был обеспечен золотом, драгоценностями
из фондов госбанка СССР и другими активами.
Сталинский рубль после реформы 1947 года "весил" О.222 грамма
чистого золота...
Но был введен Закон о запрете ввоза и вывоза государственной
валюты, потому что вместе с вывозом валюты обеспеченной
золотом мы вывозим и золотой запас страны. USD, евро, фунт
стерлингов и швейцарский франк потому и бесчинствуют на
мировом рынке, что никакого реального обеспечения не имеют
* * *
Я не финансист - не специалист этого дела, но обьяните, а можно ли повернуть приток золота в Россию вспять? К примеру, российская валюта будет обеспечена золотом, но всегда будет обмениваться по курсу меньшему, чем стоимость золота на мировом рынке......
Другие то валюты (доллары, евро) вообще золотом не обеспечены, однако конвертируемые......
Может Каддафи тоже хотел так сделать, введя в обращение свой золотой динар?... За что и поплатился...
Смысл перетекания золота здесь наверное такой же, как и в физике перетекание жидкости в сообщающихся сосудах - из сосуда где много воды, вода перетекает в сосуд где его мало...
Обьясните, как заставить золото перетекать в Россию?...
И можно ли подключить в этой ситуации "насос"?.. Чтобы быстрее производить отсос...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 17:08   #79
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,297
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Я не финансист - не специалист этого дела, но обьяните, а можно ли повернуть приток золота в Россию вспять? К примеру, российская валюта будет обеспечена золотом, но всегда будет обмениваться по курсу меньшему, чем стоимость золота на мировом рынке......
Другие то валюты (доллары, евро) вообще золотом не обеспечены, однако конвертируемые......
Может Каддафи тоже хотел так сделать, введя в обращение свой золотой динар?... За что и поплатился...
Смысл перетекания золота здесь наверное такой же, как и в физике перетекание жидкости в сообщающихся сосудах - из сосуда где много воды, вода перетекает в сосуд где его мало...
Обьясните, как заставить золото перетекать в Россию?...
И можно ли подключить в этой ситуации "насос"?.. Чтобы быстрее производить отсос...
* * *

Уважаемый Евгений! "Золотой" рубль или хоть динар - это только
способ их безусловной конвертации (до тех пор, пока золото
представляет условную ценность, хотя эту ценность мог бы и
представлять любой другой редкоземельный металл, что на самом
деле и происходит, ну и бог с ним...).
Валюта обеспечивается всем достоянием государства и если это
государство готово в обмен на свою валюту предоставить вам
определенное количество золота, сырья, товаров и услуг, то такая
валюта может стать желанной. Золота или что-либо иное в данном
случае значения не имеет.
Кстати российский рубль вполне конвертируем, Вы можете купить
за рубли доллары в любом отделении сбербанка. Особенно это
обстоятельство устраивает "товарищей китайцев".

В России в начале 20-х годов было отчеканено некоторое количество
золотой и серебряной монеты, но это было лишь "психологическим актом"
для укрепления в сознании народа веры в советский рубль 1924 года.
Наряду с новыми рублями в обращении оставались и совдензнаки более
ранних выпусков, и довольно продолжительное время, но курс их по
отношению к рублю был крайне низким (1 000 000 : 1).
В СССР вместе с разменными одно-, трех- и пятирублевыми казначейскими
билетами были в обращении и червонцы, но их было мало
(вспомните М.Булгакова "Мастер и Маргарита"), червонцы были обеспечены
золотом, конвертируемы и курс их по отношению к USD был высок,
а червонцы в кубышках, если их много - это уже подрыв финансовой
системы - все равно, что золото мешками раздовать, или алмазы...

Я не случайно привел отрывок из книги А.Паршева "Почему Россия
не Америка?". Золотую и серебряную монету чеканили еще в древности,
но выпуск в обращение золота и серебра неизбежно приводит к
истощению золотого запаса.
Так с помощью министра финансов Ю.Витте и головотяпства Николая II
был практически разбазарен весь золотой запас накопленный его отцом.
Кстати сказать, курс ассигнаций и разменной серебряной монеты
(с половиной содержания серебра) по отношению к "целковым",
серебряным полтинникам и золотым "империалам" был примерно 2 : 1.
Дураков не было!

Как можно избавиться от "золотой зависимости"? В СССР был принят
Закон запрещающий как вывоз, так и ввоз советской валюты. Рубль
стал "деревянным" но зато каким! Килограмм хлеба после реформы
1947 года стал стоить 1 рубль, при Хрущеве цены на хлеб постепенно
повышались, а сколько стоил хлеб в той же Франции? После 1961 года
3-4 франка,то есть в 8-10 раз больше. Да и зарплата советских рабочих
была не маленькая по сравнению с теми же французами.

Спекулянты на понятие "счастливой жизни на Западе" всегда
оперировали западным ширпотребом, а это - ложь. Западные
товары уже в 50-х делались с учетом их запланированного старения,
а в СССР выпускали товары длительного пользования, а почему?
Капиталисту, по-сути, все равно чем торговать - ему важен сам
процесс производства и реализации товаров, придания им новых форм,
тогда как старые моментально становились "непрестижными".

Коммунисты не могли позволить себе такую расточительность вкупе
с обманом и, по-сути, ограблением трудящихся. И автомобили не всегда
были дороги. "Победа", автомобиль среднего класса, стоил первоначально
16 000 рублей - десять зарплат старшего инженера или просто
квалифицированного рабочего. Но хлеб - 1 рубль за килограмм.
Рабочий мог купить на месячную зарплату от 0,75 до 1,5 тонн хлеба!
Сопоставьте с сегодняшними ценами. А ведь средняя зарплата
по стране сильно отличается от московских и петербургских зарплат.
Ставка молодого врача менее 5000 тысяч рублей.

Такие дела...

* * *
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16374223260208.jpg
Просмотров: 216
Размер:	44.2 Кб
ID:	5367   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 73451241385191.jpg
Просмотров: 206
Размер:	76.4 Кб
ID:	5368  

Изображения
 

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 29.10.2011 в 21:01.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 06:09   #80
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Для Олег Павловский на #75.
Цитата:
Отчего же незнакомы? Вы - участник форума, как и я.
Цитата:

Вы хоть объясните мне, почему бюрократ, человек с Высшим образованием, по Вашему должен выносить горшки, а не занимать тот пост, на котором он может приносить пользу государству.

Очевидно потому, что он - бюрократ.
«Ну, Семё-ён Семёны-ы-ыч…». Однако сильный довод и изумительной красоты аргументация.
Да-а, купился я на Ваши стихи, по крайней мере, я подумал, что они Ваши. Могу ошибиться, но, по-моему, у Гоголя в «Мёртвых душах» есть рассуждение о русских натурах. Точно воспроизвести не могу, уж очень давно читал, так что извините за перефразировку. «Есть русские натуры, которые при знакомстве вызывают восхищение, потом в общении вызывают удивление, а затем отвращение». На данной стадии знакомства я удивлён.
А, как Вам такой взгляд? - http://www.cprf.info/news/articles/we/59081.html

Последний раз редактировалось Бумбараш; 30.10.2011 в 10:12.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG