|
Свободное программное обеспечение Linux, Unix, BSD и другие системы. Открытые технологии, обмен опытом |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#131 | |
Заблокирован
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#132 |
Местный
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
|
![]()
Win7 - сплошной идиотизм. Сеть без заморочек очень редко ставится. И других глюков вполне достаточно. XP - самая доработанная ОС в этой серии.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке! |
![]() |
![]() |
![]() |
#133 |
Местный
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 700
Репутация: 1019
|
![]()
У меня давно возникает вопрос почму большинство програм для компютера западные? Неушто в нашей стране настолько отстали от современных технологий?
__________________
ПРАВДА НЕПОБЕДИМА!!! ЗА КПРФ!!! |
![]() |
![]() |
![]() |
#134 | |
Местный
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#135 |
Заблокирован
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
|
![]()
Тут вы ошибаетесь и конкретно.Просто для Вин 7 необходима более мощная начинка.Минимум 2х ядерный процессор и 2 гига оперативны.Если ваш ПК не имеет данной начинки-не чего и пытаться впихнуть её.И процессор очень желательно Пентюх.Вы же читайте требования Майкрасофта!Пока я не поменял систем ник ругал 7.Поменял не нарадуюсь,мне не нужна старая и тормознувшая ХР.Возможности 7-поражают просто.Это всё равно что пытаться установить на тет рис ХР-эффект аналогичен.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#136 | |
Заблокирован
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#137 |
Местный
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
|
![]()
У меня 2 компа: один рабочий с WinXP, другой с Win7 для игрушек(внуки играют). Оба ПК с хорошей начинкой.
Не смотря на это 1. С сетью на ПК с Win7 пришлось повозиться. 2. Win7 совсем не поддерживает DOS, а под ним написано очень много полезных программ. В том числе моя программа "Зарплата", которой пользуются порядка 100 бухгалтерий. 3. Под семёркой не работает программа криптозащиты, поэтому затруднён документооборот. 4. С глюками работает программа налоговой инспекции "Налогоплательщик юридического лица". И это только часть глюков. Игрушки работают лучше за счёт скорости, но разве это главное?
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке! Последний раз редактировалось Мамушкин; 31.01.2012 в 18:36. |
![]() |
![]() |
![]() |
#138 |
Заблокирован
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
|
![]()
Мамушкин,есть проги которые поддерживают ДОС в 7.С документами у меня проблем не возникало.А вот на счёт игр-то да.Мне пришлось купить второй камп.Так как игры просто убивают любую ОС.Я это замечал и в ХР.И вопрос что вы понимаете под хорошей начинкой ПК?Да же если написано-2 ядра.это ещё не факт качества.Особое внимание необходимо уделить производителю процессора.Так как даже ХР полноценно тянет только пинёк.Я уже не говорю о 7.Не забывайте что 7-это просто хорошо усовершенствованная ХР.Если сравнить ХР и 2000,то вспоминаем.что в ХР не идут многие проги от 2000.С 7 возникают проблемы с дровами.Кстати ,7 может глючит из за банального отсутствия необходимый драйверов.Привожу пример,на 7 пытался установить тв тюнер.Пока не переписал дрова-система практически моментально падала.Даже может глючить из за БИОСА. Приходится его пере прошивать.Если БИОС естественно поддерживает параметры под 7.Прошивка чипсера-это не одно и тоже.То что во время установки любая ОС подгоняет БИОС под себя-не даёт того эффекта,как нормальная прошивка БИОСА.Так же много зависит от материнки.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#139 |
Местный
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
|
![]()
1. Ну, DOS-то я через одно место запустил (DosBox). Только пользователи недовольны.
2. Я не говорил про документы, я говорил про защищённый документооборот. 3. Об остальном я осведомлён. Никто не спорит - Win7 работает намного быстрее, но огромное количество недочётов сводят всё на нет. Везде, где есть возможность поставить ХР, народ ставит именно эту операционку. 4. Если смотреть всю историю, то лучшими, на мой взгляд, были DOS3.30, DOS6.22, Win98, WinXP. Но Линукс у меня тоже стоит в качестве второй операционки. Для работы в интернете он лучше.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке! |
![]() |
![]() |
![]() |
#140 |
Местный
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
|
![]()
Поробуйте вот енту прогу.
VirtualBox ![]() Смотреть полный скриншот Программа для запуска на одном компьютере нескольких виртуальных операционных систем. VirtualBox - это удобный и функциональный инструмент для виртуализации, рассчитанный как на корпоративных, так и на домашних пользователей. Программа поддерживает много разных гостевых систем семейства Windows, а также DOS, Linux и OpenBSD. Как и в других подобных приложениях, тут присутствует возможность запуска и остановки гостевых ОС, настройки использования ресурсов компьютера, обмена данными между основной и гостевой операционной системой, снятия скриншотов виртуальной системы и многое другое. https://www.virtualbox.org/ |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Что делать, когда вирус блокирует Windows | ELEKTRO | Свободное программное обеспечение | 78 | 11.08.2013 21:54 |
История развития отечественного компьютеростороения. Советские компьютеры: преданные и забытые | LavrovAV | Наука и образование | 0 | 04.06.2010 20:35 |
Компьютеры, софт, интернет | Старик | Наука и образование | 54 | 29.10.2007 09:33 |