Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Результаты опроса: Ваша политнаправленность?
Либерал(крайне правый, умеренно правый) 1 2.56%
Националист 3 7.69%
Социал-демократ 3 7.69%
Коммунист(марксист) 16 41.03%
Социал-либерал 0 0%
Национал-социалист 5 12.82%
Монархист 2 5.13%
Другое(ответ описать) 9 23.08%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.11.2011, 22:14   #51
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Хм...не хотел просто нажать кнопку националист, так как у нас в последнее время значение этого слова приравняли к слову фашизм, к сожалению. Тогда скажу- я патриот, у вас там нет такого ответа. Хотя в открытую говорю что я националист в том значении этого слова которое было раньше- любовь к своей стране, нации, забота о них. Правда заботиться не очень как то получается. В меру возможностей и способностей
Универ вне форума  
Старый 25.11.2011, 22:53   #52
oleg1
Местный
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,393
Репутация: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Олегу1

Не было никакой революции. Был антинародный предательский переворот. Причиной его была алчность тех, кто хотел хапнуть и умелое управление низменными инстинктами из-за бугра. А мы все вместе прохлопали своё счастливое прошлое.
Я неправильно написал.Вы- правильнее. Только предпосылки для контррреволюции вызрели в недрах социалистического общества. Иначе как обьяснить пассивность десятков миллионов людей? Из-за принципа выдвижения на должности в КПСС и КПРФ это практически невозможно.
oleg1 вне форума  
Старый 26.11.2011, 20:35   #53
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Я отношу себя к великодержавным либералам - прагматикам. Убеждён, что человеческое сознание не способно вместить в себя всю сложность мироздания. Даже на уровне философских течений волей - неволей начинается упрощенчество и односторонний подход. Если есть понимание этого, то всё нормально, если же этого нет, последствия могут быть ужасающими. Считаю, что не существует всеобъемлющих
политических теорий, каждая из них в лучшем случае имеет границы применимости, а в худшем принципиальные ошибки. Установить эти границы и определить ошибки может только практика. Отказ от учёта практики лишает теорию научности и превращает её в религию.
С уважением Slon
Slon вне форума  
Старый 27.11.2011, 04:28   #54
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg1 Посмотреть сообщение
Я неправильно написал.Вы- правильнее. Только предпосылки для контррреволюции вызрели в недрах социалистического общества. Иначе как обьяснить пассивность десятков миллионов людей? Из-за принципа выдвижения на должности в КПСС и КПРФ это практически невозможно.

Вам тыщу раз уже на многих ветках этого сайта обьясняли причины пассивности людей в те распроклятые времена, а вы все флудите и флудите. делая вид, что впервые спохватились и типа озаботились этим вопросом!
И никакой контреволюции не было в те годы. Было откровенное предательство интересов народа,полностью доверявшего Советской Власти, выродками, очутившимися на вершинах этой власти
кикимора вне форума  
Старый 27.11.2011, 11:51   #55
oleg1
Местный
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,393
Репутация: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Вам тыщу раз уже на многих ветках этого сайта обьясняли причины пассивности людей в те распроклятые времена, а вы все флудите и флудите. делая вид, что впервые спохватились и типа озаботились этим вопросом!
И никакой контреволюции не было в те годы. Было откровенное предательство интересов народа,полностью доверявшего Советской Власти, выродками, очутившимися на вершинах этой власти
А Вы задуматься не пробовали почему на 73 году построения Нового Общества не где нибудь,а на вершине власти очутились треклятые выродки? И почему никто не смог их остановить? Поднапрягите извилины товарищ Кикимора.У меня есть ответ на этот вопрос.
oleg1 вне форума  
Старый 28.11.2011, 00:04   #56
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Лично я -монархист,поскольку все предки крестьяне,которым нужен царь.Нам и Сталин был царем,что верно.Сталин-царь,он и своей матери объяснил,что царь России он.
Мы и Путина считаем царем. (Ельцин-временщик и таковым не был, царем).Мы генетически надеемся,что Путин наконец-то поможет людям.Но если вдруг у Зюганова получится стать презедентом,то он царем не будет считаться,а лишь тот,кого он оставит после себя.
Ирина Акаева вне форума  
Старый 28.11.2011, 00:55   #57
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Акаева Посмотреть сообщение
Лично я -монархист,поскольку все предки крестьяне,которым нужен царь.Нам и Сталин был царем,что верно.Сталин-царь,он и своей матери объяснил,что царь России он.
Мы и Путина считаем царем. (Ельцин-временщик и таковым не был, царем).Мы генетически надеемся,что Путин наконец-то поможет людям.Но если вдруг у Зюганова получится стать презедентом,то он царем не будет считаться,а лишь тот,кого он оставит после себя.

Г..но Путин, а не ц.рь. Царь процветание стране должен нести, а этот гад - разруху и нищету.
Makedonsky1977 вне форума  
Старый 28.11.2011, 01:36   #58
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg1 Посмотреть сообщение
А Вы задуматься не пробовали почему на 73 году построения Нового Общества не где нибудь,а на вершине власти очутились треклятые выродки? И почему никто не смог их остановить? Поднапрягите извилины товарищ Кикимора.У меня есть ответ на этот вопрос.
Вот Вы-то и не понимаете, что предательство было во все времена. Звериную сущность в человеке преодолеть так и не удалось.

Напомню, что коммунисты для достижения цели построения коммунистического общества ставили перед собой триединую задачу:
1. Индустриализация
2. Коллективизация
3 Воспитание нового человека.

Если первые две задачи были успешно решены, то третью, самую трудную, решить до конца так и не удалось. Из-за капиталистического окружения и непрерывной западной пропаганды. Достаточно много людей попалось на её удочку. И всё же советский человек добился больших результатов в преодолении звериной сущности, чем какие-либо ещё народы. К сожалению, приходится констатировать, что всё вернулось на круги своя, и ныне звериные инстинкты расцвели махровым цветом.

Так жить нельзя!
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума  
Старый 28.11.2011, 03:42   #59
Валд
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Я не коммунист,и что самое главное не верю в идеалы коммунистической партии,но ещё больше я не верю тем людям,которые были коммунистами и вдруг неожиданно стали демократами.Я русский офицер,меня учили,что присяга даётся только один раз в жизни.Наш призедент(я про Путина,потому что он,как правил нашим государством,так и правит)-тоже офицер,который когда то давал ту же присягу,что и я,так теперь он получается предатель?Наша армия уничтожена полностью,видимо мне не достаёт смелости написать рапорт об увольнении,как это сделали многие мои товарищи.И опять же возникает палка о двух концах,а кто тогда останется,если все уйдут.Я не вижу себя в гражданской жизни,я военный,и этим всё сказанно,то что я умею делать не востребованно на гражданке.Куда мне деваться?И только по этой причине,я голосовал и буду дальше голосовать за КПРФ,мы в Советском Союзе были нужны Родине,так может ещё послужем,и не всё потерянно!!!???
Валд вне форума  
Старый 28.11.2011, 08:39   #60
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

[QUOTE=Мамушкин;243711]
Цитата
1. Индустриализация
2. Коллективизация
3 Воспитание нового человека.
Конец цитаты

Борис Кирпиченко
Понятие "Коллективизация", к великому сожалению, сосредотачивалось только на производственных отношениях и материальных ценностях в производстве. Часто руководители производства в советское время говорили:"...производство не место для воспитания". А жаль. Человек стопроцентный продукт общества и вне общества человеком не станет. Человек только появляется на свет со способностью быть человеком мыслящим, а формирует его как человека только общество. Попытки корректировки поведения отдельных сослуживцев были, но это носило не системный характер. Формирование человека заканчивалось, к сожалению, на лозунгах и требованиях для октябрят, пионеров, комсомола и члена партии. Хотя в принципе советская школа по своей подготовке детей к жизни была лучшей в мире. Теперь понятно почему. Теперь бы по большому счету, надо было бы стране иметь в составе Академии Наук самую высокую науку под названием, например, "Идеология и теория жизнедеятельности человека и общества" на основании законов природы, с учетом исторического опыта человека и общества. Руководство общества со своими партиями по этой идее не должны порождать идеологии, а выполнять тактически и стратегически положения "Идеологии и Теории" от РАН. Общество же будет выбирать на должности руководителей наиболее способных "проводников Идеологии и Теории". Но к такой, пока еще только, постановке задачи исследований мы еще не подошли. Но есть надежда...
Борис Кирпиченко вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем! Ваша оценка 20 и 22 съездов в контексте поражения СССР как эталона для мира в холодной войне коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 13 29.08.2011 23:34
Политическая литература valcher Политэкономический ликбез 0 01.11.2010 23:57
Это не ваша страна Челкаш Преимущества и недостатки СССР 15 11.07.2009 16:46


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG