Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2012, 03:30   #231
Егорка
Местный
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1,426
Репутация: -201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Видно не всё прочитали.

"Все потребности россиян в свежих овощах (за исключением «борщевого набора») с ноября по март удовлетворяются исключительно за счет импорта. Наши тепличные хозяйства в это время года выращивают рассаду и готовятся к сбору первых апрельских урожаев. Только единичные промышленные теплицы, типа комбината «Майский» в Татарстане и «Московский» в Московской области, на ограниченных площадях используют светокультуру огурца, что позволяет им конкурировать с импортом."

В случае вступления в ВТО наверное и эти единичные предприятия уже не смогут конкурировать с импортом.
СССР импортировал овощи . К России какие претензии ?
Егорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 03:44   #232
Егорка
Местный
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1,426
Репутация: -201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Это же элементарно, Ватсон: экономика Кубы всегда была экспортно-ориентированной: сахар и никель приносят основной доход. Промышленность сориентирована на местный рынок во многом в силу островного положения. Да и как рынок для внешней экспансии Куба не очень интересна из-за невеликих размеров. Соответственно выгоды от вступления для Кубы явно перевешивали возможные издержки.
И какие эти выгоды Кубы от ВТО , перечислите их .

Цитата:
Кстати, заметьте, членство в ВТО никак не оградило Кубу от американской дискриминации: это к вопросу о радужных надеждах некоторых мечтателей.
Заметьте , Европа и Канада наплевали на американское эмбарго в отношении Кубы .
Егорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 03:47   #233
Егорка
Местный
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1,426
Репутация: -201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Капиталисты, капиталисты... Любопытно, много ли эти капиталисты добавили к мощностям, оставшимся с советских времён? А модельный ряд сильно обновили? Может быть, производительность труда подняли? Или прорвались на новые рынки?
Вы сейчас массовым доступом в интернет пользуетесь и такой же мобильной связью . Есть перспектива прорваться на новые рынки после вступления в ВТО . Металлургам , в частности .
Егорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 03:49   #234
Егорка
Местный
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1,426
Репутация: -201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Насколько я понял автора, есть подозрение, что низкие экспортные цены на металл при продаже за рубеж - часть схемы по уходу от налогов, отмывке денег и прочих нехороших дел. Американские контролирующие органы тоже не пальцем деланые - пресекают такие операции с помощью дополнительных налогов.
Протекционизм во внешней торговле при вступлении в ВТО оговаривается .
Егорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 03:57   #235
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Полное уничтожение перерабатывающей промышленности, окончательное превращение в сырьевую колонию, уничтожение сельского хозяйства, миллионы безработных- вот самый минимальный перечень последствий вступления в ВТО, Натали.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 04:02   #236
Егорка
Местный
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1,426
Репутация: -201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bibigon Посмотреть сообщение
При Путиноидах не было принято ни одного решения,которое бы было однозначно полезно для страны.
ВТО будет хорошо только для путиноидов.Эти предатели при любом раскладе ничего не потеряют. Они не с производства кормятся а с казённых харчей.
Значит , логический вывод из Вашего утверждения , казна от вступления в ВТО ничего не потеряет .

Цитата:
Рынок Европы перегружен товарами,нет сбыта.
Рынок Европы перегружен услугами .

Цитата:
Благодаря Горби,ЕБН и Путе мир нашёл рынок сбыта в лице нашей страны.
Для рынков сбыта нужен платёжеспособный спрос на этих рынках . По Вашей логике получается , что платёжеспособный спрос обеспечили Горби,ЕБН и Путе .


Цитата:
Благодаря Путе за счёт России и её народа,Америка и Европа мягко переболели кризисом.
Это не подтверждается фактами .


Цитата:
Зато у нас кризис был искусственный с подачи Кудрина,Чубайса,Миллера,Грефа и прочей мерзоты.
Во время кризиса упал спрос на продукты Российского экспорта за рубежом . Причём тут Кудрин,Чубайс,Миллер,Греф ?

Цитата:
Вступление в ВТО скажется не завтра.Это в полной мере прочувствуют наши дети,когда начнут стоять в очередях на биржах труда.
Если бы это было бы так , из ВТО уже все разбежались бы .
Егорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 04:05   #237
Егорка
Местный
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1,426
Репутация: -201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Сторонникам ВТО.

Две стратегии.

1. Как строится глобальный элитаризм? Страны втягиваются в ВТО и с помощью экономической конкуренции уничтожаются. Первой уничтожается наименее конкурентоспособная страна в мире - Россия. После нее крайними оказываются страны Восточной Европы. Сырья у них мало. Производство, по сравнению с Западной Европой, слишком дорого. Восточная Европа тает в Лете вслед за Россией. Приходит очередь Западной Европы и США. И т.д., по глобусу. Если не ставить искусственных преград этому процессу, то в живых останутся Китай,Индия, Бразилия и ряд примыкающих областей с минимальными издержками производства.

Нужно быть совсем слепым, чтобы не видеть, как этот процесс протекает сегодня, у нас на глазах. Не видеть, что Украина, Белорусь, Прибалтика ждут не дождутся ратификации договора о вступлении России в ВТО. Это - их единственная отдушина, куда они могут продавать свои товары, замещая ими российского производителя. Западные рынки для них закрыты. Запад может все производить для себя сам не дороже, а часто - много дешевле. После полного развала производства в России благодаря товарной интервенции из вне, покупательная способность безработных россиян обнулится и российский рынок захлопнется. Восточная Европа оказывается без рынка, но становится наиболее выгодным рынком для Запада, Китая и т.д. Начнется та же песня: товары собственного производства импортозамещаются, платежеспособный спрос обнуляется, Восточная Европа, как рынок, закрывается. И т.д., как я уже говорил.

2. Как строится глобальный эгалитаризм? Это тоже мы проходили при Сталине. Страна закрывается. Восстанавливается самодостаточное производство товаров общественно-необходимого потребления. Но теперь страны Восточной Европы оказываются под угрозой полного разорения. Альтернатива - экономическая смерть или присоединение к России на ее условиях. Понятно, что "колониальная" зависимость от "империи", позволяющая безбедно (богаче, чем в России) жить и развиваться, приятнее голодной смерти на помойках Запада.

Спрятав страны Восточной Европы от зубов Запада, поддержав Китай и приблизив Индию, Сталин заготовил мощный мировой экономический плацдарм для развития производств с минимальными издержками. Страны Запада оказывались в экономической изоляции с медленными темпами развития в виду конкурентного характера их экономик и сравнительно высоких издержек производства. Поживи Сталин еще пяток-десяток лет - и, возможно, мировая система эгалитаризма обрела бы необратимый характер, овладев всей мировой экономикой. И не было бы сегодня всей этой головоломки с ВТО.

3. Какова мораль всей этой "лекции"?

Мораль проста: мы можем быть конкурентоспособны, несмотря на неустранимую неконкурентоспособность, вызванную природно-климатическими факторами производства. Для этого нужно просто отказаться внутри общества от стратегии конкуренции, хаотичности в пользу стратегии сотрудничества, к однонаправленному потоку развития. Перейти от капитализма к социализму. Изменить общественный строй.

Если капитализм - тандем, где все вынуждены изо всех сил крутить педали в разные стороны, чтобы хотя бы удержаться на месте, то социализм под управлением командно-административной системы крутит педали в одном направлении и "коза" перемещается даже по пересеченной местности быстрее мощного, но спутанного "коня" на равнине.
МИБ . Собрание заблуждений 2012 . Том 1 .

Последний раз редактировалось Егорка; 03.07.2012 в 04:17.
Егорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 04:17   #238
Егорка
Местный
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1,426
Репутация: -201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Вы можете показать это в цифрах? А то рост с 0,01% до 0,02%-это тоже увеличение вдвое.
Экспорт продукции машиностроения , Россия , млрд.долларов :
1995 .... 7,9 ;
2000 .... 9,1 ;
2010 .... 22,6 ;
Егорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 07:33   #239
mark
Местный
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Татарстан
Сообщений: 1,252
Репутация: 364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорка Посмотреть сообщение
Вы сейчас массовым доступом в интернет пользуетесь и такой же мобильной связью . Есть перспектива прорваться на новые рынки после вступления в ВТО . Металлургам , в частности .
Здесь немного недопонял. Какая связь между металлургами, интернетом и моим сообщением?

Последний раз редактировалось mark; 03.07.2012 в 07:54.
mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 07:51   #240
mark
Местный
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Татарстан
Сообщений: 1,252
Репутация: 364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорка Посмотреть сообщение
Экспорт продукции машиностроения , Россия , млрд.долларов :
1995 .... 7,9 ;
2000 .... 9,1 ;
2010 .... 22,6 ;
Рост экспорта сопоставим с инфляцией. Помнится, в те годы ВАЗовские десятки за 3000 у.е. продавались, КамАЗ - около 10000...
Рискну предположить, что хороший рост достигнут в экспорте атомного машиностроения (респект и уважуха, без дураков, Кириенко). Предположу также, что большая часть экспорта машиностроительной продукции приходится на СНГ. Кстати, интересно было бы сравнить приведенные Вами цифры с размерами импорта подобной продукции в эти же годы.
mark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кем были реальные прототипы героев фильма Интервенция? Mediche Исторические имена России 22 10.03.2011 16:52
Про то, про что не говорят... про доходы._ АнтонЛ Политические партии и движения России 13 31.08.2010 20:24
А Путин скрывает свои доходы? Иван Александрович Обсуждение статей из красного интернета 3 07.05.2010 17:23
Новые «реальные дела» партии власти Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 02.11.2009 18:10


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG