Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2011, 12:44   #51
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Игорь Голаев, ааа.. Понял, насчет Вашего христианства. Надеюсь, не задел Вас? Баптисты тоже ж так позиционируются. Поэтому и сказал.

Кузьма Гуляйпольский
... А вот тут еще одни "истинные" тоже нарисовались http://www.mexnap.info/articles.php?article_id=80 , завели тут тему http://www.kprf.org/showthread-t_12945.html .

Не знаю, существует ли еще партия Нины Андреевой. Вроде б она первой "истинной" была. И давно я ничего не слышал об Анпилове...

Сравнить бы - интересно...
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 13:06   #52
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,223
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Игорь Голаев, ааа.. Понял, насчет Вашего христианства. Надеюсь, не задел Вас? Баптисты тоже ж так позиционируются. Поэтому и сказал.

Кузьма Гуляйпольский
... А вот тут еще одни "истинные" тоже нарисовались http://www.mexnap.info/articles.php?article_id=80 , завели тут тему http://www.kprf.org/showthread-t_12945.html .

Не знаю, существует ли еще партия Нины Андреевой. Вроде б она первой "истинной" была. И давно я ничего не слышал об Анпилове...

Сравнить бы - интересно...
А интернет для чего? Сравнивайте.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 14:26   #53
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Источник Вам, как баптисту - известен.
А он не "баптист". Он - сектант. "Евангелист". Их сейчас очень много развелось: "Пятидесятники", "Евангелисты", "Свидетели Иеговы" и т.д. Все они работают за мзду. Их "натаскивает" оккупант, "пятая колонна". У них задача: "столкнуть лбами" марксистов и коммунистов. Будто бы, это - не одно и то же. Суть: "оболванивание" и "одурачивание" людей.

"Партия понимает, что дело восстановления нашего государства, борьба за возвращение страны на магистральный путь социалистического развития, встретят огромное сопротивление и народившейся национальной буржуазии, и сопротивление всех сил мирового капитала, который прекрасно понимает, что только рабочий класс нашей страны способен сегодня поднять знамя борьбы за коммунизм. Поэтому партия оставляет за собой право вести эту борьбу за жизнь и счастье людей всеми доступными ей средствами. Партия осознает все трудности предстоящей борьбы, понимает, что без интернациональной солидарности рабочего класса всей планеты, без объединения всех коммунистических сил, прорвать единый фронт капитала в условиях, когда он обладает огромным потенциалом уничтожения любых непокорных, трудно. Но не невозможно! Возможно при интернациональной солидарности всех эксплуатируемых сегодня трудящихся масс наших республик, подвергающихся эксплуатации, как национальной буржуазией, так и мировым капиталом. Возможно, если мы сумеем возродить единый фронт борьбы! Сегодня как никогда становится актуальным призыв Коммунистического Манифеста: "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!"

Последний раз редактировалось Кузьма Гуляйпольский; 17.12.2011 в 14:30.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 14:52   #54
Юрий Удалов
Местный
 
Аватар для Юрий Удалов
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 811
Репутация: 592
По умолчанию

Недостатки т.н. "движка" форума не позволяют мне поставить Вам большой плюс.
__________________
Стремимся к народовластию
Юрий Удалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 18:43   #55
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
А он не "баптист". Он - сектант. "Евангелист". Их сейчас очень много развелось:
1 Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,
(Мар.1:1)
14 После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия
15 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.
(Мар.1:14,15)

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
(Мар.16:15)
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
(Еф.4:11,12)

Если следовать вашей логике, то первым сектантом был Иисус Христос, который принес это учение на землю. И его повеление было в том, чтобы Евангелие услышали все люди.

Цитата:
Все они работают за мзду. Их "натаскивает" оккупант, "пятая колонна". У них задача: "столкнуть лбами" марксистов и коммунистов. Будто бы, это - не одно и то же. Суть: "оболванивание" и "одурачивание" людей.
Это клевета на меня.
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 21:05   #56
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
А он не "баптист". Он - сектант. "Евангелист".
Революция 1917 года принесла свободу Евангельскому движению.
Евангельские христиане были гонимы до революции наравне с коммунистами. Только Евангельские христиане подвергались гонениям со стороны РПЦ.
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 14:46   #57
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Удалов Посмотреть сообщение
Недостатки т.н. "движка" форума не позволяют мне поставить Вам большой плюс.
Спасибо, уважаемый "Юрий Удалов"!
ПРАВДУ! И ничего, кроме ПРАВДЫ!
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 10:31   #58
Юрий Удалов
Местный
 
Аватар для Юрий Удалов
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 811
Репутация: 592
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Спасибо, уважаемый "Юрий Удалов"!
ПРАВДУ! И ничего, кроме ПРАВДЫ!
Я действительно Удалов Юрий Вениаминович - без кавычек
__________________
Стремимся к народовластию
Юрий Удалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 11:16   #59
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Удалов Посмотреть сообщение
Я действительно Удалов Юрий Вениаминович - без кавычек
Извините. Рад знакомству. Кавычек больше не будет. Обещаю.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 11:30   #60
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Был я у баптистов- это на самом деле типа секты. Хотя все христианство- это секта. Одурачивание людей. Вообще эта мысль- страдай сейчас и получишь после смерти рай очень выгодна представителям другой религии- иудаизма, которые проповедуют наслаждение в этой жизни и воскрешение после смерти. Тогда вроде и будет суд над ними. Но самое опасное- то что остальные для них- это не люди, а животные-гои-скот которых яхве создал для удовлетворения их нужд. Например обман и убийство гоя не считается преступлением. Насиловать девочку-гоя разрешается с трехлетнего возраста, да и всем наверное известен лозунг лучшего из гоев-убей. Поэтому я ненавижу христианство как инструмент порабощения народов
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РОССИЯ И РЕВОЛЮЦИЯ Олег Павловский Акции протеста в России 110 17.01.2013 16:21
Революция Сознания. Яро-Свет Агитация за КПРФ 2 07.03.2011 09:27
Что же такое перманентная революция? троцкист Политэкономический ликбез 4 09.01.2009 13:27
Наш ответ - революция БСН Каталог красных ресурсов 6 20.01.2007 16:59


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG