|
Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#1081 | ||||||||||||||||||
Местный
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
|
![]() Цитата:
Цитата:
Марксу это скажите . А то он что-то другое говорил . Цитата:
Цитата:
Цель в обществе потребления - потребление . Расизм - следствие предрассудков . Цитата:
Экспорт вырос в 3 раза ; Золотой запас вырос почти в 7 раз ; Число фабрик и заводов увеличилось с 32 тыс. до 46 тыс., ; Объем производства в машиностроении возрос в восемь раз ; Объем производства в металлургии — в шесть с половиной раз ; Стоимость продукции промышленной продукции (с учетом инфляции) выросла более чем в два раза, а стоимость продукции металлургии, машиностроения, химической промышленности — почти в три раза; Тоннаж судов, построенных в 1918 году, в восемь раз превышал уровень 1914 года. К концу войны японское судостроение вышло на третье место в мире ; За эти же годы в четыре раза повысилась энерговооруженность японской промышленности . Цитата:
Новая власть , для начала , предоставила независимость Финляндии , по Брест-литовскому капитулянскому договору - Украине и потеряла Грузию . Потом , да , собрала всё обратно , а позже даже прихватила у соседей . Цитата:
Военной силой собрала . Что тут виртуозного ? Цитата:
А почему немцы на Гитлера до сих шипят ? Цитата:
А Вы хотите поведать , как СССР назвал этот план ? Цитата:
Будем читать письма советских людей во время голода 1947-го года ? Или не будем ? Цитата:
Доказательства в студию ! Цитата:
Гугль , Яндекс , Wellcome . Цитата:
Ну и что ? Как это умаляет тот факт , что Англия грабила америку ? Цитата:
Финляндия , как и Германия , платила репарации СССР , а потом Вы краем уха слышали , что СССР размещал у неё заказы , и на этом основании сделали вывод , что своему процветанию она обязана торговле с Союзом . Цитата:
Колонии Германии не играли какой-то значительной роли в её развитии , к тому же она их потеряла ещё в Первую мировую , а взрывной рост был при Гитлере . Цитата:
Мы с Вами на "Большом форуме" , вроде , обсуждали "прибыль на войне" . Оказалось , что СССР 1944-ый год закончил с прибылью по народному хозяйству . Или мы это с Экономовым обсуждали ? Цитата:
Вы привели неопровержимое доказательство . Канада отдыхает . ![]() Сравните показатели по народному хозяйству , например , советской Эстонии или Ленинградскую область , с соседней Финляндией , у которой пиковые зимние температуры за 50 зашкаливают . Цитата:
Да , много , но сейчас мы обсуждаем самый главный кризис . Тот кризис , из-за которого государство распалось .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов ! Последний раз редактировалось Petrovich; 26.04.2012 в 07:00. |
||||||||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
#1082 | |||
Местный
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
|
![]() Цитата:
Или вспомните Ленинский НЭП . Цитата:
Необходимость внедрения рыночных механизмов , видимо , была чем-то вызвана . mark Чем ? Цитата:
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов ! |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#1083 | |||||||||
Местный
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
|
![]() Цитата:
Кому предлагал ? Соседу за кухонным столом ? Ну и ... Подал ? Цитата:
Вся пресса кем контролировалась ? Где была партия и чем занималась ? Цитата:
У реформаторов-перестройщиков не было конкретных планов . Цитата:
Качество возникает из-за конкуренции . При монополизме зачем повышать качество ? Цитата:
Во-первых , Китай демпинговал , когда скинул в Канаду чеснок по цене втрое ниже мировых . Во-вторых , Китай производит более 50 процентов всего чеснока в мире . В-третьих , в России , например , правительство в своё время запретило скупку акций до контрольного пакета компанией "Сименс" Российской компании "Силовые машины" . В-четвёртых , Бразилия обула США , подав в суд на них за нарушение правил ВТО . Цитата:
Это если в три раза . На Кубани урожаи вполне Канадские и выше Ирландских . Цитата:
В Скандинавии , в Германии , в Японии капитализм вполне с человеческим лицом . Цитата:
Ну плохо она ориентируется на человека и его потребности . Хорошо она это делает только с красных трибун . А капиталиста , действительно , интересует , чтобы доходы были выше расходов , а не поменьше плана и побольше ресурсов для его выполнения . Цитата:
Вы не знаете мировой истории . Снижение часов рабочего дня проиходило и до СССР . От тяжёлого ручного труда капитализм тоже избавлялся как-то без СССР .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов ! |
|||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
#1084 | |
Местный
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
|
![]()
Не припомню, чтобы я любила это выражение. И вообще. Не хотелось бы, чтобы Вы ссылались на меня как на образец, разукрашивая идиомами вашу многословную нудятину. Прочувствуйте разницу в стилях. От вашего - мухи дохнут.
Цитата:
Так что Вы правы. Никто об интересах населения спрашивать не будет. Пока до него не дойдет, что не нужно ждать, когда спросят. Нужно самому разобраться с компрадорами. Как в 1612-м. Или в 1937-м. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#1085 | |||
Местный
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
|
![]() Цитата:
Интернетом пользуются только Абрмамовичи ? А автомобилями ? А телевизорами ? Цитата:
Маркс писал свои "Капиталы" и "Манифесты" тогда , когда , например , во Франции безработица составляла 30 процентов безовсяких пособий по безработице и ситуация ухудшалась . Что бы Вы написали на его месте ? Цитата:
В 1884 году в США была принята резолюция по которой большинству населения страны полагалось работать не более 8 часов в день . В 1900 г. рабочий день в Австралии равнялся 8 часам, Великобритании — 9, США и Дании — 9 3/4, Норвегии — 10, Швеции, Франции, Швейцарии — 10 1/2, Германии — 10 3/4, Бельгии, Италии и Австрии — 11 часам. В России в июле 1897 года был издан декрет, ограничивавший рабочий день индустриального пролетариата по всей стране законодательной нормой в 11,5 часа в сутки. К 1900 году средний рабочий день в обрабатывающей промышленности составлял в среднем 11,2 часа, а к 1904 не превышал уже 63 часов в неделю (без сверхурочных), или 10,5 часа в день. Таким образом, за 7 лет, начиная с 1897 г., 11,5-часовая норма декрета на деле превратилась уже в 10,5-часовую, причем с 1900 по 1904 г. эта норма ежегодно падала примерно на 1,5%.. Ну и где Октябрь 17-го ? Далеко впереди !
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов ! |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#1086 | |
Местный
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
|
![]() Цитата:
Просвящайтесь : Несомненная правда, что большинство стран с рыночной, капиталистической экономикой (точнее, с элементами такой экономики) пребывает в жалком состоянии, застойной бедности. Они куда беднее, чем Россия, лишь вступающая на рыночный путь, хотя миллионеры там есть (как есть и у нас). Сам но себе отказ от социализма еще не гарантирует ни экономического процветания, ни достойных условий жизни, на что надеялись многие в 1990 году, наивно полагая, что достаточно поменять фетиши и мы в обмен на отказ от "коммунистическою первородства" получим "капиталистическую похлебку", обменяем "Капитал" на капитал. Но в странах "третьего мира" людей живет куда больше, чем в странах "первого мира", а из нашего бывшего "второго мира" ворота открыты и туда и туда. Отмечая этот простой факт, критики капитализма, "патриоты", коммунисты и т.д. совершенно правы.
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов ! |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#1087 | |||||
Местный
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
|
![]() Цитата:
Цитата:
Северная Корея напала на Южную . Южная - союзник США . Цитата:
Ирак напал на Кувейт . Кувейт - союзник США . Цитата:
В Югославии федеральные войска занимались зачистками по национальному признаку . Возмутились в первую очередь сами Югославы и Европейцы . Цитата:
А Иран пообещал перекрыть Ормузский пролив . Мне интересно , если бы у СССР выход к морям был бы только через Босфорский пролив и Турция его бы в нарушение международных договоров перекрыла бы , то , если бы он имел возможность безнаказанно применить военную силу , он бы на это пошёл ?
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов ! Последний раз редактировалось Petrovich; 26.04.2012 в 09:25. |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
#1088 | |
Местный
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Татарстан
Сообщений: 1,252
Репутация: 364
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#1089 | |
Местный
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
|
![]() Цитата:
До 2008 года на Кубе простым смертным было запрещено пользоваться мобильной связью . Аналогично с бытовыми компьютерами . Но Рауль Кастро положил конец этой порочной практике , кроме того разрешив гражданам сдавать в наём квартиры и заниматься частным извозом . Демографическая ситуация на Кубе : http://interaffairs.ru/print.php?item=7879
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов ! |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#1090 | |
Местный
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Собственность трудовых коллективов. | Ю.М. | Планируем новый российский социализм | 175 | 06.02.2021 12:18 |
Долой частную собственность! | Прагматик | Планируем новый российский социализм | 742 | 28.06.2013 16:31 |
Частная собственность - основа социализма? | Николаев | Новейшая история России | 24 | 12.11.2012 15:02 |
Собственность трудовых коллективов. | Ю.М. | Планируем новый российский социализм | 286 | 20.06.2010 00:53 |
Частная собственность, геноцид собственного народа. | otgpu | Клуб Красных Web-Мастеров | 13 | 12.09.2008 21:09 |