Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2012, 00:38   #61
mark
Местный
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Татарстан
Сообщений: 1,252
Репутация: 364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Вы правы.
"Путаник" не только Проханов. Такой же "путаник" и Кара-Мурза.
СССР никогда не был империей!
А ведь, заметьте, такая, казалось бы, мелочь вносит колоссальный СУМБУР в БАШКУ каждого, и без того, оболваненного и одураченного несмышлёныша.

Задача КОММУНИСТОВ: нести людям ПРАВДУ. А - не "модную" шелуху.
Все обязаны следить за своей речью. И Проханов. И Кара-Мурза.
Полагаю, Проханов и Кара-Мурза использовали понятие "империя", как символ мощи. Мне лично использование словосочетания "Красная империя" слух не резануло и ассоциаций с империализмом не вызвало.
mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 01:23   #62
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,222
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Вам то что плохого Навальный сделал, не пойму? Занимается человек своим "Роспилом", выводит ворюг на чистую воду, хорошо ли или плохо, это уже другой вопрос, но выводит, гастарбайтеров и прочих разных диаспорщиков поприжать предлагает, что плохого-то?

Так этого непрогибающегося Навального таскают по судам, а Шевчуку хоть бы что. Как был в тусовке так и остался, вот и вся его правда.


А Бессонова за законное мероприятие и за правду засудить хотят.
А Удальцову постоянно подставы и провокации устраивают.
А Шевчуку правдолюбцу хоть бы что!
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 02:41   #63
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
кикимора! Не делай ошибок противникнов! Не погружайся в виртуальную жизнь. Смотри по сторонам.
Ничего себе! я написала о РЕАЛЬНЫХ угрозах России, которые сейчас фактически угрожают самому ее существованию...
А вы мое сообщение именуете "погружением в виртуальную жизнь"?
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 02:51   #64
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,942
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Так этого непрогибающегося Навального таскают по судам, а Шевчуку хоть бы что. Как был в тусовке так и остался, вот и вся его правда.

А Бессонова за законное мероприятие и за правду засудить хотят.
А Удальцову постоянно подставы и провокации устраивают.
А Шевчуку правдолюбцу хоть бы что!
Ну давайте теперь всех противников власти, которых она по судам не таскает и подставы не учиняет, презирать и ненавидеть. Первым в списке, наверное, Председатель КПРФ должен идти, потому как противник власти явный, обличает ее постоянно, но в суд ни разу не попадал и нашистки под него ни разу не подставлялись, даже странно как-то...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 07:59   #65
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Ну давайте теперь всех противников власти, которых она по судам не таскает и подставы не учиняет, презирать и ненавидеть. Первым в списке, наверное, Председатель КПРФ должен идти, потому как противник власти явный, обличает ее постоянно, но в суд ни разу не попадал и нашистки под него ни разу не подставлялись, даже странно как-то...
Выражайтесь чётче, г-н Ихалайнен!
Что вы (лично вы) предлагаете? ПРАКТИЧЕСКИ? Вы кто: "революционер", или - "реформатор"? Ведь вы (лично вы) ни разу ничего ДЕЙСТВЕННОГО так и не предложили. Перечитайте ваши изречения. По-моему, в них - сплошная бесплодная, так называемая, "критика": коммунистов, КПРФ, Г.А.Зюганова... И даже - защищаете "либерализм", гармонистов (от слова "гармонизация"). А где аргументы? Предложения?

"... переход от капитализма к социализму и освобождение рабочего класса от капиталистического гнета может быть осуществлено не путем медленных изменений, не путем реформ, а только лишь путем качественного изменения капиталистического строя, путем революции.
Значит, чтобы не ошибиться в политике, надо быть революционером, а не реформистом.

... нужно не замазывать противоречия капиталистических порядков, а вскрывать их и разматывать, не тушить классовую борьбу, а доводить ее до конца.
Значит, чтобы не ошибиться в политике, надо проводить непримиримую классовую пролетарскую политику, а не реформистскую политику гармонии интересов пролетариата и буржуазии, а не соглашательскую политику “врастания” капитализма в социализм...
" (И.В.Сталин О диалектическом и историческом материализме").
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 13:05   #66
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,942
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Выражайтесь чётче, г-н Ихалайнен!
Что вы (лично вы) предлагаете? ПРАКТИЧЕСКИ? Вы кто: "революционер", или - "реформатор"? Ведь вы (лично вы) ни разу ничего ДЕЙСТВЕННОГО так и не предложили.

А где аргументы? Предложения?
Вы что от меня хотите, Гуляйпольский, чтобы я лично для вас Программу по борьбе с режимом составил? Так нет у меня такой программы, вопрос не по адресу, это вам к политикам надо обращаться, а не к скромным художникам.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 15:14   #67
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Вы что от меня хотите, Гуляйпольский, чтобы я лично для вас Программу по борьбе с режимом составил? Так нет у меня такой программы, вопрос не по адресу, это вам к политикам надо обращаться, а не к скромным художникам.
Не так, г-н Ихалайнен!
Я хочу, чтобы вы не превращали КОММУНИСТИЧЕСКИЙ форум в бесплодную болтовню. Не надо флудить. Всякое выступление без конкретного предложения есть пустая болтовня.

Например, И.В.Сталин утверждает: "... переход от капитализма к социализму и освобождение рабочего класса от капиталистического гнета может быть осуществлено не путем медленных изменений, не путем реформ, а только лишь путем качественного изменения капиталистического строя, путем революции.
Значит, чтобы не ошибиться в политике, надо быть революционером, а не реформистом.
... нужно не замазывать противоречия капиталистических порядков, а вскрывать их и разматывать, не тушить классовую борьбу, а доводить ее до конца.
Значит, чтобы не ошибиться в политике, надо проводить непримиримую классовую пролетарскую политику, а не реформистскую политику гармонии интересов пролетариата и буржуазии, а не соглашательскую политику “врастания” капитализма в социализм...
" (И.В.Сталин О диалектическом и историческом материализме").

Вы (вместо вашего флуда) ОБЯЗАНЫ: аргументировать ваше несогласие с утверждением классика (И.В.Сталина) и дать ваши (лично ваши) предложения.

На то и форум.

В противном случае вы превращаете форум в бесплодную говорильню. Выдаёте себя за "умника" (фактически, клевеща на марксизм-ленинизм), без всяких на то оснований.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 16:12   #68
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,942
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Не так, г-н Ихалайнен!
Я хочу, чтобы вы не превращали КОММУНИСТИЧЕСКИЙ форум в бесплодную болтовню. Не надо флудить. Всякое выступление без конкретного предложения есть пустая болтовня.

Вы (вместо вашего флуда) ОБЯЗАНЫ: аргументировать ваше несогласие с утверждением классика (И.В.Сталина) и дать ваши (лично ваши) предложения.
Так любой форум как раз и есть на 99 процентов ни к чему не обязывающая болтовня и говорильня, вы разве не знали?
Сами то много здесь дельного предложили помимо одних и тех же зазубренных цитат из классиков?
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 18:20   #69
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Я пытался высказать сомнение в том, что смена общественного строя происходит скачкообразно, но гр Кузьма обложил меня обычным набором наукообразных ругательств.

Последний раз редактировалось alexand; 14.07.2012 в 18:26.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 20:38   #70
Юрий Удалов
Местный
 
Аватар для Юрий Удалов
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 811
Репутация: 592
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Я пытался высказать сомнение в том, что смена общественного строя происходит скачкообразно, но гр Кузьма обложил меня обычным набором наукообразных ругательств.
Верно, конечно, и скачкообразность нельзя понимать в обыденном, обывательском смысле... Процессы в природе и обществе протекают с разной скоростью, и мы, увы, не можем наблюдать начало и конец этих процессов в силу конечности нашего бытия...
__________________
Стремимся к народовластию
Юрий Удалов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СВОБОДА ВЫБОРА РАБА Владимир Александрович Планируем новый российский социализм 41 22.02.2012 20:53
Ты за себя или за чинуш? vzmd76 Выборы в России 3 19.11.2011 00:31
Не дай себя обмануть vzmd76 Выборы в России 0 01.11.2011 19:13
КПСС скончалась от собственной болезни, а не от предательства Посторонний Новейшая история России 10 22.05.2011 17:08
В условиях оккупации на собственной территории. Хожаев Агитация за КПРФ 6 25.10.2010 17:24


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG