Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2013, 16:43   #1141
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Не понимаю одного! Почему, как человек имеет вклад так он вор?
Почему человек ездит за границу отдыхать, значит обязательно вор?
Почему человек купил квартиру, тоже вор?
Почему купил машину, опять вор?
Неужели вся Россия воры?
Почему такое убогое мировоззрение?
В целом я согласен с Ross, но дело не только в этом. Дело в том, что частный капитал в стране был в общей собственности без выделения долей. В настоящее время он перераспределён и продолжает перераспределяться в руки отдельных граждан, получающих с него прибавочную стоимость, зачастую миллиарды у.е. В то же время остальная часть населения частично вымерла, частично обнищала. Почему-то мне представляется, что без воровства здесь не обошлось.

PS:
Причём всем обкраденным пытаются внушить, что это не так. Но это надо всех ограбленных вообще идиотами сделать, чтобы забыли, кому принадлежала страна. А если это исправить, в смысле вернуть награбленное, то будет война. Это всё равно как вас грабанули гопники, вы их нашли, а они вам ещё и угрожают расправой если будете права качать. Но в случае с гопниками можно в милицию, точнее в полицию попытаться обратиться, и если они с полицией не в доле, то есть шанс вернуть награбленное. А в случае с олигархатом полиция на другой стороне. Поэтому и возникает поставленный в теме вопрос. Я думаю, что без револиционной ситуации никаким другим путём, кроме мирного взять власть невозможно. А возможно ли это сделать в воровском государстве, где начиная с учителей и кончая волшебниками, за 30 серебрянников подделывают голоса? Пока выходит что нет, ещё не всё украли и недостаточно социальное расслоение, хотя оно уже давно на первом месте в мире, оставив всех других далеко позади. Очень похоже на реально оккупированную страну. Только оккупирована она не внешним капиталом, а внутренними ворами.
__________________
Долой воров. Верните страну.

Последний раз редактировалось Избиратель; 12.04.2013 в 19:09.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 19:36   #1142
Ross
Местный
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 528
Репутация: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
В целом я согласен с Ross, но дело не только в этом. Дело в том, что частный капитал в стране был в общей собственности без выделения долей. В настоящее время он перераспределён и продолжает перераспределяться в руки отдельных граждан, получающих с него прибавочную стоимость, зачастую миллиарды у.е. В то же время остальная часть населения частично вымерла, частично обнищала. Почему-то мне представляется, что без воровства здесь не обошлось.

PS:
Причём всем обкраденным пытаются внушить, что это не так. Но это надо всех ограбленных вообще идиотами сделать, чтобы забыли, кому принадлежала страна. А если это исправить, в смысле вернуть награбленное, то будет война. Это всё равно как вас грабанули гопники, вы их нашли, а они вам ещё и угрожают расправой если будете права качать. Но в случае с гопниками можно в милицию, точнее в полицию попытаться обратиться, и если они с полицией не в доле, то есть шанс вернуть награбленное. А в случае с олигархатом полиция на другой стороне. Поэтому и возникает поставленный в теме вопрос. Я думаю, что без револиционной ситуации никаким другим путём, кроме мирного взять власть невозможно. А возможно ли это сделать в воровском государстве, где начиная с учителей и кончая волшебниками, за 30 серебрянников подделывают голоса? Пока выходит что нет, ещё не всё украли и недостаточно социальное расслоение, хотя оно уже давно на первом месте в мире, оставив всех других далеко позади. Очень похоже на реально оккупированную страну. Только оккупирована она не внешним капиталом, а внутренними ворами.
Да, Россия по сути оккупированная страна.
Ну, а насчёт того, каким, внешним или внутренним, капиталом она оккупирована, это не суть важно.
Важно то, что внешний капитал (Госдеп США) устраивает ситуация в России, которую грабят свои же подонки, при этом отстёгивая им львиную долю.
Не случайно же из Госдепа США (цитадели "демократии") не последовало никаких нареканий по поводу БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫХ по масштабам фальсификациям и нарушениям в ходе выборных кампаний 2011 и 2012 гг. Зато Батьку в Белоруссии "мочили" по полной, якобы за нарушения в ходе выборов у него в стране.
Ross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 19:41   #1143
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
А Вы где живёте, NIP? Разве не в России?
В России!
Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
Воровать ведь можно по-разному. Кто-то с фомкой, а кто-то с мозгами... А кто-то просто уходит от налогов. А от налогов у нас уходят все, кто хоть чем-то занимается. Иначе не выживешь!
Я так понимаю, что Вы на перепутье выбора подходящего Вам варианта? А просто, честно работать, как вариант не подойдёт?
Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
И законы такие созданы и приняты сознательно, дабы повязать ВСЕХ круговой порукой - ВОРЫ ВСЕ! Только примерно 2-3% воруют миллиардами, а остальные - крохи. Крохи..., но ВОРУЮТ! ВЫНУЖДЕНЫ!!!
Не воруют в России только пенсионеры, да дети.
Воровство у Вас навязчивая идея! Вы извините, но весь Ваш пост сводится в моем представлении у Вас к одному: Все живут и воруют, а вот я никак! ИМХО!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 19:46   #1144
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
Дело в том, что частный капитал в стране был в общей собственности без выделения долей. В настоящее время он перераспределён и продолжает перераспределяться в руки отдельных граждан, получающих с него прибавочную стоимость, зачастую миллиарды у.е. В то же время остальная часть населения частично вымерла, частично обнищала. Почему-то мне представляется, что без воровства здесь не обошлось.
Вы правы! Начальный капитал, приобретённый в 90-х годах 100% криминальный! Это признали все от Путина от депутата гос.думы. Поэтому и поднимается вопрос об амнистии капитала по тем годам!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 20:14   #1145
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Вы правы! Начальный капитал, приобретённый в 90-х годах 100% криминальный! Это признали все от Путина от депутата гос.думы. Поэтому и поднимается вопрос об амнистии капитала по тем годам!
Конечно признали, вот что и удивительно, что все признали, что страну украли и народ ограблен, только возвращать никто не собирается. Так по тем годам и по этим, уже давно наступили всевозможные амнистии. Этим украденным капиталом, плавно перетекающим от одних воров к другим, продолжают пользоваться и получать с него миллиардную прибавочную стоимость, сбагривая из страны как сырье, так и сам капитал и доходы о него. Я не думаю, что если у вас что-то украли, причём практически всё нажитое в стране вашими предками, вы это бы поняли, простили и амнистировали, сказали бы: "ну чтож, раз так случилось, пользуйтесь на здоровье". Но мозг так народу запудрили, что многие до сих пор не понимают, что их обокрали. Теперь под руководством назначенных для защиты награбленных богатств продолжают уже не раздавать, а "продавать" своим "сокурсникам" самые жирные куски общей собственности, тем продают, кто обокрал, или может быть у кого-то других есть деньги на покупку? например у чиновников могут быть, наверное из зарплаты.
__________________
Долой воров. Верните страну.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 20:35   #1146
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
Конечно признали, вот что и удивительно, что все признали, что страну украли и народ ограблен, только возвращать никто не собирается.
Давайте сначала разберёмся кому возвращать и главное как? Мне бы хотелось услышать Вашу точку зрения!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 20:54   #1147
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Давайте сначала разберёмся кому возвращать и главное как? Мне бы хотелось услышать Вашу точку зрения!
Как это кому? Народу в общую собственность, которая во всём мире называется государственной, и никто не считает её ничейной, и не пытается на этом безумном основании украсть, мотивируя тем , что в частных руках она будет лучше работать. Если бы к вам лично такой прихватизатор подошёл и предложил ему вашу собственность отдать, вы бы ему что сказали? Как мы за 20 лет убедились, на самом деле капитал, по крайней мере у нас в стране, гораздо лучше работает в общей собственности, достаточно вспомнить достижения СССР и сравнить их с нынешней деградацией. Как я уже много раз здесь говорил, единственную существенную разницу в производительности труда даёт модернизация средств производства. В СССР её делали, да и при всём желании потратить прибавочную стоимость на что-то другое не было возможности , как это делают воры. То есть с этой стороны плюс общей собственности, и с другой стороны нет огромного минуса трат этой стоимости и самого капитала на прихоти вора, и всех его подельников и любовников любовниц.
А как? Сам процесс называется национализацией. Моё мнение в этом вопросе абсолютно совпадает с мнением КПРФ, поэтому я и являюсь её сторонником. В случае прихода левых к власти это будет гораздо проще сделать, чем например в 1917.
__________________
Долой воров. Верните страну.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 21:07   #1148
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
Как это кому? Народу в общую собственность, которая во всём мире называется государственной, и никто не считает её ничейной, и не пытается на этом безумном основании украсть, мотивируя тем , что в частных руках она будет лучше работать.
А народ это кто? Каким органом он представлен? Понимаете, что Ваш ответ ни о чём? Это не более, чем хороший лозунг, который никогда не заработает! Поясню на примере. Вот Вы часть народа! Я Вам говорю, вот Вам Ваша часть в виде нефтепромысла, - владейте! Что Вы будите делать?
Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
Сам процесс называется национализацией. Моё мнение в этом вопросе абсолютно совпадает с мнением КПРФ, поэтому я и являюсь её сторонником.
Расскажите о процессе национализации, можно со ссылкой на материалы КПРФ. Мне этот процесс непонятен!
Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
В случае прихода левых к власти это будет гораздо проще сделать, чем например в 1917.
В этом случае методов 1917 года ни Вы ни ваши сторонники к власти не придут никогда! А иллюзиями можете тешить себя сколь угодно долго!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 21:27   #1149
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
А народ это кто? Каким органом он представлен? Понимаете, что Ваш ответ ни о чём? Это не более, чем хороший лозунг, который никогда не заработает! Поясню на примере. Вот Вы часть народа! Я Вам говорю, вот Вам Ваша часть в виде нефтепромысла, - владейте! Что Вы будите делать?
Мне предлагаете экономический ликбез тут проводить? В других странах тоже существует госсектор, только он не был 100% как в СССР, но никто таких глупых вопросов о частях нефтепромысла не задаёт, и никто его естественно не отдаёт, например в Норвегии весь нефтепромысел государственный , весь народ получает через бюджет с него всю прибавочную стоимость, да и во многих других странах так же.
Цитата:
Расскажите о процессе национализации, можно со ссылкой на материалы КПРФ. Мне этот процесс непонятен!
Спросите у правительства Кипра, как это делается. Но вообще-то есть заключение счётной палаты РФ, что все основные капиталы получены в результате притворных сделок, ну и при желании, точнее в случае политической воли можно много юридических оснований подвести, ведь слышали про дышло поговорку. Или вы думаете все на основании слухов и домыслов "признают" капитал "100% криминальным"?

Цитата:
В этом случае методов 1917 года ни Вы ни ваши сторонники к власти не придут никогда! А иллюзиями можете тешить себя сколь угодно долго!
Многие думаю в душе за гораздо более жёсткие меры, чем в 1917. Ведь даже КПСС осудила Сталина, в то время как сейчас он народный герой и даже воры под это дело собрались города переименовывать. И думаю, со временем ненависть к ворам будет только нарастать.
__________________
Долой воров. Верните страну.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 22:08   #1150
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
Мне предлагаете экономический ликбез тут проводить?
Я был бы не против!
Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
В других странах тоже существует госсектор, только он не был 100% как в СССР, но никто таких глупых вопросов о частях нефтепромысла не задаёт, и никто его естественно не отдаёт, например в Норвегии весь нефтепромысел государственный , весь народ получает через бюджет с него всю прибавочную стоимость, да и во многих других странах так же.
Не надо мне про Норвегию. Вы мне про переход от частной собственности к государственной в России расскажите. И про орган, который представляет народ? Есть президент, есть правительство, есть Дума, есть управление делами президента. Кто будет управлять национализированным и какая гос.структура будет распоряжаться доходами? Какая из них народ?
Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
Спросите у правительства Кипра, как это делается.
Тоесть арестовать все вклады в России? Какая же это национализация? Обдерут простых граждан, а деньги олигархов на Каймановых островах или в швейцарском банке, как были так и останутся. Юрисдикция России туда не распространяется. Это какая-то продразвёрстка 21-го века получилась.
Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
Но вообще-то есть заключение счётной палаты РФ, что все основные капиталы получены в результате притворных сделок, ну и при желании, точнее в случае политической воли можно много юридических оснований подвести, ведь слышали про дышло поговорку. Или вы думаете все на основании слухов и домыслов "признают" капитал "100% криминальным"?
Мы это уже обсудили.
Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
Многие думаю в душе за гораздо более жёсткие меры, чем в 1917. Ведь даже КПСС осудила Сталина, в то время как сейчас он народный герой и даже воры под это дело собрались города переименовывать. И думаю, со временем ненависть к ворам будет только нарастать.
Вы мне про меры расскажите!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли исправить? Обыватель Обсуждение форума 7 05.10.2012 23:03
КПРФ требует взять дело о нападении на мэра Шатуры под особый контроль Admin Новости Российской политики и экономики 0 26.03.2010 18:20
Крупные расходы госчиновников могут взять под контроль Admin Новости Российской политики и экономики 1 10.08.2009 17:49
Коммунисты готовы взять на себя ответственность за вывод страны из кризиса. Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 15.02.2009 06:21
Коммунисты вполне могут взять реванш у партии власти Admin Выборы в России 0 15.08.2007 16:37


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG