Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2013, 20:26   #1271
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
У вас только лишь сведения. А у реальной действительности и истории есть свершившийся факт.
Я уж вам и примеры приводил кто больший банкрот чем СССР.А факт реально свершила шайка горбачёва, ельцина,под управлением госдепа и при поддержке воров типа вас.Больно вам свободы хотелось и ст 154-а вам больно уж мешала.
Цитата:
Вы в течении 40 лет никак не могли отчислять. Пенсионные отчисления в ПФР начались только в начале 90-х, и вовсе не по 7 тыс. Вашу пенсию вам оплачивают работающие сейчас россияне и жители западных стран. А у не доживших до пенсии никаких пенсий не было, их правительство СССР оставило без денег, как и вас.
Иванова вам правильно заметила что пенсии и в СССР были,а отчисляли от меня пусть и 25р но однако их покупательная способность была больше этих 7 тыр.Или как вы себя почувствуете если выйдя на пенсию вам скажут что ваши отчисления съела инфляция?
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 20:41   #1272
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
А разве в СССР пенсий не было???
Пенсии то были, но вот пенсионных отчислений не было.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 20:51   #1273
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Потому что на арену выступила другая партия,партия воров и жуликов.Той то я доверял.
Не смешите, это одна и та же партия.
Цитата:
Только вот Норникелем управлял не весь коллектив,а поставленный с целью банкротства директор,которому и 30 серебрянников наверняка отстегнули.
А директор сам то откуда взялся?
Цитата:
А разве кто нибудь пробовал?Вот объясните мне и другим таким же не совсем умным откуда у человека могла взяться сумма в 180 млн долларов?Есть ли там документик что их человек заработал и налоги с них заплатил?
Вам то какая разница откуда он их взял. Главное, что они у него были, а у других не было.
Цитата:
Банкротятся наоборот с ваучерами те кто работать умел.Ещё раз ,есть ли примеры удачных вложений ваучеров в инвестиционные фонды?Если их нет значит фонды те создавались с целью мошеничества под чьим то негласным контролем и управлением.
С чего бы это вдруг неудачное вложение - это обязательно мошенничество? Разве вам кто-то может гарантировать 100% удачи? Вам даже сохранность СССР никто не мог гарантировать.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:03   #1274
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Я уж вам и примеры приводил кто больший банкрот чем СССР.А факт реально свершила шайка горбачёва, ельцина,под управлением госдепа и при поддержке воров типа вас.Больно вам свободы хотелось и ст 154-а вам больно уж мешала.
Ваши примеры полностью выдуманы и к реальности не имеют никакого отношения. По факту СССР со своим небольшим долгом развалился, а США со своим огромным долгом продолжают существовать, и стали еще сильнее. Если какая-то шайка за каких-то 3-4 года сумела сделать то, что не смогли за 70 лет Врангель, Колчак, Деникин, Антанта, Гитлер и весь Запад с NATO, развалив великий и могучий СССР - значит, или он просто оказался просто «не жилец», или шайка оказалась умнее всей КПСС вместе с КГБ.
Цитата:
Иванова вам правильно заметила что пенсии и в СССР были,а отчисляли от меня пусть и 25р но однако их покупательная способность была больше этих 7 тыр.
Их покупательная способность не имеет сейчас никакого значения, потому что СССР обанкротился, а КПСС оставила всех будущих пенсионеров у разбитого корыта.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:08   #1275
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Пенсии то были, но вот пенсионных отчислений не было.
Максимальная пенсия была 132 рубля,киловатт стоил 4 копейки .За комнату и телефон я платил 5-6 рублей общей квартплаты. А получал я на городском автобусе "Икарус" 500 рублей.
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 22:08   #1276
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию


Не, наверно я так и не дождусь, ответа на вопрос:

Можно ли мирным путем взять власть?

Зря я приготовил место для копирования полноценного ответа на заданный вопрос. Кто о чём, только не по теме.

__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 22:18   #1277
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Ваши примеры полностью выдуманы и к реальности не имеют никакого отношения. По факту СССР со своим небольшим долгом развалился, а США со своим огромным долгом продолжают существовать, и стали еще сильнее. Если какая-то шайка за каких-то 3-4 года сумела сделать то, что не смогли за 70 лет Врангель, Колчак, Деникин, Антанта, Гитлер и весь Запад с NATO, развалив великий и могучий СССР - значит, или он просто оказался просто «не жилец», или шайка оказалась умнее всей КПСС вместе с КГБ.
Маратиус,но ведь и ваш папа был членом КПСС (не путать коммунистом).Поскольку заметил что советскую власть больше всех ругают те кто больше всех от неё поимел.Шайка оказалась умнее и Учителя у неё были не дураки и готовилось это можно сказать с первых дней СССР.Поскольку сильный конкурент был им костью в горле.
Цитата:
Их покупательная способность не имеет сейчас никакого значения, потому что СССР обанкротился, а КПСС оставила всех будущих пенсионеров у разбитого корыта.
Вам уж тыщу раз говорили что СССР не обанкротился.Интересно чем бы вы тогда торговали то ,ведь запасы нефти и газа открыты были при СССР.Много ли сейчас за последние 20 лет открыто новых месторождений,заводов много построено?
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 22:21   #1278
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение

Не, наверно я так и не дождусь, ответа на вопрос:

Можно ли мирным путем взять власть?

Зря я приготовил место для копирования полноценного ответа на заданный вопрос. Кто о чём, только не по теме.

Кто его знает,в Венесуэле допустим получилось.В Турции так военный бескровный переворот в 80 дал толчок развития.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 22:21   #1279
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Чем именно, по-вашему, именные чеки или еще какие-либо - оказалисьбы более спаведливым разделом?
Тем, что они бы закрепляли часть разделяемой собственности за конкретным владельцем, если их сделали бы без права передачи, а только с правом наследования, и получения дивидендов, то их нельзя было бы украсть, как это было сделано. По сути ваучеризация вообще к разделу имеет только отвлекающее отношение. На самом деле в основном делили не за ваучеры.

Цитата:
Приватизировать надо было потому, что плановая экономика и общественная собственность на этот момент показали полную неконкурентоспособность чстному капиталу и рыночной экономики.
Плановой экономики уже не существовало, вся плановость была разрушена Горбачёвскими реформами в эпоху ВРГ- великой растащиловки государства. А вот основные средства ещё не были разделены, их можно было запустить, прекратив действие принятых Горбачёвым законов, но вместо этого их распилили в том числе по обезличенным ваучерам, но больше по другим схемам за бесценок и апогеем конечно явились притворные сделки на залоговых аукционах, по которым больше всего похитили, и там народ с разданными фантиками вообще никаким боком не участвовал.
"...Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был, примерно, в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.
Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей..."
Маргарэт Тэтчер
"...Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.
Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели, я использовал свое положение в партии и стране..."
из речи М.С. Горбачева на семинаре в Американском университете в Турции
Американский университет в Стамбуле, 1999 год.
http://hrist-commun.narod.ru/bill_clinton.htm

Цитата:
По каким таким данным и откуда вы их взяли? Полученна прибыль была потрачена так, как посчитали нужным собственики.
Так потрачена, что теперь просят освободить от пошлин для проведения модернизации. И с вхождением в вто по сути будет освобождение.

"...Не отличается оригинальностью и нынешний, теперь зарегистрированный кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров. Во время очередного телешоу на вопрос: «Откуда у вас миллиарды?», – господин Прохоров ответил, что он, якобы, вагоны разгружал. Кто-то мог посчитать это не очень удачной шуткой, но в данном случае, на мой взгляд – это откровенный цинизм. Другой участник передачи на это заявил, что по его информации, Прохоров продал США наши стратегические запасы кобальта. В ответ на такое обвинение надо обращаться в суд или стреляться, но Прохоров хладнокровно ответил, что кобальт России не нужен. То есть, даже не отрицал – значит, наверное, правда!

Вольфрам, молибден, кобальт, редкие металлы, которыми Бог щедро одарил именно Россию, стратегические товары, без которых не обходится ни одна отрасль военно-промышленного комплекса. Это – точнейшие приборы, это ракеты и спутники, это атомные подводные лодки и стратегические бомбардировщики, и еще очень многое. И все это не нужно России! И это продать за бесценок нашему стратегическому противнику!..."
http://zlobnoe.info/pravyx-partij-v-rossii-net/

...Предшественник России — Советский Союз — был промышленной сверхдержавой. Однако, после распада СССР его промышленная база — огромное дерево — было срублено и распилено на куски олигархами и финансовыми группами Запада, которые продали их по цене дров, а России оставили лишь пеньки (ресурсодобывающая отрасль) и часть плодов (замыкающие производственную цепочку военные заводы). Это означает, что процветание России и даже ее выживание в будущем зависит от экспорта ресурсов и военной техники, а главными источниками богатства для России являются нефть и газ. И даже более сильный лидер - не в состоянии изменить эту ситуацию.

После смерти СССР Россию в свои руки взял Ельцин, однако на протяжении 1990-х цены на нефть оставались низкими. После окончания войны в Персидском заливе цены колебались на уровне 20-ти долларов, поэтому российская экономика несколько раз оказывалась на грани краха, а средняя продолжительность жизни сократилась на 10 лет. Это сравнимо с массовым убийством нескольких миллионов жителей в стране с населением свыше ста миллионов....
первоисточник:Путин, ты приехал продавать нефть?
("Сайт газеты «Хуаньцю шибао»", Китай
http://www.inosmi.ru/fareast/20120608/193324183.html
"...Михаил же Прохоров выкапывает сырье из земли, выкапывает из России, поэтому когда считаешь баланс по Прохорову, необходимо учитывать не только приход-уход денег (как в случае Б.Гейтса), но также и изменение товарных запасов в недрах, которые были и которых больше нет.

За те примерно 10 лет, что Норильский Никель был под контролем Прохорова, на экспорт было продано никеля, золота, платины, палладия, кобальта грубо оценочно на 50-100 млрд долларов (детально копаться в отчетах нет большого смысла, поскольку выводы это все равно никак не изменит, так что для простоты условно будем называть цифру в 100 млрд). Из этой суммы, грубо говоря, миллиардов 20 Прохоров забрал себе за "эффективный менеджмент". Казалось бы, Прохоров все-таки сработал в плюс, обогатил Россию на 80 млрд долларов - почти как Билл Гейтс? Но не так все просто.
Из этой оставшейся суммы нужно что-то еще вычесть на Потанина и прочих эффективных. Им же тоже надо было яхты покупать. Все это, конечно, тоже было выведено в оффшоры, так что в России "задержалось" и протекло через руки рабочих ну может быть миллиардов 50 (или 10, если изначально было 50). Казалось бы - ведь все-таки плюс? Значит все-таки принес Прохоров какую-никакую пользу России?
Нет, рано еще делать выводы, нужно считать баланс. То, сырье, те металлы, которые Прохоров продал за эти годы теперь стоят уже не 100, а 500 млрд долларов. Ведь золото-то экспортировалось в 2000-м году по 300 долларов за унцию, а теперь его цена уже 1800! Раньше, до Прохорова у России был этот запас сырья, а теперь его нет. Значит нужно вычитать:
50(денежная как бы прибыль)-500(товарный убыток)=-450 млрд долларов - вот какую "пользу" принес Прохоров России! Вот какую дыру пробил он в бухгалтерском балансе Российской федерации! Теперь, если Прохоров даже отдаст все свои 20 млрд на благотворительность исключительно русским нищим, то все равно останется дыра в 430 миллиардов долларов, которую Прохоров никогда не сможет ничем скомпенсировать.
Вот и вся разница, между Биллом Гейтсом и Прохоровым. И не надо после этого удивляться, почему Россия не Америка.

И это еще я не учитываю нанесенный Прохоровым ущерб экологии России, больных детей, спившихся родителей, и деградировавших инженеров, которые теперь вместо того, чтоб делать из этого сырья самолеты, автомобили и компьютеры продают китайские ручки в электричках.
И это я еще не учитываю, что все эти годы Прохоров фактически демпинговал, сбивал мировые цены на металлы. Ведь если бы Норильский Никель не демпинговал, если бы он работал в брежневском режиме, хотя бы просто на склад, то цены на мировых рынках на это сырье были бы в разы больше нынешних.
Т.е. ущерб от деятельности Прохорова начинает зашкаливать за триллион долларов. И все из-за каких-то жалких 20 млрд, которые он урвал для себя лично! ..."http://anticomprador.ru/publ/bill_gejts_chichvarkin_i_mikhail_prokhorov/4-1-0-1093

...Да, мы затратили на это многие миллиарды долларов (Рейган до этого сказал о всём периоде антисоветской подрывной работы: «Наконец-то четыре триллиона стали давать отдачу», а Тэтчер про последний её этап: «Дороже всего нам обошлись шахтёры». – Ред.), но они уже сейчас близки к тому. Что у русских называется самоокупаемостью. За четыре года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на 15 млрд. долларов, сотни тонн золота, драгоценных камней и т.д. (См. наш раздел «Из прочитанных книг»).
Под несуществующие проекты нам переданы за ничтожно малые суммы свыше 20 тыс. тонн меди, почти 50 тыс. тонн алюминия, 2 тыс. тонн цезия, бериллия, стронция и т.д.
В годы так называемой перестройки в СССР многие наши военные и бизнесмены не верили в успех предстоящих операций. И напрасно. Расшатав идеологические основы СССР, мы сумели бескровно вывести из войны за мировое господство государство, составляющее основную конкуренцию Америке. Наша цель и задача и в дальнейшем оказывать помощь всем, кто хочет видеть в нас образец западной свободы и демократии. Когда в начале 1991 года работники ЦРУ передали на восток для осуществления наших планов 50 млн. долларов, а затем ещё такие же суммы, многие из политиков, военных не верили в успех дела. Теперь же, по прошествии четырёх лет, видно – планы наши начали реализовываться. .."
из Выступления Билла Клинтона на закрытом совещании
объединенного комитета начальников штабов 25 октября 1995 г.
http://hrist-commun.narod.ru/bill_clinton.htm
__________________
Долой воров. Верните страну.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 06:13   #1280
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Максимальная пенсия была 132 рубля,киловатт стоил 4 копейки .За комнату и телефон я платил 5-6 рублей общей квартплаты. А получал я на городском автобусе "Икарус" 500 рублей.
И что вы от меня сейчас хотите в связи с этим? Для чего вы мне это пишите?
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли исправить? Обыватель Обсуждение форума 7 05.10.2012 23:03
КПРФ требует взять дело о нападении на мэра Шатуры под особый контроль Admin Новости Российской политики и экономики 0 26.03.2010 18:20
Крупные расходы госчиновников могут взять под контроль Admin Новости Российской политики и экономики 1 10.08.2009 17:49
Коммунисты готовы взять на себя ответственность за вывод страны из кризиса. Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 15.02.2009 06:21
Коммунисты вполне могут взять реванш у партии власти Admin Выборы в России 0 15.08.2007 16:37


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG