Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2013, 22:45   #1541
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
О том, что народ ограблен прихватизацией? Это не мнение Путина, это объективный факт, не признавать который значит нести наглую ложь, для всех просыпающихся граждан явно противоречащую действительности.
Чем же именно он объективный то? Это ак раз как-будто бы какое-то там ограбление - наглая ложь, явно противоречащая действительности.
Цитата:
Со временем люди ещё больше начнут понимать, что такое собственность и чего их лишили.
А разве она у них вообще была, эта собственность? Им даже квартиры не принадлежали, в которых они проживали. Люди в них были только лишь постоянными арендаторами. Они почему то не имели права распоряжаться этой как-будто бы собственностью.
Цитата:
Потому и голосует большинство за КПРФ, и сколько не фальсифицируйте, рано или поздно выберут левых, и тогда все преступления всплывут.
Какое такое большинство и где оно? Согласно результатам выборов, за КПРФ голосовало не больше 12% населения страны. А факт фальсификаций что-то пока так и не смог доказать.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 02:43   #1542
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Чем же именно он объективный то? Это ак раз как-будто бы какое-то там ограбление - наглая ложь, явно противоречащая действительности.
Собственность , которая называется капитал, то есть та, которая используется для получения прибыли, находилась в государственной собственности. Во всём мире такая собственность считается принадлежащей всему народу, поскольку бенефициаром является всё население страны. А у нас она ещё дополнительно в Конституции была закреплена, как "общенародная", хотя это итак понятно. В процессе так называемой "перестройки" и последующей "приватизации", собственность без какой-либо компенсации была в буквальном смысле роздана "некому классу", очень немногочисленному, состоящему в основном из криминала и коррупционеров, оказавшихся у кормушки. Следовательно остальных ограбили. Это именно так называется. Этот процесс, в смысле "приватизация" кстати ещё продолжается.

Цитата:
А разве она у них вообще была, эта собственность? Им даже квартиры не принадлежали, в которых они проживали. Люди в них были только лишь постоянными арендаторами. Они почему то не имели права распоряжаться этой как-будто бы собственностью.
Зато они ей владели и пользовались. А распоряжаться не могли, поскольку собственность была общая без выделения долей. Чтобы распоряжаться, нужно согласие других собственников, которые доверили право распоряжаться государству, ещё в 1917. Затем государство возглавили предатели и это право с себя сложили, точнее распорядились так, что сами стали частными собственниками, и ещё "некий класс" своих подельников организовали, чтобы похищенное не возвращать.

Цитата:
Какое такое большинство и где оно? Согласно результатам выборов, за КПРФ голосовало не больше 12% населения страны. А факт фальсификаций что-то пока так и не смог доказать.
По этому поводу в теме о выборах много чего есть, но вкратце скажу, если бы было так, как вы мечтаете, не было бы нужды фальсифицировать выборы, и подсчёт и контроль за выборами производился бы по правилам, предложенным оппозицией. А сейчас, всё равно как в карты играть по правилам, установленным игроком с контрольным пакетом. Неужели возможен какой-нибудь другой результат, кроме того, который устраивает его нарисовавшего?
Левада сегодня озвучила мнение большинства о том, что Брежнев и Сталин были лучшими правителями, а Горбачёв и Ельцин наоборот. Интересно, кто "оппозиционной" Леваде такое позволил озвучить? Видимо просто вера в её "оппозиционность" у всех уже пропала, поэтому надо как-то реноме поддержать попытаться. И забавно, как комментируя этот факт политтехнологи всех уровней стараются упрекнуть народ, что он тупой и истории не знает
__________________
Долой воров. Верните страну.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 03:15   #1543
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
А разве она у них вообще была, эта собственность? Им даже квартиры не принадлежали, в которых они проживали. Люди в них были только лишь постоянными арендаторами. Они почему то не имели права распоряжаться этой как-будто бы собственностью.
У вас к примеру большая семья.(СССР). Садитесь пить чай. И хотя чайник у вас общий, но право налить из него имеет каждый член семьи (то есть это имущество СССР, но право пользоваться им имеет каждый). А вот выбросить этот чайник на помойку (распоряжаться этим имуществом, например закрыть завод) не имеет права ни кто на свое усмотрение. Для этого собирается семья и решаете выкинуть или нет, но возможно кто то из малышей к нему сердцем прикипел, для этого родители (руководство) должны объяснить, что купили новый чайник (построили другое производство) и наливаете из нового электрического (переводите рабочиз на другой завод)...Это общественная собственность, в примере, собственность семьи. И каждый является хозяином этого чайника (собственности). Квартиры были государственными, но тем не менее, если она ни ведомственная квартира, тебя из неё ни когда не выгонят. Ну если ты конечно не станешь без разрешения её перестраивать с нанесением изменений в несущие конструкции. Но тем не менее государство следило за состоянием этих квартир, с жильца за это бралась семволическая плата, как вы выразились, за аренду. Ну теперь конечно, вы стали "хозяином" своего жилья... Действительно ли это так? Да ни хрена...Ты просто теперь обязан за свой счет содержать это жилье, тебе в обмен на это дана возможность его продать. Настоящий хозяин будет теперь иметь свой доход ни с тебя, а с другого жильца, которому ты эту квартиру продал. Вернемся в семью с чаем. У каждого члена семьи имеется своя чашка для чая, у одного с уточкой, у другого с верблюдом и т.д. Я могу свою чашечку выкинуть в мусоропровод (это моя собственность, моя квартира), просто теперь я не могу со всеми пить чай (не где жить), но это моё решение, я выкинул свою чашку, а не братову. Я могу попросить попить из братовой пока нет своей ( попроситься в квартиранты к соседу), но я своим имуществом распоряжаюсь так, как я хочу... Какие вы права имеете сейчас? Да ни каких, зато теперь у вас есть куча обязанностей. Так, что она, квартира, вам как не пренадлежала,-так и не пренадлежит. Вам единственно разрешено её продать, т.е. поменяться с братом чашечками для чая и не более... Но теперь вы за эксплуатацию этой чашечки ежемесячно должны выплачивать определенную долю её стоимости.А вот настоящего хозяина вашей квартиры найти довольно сложно на первый взгляд, но если вы все же решитесь, то могу подсказать, как его найти. Собираетесь всем вашим приватизированным домом, и решаете его снести, а на его месте посадить травку декоративную. Подгоняете бульдозеры и....через короткий промежуток времени....Воочию можите лицезреть настоящего хозяина вашей квартиры
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 08:39   #1544
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
У вас к примеру большая семья.(СССР). Садитесь пить чай. И хотя чайник у вас общий, но право налить из него имеет каждый член семьи (то есть это имущество СССР, но право пользоваться им имеет каждый). А вот выбросить этот чайник на помойку (распоряжаться этим имуществом, например закрыть завод) не имеет права ни кто на свое усмотрение. Для этого собирается семья и решаете выкинуть или нет, но возможно кто то из малышей к нему сердцем прикипел, для этого родители (руководство) должны объяснить, что купили новый чайник (построили другое производство) и наливаете из нового электрического (переводите рабочиз на другой завод)...Это общественная собственность, в примере, собственность семьи. И каждый является хозяином этого чайника (собственности).
Самая большая ошибка - сравнивать СССР с большой семьей. Он таковой никогда не был. Если граждне СССР не могл распоряжаться своей долей общей собствености - значит, никакой собственности у них на самом деле никогда не было.
Цитата:
Квартиры были государственными, но тем не менее, если она ни ведомственная квартира, тебя из неё ни когда не выгонят. Ну если ты конечно не станешь без разрешения её перестраивать с нанесением изменений в несущие конструкции. Но тем не менее государство следило за состоянием этих квартир, с жильца за это бралась семволическая плата, как вы выразились, за аренду.
Это только лишь показывает, кто в действительности был настоящим хозяином и владельцем этой самой собственности.
Цитата:
Ты просто теперь обязан за свой счет содержать это жилье, тебе в обмен на это дана возможность его продать.
Все правильно, хозяин своего жилья сам его содержит. А возможность продать его, ни у кого при этом не спрашивая разрешения - как раз и является смыслом владения. Именно это больше всего и устраивает миллионы россиян сейчас.
Цитата:
Настоящий хозяин будет теперь иметь свой доход ни с тебя, а с другого жильца, которому ты эту квартиру продал. Вернемся в семью с чаем. У каждого члена семьи имеется своя чашка для чая, у одного с уточкой, у другого с верблюдом и т.д. Я могу свою чашечку выкинуть в мусоропровод (это моя собственность, моя квартира), просто теперь я не могу со всеми пить чай (не где жить), но это моё решение, я выкинул свою чашку, а не братову. Я могу попросить попить из братовой пока нет своей ( попроситься в квартиранты к соседу), но я своим имуществом распоряжаюсь так, как я хочу... Какие вы права имеете сейчас? Да ни каких, зато теперь у вас есть куча обязанностей. Так, что она, квартира, вам как не пренадлежала,-так и не пренадлежит. Вам единственно разрешено её продать, т.е. поменяться с братом чашечками для чая и не более... Но теперь вы за эксплуатацию этой чашечки ежемесячно должны выплачивать определенную долю её стоимости.
Это уже путая и лживая демагогия тех, кто просто завидует владельцам своего жилья. И поэтому придумывает сам себе такие самоутешительные психотерапевтические фантазии. Миллионы россиян в ральности же видят, что на самом деле это не так.
Цитата:
А вот настоящего хозяина вашей квартиры найти довольно сложно на первый взгляд, но если вы все же решитесь, то могу подсказать, как его найти. Собираетесь всем вашим приватизированным домом, и решаете его снести, а на его месте посадить травку декоративную. Подгоняете бульдозеры и....через короткий промежуток времени....Воочию можите лицезреть настоящего хозяина вашей квартиры
Было уже такое и не раз. Никто почему-то не появлялся, знаете ли....
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 13:06   #1545
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
... Если граждне СССР не могл распоряжаться своей долей общей собствености - значит, никакой собственности у них на самом деле никогда не было.

....
Чушь какая. Зачастую квартира или там какое-нибудь ТОО находится в общей собственности без выделения долей, и никто на этом основании её у жильцов не отбирает. Для распоряжения ей нужно согласие всех жильцов, а лично невыделенной долей распоряжаться никто не может, но при этом он не становится "не собственником". То, как ограбили народ в бывшем СССР стало возможно только благодаря абсолютному доверию владельца собственности предавшей его власти. Многие до сих пор не понимают, или, как например вы, делают вид, что не понимают, что их в буквальном смысле кинули, причём похитили , нажитый начиная с 1917 года их предками, капитал, который теперь приносит баснословную прибыль "некому классу".

Во всём мире есть госсобственность, и она не считается ничейной. Государство - лишь формальный владелец (юрлицо), а фактический собственник госсобственности- конечный бенефициар от неё , владелец этого юрлица - народ.
__________________
Долой воров. Верните страну.

Последний раз редактировалось Избиратель; 23.05.2013 в 13:19.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 18:47   #1546
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Самая большая ошибка - сравнивать СССР с большой семьей. Он таковой никогда не был. Если граждне СССР не могл распоряжаться своей долей общей собствености - значит, никакой собственности у них на самом деле никогда не было.
Не путайте частную собственность с общественной, в которой хозяин и вы и я. Я приводил пример, в данном примере общественная это чайник, а частная это чайная чашка. Зачем из себя строить глупенького не понимаю? А мой частный дом, который я построил. Вот это мой, не казенный, не приватизированный, это мой и я этой собственностью как захочу, так и распоряжусь. Подгоню на всякий случай пожарную машину, что бы соседей не спалить и сожгу свой дом, и ни кто мне не указ. Так была или нет частная собственность?


Цитата:
Сообщение от Маратиус;
Все правильно, хозяин своего жилья сам его содержит. А возможность продать его, ни у кого при этом не спрашивая разрешения - как раз и является смыслом владения. Именно это больше всего и устраивает миллионы россиян сейчас.
Получил я новую квартиру, буквально в ноябре, прожив в дважды признанной аварийной, первый раз в 2004, второй раз в 2007 году, когда при каждом дождичке миски подстанавливаешь. Приватизировал новую квартиру. Не буду описывать её "достоинства", но пока из за этих достоинств живу в аврийке. Но теперь то я хозяин... Да не хозяин я а её содержатель. Да я её теперь обязан содержать за свой счет. Но разница в том, что свой дом, если я вложил деньги в покраску, то деньги и идут на покраску моего дома, а вот в приватизированной ты просто платишь, но текушую крышу новой моей приватизированной с ноября месяца, пока даже ни кто не соизволил послать работягу и узнать причину, то ли крыша дырявая, то ли просто люк открыт... Главное не забывай отстегивать, а вот на что эти деньги уходят, то об этом узкий круг из администрации и управляющей компании знают. И ни хрена вы ни какой, так же как и я не хозяин. Вы имеете просто право продать её другому, который будет как и вы считать себя хозяином. Квартиранты мы у хозяина и не больше...

Цитата:
Сообщение от Маратиус;
Это уже путая и лживая демагогия тех, кто просто завидует владельцам своего жилья. И поэтому придумывает сам себе такие самоутешительные психотерапевтические фантазии. Миллионы россиян в ральности же видят, что на самом деле это не так.
Я вам только что написал, что у меня то же приватизирована, так что по этому поводу мне завидовать нечему. А частные дома у нас сейчас в цене подпрыгнули, что продав свою трехкомнатную в новом доме, в частном секторе смогу купить на эти деньги, не дом, а холупу. Потому, что в частном он тратит деньги на содержание своего дома сам, и на то, на что считает нужным. Мы же платим для того, что бы содержать дармоедов-посредников управляющей компании, у которых зарплата ого го, и платится она из наших денег, для содержания посредников-ЕРКЦ, которых то же хреном не провернуть. Тратим на отстегивания в администрацию, платим на дармовую кормежку охрененного аппарата руководителей строительной организации, копейки из этого достаются ихним рабочим-строителям. А большая часть уходит на строительство разных дач начальников выше перечисленных организаций, и на счета которыми они владеют в разных, том числе и зарубежных банков. Или может возражать будите, мол им эти денежки боженька с неба подкидывает?
Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич;
А вот настоящего хозяина вашей квартиры найти довольно сложно на первый взгляд, но если вы все же решитесь, то могу подсказать, как его найти. Собираетесь всем вашим приватизированным домом, и решаете его снести, а на его месте посадить травку декоративную. Подгоняете бульдозеры и....через короткий промежуток времени....Воочию можите лицезреть настоящего хозяина вашей квартиры.
Цитата:
Сообщение от Маратиус
Было уже такое и не раз. Никто почему-то не появлялся, знаете ли....
А вот тут врать то и не надо. Вы просто слух такой пустите, без бульдозеров, и вас вечером за жопу возьмут. А может пример приведете? Вот зозяева вас вместе с вашей приватизированной трактором могуг сгрести, а вам так называемому "хозяину" в одном месте не кругло...
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 22:20   #1547
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
Чушь какая. Зачастую квартира или там какое-нибудь ТОО находится в общей собственности без выделения долей, и никто на этом основании её у жильцов не отбирает. Для распоряжения ей нужно согласие всех жильцов, а лично невыделенной долей распоряжаться никто не может, но при этом он не становится "не собственником".
Не зачастую, а уже редкое исключение. Собственность, которой гражданин не может распоряжаться, не спрашивая чьего-либо согласия - перестает быть его собственностью. И поэтому такой становится сечас все меньше. Граждане России хотят быть собственниками, а не зависеть от чьего-то согласия.
Цитата:
То, как ограбили народ в бывшем СССР стало возможно только благодаря абсолютному доверию владельца собственности предавшей его власти. Многие до сих пор не понимают, или, как например вы, делают вид, что не понимают, что их в буквальном смысле кинули, причём похитили , нажитый начиная с 1917 года их предками, капитал, который теперь приносит баснословную прибыль "некому классу".
Многие не понимают, как и каким образом им вообще что-то могло приналежать, если они не могли никак распоряжаться тем, что им как-будто бы принадлежало. Поэтому и ограбления то никакого не было. Потому что не принадлежало им ничего.
Цитата:
Во всём мире есть госсобственность, и она не считается ничейной. Государство - лишь формальный владелец (юрлицо), а фактический собственник госсобственности- конечный бенефициар от неё , владелец этого юрлица - народ.
Во всем мире право принадлежности народу госсобственности подтверждается законодательно и сответствующими документами, дающими право ей распоряжаться по свму усмотрению. А какие документы были у народа в СССР, кроме «филькиной грамоты» виде конституции, содержащей одни декларации и лозунги?
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 22:31   #1548
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Приватизировал новую квартиру. Не буду описывать её "достоинства", но пока из за этих достоинств живу в аврийке. Но теперь то я хозяин... Да не хозяин я а её содержатель. Да я её теперь обязан содержать за свой счет. Но разница в том, что свой дом, если я вложил деньги в покраску, то деньги и идут на покраску моего дома, а вот в приватизированной ты просто платишь, но текушую крышу новой моей приватизированной с ноября месяца, пока даже ни кто не соизволил послать работягу и узнать причину, то ли крыша дырявая, то ли просто люк открыт......
А кто-то вас заставлял приватизировать старую развалину? Голова то для чего вообще дана?
Цитата:
Вы просто слух такой пустите, без бульдозеров, и вас вечером за жопу возьмут. А может пример приведете?
Сейчас незаконно построенные котеджи и целые поселки сносят - больше половины хозяев даже не появляется.
Цитата:
Вот зозяева вас вместе с вашей приватизированной трактором могуг сгрести, а вам так называемому "хозяину" в одном месте не кругло...
Эо уже ваши фантазии и попытки самоутешения, вызванные черной завистью к тем, кто живет в своей собственности, гораздо лучшей чем у вас.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 00:41   #1549
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
Чушь какая. Зачастую квартира или там какое-нибудь ТОО находится в общей собственности без выделения долей, и никто на этом основании её у жильцов не отбирает. Для распоряжения ей нужно согласие всех жильцов, а лично невыделенной долей распоряжаться никто не может, но при этом он не становится "не собственником". То, как ограбили народ в бывшем СССР стало возможно только благодаря абсолютному доверию владельца собственности предавшей его власти. Многие до сих пор не понимают, или, как например вы, делают вид, что не понимают, что их в буквальном смысле кинули, причём похитили , нажитый начиная с 1917 года их предками, капитал, который теперь приносит баснословную прибыль "некому классу".
Во всём мире есть госсобственность, и она не считается ничейной. Государство - лишь формальный владелец (юрлицо), а фактический собственник госсобственности- конечный бенефициар от неё , владелец этого юрлица - народ.

Народ владелец? Лес, одни мусорят,другие убирают,третьи поджигают лес,четвёртые тушат и это всё хозяин народ.Река, одни с удочкой(процесс), другие с сетью(благо), третьи с динамитом(двойное благо).

И т.д.

Всё кругом народное, всё кругом моё!

Тащи с завода каждый гвоздь, ты тут хозяин, а не гость
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.

Последний раз редактировалось Kuznez; 25.05.2013 в 00:49.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 00:51   #1550
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение

Народ владелец? Лес, одни мусорят,другие убирают,третьи поджигают лес,четвёртые тушат и это всё хозяин народ.Река, одни с удочкой(процесс), другие с сеткой(благо), третьи с динамитом(двойное благо).

И т.д.

Всё кругом народное, всё кругом моё!

Тащи с завода каждый гвоздь, ты тут хозяин, а не гость
Кузец,чё стебаешься?Ты же прекрасно все понял.Я вот порой смотрю на публику,и думаю,вот вроде как два чела,одних взглядов стараются рассуждать об одном и том же,причем первый граммотей,второй на начальном этапе,и вот они заспорили к примеру.Граммотей,за редким исключением,начинает гнобить второго,как правило,в итоге,начинающий замыкается в себе,часто именно так и присходит,у него назревает негатив,и он просто тупо отходит от дел.Махнет рукой,пошлет подальше и все...И нет чувака.пошел в разнос.Вот ты вроде правильный старикан,но порой в тебе такое лезет...
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли исправить? Обыватель Обсуждение форума 7 05.10.2012 23:03
КПРФ требует взять дело о нападении на мэра Шатуры под особый контроль Admin Новости Российской политики и экономики 0 26.03.2010 18:20
Крупные расходы госчиновников могут взять под контроль Admin Новости Российской политики и экономики 1 10.08.2009 17:49
Коммунисты готовы взять на себя ответственность за вывод страны из кризиса. Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 15.02.2009 06:21
Коммунисты вполне могут взять реванш у партии власти Admin Выборы в России 0 15.08.2007 16:37


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG