Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2013, 07:04   #1831
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Чтобы бороться с таким зловредным и ставшим массовым явлением как клептократия, необходимы сильнейшие политические рычаги власти, которые у КПРФ в современных условиях отсутствуют и не достижимы. ....Но коммунисты еще восстановят и социализм и построят коммунизм вне всяких сомнений и причин. Кстати и с Вашим непосредственным участием, как критика вскрывающего недостатки реального социализма, чем и помогаете развивать более обостренного чувства необходимости со всевозможными негативными моментами в идеологии и политике интернационального государства.
Если недостижимы, то как собираетесь восстанавливать социализм и строить коммунизм? Для этого нужно желание большинства граждан России, а этого пока что нет и даже не предвидится.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 16:50   #1832
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Если недостижимы, то как собираетесь восстанавливать социализм и строить коммунизм? Для этого нужно желание большинства граждан России, а этого пока что нет и даже не предвидится.
А вот это бабушка на двое сказала. Сегодня настольгические настроения об СССР у людей проявляются все больше и они охватывают уже почти половину граждан страны, так что желание людей растет по мере ухудшения их финансового положения, а работа антинародного правительства нам только в помощь. Надо выписать им за это благодарность - вместо смерти - Колыма и Магадан на выбор, так что выбор для них также будет.=)))
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 01:30   #1833
Даша Бирюкова
Пользователь
 
Аватар для Даша Бирюкова
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 59
Репутация: 57
По умолчанию

Конечно же, взятие власти мирным путем возможно. Сталин взял власть мирным путем. Гитлер - мирным путем. Хрущев - мирным путем. Брежнев - мирным путем. Ельцин - мирным путем (расстрел Белого Дома был уже потом). И Путин взял власть тоже мирным путем.
А стрельба и ужасы революции, как это было в 17-м, это не наш путь. Мне он не нравится.
__________________
Вижу насквозь
Даша Бирюкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 01:41   #1834
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша Бирюкова Посмотреть сообщение
Конечно же, взятие власти мирным путем возможно. Сталин взял власть мирным путем. Гитлер - мирным путем. Хрущев - мирным путем. Брежнев - мирным путем. Ельцин - мирным путем (расстрел Белого Дома был уже потом). И Путин взял власть тоже мирным путем.
А стрельба и ужасы революции, как это было в 17-м, это не наш путь. Мне он не нравится.
Я уже писал, но повторюсь. Власть мирным путем можно не только взять, её будут предлагать взять, просто еще надо немножко подождать и повяснять отношения меж собой, кто верующий, а кто нет. У кого достойней партия и вообще чья жопа шире. К этому времени Россия останется без армии, и без средств к существованию. Нефть, это временное явление на котором мы пока еще кое как плаваем. А завтра миллионы голодных и злых россиян. Нынешнее правительство слиняет туда, где находятся не только их финансы, но и весь россейский фонд. Вот тогда, без всяких революций, очень мирным путем будет предложено любому желающему возглавить Российское государство. Вы рискнете занять это кресло? Я нет. Потому что знаю, голодный народ надо накормить, а кормить его не чем и не за что. О патриотизме забудьте. Я не хочу быть съеденным, этим самым народом...
Валерий Витальевич 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 01:47   #1835
Даша Бирюкова
Пользователь
 
Аватар для Даша Бирюкова
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 59
Репутация: 57
По умолчанию

Вы рассматриваете самый мрачный вариант из всех возможных, Валерий Витальевич. Но лично я полагаю, что если дорога явно ведет в пропасть, то не стоит впадать в панику, потому что перед пропастью будет поворот.
Вы ездили по горным дорогам? Я - ездила.
__________________
Вижу насквозь
Даша Бирюкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 03:00   #1836
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша Бирюкова Посмотреть сообщение
Вы рассматриваете самый мрачный вариант из всех возможных, Валерий Витальевич. Но лично я полагаю, что если дорога явно ведет в пропасть, то не стоит впадать в панику, потому что перед пропастью будет поворот.
Вы ездили по горным дорогам? Я - ездила.
И я ездил, и от поворота пришлось возвращаться назад на встречном рейсовом автобусе. Но это хорошо, когда есть куда возвращаться. Я вам привел пример мирного пути прихода к власти. Другого пути нет... Есть предложения или хотя бы варианты я рад буду обсудить...
Валерий Витальевич 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 07:07   #1837
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Сегодня настольгические настроения об СССР у людей проявляются все больше и они охватывают уже почти половину граждан страны, так что желание людей растет по мере ухудшения их финансового положения, а работа антинародного правительства нам только в помощь.
Ностальгия по СССР вовсе не является осознанным желанием вернуться в него. В одну реку, как известно, дважды не войти. И пока что не видно что-то какого-то ухудшения финансового положения половины граждан страны. Общий объем вкладов в банках за последнее время только увеличивается.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 09:44   #1838
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

О какой ностальгии Вы говорите? О стариковской? Так их с каждым днём становится всё меньше и меньше. Молодёжь рождённая в 90-е скоро рулить начнёт. Выбор молодёжи-социализм!!! Через несколько лет наше нынешнее поколение станет главной силой определяющей облик страны.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 20:20   #1839
Александр Акилов
Местный
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 793
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
О какой ностальгии Вы говорите? О стариковской? Так их с каждым днём становится всё меньше и меньше. Молодёжь рождённая в 90-е скоро рулить начнёт. Выбор молодёжи-социализм!!! Через несколько лет наше нынешнее поколение станет главной силой определяющей облик страны.
Дай бог вам, рожденным в 90-е, побольше разумаума и удачи. Конечно, природа и без участия человека найдет выход тогда, когда противоречия достигнут экстремума. В синергетике есть такое понятие - бифуркация. Другими словами, такая точка состояния сил и реакций, когда процесс начинаетт развиваться катастрофически и непредсказуемо. В истории Земли были такие времена, когда 2 миллиарда лет назад жизнь на планете практически исчезла, а потом наступило взрывное и качественно новое развитие эволюции. Потом вымерли все динозавры. Все до единого! Ни одного не осталось! Продолжить? Где питекантропы и неандертальцы? Ни одного не осталось, а вот шимпанзе, которым не менее трех миллионов лет успешно дожили до наших дней. Природа располагает вечностью и никогда не впадает в уныние, у неё в арсенале масса интересных вариантов. Так что задумайтесь, если у людей не хватит ума позаботиться о своем будущем, матушка природа сама позаботится за вас.

Последний раз редактировалось Александр Акилов; 05.07.2013 в 20:26.
Александр Акилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 02:34   #1840
юрист Лусников
Местный
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: г. Уссурийск
Сообщений: 153
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
О какой ностальгии Вы говорите? О стариковской? Так их с каждым днём становится всё меньше и меньше. Молодёжь рождённая в 90-е скоро рулить начнёт. Выбор молодёжи-социализм!!! Через несколько лет наше нынешнее поколение станет главной силой определяющей облик страны.
Правильно!
Нужно делать ставку на молодежь.
Чтобы привлекать ее не на баррикады, а сюда - на форум, чтобы молодежь поняла, что именно от нее зависит возможность прихода КПРФ к власти мирным путем.
Поэтому нужно самым продвинутым сторонникам компартии именно в этой теме выдвигать предложения о том, как привлечь молодежь и на этот форум, и потом - на избирательные участки, чтобы отдать голоса за КПРФ.

Сначала нужно определиться - чем, в первую очередь можно заинтересовать молодежь?
Навряд ли ее можно заинтересовать национализацией нефтянки: от этого молодежь ничего иметь не будет.
А вот закон о необходимости выплаты молодежи зарплаты не ниже среднеевропейского уровня вполне может подойти.

Думаю, что последуют и другие предложения.
юрист Лусников вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли исправить? Обыватель Обсуждение форума 7 05.10.2012 23:03
КПРФ требует взять дело о нападении на мэра Шатуры под особый контроль Admin Новости Российской политики и экономики 0 26.03.2010 18:20
Крупные расходы госчиновников могут взять под контроль Admin Новости Российской политики и экономики 1 10.08.2009 17:49
Коммунисты готовы взять на себя ответственность за вывод страны из кризиса. Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 15.02.2009 06:21
Коммунисты вполне могут взять реванш у партии власти Admin Выборы в России 0 15.08.2007 16:37


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG