Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2013, 21:05   #1921
Александр Акилов
Местный
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 793
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
Это хорошо что вы занимаетесь с молодежью, но плоды своих занятий вы сможете увидеть только когда им исполнится самое мало 20 лет. И если вы даже воспитываете правильно один, а девять не правильно, а оно так и есть, то большинство ваших правильно воспитанных станут, как и большинство. Жить в волчьей стае и выть по волчьи. Взрослых и крепких как дуб жизнь ломает, а вы о детях...Я то же как могу, так и доношу молодежи о том как я раньше жил, как люди могли себя считать счастливыми. А диски мои предвыборные были в основном с роликами путинских проделок, как он к власти пришёл и чего он достиг в развале и грабеже. А от жизненных реалий вы далеки, вам так бы хотелось. Поверьте мне то же бы хотелось, но жизнь показывает иное... Вы ведь со школьниками общаетесь, по ночным клубам не ходите, по кафешкам ночью не тусуетесь, откуда вам знать чем живет нынешняя молодежь? А я почти каждую ночь по неволи это вижу своими глазами...
Я уже вижу плоды своего педагогического труда. Я доволен. По крайней мере мой вклад в соотношение сил пусть мал, но он реален. Кроме учеников, я воспитал четверых детей, семь внуков. И все они достойные ребята. Каждый человек должен считать своим долгом воспитать достойное поколение, иначе жизнь не имеет смысла. Вы посмотрите внимательнее на подростков, среди шпаны есть такие, кто хочет стать лучше. Уверяю Вас. Вспомните, сколько замечательных людей советская власть вывела из армии беспризорников. Надо нам меньше сливать негатив и хоть что-то делать, что бы жизнь изменилась к лучшему.
Александр Акилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 21:49   #1922
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Акилов Посмотреть сообщение
Я уже вижу плоды своего педагогического труда. Я доволен. По крайней мере мой вклад в соотношение сил пусть мал, но он реален. Кроме учеников, я воспитал четверых детей, семь внуков. И все они достойные ребята. Каждый человек должен считать своим долгом воспитать достойное поколение, иначе жизнь не имеет смысла. Вы посмотрите внимательнее на подростков, среди шпаны есть такие, кто хочет стать лучше. Уверяю Вас. Вспомните, сколько замечательных людей советская власть вывела из армии беспризорников. Надо нам меньше сливать негатив и хоть что-то делать, что бы жизнь изменилась к лучшему.
Надо, надо... И дураку понятно что надо, но при нынешнем строе это НЕ ВОЗМОЖНО. От того что вы четверых и я двоих воспитал как говорится в духе коммунизма мир не станет не хуже не лучше. Вы можете себе представить Дзержинский борется с беспризорностью в царской России. Я например не могу. Вы можете себе представитьголодное население довольных своим положением? Я не могу. Вы можите себе представить молодежь, которая на маминой шее привыкла кататься привлечь к работе, какими то обещаниями. Они вам скажут, знаем, уже пробовали, нас не нае@ёшь. И я вам говорю не о четырех персонах, а о большинстве молодежи... Через часок, другой, оторвите задницу от компа и идите на улицу. сейчас не зима и большинство молодежи на улице... Вот и попытайтесь там уши потренировать....На всякий случай кнопку экстренного вызова на сотовом подготовьте...
Валерий Витальевич 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 22:49   #1923
Александр Акилов
Местный
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 793
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
Надо, надо... И дураку понятно что надо, но при нынешнем строе это НЕ ВОЗМОЖНО. От того что вы четверых и я двоих воспитал как говорится в духе коммунизма мир не станет не хуже не лучше. Вы можете себе представить Дзержинский борется с беспризорностью в царской России. Я например не могу. Вы можете себе представитьголодное население довольных своим положением? Я не могу. Вы можите себе представить молодежь, которая на маминой шее привыкла кататься привлечь к работе, какими то обещаниями. Они вам скажут, знаем, уже пробовали, нас не нае@ёшь. И я вам говорю не о четырех персонах, а о большинстве молодежи... Через часок, другой, оторвите задницу от компа и идите на улицу. сейчас не зима и большинство молодежи на улице... Вот и попытайтесь там уши потренировать....На всякий случай кнопку экстренного вызова на сотовом подготовьте...
Ошибкой является мнение, что единовременно сменив власть, можно изменить мир. Для того, что бы изменить власть, надо изменить в первую очередь самого человека. Вспомните, как готовил революцию Ленин. Он ждал 17 года не разглагольствуя в эмиграции, он руководил огромной пропагандистской и просветительской работой на огромной территории России. 1905 год стал репетицией, когда народ усвоил уроки своих ошибок и заблуждений. Так что работать надо, батенька. Работать! И начать с себя, не взирая на возраст и здоровье. Твори мир таким, каким ты хочешь его видеть, и это уже не мало.
Александр Акилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 23:19   #1924
Александр Акилов
Местный
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 793
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
А я думаю, молодежь так просто не пронять. Но способ есть и это урпор не на молодежь, а на стариков. Брать дубины и выходить на улицы, а когда полицаи начнут старикам ломать кости, вот тогда и молодежь поднимится в защиту своих стариков. Проповедями молодежь не расшевелишь. Ну может она и согласится ваш политликбез слушать, если хорошую поляне накроете, а в конце ликбеза когото из популярных артистов на сцену запустите. Но боюсь для такого у вас просто не хватит бабла. А у путина хватает расплачиваться нашими же деньгами, поэтому преимущество пока на его стороне...
Ну, если стариков бить начнут, страна поднимется на дыбы, даже бандюки считают за падло поднять руку на немощного.
Александр Акилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 03:03   #1925
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Акилов Посмотреть сообщение
Ну, если стариков бить начнут, страна поднимется на дыбы, даже бандюки считают за падло поднять руку на немощного.
Вот как. А разве не стало привычным в обществе то, что старика внук убивает за пенсию или что отморозки отнимают у старика-ветерана боевые награды? Это что многих шокирует? Вы слышали о каких-то гражданских тысячных акциях по таким делам? Я - нет.
Наше общество больно. И причина болезни вполне устранима - капитализм. Устраним причину - победим следствия.
Я недавно "Педагогическую поэму" А.С. Макаренко читал и очень многое для себя переосмыслил в связи с прочитанным.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 03:07   #1926
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Акилов Посмотреть сообщение
Ошибкой является мнение, что единовременно сменив власть, можно изменить мир. Для того, что бы изменить власть, надо изменить в первую очередь самого человека. Вспомните, как готовил революцию Ленин. Он ждал 17 года не разглагольствуя в эмиграции, он руководил огромной пропагандистской и просветительской работой на огромной территории России. 1905 год стал репетицией, когда народ усвоил уроки своих ошибок и заблуждений. Так что работать надо, батенька. Работать! И начать с себя, не взирая на возраст и здоровье. Твори мир таким, каким ты хочешь его видеть, и это уже не мало.
Вовсе нет. Никогда, замыкаясь на своей семье и близких, Вы мир не измените. В лучше случае - сделаете именно их жизнь комфортной. Но, чтобы сделать комфортной жизнь большинства нужно, чтобы произведённый обществом продукт распределялся справедливо. Капиталистические производственные отношения этого не приемлют. Поэтому, пока в стране капитализм, Вы, занимаясь своей семьёй ничего в плане процветания народа и страны не добьётесь. Это проверенная, подтверждённая теорией и практикой истина.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 09:48   #1927
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
А вы бы еще хотели, что бы в школе пивные ларьки пооткрывали? А в детском саду вообще о политике даже не говорят, не в курсе? Молодежь это те кто вечером на улице и те которые листают конспекты дома или в общаге. А теперь грубо прикиньте, сколько тех с конспектами и сколько тех кто "тусуется". Вот кого большинство и старайиесь своими программами убедить, а потом похвалитесь. Я этому большинству перед выборами диски раздавал, ну может кто то и посмотрел до конца, но вот что на него это подействовало-сомневаюсь...Число алконавтов у ларьков не уменьшилось это точно...
Смотря что у Вас на дисках было. Если там было то что заинтересует почему бы и недосмотреть до конца. А если там один пустой базар или перемудренные заунывные речи древнего старика который в современной жизни пенёк, тогда и смотреть это не. стоит. У меня такие диски тоже дома валяются, посмотрел только начало, далее на быстром просмотре и на полку для хлама.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 10:14   #1928
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Вовсе нет. Никогда, замыкаясь на своей семье и близких, Вы мир не измените. В лучше случае - сделаете именно их жизнь комфортной. Но, чтобы сделать комфортной жизнь большинства нужно, чтобы произведённый обществом продукт распределялся справедливо. Капиталистические производственные отношения этого не приемлют. Поэтому, пока в стране капитализм, Вы, занимаясь своей семьёй ничего в плане процветания народа и страны не добьётесь. Это проверенная, подтверждённая теорией и практикой истина.
Ага, прямо сейчас брошу все дела и побегу шарики надувать и ленточки раздавать для общего дела господина Удальцова, Немцова и Навального. Буду строить им светлое будущее, а своё будущее может и подождать. Только вот что то не очень хочется. Коммунизм или хотя бы социализм хочется пусть не сегодня, пусть это будет завтра.,но уж никак не в следующей жизни.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 11:04   #1929
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

В этом году исполняется 22 года одному из ужаснейших событий, когда либо пережитых нашим многонациональным народом: антигосударственному перевороту , совершённому группой предателей-перевёртышей, изменивших партийной программе, идеологии, народу и стране и приведшего, по их вине, к искусственному разрушению Великой Советской Державы. Сегодня буржуазные СМИ вовсю обвиняют в этом событии нас, коммунистов: мол, основная часть движущих сил этого процесса была представлена членами КПСС и потому на партии лежит вина по развалу страны. Большей глупости и придумать невозможно! Таким умникам нужно задать вопрос: а в какой Программе партии стояли задачи по развалу страны, по организации бандитской приватизации, по переходу к пещерному капитализму? Да ни в одной! Всё то, что совершили эти предатели, никакого отношения к деятельности компартии не имеет, а идёт вразрез с теми задачами, которые ставились партией в деле дальнейшего развития социализма в СССР. Всё то, что было совершено «перевёртышами», есть самое настоящее предательство, акт политической проституции, давшей возможность бесконтрольного обогащения небольшой группе людей без чести и совести. Развал страны им был необходим для того, чтобы в условиях «удельных княжеств» разобрать, приватизировать без проблем для себя всё бывшее общенародное достояние, создававшееся миллионными поколениями советских людей. Это страшное по своему масштабу преступление было совершено в полном противоречии с действующим советским законодательством и потому тех , кто его совершил, никак нельзя называть «демократами», поскольку их деяния подпадают под статью 133 Конституции СССР о государственной измене, государственном перевороте. Даже бывший премьер Белоруссии Кебич признал, что в беловежском сговоре существует факт предательства Конституции, а Шушкевич вообще не имел полномочий для подписания подобных документов. Незаконно созданный Горбачёвым неконституционный орган «госсовет» в нарушение Конституции СССР распустил Съезд народных депутатов, как единственный государственный орган, полномочия которого позволяли ему решить судьбу страны. Ельцин, подписывая беловежское соглашение, превысил свои полномочия, закреплённые за ним ст.ст. 1211-1218 Конституции РСФСР, присвоив себе функции Съезда народных депутатов(ст. 104 Конституции СССР). Вся «троика» подписантов своими деяниями нарушила ст. ст. 2 , 5, 73 – 78, и 108 Конституции СССР и потому является группой , подготовившей и совершившей государственный переворот, т. е. государственными преступниками. А следовательно все последующие решения и деяния «новой власти», считаются продолжением их преступления.

В итоге мы сегодня на территории СССР имеем криминальную, антигосударственную власть, созданную под интересы небольшой криминальной группировки, возникшей на базе совершённого преступления, не имеющей никакой правовой легитимности и продолжающей свою преступную деятельность.

Что же в данном случае необходимо предпринять, чтобы начать борьбу за легитимную власть, за возврат завоеваний социализма? ( кстати непонятны утверждения представителей буржуазных СМИ о том, что возврат социализма – есть шаг назад, а капитализма – шаг вперёд?!) Сегодня возникли масса сценариев вхождения в правовое поле: от очередного цветного бунта и до настоящей революции со сменой политического класса у власти. Однако по понятным причинам всё это пока не осуществимо. На сегодня необходимы действия, направленные на активизацию политико-морального состояния общества с применением тех рычагов, которые могли бы рассматриваться в правовом поле незаконно разрушенного, а значит и де-юре существующего, государства. Для этого можно в каждом городе нашей общей страны создать общественные Комитеты борьбы за возврат СССР, и с помощью групп юристов сформировать судебные иски в отношении незаконно действующей власти, привлечении к уголовной ответственности и обвинении в государственной измене лиц, совершивших государственный переворот, отмене результатов приватизации.Думаю, что подобные действия, развёрнутые повсеместно, заставят проснуться от «политической спячки» значительные группы граждан нашей страны и включиться в борьбу за нашу единую Родину и за социализм.
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 11:04   #1930
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Акилов Посмотреть сообщение
Ну, если стариков бить начнут, страна поднимется на дыбы, даже бандюки считают за падло поднять руку на немощного.
Так не гоните стариков то на полицейские дубинки, не надо их подставлять ради своих политических амбиций.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли исправить? Обыватель Обсуждение форума 7 05.10.2012 23:03
КПРФ требует взять дело о нападении на мэра Шатуры под особый контроль Admin Новости Российской политики и экономики 0 26.03.2010 18:20
Крупные расходы госчиновников могут взять под контроль Admin Новости Российской политики и экономики 1 10.08.2009 17:49
Коммунисты готовы взять на себя ответственность за вывод страны из кризиса. Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 15.02.2009 06:21
Коммунисты вполне могут взять реванш у партии власти Admin Выборы в России 0 15.08.2007 16:37


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG