Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2013, 19:41   #1961
Александр Акилов
Местный
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 793
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
Допускаю что не будет лодырей и воров. Один на карачках в шахте уголь добывает, а другой пирожками торгует и каждый получает одинаковую пайку пищи, и оба ходят в одинаковых штанах? А может сегодня я в шахте, вы пирожками торгуете, а завтра вы в шахту, а я на пирожки? Всех профессий Иванов не освоить даже поверхностно, не говоря о какой то квалификации. Но я не могу с вами на эту тему дискутировать, потому, что я не знаю, как вы себе представляете коммунизм. Если изложите свои представления, тогда можно будет соглашаться с вами или нет, а так получается просто треп в никуда....
Какой разговор о коммунизме интересный получается. Коммунизм отличается от капитализма и даже социализма тем, что труд должен стать потребностью. А потребностью каждого человека он может стать только тогда, когда шахтеры в забоях не будут ползать на карачках. Сначала надо построить технический и культурный фундамент справедливого общества. Пока что даже ямки для фундамента не вырыто. Так что чуда в 21 веке не ждите. Это случится не скоро. Пока есть принуждение к труду, все пороки будут жить и множится. Так что же делать? Не стоять же на месте? Строить фундамент, ребята!!!
Александр Акилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:28   #1962
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
Вы что ли считали народ в СНГ? Народ бегает туда сюда по бывшим просторам СССР.Без регистрации и без документов, так что никаких страшных потерь по численности населения нет. Вон таджики целыми семьями приезжают, тут рожают, а документы на детей не делают ни там ни тут. У нас в пятёрочке целый детский сад бегает. Ждут получения гражданства Р.Ф.
это статистика подсчитала, тов. Иванов, а не я. В Украине сократилось население за 23 года на 7 млн, в России на 12 млн, а уж в остальных республиках наверное и статистики такой нет. Так что цифры довольно объективные.
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:44   #1963
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
Вы этим временем живёте, а я будущим. В будущем все будут сознательными и честными, так как все будут коммунистами. Среди коммунистов не бывает лодырей и воров. Вот так вот!
С огромным сожалением констатирую факт, что чем дальше по времени уходит от нас время социализма, тем меньше у людей остаётся знаний о реальном коммунизме. Мало кто читает, и тем более изучает первоисточники маркситско-ленинской теории, всё больше *понаслышке* или отсебятина. Товарищи, ну прочитайте хотя бы В.И. Ленина *Государство и революция*, *Манифест...* Маркса и Энгельса, уж про *Капитал* - молчу.
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:22   #1964
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Росс Посмотреть сообщение
это статистика подсчитала, тов. Иванов, а не я. В Украине сократилось население за 23 года на 7 млн, в России на 12 млн, а уж в остальных республиках наверное и статистики такой нет. Так что цифры довольно объективные.
У нас на цемторге более половины рабочих, это около ста человек,с Западной Украины. На стройках города таджики. В сетевых магазинах таджики, молдаване, украинцы. Грузины в шашлычных. Азербайджанцы на рынке фруктами торгуют. Все живы и здоровы и совсем не думают тут сокращаться.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:29   #1965
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Росс Посмотреть сообщение
С огромным сожалением констатирую факт, что чем дальше по времени уходит от нас время социализма, тем меньше у людей остаётся знаний о реальном коммунизме. Мало кто читает, и тем более изучает первоисточники маркситско-ленинской теории, всё больше *понаслышке* или отсебятина. Товарищи, ну прочитайте хотя бы В.И. Ленина *Государство и революция*, *Манифест...* Маркса и Энгельса, уж про *Капитал* - молчу.
Капитал это произведение про капиталистов? Зачем мне про капиталистов читать, я и так вижу как они капитал делают. Вы бы лучше книжку предложили, только не заумную, про то как мирным путём без кровопролития привести к власти коммунистов.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:35   #1966
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
У нас на цемторге более половины рабочих, это около ста человек,с Западной Украины. На стройках города таджики. В сетевых магазинах таджики, молдаване, украинцы. Грузины в шашлычных. Азербайджанцы на рынке фруктами торгуют. Все живы и здоровы и совсем не думают тут сокращаться.
Иванов, я не о них, я о НАС! Они и выживают, благодаря нас. Нас не будет, поедут в европу или *самосократятся*! СТАТИСТИКА!
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:45   #1967
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Куда делись наши семь миллионов? Они на Кипре, в Австрии,Англии, Франции и других заморских странах. Живут не в землянках, а во дворцах с кучей прислуги и на яхтах с девочками развлекаются на мои и Ваши деньги.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 01:01   #1968
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Акилов Посмотреть сообщение
Какой разговор о коммунизме интересный получается. Коммунизм отличается от капитализма и даже социализма тем, что труд должен стать потребностью. А потребностью каждого человека он может стать только тогда, когда шахтеры в забоях не будут ползать на карачках. Сначала надо построить технический и культурный фундамент справедливого общества. Пока что даже ямки для фундамента не вырыто. Так что чуда в 21 веке не ждите. Это случится не скоро. Пока есть принуждение к труду, все пороки будут жить и множится. Так что же делать? Не стоять же на месте? Строить фундамент, ребята!!!
Александр, на месте стоять не кто не предлагает. Только вот коммунизм Иванова странно выглядит и не улаживается в мое понимание. И пусть работают роботы с вами согласен, но ни когда, слышите НИ КОГДА, у людей уровень мышления не будет одинаковым. Поэтому кому то можно будет доверить пульт управления шахтерским комбайном, а кому то доверить принести чашку горячего кофе-ОПАСНО, ни кофе не дождетесь и он с ожогами в скорую поедет...
Валерий Витальевич 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 01:06   #1969
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
Капитал это произведение про капиталистов? Зачем мне про капиталистов читать, я и так вижу как они капитал делают. Вы бы лучше книжку предложили, только не заумную, про то как мирным путём без кровопролития привести к власти коммунистов.
С оружием в руках. И кровь не обязательно проливать. они могут и так испугаться и сдаться.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 01:07   #1970
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
Капитал это произведение про капиталистов? Зачем мне про капиталистов читать, я и так вижу как они капитал делают. Вы бы лучше книжку предложили, только не заумную, про то как мирным путём без кровопролития привести к власти коммунистов.
Я об этом уже писал. Подкупить всех "кашпировских" и загипнотизироваить всех едросов и тех кто проталкивает их линию. Потом, пока спят, в кандалы и на освоение новых месторождений. Ну а самим на трон...
Валерий Витальевич 2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли исправить? Обыватель Обсуждение форума 7 05.10.2012 23:03
КПРФ требует взять дело о нападении на мэра Шатуры под особый контроль Admin Новости Российской политики и экономики 0 26.03.2010 18:20
Крупные расходы госчиновников могут взять под контроль Admin Новости Российской политики и экономики 1 10.08.2009 17:49
Коммунисты готовы взять на себя ответственность за вывод страны из кризиса. Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 15.02.2009 06:21
Коммунисты вполне могут взять реванш у партии власти Admin Выборы в России 0 15.08.2007 16:37


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG