Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2013, 09:22   #1981
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Акилов Посмотреть сообщение
Безусловно, Вы правы! И это еще одна проблема устройства общества. Но на этот счет я скажу, что получать удовольствие от труда может и официант, и дворник, и учитель, если он творческий человек и обладает достаточной культурой. А вот наличие психотипа, потребностью которого является доминирование над остальными - божье наказание для человечества. И это факт.
Может то оно может, но скатерь самобранку наврядли когда придумают, и затраты сил на разных производствах навряд ли когда то станут одинаковыми...Даже если работу будут выполнять не физически а мысленно...
Валерий Витальевич 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 09:31   #1982
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Красивая сказка о нищей стране с нищими жителями. Средней зарплаты в 9 тыс. там нет, это такие же сказки как про з/п медсесмтры в Ливии якобы аж в $1000. На самом деле туркмены живут как в самой бедной стране.
Цитата:
Сообщение от Маратиус;
Врать не надо. Турецкие строители по всей России работают, никто им почему-то въезд не запрещает. А россияне, миллионами выезжающие на турецкие курорты, что-то не видят их бедственного положения.
Вероятно, это только лишь ваши собственные фантазии, вызванные банальной завистью ко всем, кто живет лучше вас.
Маратиус вы бы как то определились, так бедствуют они или нет?
Валерий Витальевич 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 09:33   #1983
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
Маратиус вы бы как то определились, так бедствуют они или нет?
А то, что я написал - с первого то раза не доходит?
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 09:43   #1984
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
А то, что я написал - с первого то раза не доходит?
Не доходит, а уже давно дошло, и я вроде бы в этой теме писал, что у вас принцип писать просто противоположное. Если вам говорить что это черное, вы будите писать, что белое. Если написать, что белое -вы будите доказывать, что это черное...
Валерий Витальевич 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 09:56   #1985
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
Не доходит, а уже давно дошло, и я вроде бы в этой теме писал, что у вас принцип писать просто противоположное. Если вам говорить что это черное, вы будите писать, что белое. Если написать, что белое -вы будите доказывать, что это черное...
Ну так где ваши более достоверные данные о том, сколько в России добывается нефти и продается ее в другие страны? Предоставьте их, если считаете, что предоставленные мной якобы не соответствуют действительности.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 10:13   #1986
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Ну так где ваши более достоверные данные о том, сколько в России добывается нефти и продается ее в другие страны? Предоставьте их, если считаете, что предоставленные мной якобы не соответствуют действительности.
А какие вы данные давали по этому вопросу. Я их не видел. Вы просто написали что на человека приходится 6000 рублей и все. Госкомстату и прочей лабуде не верю. Понимаешь, просто не верю, а почему я пример вам приводил... Как я могу верить когда президент врет постоянно, архивы подделаны, а все службы эти ходят под президентом. Вы так меня убедите в честности того же Чурова...
Ну а с турками то, что решили? Где ошибка в начале или в конце?

Последний раз редактировалось Валерий Витальевич 2; 12.07.2013 в 10:17.
Валерий Витальевич 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 10:37   #1987
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
Капитал это произведение про капиталистов? Зачем мне про капиталистов читать, я и так вижу как они капитал делают. Вы бы лучше книжку предложили, только не заумную, про то как мирным путём без кровопролития привести к власти коммунистов.
Иванов, действительно создаётся впечатление, что вы готовы капиталистов заставить сдать власть с помощь большой коробки конфет. Ну не бывает абсолютно бескровных революций! Революция, это смена политического класса у власти, это массовый отбор средств производства у капиталистов, незаконно приватизировавших их.Неужел надеетесь, что они отдадут их добровольно? Ну хорошо, отобрали вы власть, а дальше-то что будете делать, какую программу реализовывать, на какой политический класс опираться, какую форму власти использовать, по каким законам строить экономику? Ведь для того, чтобы это знать и нужно читать "книжки о капиталистах" К. Маркса и Ф. Энгельса и книжки В.И. Ленина о том, как строить страну, иначе забредёте в такой "политический лес", что никогда из него не выберетесь. Учиться надо, молодой человек!
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 10:46   #1988
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрист Лусников Посмотреть сообщение
Что такое "взять власть мирным путем"?
Максимум - это пост президента РФ и около 50% мест в Госдуме.
Но взять власть даже легче, чем её удержать. Судьба египетского президента Мурси, проводившего после избрания политику исключительно в интересах братьев мусульман - тому наглядное подтверждение.
Поэтому Компартии в случае прихода к власти придется претворять в жизнь свою программу с учетом мнения остальных партий, которые также будут представлены в Госдуме.
А зто означает, что уже сегодня нужно находить те законопроекты, которые будут поддержаны и завтра подавляющим большинством населения.
Например:
- высокая оплата труда не для чиновничества, а для трудящихся;
- бесплатное служебное жилье не для чиновничества, а для трудящихся;
- бесплатный служебный автотранспорт и льготный продовольстаенный паек не для депутатов. Госдумы, а для рабочих опасных производств;
- и т. д.
Товаришь юрист, раз уж Вы юристом назвались, то должны понимать, что власть по определению принадлежит не кабинетам, а тем, кто владеет средствами производства. Никакие кабинеты не способны управлять властью, если их лишили возможности использовать доходы от средств производства на какие бы ни было цели. Если предприятия окажутся в руках рабочих, то сразу же пойдёт захват и банковских структур, и всей инфраструктуры государства. В этой ситуации "хозяева" кабинетов сами покинут их. Так что не кабинеты - главное!
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 10:50   #1989
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Они выехали на ПМЖ в другие страны, никто не вымер.
Выехали на ПМЖ только те, кто имел для этого средства. Таких, как вы понимаете, абсолютное меньшинство. Основная масса ВЫМЕРЛА!
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 10:54   #1990
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Представляю ваш коммунизм, в котором будет голдомор и вымирание...
Т.е. вы хотите сказать, что коммунизм у нас был уже в 90-е годы? Ведь именно тогда наши народы перенесли "демократический" голодомор, но почему-то запад этим не возмущён?!
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли исправить? Обыватель Обсуждение форума 7 05.10.2012 23:03
КПРФ требует взять дело о нападении на мэра Шатуры под особый контроль Admin Новости Российской политики и экономики 0 26.03.2010 18:20
Крупные расходы госчиновников могут взять под контроль Admin Новости Российской политики и экономики 1 10.08.2009 17:49
Коммунисты готовы взять на себя ответственность за вывод страны из кризиса. Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 15.02.2009 06:21
Коммунисты вполне могут взять реванш у партии власти Admin Выборы в России 0 15.08.2007 16:37


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG