Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2013, 22:05   #2031
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
Тогда почему не брать прогрессивный налог? Бюджет при этом пополнится. Ну а бояться того, что тогда не станут платить и этого, как сказал Ведмедев в свое время, то это беспомощьность и ни к чемное руководство страной называется. Или страх перед тем, что дармоеды покинут пределы нашей страны? Так тут не бояться, а радоваться надо.
Если сейчас ввести прогрессивный налог, госбюджет будет получать меньше денег. Ине потому что кто-то платить не станет, а потому что основная масса плательщиков прогрессивного налога,такте как вы - сейчас просто не в состоянии платить такие суммы. А радоваться тому, что страна и масса народа без денег останется, может только совсем уже оторванный от реальности человек.
Цитата:
А самая прямая. Чем больше и чем дороже она вам продаст пирожков, тем у неё и бюджет больше будет...
Вы так и не объяснили, причем тут какие-то пирожки и какая вообще связь между ними и доходами госбюджета от продажи нефти.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 22:11   #2032
народ
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 97
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Если сейчас ввести прогрессивный налог, госбюджет будет получать меньше денег. Ине потому что кто-то платить не станет, а потому что основная масса плательщиков прогрессивного налога,такте как вы - сейчас просто не в состоянии платить такие суммы. А радоваться тому, что страна и масса народа без денег останется, может только совсем уже оторванный от реальности человек.

Вы так и не объяснили, причем тут какие-то пирожки и какая вообще связь между ними и доходами госбюджета от продажи нефти.
Маратиус,люди с небольшим достатком,а таких большинство,будут платить как и платили,по минимальной шкале. А вот богатые прохиндеи раскошелятся,и это очень верно,весь мир идет давно по этому пути. А то некоторые в правительстве декларируют по 250 миллионов рублей в год прибыли и платят как я 13% процентов,меня это напрягает и я чувствую харчек от власти на своем лице.
народ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 22:29   #2033
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от народ Посмотреть сообщение
Маратиус,люди с небольшим достатком,а таких большинство,будут платить как и платили,по минимальной шкале. А вот богатые прохиндеи раскошелятся,и это очень верно,весь мир идет давно по этому пути.
Так как людей с небольшим достатком в России пока что еще значительное количество, и платить прогрессивный налог они будут по минимальной шкале, то денег, собираемых с раскошелившихся богатых прохиндеев, будет намного меньше, чем сейчас собирают согласно плоской шкале налогов. Слишком мало их для того, чтобы содержать за свой счет граждан с небольшим достатком. Именно поэтому для госбюджета вводить прогрессивный налог невыгодно.
Цитата:
А то некоторые в правительстве декларируют по 250 миллионов рублей в год прибыли и платят как я 13% процентов,меня это напрягает и я чувствую харчек от власти на своем лице.
Мне вас пожалеть или посочувствовать вам? А вот меня черная зависть к чужим доходам не гложет и жаба из-за них не давит.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 23:45   #2034
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Им остается то, что является частью затрат на добычу.
Вот об этом я вам и пишу. Поэтому владельцы данных компаний ходят в порванных джинсах и питаются дошераком...
Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Не только ее поддерживать, но еще и обеспечивать почти половину доходов госбюджета.
...которые, согласно вашей писанине тратятся на нефтепроводы и пенсии старикам. Что такое 6 тысяч на каждого россиянина, это по вашим же выкладкам ни чего. Этого и на пенсии то не достаточно, а тут надо еще и нефте-газопроводы за кардон прокладявать...

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Без проблем можно законсервировать, если найдете другой источник доходов госбюджета по $240 млрд. в год.
А его и искать ни кто не будет, пока в закрома тех кто должен этим заниматься манна небесная сыплется именно за счет нефти. Нашли дураков под собой сук пилять...
Валерий Витальевич 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 00:02   #2035
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Если сейчас ввести прогрессивный налог, госбюджет будет получать меньше денег. Ине потому что кто-то платить не станет, а потому что основная масса плательщиков прогрессивного налога,такте как вы - сейчас просто не в состоянии платить такие суммы. А радоваться тому, что страна и масса народа без денег останется, может только совсем уже оторванный от реальности человек.
Ну что за бред очередной?...у вас допустим годовой доход 300тысяч за год, из них вы платите 30%, вам остается 210 тысяч чистоганом на которые вы можите прожить, согласно вашим заверениям, оплатив и жкх и питаться и лечится и даже купить автомобиль? А у меня к примеру доход 30 миллионов, и налог я должен заплатить 50%. И того чистоганом у меня остается 15 миллионов, а не 210 тысяч, как у вас. И я при этом по вашему получается остаюсь с голой задницей? Ну у вас дорогой и арифметика?

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Вы так и не объяснили, причем тут какие-то пирожки и какая вообще связь между ними и доходами госбюджета от продажи нефти.
Я вам привел пример в упрощенном виде, заменив нефть на пирожки, что бы вы здорово не напрягали свои мозговые извилины. Я ведь чувствую по вашему бреду что вы пишите, они у вас и так на пределе. Чего не доброго, можем так лишиться еще одного сторонника КПРФ...
Валерий Витальевич 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 00:12   #2036
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Так как людей с небольшим достатком в России пока что еще значительное количество, и платить прогрессивный налог они будут по минимальной шкале, то денег, собираемых с раскошелившихся богатых прохиндеев, будет намного меньше, чем сейчас собирают согласно плоской шкале налогов. Слишком мало их для того, чтобы содержать за свой счет граждан с небольшим достатком. Именно поэтому для госбюджета вводить прогрессивный налог невыгодно..
Вы опять двуличничаете. Мне пишите один бред. А другому аппоненту то, от чего я себя заблокировал, предупредив вас о том, что если правительство не способно собрать прогрессивный налог с ожиревшей алигархии, то это не правительство... Скорее всего это ихние подельники...Нае@ал, уплати не положенные к примеру 50%, а отдай все 100. Не нравится? Жмем друг другу лапки, вчера было твое производство, сегодня оно государственное и до свидания, хошь в США, хошь в ИзраИль... В чем проблемы?

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Мне вас пожалеть или посочувствовать вам? А вот меня черная зависть к чужим доходам не гложет и жаба из-за них не давит.
Отсюда можно сделать вывод со ста процентной уверенностью, что вы такой же жулик или в доле....
Валерий Витальевич 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 05:36   #2037
юрист Лусников
Местный
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: г. Уссурийск
Сообщений: 153
Репутация: 116
По умолчанию

Уважаемый Валерий Витальевич!
Сам по себе лозунг о введении прогрессивного налога еще не гарантирует победу КПРФ на выборах, поскольку не связан с повышением МРОТ.
А вот лозунг о первоочередном повышении МРОТ до средеевропейского уровня сработает при условии подкрепляющих его правовых мехнизмов.
В качестве таких механизмов подойдут:
- введение прогрессивного налога на доходы физических лиц;
- отмена освобождения от уплаты налогов владельцев разросшихся как грибы торговых центров;
- ограничение зарплат чиновников и начальников 2-5 МРОТ;
- другие механизмы, которые можно и нужно обсудить в этой теме.
юрист Лусников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 06:32   #2038
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
...которые, согласно вашей писанине тратятся на нефтепроводы и пенсии старикам. Что такое 6 тысяч на каждого россиянина, это по вашим же выкладкам ни чего. Этого и на пенсии то не достаточно, а тут надо еще и нефте-газопроводы за кардон прокладявать...
На нефтепроводы тратится выручка, оставшаяся после уплаты налогов в госбюджет. Т.е. это средства, предназначенные для оплаты нефтедобычи.

Последний раз редактировалось Маратиус; 15.07.2013 в 06:41.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 06:40   #2039
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
у вас допустим годовой доход 300тысяч за год, из них вы платите 30%, вам остается 210 тысяч чистоганом на которые вы можите прожить, согласно вашим заверениям, оплатив и жкх и питаться и лечится и даже купить автомобиль? А у меня к примеру доход 30 миллионов, и налог я должен заплатить 50%. И того чистоганом у меня остается 15 миллионов, а не 210 тысяч, как у вас. И я при этом по вашему получается остаюсь с голой задницей?
Причем тут вообще, кто с чем остается? Я же ясно и понятно написал, что при прогрессивном налоге основная масса налогоплательщиков станет платить в госбюджет денег гораздо меньше, чем сейчас платят при плоской шкале подоходного налога. А налоги с богатых граждан не смогут закрыть эту «финансовую дыру». Сейчас вводить подоходный налог для госбюджета невыгодно для самих граждан, потому что пенсии, бюджетные зарплаты, и социальные расходы правительству придется снижать.
Цитата:
Я вам привел пример в упрощенном виде, заменив нефть на пирожки, что бы вы здорово не напрягали свои мозговые извилины.
Вы можете ясно и понятно пояснить, причем тут какие-то пирожки и какая вообще связь между ними и доходами госбюджета от продажи нефти?
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 10:14   #2040
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрист Лусников Посмотреть сообщение
Уважаемый Валерий Витальевич!
Сам по себе лозунг о введении прогрессивного налога еще не гарантирует победу КПРФ на выборах, поскольку не связан с повышением МРОТ.
А вот лозунг о первоочередном повышении МРОТ до средеевропейского уровня сработает при условии подкрепляющих его правовых мехнизмов.
В качестве таких механизмов подойдут:
- введение прогрессивного налога на доходы физических лиц;
- отмена освобождения от уплаты налогов владельцев разросшихся как грибы торговых центров;
- ограничение зарплат чиновников и начальников 2-5 МРОТ;
- другие механизмы, которые можно и нужно обсудить в этой теме.
Обсуждать можно много и лозунгов написать можно миллион, а вот доверие народа лозунгами не завоюешь. Печальная, но правда.
Валерий Витальевич 2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли исправить? Обыватель Обсуждение форума 7 05.10.2012 23:03
КПРФ требует взять дело о нападении на мэра Шатуры под особый контроль Admin Новости Российской политики и экономики 0 26.03.2010 18:20
Крупные расходы госчиновников могут взять под контроль Admin Новости Российской политики и экономики 1 10.08.2009 17:49
Коммунисты готовы взять на себя ответственность за вывод страны из кризиса. Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 15.02.2009 06:21
Коммунисты вполне могут взять реванш у партии власти Admin Выборы в России 0 15.08.2007 16:37


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG