Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2013, 22:59   #2111
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

старый я
Ну сколько раз ам будет повторять, оберегайте себя от " бешанных пчел"
И они и те сайты где вы так любите отдыхать ни к чему хорошему апс не приведут!
А что вы знаете об Чиле ?
И почему там такой высокий Ваш любимый Индекс ИРЧП ( ИРЧП*(2013) ▲ 0,819[3]*(очень высокий)
40 Место в Мире ?
Ваши варианты?
Хотя я предложу свой
Цитата:
Экономика


Чили - одна из наиболее динамично развивающихся в экономическом отношении стран Латинской Америки.

Основные отрасли экономики:

горнодобывающая и обрабатывающая промышленность
лесопереработка
сельское хозяйство
рыболовство
В стране развиты энергетика, легкая и пищевая промышленности.

Чили богата полезными ископаемыми:

медь (1-е место в мире по добыче и экспорту)
селитра
молибден
йод (2-е место в мире по добыче и экспорту)
самородная сера
железная руда
уголь
золото
цинк
Главными статьями экспорта Чили являются:

медь и другие полезные ископаемые
промышленные изделия
продукция сельского хозяйства, рыболовства и лесопереработки
Транспорт. Чили располагает развитой транспортной сетью (протяженность автомобильных дорог - около 80 тыс. км, железных - 8,1 тыс. км).

Крупнейшие порты - Вальпараисо, Антофагаста, Пунта-Аренас, Талькауано, Сан-Антонио.

Учреждена и действует чилийско-российская торговая палата.

Россия экспортирует в Чили:

дизельное топливо и смазочные масла
прокат черных металлов
минеральные удобрения
стальную арматуру
феррохром
Российский импорт составляют:

свежие фрукты,
агар-агар (сырье для кондитерской промышленности),
рыбные консервы
вина
Чили является единственной страной Латинской Америки, где в последние годы не происходит ухудшения социальных условий.

Чили является наименее коррумпированной страной Латинской Америки.

Средний рост ВВП: 6,7 %. Инфляция: 2,3 %


Последний раз редактировалось LavrovAV; 18.08.2013 в 23:15.
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 11:46   #2112
юрист Лусников
Местный
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: г. Уссурийск
Сообщений: 153
Репутация: 116
По умолчанию

В России нужно заново создавать отечественное производство, серьезно разрушенное за годы реформ и воссоздавать разрушенное ремесленничество, замененное многочисленным особым классом реформаторов, главной целью которых является бесконечный процесс придумывания разных форм и процедур якобы развития производства.
Поэтому чилийский опыт для России не совсем подходит. Здесь нужен особый путь, стимулирующий развитие ремесленничества с одновременным ограничением привилегий и льгот реформаторам-теоретикам.
юрист Лусников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 15:13   #2113
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helium Посмотреть сообщение
А вы сами реально - были в чили?
Или смотрите лишь на фальшивые бумажные цифры?
Вы сегодня в своем уме или как всегда?
Есть показатель который так обожает ник Старый я ИРЧП!
Этими цифрами когда это ему нужно жонглирует как мастер, но когда эта цифра по Чили 2013 равняеться 40 месту в мире , то молчок!
А рост экономики есть на 6.7 ВВП и низкая инфляция 2.3% !
И социальная напряженось самая низкая в Латинской Америке!
Одна верьте или не верьте но это однозначно факт!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 18:40   #2114
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
старый я
Ну сколько раз ам будет повторять, оберегайте себя от " бешанных пчел"
И они и те сайты где вы так любите отдыхать ни к чему хорошему апс не приведут!
А что вы знаете об Чиле ?
И почему там такой высокий Ваш любимый Индекс ИРЧП ( ИРЧП*(2013) ▲ 0,819[3]*(очень высокий)
40 Место в Мире ?
Ваши варианты?
Хотя я предложу свой
Понимаешь ли жидяра,я здесь чтобы попытаться сказать народу куда его ведут.Ты же что бы рассказывать сказки.Такие же как ты чикагские мальчики проводили реформы в Чили.Точно так же как ты предлагал оставить в деревне кулаков и середняков.Эта реформа кончилась тем что Россия половину продуктов питания импортирует что означает полную потерю продовольственной безопасности.
А теперь по Чили и Пиночетовском чуде.
Цитата:
К 1989му году 41.2 процента населения жили ниже черты бедности, причем треть из них были просто в отчаянном положении (19). Вокруг Сантьяго и других больших городов выросли трущобы, известные как poblaciones. Жизнь в них поддерживали las comunes -- бесплатные суповые кухни. В 1970м году дневной рацион беднейших 40 процентов населения имел энергетическую ценность 2019 калорий. К 1980 году эта цифра упала до 1751, а к 1990му -- еще ниже, до 1629 (20). Кроме того, количество чилийцев, не имеющих адекватного жилья, выросло с 27 процентов в 1972 году до 40 в 1988м -- несмотря на то, что новое правительство хвастливо обещало дать жилье всем (21).
Богатые тем временем обогащались. Следующая таблица показывает, как самые богатые 20 процентов населения увеличивали свою долю национального пирога за счет всех остальных.
http://thewalls.ru/facts/chile.htm
Представляете,фашисты для работающих военнопленных установили большую пайку?
Цитата:
В августе 1941 года германская армия установила размер пайка для работающих советских военнопленных из расчета всего 2 200 калорий в день. Даже этого было недостаточно, чтобы поддерживать жизнь, однако на практике военнопленные получали гораздо меньше официального размера пайка. Многие советские заключенные получали в день только 700 калорий. Через несколько недель потребления такого "минимального прожиточного рациона" (так он назывался в германской армии) наступала смерть от истощения.
У нас по вашим жидовским указкам средняя зарплата тоже не плохо выглядит.Только вот более половины населения получает значительно меньше этой самой средней.Так извините,а с какого же она тогда средняя?
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 20:20   #2115
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Понимаешь ли жидяра,я здесь чтобы попытаться сказать народу куда его ведут.Ты же что бы рассказывать сказки.Такие же как ты чикагские мальчики проводили реформы в Чили.Точно так же как ты предлагал оставить в деревне кулаков и середняков.Эта реформа кончилась тем что Россия половину продуктов питания импортирует что означает полную потерю продовольственной безопасности.
А теперь по Чили и Пиночетовском чуде.
Представляете,фашисты для работающих военнопленных установили большую пайку?
У нас по вашим жидовским указкам средняя зарплата тоже не плохо выглядит.Только вот более половины населения получает значительно меньше этой самой средней.Так извините,а с какого же она тогда средняя?
О продуктах питания!
Был в отпуске, Курская, Орловская, Брянская область, питался продуктами отечественного производителя, братской Белоруссии, недружественной Украины. Продуктов из стран развитого Капитализма
ничего не потреблял, для местного населения это Великий Грех(боятся отравится), всё отечественное без ГМО.

О зарплате!

Здесь по разному от 4 тысяч до 150 тысяч в месяц, кто как и где работает и как пьёт.Не пьющий (например дальнобойщик, машина в личной, частной собственности) от 70 тысяч до 100 тысяч, некоторые умеренно пьющие от 15 до 20 тысяч,запойный народ когда трезвый зарабатывет от 30 до 40 тысяч, а потом пьют безбожно(эти как правило бригадой, что-нибудь построят, а потом бухают пока деньги не кончатся,если жёнам повезёт из кармана у них вытаскивают. Сильно пьющие(алкаши) как и везде: - Дай сотню, заря отдам.

О взятии власти мирным путём!

Ох уж энти коммунисты и беспартийные, ох фантазёры.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 21:11   #2116
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
О продуктах питания!
Был в отпуске, Курская, Орловская, Брянская область, питался продуктами отечественного производителя, братской Белоруссии, недружественной Украины. Продуктов из стран развитого Капитализма
ничего не потреблял, для местного населения это Великий Грех(боятся отравится), всё отечественное без ГМО.

О зарплате!

Здесь по разному от 4 тысяч до 150 тысяч в месяц, кто как и где работает и как пьёт.Не пьющий (например дальнобойщик, машина в личной, частной собственности) от 70 тысяч до 100 тысяч, некоторые умеренно пьющие от 15 до 20 тысяч,запойный народ когда трезвый зарабатывет от 30 до 40 тысяч, а потом пьют безбожно(эти как правило бригадой, что-нибудь построят, а потом бухают пока деньги не кончатся,если жёнам повезёт из кармана у них вытаскивают. Сильно пьющие(алкаши) как и везде: - Дай сотню, заря отдам.

О взятии власти мирным путём!

Ох уж энти коммунисты и беспартийные, ох фантазёры.
Кузнец, с очередным ПРИШЕСТВИЕМ ... , прости меня господи!!!
Согласен полностью с последней фразой, только бы я сказал не фантазеры, а мечтатели... Про заработки в выше перечисленных областях,это в любой области если брать поверхностно. только вот не каждый житель работает дальнобойщиком и не каждый нищий алкаш. Вы то сами кузнец, в своей кузне сколько получаете, ой извини,- зарабатываете? ...и слово о продуктах. У вас имеется собственная хим лаболатория, где вы можете любой кусок мяса взрощенный местным фермером или помидорку проверить на наличие химии и ГМО? Вы уверены в том, что приехав ко мне в гости, я на ваших глазах заколю хрюшу и при вас сварю шулюм, которым вас буду угощать на отсутствие в этом шулюме вышеперечисленной отравы?

Последний раз редактировалось Валерий Витальевич 2; 21.08.2013 в 21:14.
Валерий Витальевич 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 22:02   #2117
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
Кузнец, с очередным ПРИШЕСТВИЕМ ... , прости меня господи!!!
Согласен полностью с последней фразой, только бы я сказал не фантазеры, а мечтатели... Про заработки в выше перечисленных областях,это в любой области если брать поверхностно. только вот не каждый житель работает дальнобойщиком и не каждый нищий алкаш. Вы то сами кузнец, в своей кузне сколько получаете, ой извини,- зарабатываете? ...и слово о продуктах. У вас имеется собственная хим лаболатория, где вы можете любой кусок мяса взрощенный местным фермером или помидорку проверить на наличие химии и ГМО? Вы уверены в том, что приехав ко мне в гости, я на ваших глазах заколю хрюшу и при вас сварю шулюм, которым вас буду угощать на отсутствие в этом шулюме вышеперечисленной отравы?
Я к вам в гости не поеду - боюсь!
Боюсь, что сонного задушите подушкой, ибо я, после того как вы заколете хрюшку, отменно покушав свежатенки и выпив изрядно алкоголя(вы ведь предложите выпить, правда?), лягу отдохнуть, а тут вы стоя за дверью, услышав мой богатырский храп, тихонько на цыпочках к кровати, подушку - Оп!...., на мой прекрасный лик, да ещё и жопой на неё сядите. Не, я к вам не поеду в гости-Боюсь.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 22:26   #2118
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
О продуктах питания!
Был в отпуске, Курская, Орловская, Брянская область, питался продуктами отечественного производителя, братской Белоруссии, недружественной Украины. Продуктов из стран развитого Капитализма
ничего не потреблял, для местного населения это Великий Грех(боятся отравится), всё отечественное без ГМО.
Китайский пластмассовый рис и на нём надпись "произведено в рассие"
За часы что по заказу мин обороны России я рассказывал.Прошлой осенью серп купил,на лезвии клеймо "СССР" и даже кажется пятиугольник.Здесь я правда не сомневался откуда он родом,форма сильно вытянутая.Срезал стебли кукурузы,на 3 примерно он стал в форме штопора.Всё отечественное без ГМО
А семена сои случайно не знаете где наши фермеры закупают?Да зачастую и пшеницы и подсолнечника.
Цитата:
В России продают на сегодняшний день только три ГМО-чая: Брук Бонд, Липтон, Беседа. Половина выращиваемого и продаваемого картофеля в России ГМО-картофель (сорт Невский - самый распространённый, Луговской и Елизавета). Когда покупаете картофель - всегда спрашивайте, что за сорт. Не травите себя за свои же деньги. С каждым днём всё больше и больше людей начинают это понимать.

Узнать ГМО-чай, как и ГМО-кофе Вы можете по их назойливой рекламе по телевидению. В России к ГМО-кофе относят назойливо рекламируемые сорта кофе (например, чёрная Карта, монарх). На телевидении рекламируют только ГМО-кофе. Не ГМО-кофе по телевизору не рекламируют!!! С помощью рекламы ГМО-товаров против нас всех ведётся самая настоящая война Запада с Россией. И война это информационная. Будьте внимательны не поддавайтесь рекламе. Настоящая реклама позволяет через лживые технологии продвинуть в широкие массы опаснейшие продукты. Чем она в общем-то и занимается. Например, продажа пива с 1991 увеличилась в 50 раз, в результате чего из-за постоянного смывания мозгов в унитаз вследствии потребления алкогольных ядов коэффициент интеллекта молодёжи упал со 2-го на 47 место. Вот и судите, какие успехи делает Запад по захвату и уничтожении России из нутри через ложь и обман.http://www.medicina.kuzenus.ru/18552...-Lipton-Beseda
А вот кино показанное по ЦТ http://www.youtube.com/watch?v=FP0FxKLoWBU
Биологическая война против России
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 22:33   #2119
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Китайский пластмассовый рис и на нём надпись "произведено в рассие"
За часы что по заказу мин обороны России я рассказывал.Прошлой осенью серп купил,на лезвии клеймо "СССР" и даже кажется пятиугольник.Здесь я правда не сомневался откуда он родом,форма сильно вытянутая.Срезал стебли кукурузы,на 3 примерно он стал в форме штопора.Всё отечественное без ГМО
А семена сои случайно не знаете где наши фермеры закупают?Да зачастую и пшеницы и подсолнечника.

А вот кино показанное по ЦТ http://www.youtube.com/watch?v=FP0FxKLoWBU
Биологическая война против России
"Старый я" всё у вас плохо, мне вас жалко, как вы только живёте, небойсь худой и бледный, хлеб только по праздникам 1 мая и 7 ноября, а так жмых кушаете и шкурки от картофеля.
Мне пришлось поучаствовать в сенокосе, косил семиручкой, вдовём с троюродным братом, "набили" три прицепа сена(трактор "Белорусь")
Мужики по соседству тоже косили, вместе впивали потом когда жара наступала и спали, у всех косы немецкие, китайского ничего нет.
Каждый из мужиков хвалися своей косой, нет китайского.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 22:54   #2120
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
"Старый я" всё у вас плохо, мне вас жалко, как вы только живёте, небойсь худой и бледный, хлеб только по праздникам 1 мая и 7 ноября, а так жмых кушаете и шкурки от картофеля.
у всех косы немецкие, китайского ничего нет.
Каждый из мужиков хвалися своей косой, нет китайского.
Отсталый вы народ.У нас в основном такими косят. Китайскими.
Ну,а хлеба мы и вправду стали есть мало,булки с женой 600гр за день не съедаем,больше на мясо жмём.Только что зять ляшечку привёз в 10 кг.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли исправить? Обыватель Обсуждение форума 7 05.10.2012 23:03
КПРФ требует взять дело о нападении на мэра Шатуры под особый контроль Admin Новости Российской политики и экономики 0 26.03.2010 18:20
Крупные расходы госчиновников могут взять под контроль Admin Новости Российской политики и экономики 1 10.08.2009 17:49
Коммунисты готовы взять на себя ответственность за вывод страны из кризиса. Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 15.02.2009 06:21
Коммунисты вполне могут взять реванш у партии власти Admin Выборы в России 0 15.08.2007 16:37


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG