Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2013, 23:23   #2271
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
Главное оружие наше, это наша армия. Потому то и сведена она к минимуму, потому и подкармливают "финансово" офицеров, потому и жилье постоянное, а не СПЗ теперь для офицеров. А ведь военный, по сути себе не пренадлежит, сегодня он здесь нужен, а завтра на другом конце страны, сегодня у него мирная и спокойная беззаботная жизнь, а завтра окопы... От того он не может иметь постоянного места жительства в принципе, до самой отставки. От того и стаж у него 25 лет и на пенсию (отставку)...Армия сейчас нужна для защиты путинской задницы, а не России... От того и на контрактную хотят перевести, типа я тебе плачу, ты меня и защищай. Сказал пли, значит пли не смотря что палить придется по своим родителям или сестрам.... А концы не только с оружием, а вообще с сопротивлением режиму рубаем сами... Рубаем подписанием законов об этих НКО , обязательствах регистрации иностранных агентов.... То есть, он наши деньги смело может тратить на истребление нас же,ему не угодных. А мы для своей защиты не можем получать из-за рубежа от тех, кто желает нам помочь...К тому же давно подписанный договор, "спасите наши души" о миротворческой помощи америкашками, ежели такая понадобится.... Вроде бы все предусмотрено. Одно только ни какими способами нельзя раздавить, ни танками, ни деньгами. Это когда народ, весь народ возмется за вилы...Который решит для себя твердо, или пан, или пропал. Танки значит с вилами на танки. Что путин станет танками мирных жителей душить или ракетами закидывать? Думаю нет, ему это не позволят даже те, на кого он работает... Но для этого нужна массовость, а не отдельные вспышки, отдельных группировок. Народ, он и есть народ. А вот группа-это по ихнему экстремисты, и расправятся они с этой группой по полной программе...
Но мирного пути НЕТ. Или с вилами на танки, или слаживаем лапки, принимаем "рабочую" позу и подставляем свой зад и зад своих отпрысков для пользования евреями, американцами, да вообще всеми теми, у кого власть и деньги...
Так и я о том же пытаюсь донести, что пока народ не поднимется, ни хрена не изменится, а мирный путь через выборы все равно со счетов сбрасывать не надо. А вдруг. А революционные преобразования - это коренное преобразование в какой-либо части человеческой деятельности, причем здесь не всегда сила нужна, а скорее разум. А вилы классный вид оружия, но в ближнем бою и когда противников не очень много. Про Путина же не уверен, этот могет.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 23:31   #2272
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Призывы ваши, в вашем и предыдущем, посте - http://www.kprf.org/showpost-p_42404...ount_2262.html
в этом посте явный подвох против действий КПРФ в существующем буржуазном парламенте.
Конкретно, в каких словах "призыв к вооруженному восстанию" и "подвох"?
Цитата:
И о чем же говорит опыт Парижской Коммуны, не уж то о победе? Блин, не знал.=)) Так что? Во Франции уже социализм?=)))
А это тов. Ленин прекрасно сказал, анализируя причины поражения Парижской коммуны. На основе этого родилась и его знаменитая фраза, что только та революция чего-то стоит, которая умеет защищаться.
Цитата:
Нашли с чем сравнивать, да вы просто физкультурой занимались, вы на улице победу одержите, а расчеты и просчеты ринга сосункам из спортивных секций втюхивайте. Тем и прелесть уличной силовой борьбы, что конец поединка непредсказуем. Проверено
Да ничего не "искал", не я про "занятия силовой борьбой" спросил. Не мне и выкручиваться, а вам, получившему пояснения.
Цитата:
А насчет силовой борьбы, так это поединок с применением силы, я спецом не отражал стиль и другую хрень, так как на улице не до стилей и тем более не до правил, даже в борьбе без правил, правила есть, да и судьи есть, а на улице нет никого, кроме тебя, и частенько мощный боец на ринге, начинает просто ссаться на улице, умник ты наш.=)))
Еще раз повторяю, что "занятие силовой борьбой" - занятия спортом, а не уличная драка.
Да и с уличной дракой у вас не стыкуется. Исход уличной драки зависит от опытности дерущихся, от сплоченности и руководства. В ней даже не обязательно знание каких-то спортивных единоборств.
Если одна сторона более опытна, более сплоченная и у неё хороший лидер, то исход драки совершенно предсказуем. Проверено неоднократно, еще с детства.
Цитата:
Вот только умничать не надо. Вооруженное восстание в Питере, тут же было закреплено, буквально на следующий день II съездом Советов, где большевиков оказалось более половины и фактически власть была тут же лигитимизирована. Было также официально объявлено о низложении полномочий Временного правительства. Так что юридически фиг подкопаешься,
Историю учить надо, тогда будете знать, что объявление о "низложении Временного правительства" было в обращении еще ДО завершения восстания. А потом оглашено на съезде. Так что "юридически" есть к чему придраться.
Цитата:
И вообще, чет на данном форуме маловато сторонников КПРФ наблюдается. Надобно название сменить - форум по дискредитации КПРФ.
Вы ошибаетесь. Здесь много сторонников с познаниями вашего уровня, а это прямой подрыв авторитета КПРФ и "игра на руку врагу".
И чем больше таких сторонников, тем лучше противникам.
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 23:59   #2273
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июльский Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Здесь много сторонников с познаниями вашего уровня, а это прямой подрыв авторитета КПРФ и "игра на руку врагу".
И чем больше таких сторонников, тем лучше противникам.
Послушай, товарищ умник, вы свои исследования оставьте при себе, сидите в тиши кабинета, строчите диссертации, а нам дайте главное и все пойдет, будьте проще и народ подтянется.-))) Кстати, из-за таких умников в партии разлад и происходит. Интересно, вы хоть член КПРФ, или так, сторонник, если член, то номер билета, кем выдан, когда, наличие об уплате членских взносов, подтверждение о подписке на газету "Правда", еще вопросы есть? Голосуем, товарищи. За, против, единогласно.=)))

Остальное же у вас все слова, слова, слова. Ленину чуток повезло тогда, но он это везение обратил в победу с помощью большинства народа и идеей о свободе, вот и вся правда, сегодня у КПРФ чуток, если не боле, случай по-сложнее будет.

Последний раз редактировалось Александр Степанов; 14.09.2013 в 00:08.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 00:43   #2274
Дар Владов
Местный
 
Аватар для Дар Владов
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 211
Репутация: 299
По умолчанию

Ленин не верил в религиозные предрассудки, в том числе во всякие везения. Она работал на упреждение неопределённого по содержанию везения, он работал на вполне конкретный революционный результат. Но вы правы: зачем рыпаться, как это делал Ленин, если ещё можно чуток подождать, как это предлагал Ленину Плеханов, лет эдак 25 - 30, когда в России закончатся нефть и газ, жрать будет совсем неча, и народу останется эдак миллионов 15 - 40, по расчётам Маргарет Тэтчер и Ко, да и то половина из них будут граждане спившиеся и наркоманы. Тогда наконец наши боевые лидеры очнутся и вспомнят, что "марксизм - не догма, а руководство к действию", и поведут на бастионы классового врага этих самых наркоманов и алкоголиков, а те, вместо власти советов трудящихся, потребуют от классового врага новой дозы и нового зелья.

И по вашей относящейся к этой теме реплики из другой темы.
Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Да, хотелось бы добавить по поводу критики - партийный человек критиковать партию должен внутри, но не во вне, особенно в период военных действий, а сегодня именно такой период, в противным случае он подрывает авторитет партии, порождает в умах сторонников разброд и хаос, то есть это можно расценивать, как предательство..
А не партийный человек, обыкновенный гражданин, человек из народа, с улицы, может критиковать партию извне, или может только думать, то есть критиковать про себя? И как тогда ваша партия узнает о том, что думает о ней народ и конкретный человек с улицы, из народа, как поймёт, отвечают ли её действия чаяниям трудовой массы? На чём нужно набирать свой авторитет - на комчванстве и пренебрежении критикой из гущи народной, или на открытости, гласности и социалистической демократии, обращённой в сторону интересов человека с улицы? Разве польская "Солидарность" ожидала вызревания антикоммунистического яйца на польских предприятиях? Нет, она там это яйцо выращивала изо дня в день, несмотря ни на какие запреты Ярузельского. В итоге - взяла власть в свои руки, Ярузельский пошёл под суд, Польша стала членом Евросоюза и НАТО, потому что под лежачий думский камень (или сидячий думский зад) вода не течёт.

Поскольку тут бросили камень в мой огород, хотя я не обижаюсь вовсе, я хотел бы спросить у камнеметателей: почему я, как потенциальная классовая база коммунистов в реальной, а не думско-виртуальной борьбе за власть, ощущаю их внимание к моей скромной персоне только накануне очередных выборов, а между выборами я ощущаю внимание на своей скромной персоне кого угодно - Свидетелей Иеговы, саентологов, баптистов, провайдеров, электриков облэнергосбыта, рекламщиков нового средства мытья посуды, социологов со своими опросами, - но только не правопреемников революционного исторического наследия Ленина, Сталина? "Лимит на революции" действительно исчерпан, в то время как лимит на криминально-колониальную оккупацию СССР никогда не исчерпается? Более того, почему мне говорят, что это я должен прийти к ним, и организовать их на правильную борьбу с режимом, а не они должны прийти ко мне на предприятие и организовать там с моей поддержкой и помощью распространение листовок, акцию протеста, забастовку, стачку, боевую рабочую дружину, склад булыжников для починки мостовой в час Х? Откуда такая тунеядческая психология, не свойственная коммунистам, что народ им должен, в то время как они - слуги народа и никому ничего не должны, кроме как спасибо за оказанное доверие и мандаты на очередных выборах? Разве это не подарок нашим врагам - такой подход к делу?
Я тоже в свой время помогал на выборах, на улице иные рабочие от нас отмахивались и говорили, что мы дурью маемся, вместо того чтобы раздать булыжники для замощения мостовых... С тех пор прошло почти 20 лет, рабочие на нас плюнули и пошли по наклонной плоскости, наименьшему сопротивлению - кто куда, и каждый сам по себе, рассуждая: пусть уж лучше будет мафия, она наведёт порядок. А мы теперь смотрим на них и говорим: разве можно с таким народом что-то сделать? Они же тупые и ленивые, и ничего не понимают в марксизме-ленинизме - так им и надо, голосующим за едро или не голосующим вовсе, что одно и то же! Вот когда одумаются, что не правы, тогда к нам и прибегут поплакаться. Тогда, может, мы и поможем - слуги народа.

Последний раз редактировалось Дар Владов; 14.09.2013 в 01:52.
Дар Владов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 01:45   #2275
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
...... если член, то номер билета, кем выдан, когда, наличие об уплате членских взносов, подтверждение о подписке на газету "Правда", еще вопросы есть?
Вы не поверите, но я знал столько сволочей с партбилетами и непременной подпиской на "Правду", что даже начал разграничивать понятия "член" и "коммунист".
Цитата:
Ленину чуток повезло тогда, но он это везение обратил в победу
Вы это серьезно? И вам не совестно считать Ленина идиотом в таком случае? Даже непримиримые враги Ленина считали его умнейшим человеком.
Отдохните чуток "коммунист".
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.

Последний раз редактировалось Июльский; 14.09.2013 в 01:48.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 07:21   #2276
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июльский Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но я знал столько сволочей с партбилетами и непременной подпиской на "Правду", что даже начал разграничивать понятия "член" и "коммунист".
Вы это серьезно? И вам не совестно считать Ленина идиотом в таком случае? Даже непримиримые враги Ленина считали его умнейшим человеком.
Отдохните чуток "коммунист".
То что вы себя считаете настоящим коммунистом - это неплохо, но то что вы, как коммунист, высказываете вслух хоть малейшее недоверие руководству, негативно сказывается на имидже партии, так как речи ведете на отрытом форуме, а это уже не есть хорошо. Я почему задал такой вопрос? чтоб знать с кем имею дело. Я понимаю еще, если это говорили б сторонники, которые немного заблуждаются, но все-таки верят партии. Критика коммуниста коммунистом - это хорошо, если она конструктивна и несет за собой конкретные предложения, но критика должна происходить внутри, а не вне, а решения приниматься сообща. После принятия решения коллективом это решение уже должно исполняться, если ты даже считаешь, что решение ошибочно. На войне, а сегодня, я считаю, что мы на войне, причем находимся в оккупации и в меньшинстве, важна дисциплина, иначе разлад, и проигрыш.

Теперь про Ленина. Я безмерно уважаю Владимира Ильича, как личность, преклоняюсь перед его гением, но все-таки считаю, что Ленину тогда повезло, обстоятельства сложились так, что революцию можно было делать, этому способствовала и затяжная тупиковая война, тяжелейшее положение рабочего класса и крестьянства, и неспособность власти что-либо изменить. Сила же Ленина была в том, что он все-таки решился на восстание и не побоялся взять на себя ответственность за судьбу целого народа при поддержке большевиков с их железной дисциплиной и уверенностью в правом деле, нашел поддержку у рабочих и крестьян, кинув клич - земля - народу, фабрики -рабочим, и пошло, и поехало.

Сегодня в наличии революционной ситуации имеется только один фактор - власть не знает, что делать дальше, то ли дальше продолжать разрушение и демонтаж страны, то ли погодить, народ этого не понимает и поэтому ждет от власти какого-то чуда в улучшении ситуации, КПРФ практически находится в изоляции, уровень доверия к КПРФ недостаточный, что показывают выборы, хоть поддержка и относительно высокая, но недостаточная. Вы пробовали когда-нибудь организовать какой-либо уличный протест в виде митинга или пикета? и что?, получалось хоть раз мощно, чтоб власть дрогнула и выполнила ваши требования?, я думаю нет. На парламентском уровне КПРФ недавно выразила протест по РАН, занялась подготовкой протеста по отставке правительства, а это уже реальное большое дело, но посмотрим, что из этого получится.

Здесь, на форуме присутствует чел., под ником Кузнец, из националистов, он показал часть работы, которой КПРФ стоит уделять внимание и заниматься подготовкой молодежи, только уже под нашей идеей, коммунистической, а не националистической. Я понимаю, что это не так просто, много сложностей, постоянный контроль со стороны властных структур, но такую работу необходимо вести при любом исходе дела - мирном или же силовым. Националистам здесь попроще будет, так как они имеют поддержку со стороны властных структур.
Большую поддержку по крайней мере в умах имеют такие движухи, как Суть времени Кургиняна, Стариковский клуб, различные нацики и фашики, штампуется множество мелких партеек, да и парламентские оппозиционные партии, ЛДПР и СР - не более, чем проект Кремля по противостоянию КПРФ и раздору трудового народа. К тому же и внутри КПРФ не все так гладко с ее постоянными внутрипартийными конфликтами, она, к сожалению, не имеет монолитности и сплоченности, что сегодня очень важно, так как от этого зависит успех.

Видите, какая "благоприятная" картинка складывается даже у меня, владеющего толикой инфы, который не видит другого пути для страны и мирового сообщества, кроме как коммунистического, а что тогда говорить об обычных гражданах, не владеющих ею вовсе и с массовым прессингом на сознание граждан через СМИ, давлении в обычной жизни?,
да у них просто руки опускаются. Вы правильно заметили, что психологическая война почище ядерного оружия будет, и враг этим оружием владеет в совершенстве.

Но, в любом случае, товарищи, я не вижу оснований для сдачи на милость победителю, продолжать борьбу нужно, готовиться постоянно, готовить других и ждать, ждать удобного момента для нанесения сокрушительного удара по врагу, главное не опускать руки и не распускаться самим, а власть именно этого от нас и ждет, и в то же время остерегается, отсюда такой прессинг со всех сторон на КПРФ, и даже, как я вижу, прессинг изнутри.

Так что, товарищ Ильинский, не стоит отправлять меня на отдых, если вам самому тяжело, то передохните, конечно, но не расслабляйтесь.

Да, поводу моих личных дел на поприще партийном, в ночь с 6-го на 7-е, во дворе моего дома была расстрелена неизвестными лицами из пневматики моя тачка. Это так, к слову об отдыхе.=)))

Последний раз редактировалось Александр Степанов; 14.09.2013 в 07:29.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 07:46   #2277
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
То что вы себя считаете настоящим коммунистом - это неплохо, но то что вы, как коммунист, высказываете вслух хоть малейшее недоверие руководству, негативно сказывается на имидже партии, так как речи ведете на отрытом форуме, а это уже не есть хорошо.
Александр, вы видимо еще молод и плохо знаете жизнь. Читать уставы и рекомендации это конечно не плохо. Но важно уметь делать выводы, понимаешь собственные выводы, находить самостоятельно, где и как данную рекомендацию применить, а может даже не применять, а сделать совсем наоборот. Для этого нужно быть гомо сапиенсом, а не роботом. Недоверие и не согласие надо выссказывать именно в лицо, если вам не подскажут, что у вас ростут рога, сами вы это не скоро обнаружите, и даже обнаружив будите себя успокаивать, что это просто шишка, где то нечаянно ударился... Смысл понимаете? Каковым бы он для вас не был лидером, не стоит ходить за ним на цырлах и на все согласно кивать головой. Голова не для кивания и что бы биться её о пол предназначена, она предназначена для того, что бы ей думать...
Валерий Витальевич 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 08:01   #2278
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Сегодня в наличии революционной ситуации имеется только один фактор - власть не знает, что делать дальше, то ли дальше продолжать разрушение и демонтаж страны, то ли погодить
В этом большая ошибка многих нынешних коммунистов. Они или не видят действительно, тогда они слепы. Или не хотят видеть уповая на милость божию. Ни кто не собирается как вы сказа ли ПОГОДИТЬ. Все идет как и шло, и даже с увеличением темпов разрушения. А такие как петрович вам злаза замазывают курятниками, от которых опять таки навар не вам ни мне, а буржую в карман. Вот если бы от этих яичек доход пошел например в сферу образования, то разговор бы шел иначе, и тогда можно было гоаорить о том, что власть заметалась, и не знает теперь каким путем пойти правильней. Однако они идут своим путем, давно расписанным и распланированным западом, и ни куда они сворачивать с него не собираются... Те же кто не видит или не желает этого видеть, кто призывает к тому, что может быть удастся мирно решить, то это ВРАГ НАРОДА, который знаешь как в драке когда рядом баба. За руки ни его а тебя цепляет, и орет, не надо Валерочка, не надо. А он тебя в это время по роже хресь, и ты в ауте. А она потом сопли роняет и опять оправдывается, я же тебе говорила Валерочка не надо связываться.... Вот такой "женой" в моих лично глазах сейчас стал товарищ Зюганов....
Валерий Витальевич 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 10:24   #2279
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
То что вы себя считаете настоящим коммунистом - это неплохо, но то что вы, как коммунист, высказываете вслух хоть малейшее недоверие руководству, негативно сказывается на имидже партии, так как речи ведете на отрытом форуме, а это уже не есть хорошо.
Настоящим коммунистом я себя не считаю - мелок для такого и грехов навалом. Да и беспартийный я.
Что до "малейшего недоверия", то читайте Ленина по этому вопросу, может тогда что-то поймете. А Ленин в свое время предлагал даже ввести в ЦК беспартийных, которые могли бы открыто сказать правду в глаза, чтобы не дать партии обуржуазиться. Говорил, что при партийных чистках надо обязательно учитывать мнение беспартийных о коммунистах и о партии. И Ленин не падал в обморок от открытого высказывания "малейшего недоверия руководству". Умнейший человек был.
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 14:05   #2280
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дар Владов Посмотреть сообщение
Ленин не верил в религиозные предрассудки, в том числе во всякие везения. Она работал на упреждение неопределённого по содержанию везения, он работал на вполне конкретный революционный результат. Но вы правы: зачем рыпаться, как это делал Ленин, если ещё можно чуток подождать, как это предлагал Ленину Плеханов, лет эдак 25 - 30, когда в России закончатся нефть и газ, жрать будет совсем неча, и народу останется эдак миллионов 15 - 40, по расчётам Маргарет Тэтчер и Ко, да и то половина из них будут граждане спившиеся и наркоманы. Тогда наконец наши боевые лидеры очнутся и вспомнят, что "марксизм - не догма, а руководство к действию", и поведут на бастионы классового врага этих самых наркоманов и алкоголиков, а те, вместо власти советов трудящихся, потребуют от классового врага новой дозы и нового зелья.
А я разве говорю о религиозных предрассудках? Естественно, что не верил, иначе уповал бы на бога и провидение.
Хотя и Плеханов, возможно, был в чем-то прав, как и Маркс был уверен, что революцию можно делать только в развитых капстранах, а Ленин доказал обратное, что возможно совершить революцию в отдельно взятой и такой недоразвитой в промышленном отношении стране, сделав ставку на союз рабочих и крестьян. На тот момент это было, возможно, единственно верным решением.

К решению одной и той же сложной задачи можно подойти различными путями, главное получить результат, хотя, как мы видим, задача построения коммунистического общества не была выполнена до конца, и с определенного момента, в частности со смерти Сталина пошел сбой, отсюда и стал возможен контрреволюционный переворот 91 года, он является для всех нас большим уроком в части сознания людей, в особенности коммунистов, как авангарда трудового народа. С другой стороны, обобщая опыт СССР, который показал свои преимущества перед капиталистической системой, надо учитывать и его недостатки, стараясь не допускать их в будущем.

Цитата:
А не партийный человек, обыкновенный гражданин, человек из народа, с улицы, может критиковать партию извне, или может только думать, то есть критиковать про себя? И как тогда ваша партия узнает о том, что думает о ней народ и конкретный человек с улицы, из народа, как поймёт, отвечают ли её действия чаяниям трудовой массы? На чём нужно набирать свой авторитет - на комчванстве и пренебрежении критикой из гущи народной, или на открытости, гласности и социалистической демократии, обращённой в сторону интересов человека с улицы? Разве польская "Солидарность" ожидала вызревания антикоммунистического яйца на польских предприятиях? Нет, она там это яйцо выращивала изо дня в день, несмотря ни на какие запреты Ярузельского. В итоге - взяла власть в свои руки, Ярузельский пошёл под суд, Польша стала членом Евросоюза и НАТО, потому что под лежачий думский камень (или сидячий думский зад) вода не течёт.
Не партийный человек имеет право поступать так, как понимает, и партия не имеет право ему затыкать рот, но в то же время, пытаться всеми возможными способами убедить его в правильности своих действий, что сегодня на фоне оголтелой дискредитации со стороны заинтересованных лиц в добивании самой идеи об освобождении труда от рабства, поверьте, что это не легкая задача, и вы, надеюсь, это прекрасно понимаете. А вот коммунистам принародно вести споры и ругань недопустимо, к тому же это и Устав партии требует. Только железная дисциплина и уверенность в победе сделают свое дело.


Цитата:
Поскольку тут бросили камень в мой огород, хотя я не обижаюсь вовсе, я хотел бы спросить у камнеметателей: почему я, как потенциальная классовая база коммунистов в реальной, а не думско-виртуальной борьбе за власть, ощущаю их внимание к моей скромной персоне только накануне очередных выборов, а между выборами я ощущаю внимание на своей скромной персоне кого угодно - Свидетелей Иеговы, саентологов, баптистов, провайдеров, электриков облэнергосбыта, рекламщиков нового средства мытья посуды, социологов со своими опросами, - но только не правопреемников революционного исторического наследия Ленина, Сталина? "Лимит на революции" действительно исчерпан, в то время как лимит на криминально-колониальную оккупацию СССР никогда не исчерпается? Более того, почему мне говорят, что это я должен прийти к ним, и организовать их на правильную борьбу с режимом, а не они должны прийти ко мне на предприятие и организовать там с моей поддержкой и помощью распространение листовок, акцию протеста, забастовку, стачку, боевую рабочую дружину, склад булыжников для починки мостовой в час Х? Откуда такая тунеядческая психология, не свойственная коммунистам, что народ им должен, в то время как они - слуги народа и никому ничего не должны, кроме как спасибо за оказанное доверие и мандаты на очередных выборах? Разве это не подарок нашим врагам - такой подход к делу?
Я тоже в свой время помогал на выборах, на улице иные рабочие от нас отмахивались и говорили, что мы дурью маемся, вместо того чтобы раздать булыжники для замощения мостовых... С тех пор прошло почти 20 лет, рабочие на нас плюнули и пошли по наклонной плоскости, наименьшему сопротивлению - кто куда, и каждый сам по себе, рассуждая: пусть уж лучше будет мафия, она наведёт порядок. А мы теперь смотрим на них и говорим: разве можно с таким народом что-то сделать? Они же тупые и ленивые, и ничего не понимают в марксизме-ленинизме - так им и надо, голосующим за едро или не голосующим вовсе, что одно и то же! Вот когда одумаются, что не правы, тогда к нам и прибегут поплакаться. Тогда, может, мы и поможем - слуги народа.
А почему бы вам, работающим на предприятии, не подумать своей головой, чай не совсем безграмотные, что творится со страной, с вашим предприятием, с вами, наконец, и с вашими ближними?, тем более, что имеете неплохую теоретическую подготовку, и не придти к коммунистам, влиться в их ряды и самому уже пытаться что-то сделать. Мы разве против стачек и забастовок, мы только ЗА, и окажем всемерную поддержку в вашем правом деле. У нас же частенько просто нет возможности попасть к вам на предприятия и извне пытаться что-либо такое организовывать, такая инициатива должна идти изнутри, в особенности в современных условиях. Так что, товарищ, сидя на диване легко критиковать и еще поучать при этом.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли исправить? Обыватель Обсуждение форума 7 05.10.2012 23:03
КПРФ требует взять дело о нападении на мэра Шатуры под особый контроль Admin Новости Российской политики и экономики 0 26.03.2010 18:20
Крупные расходы госчиновников могут взять под контроль Admin Новости Российской политики и экономики 1 10.08.2009 17:49
Коммунисты готовы взять на себя ответственность за вывод страны из кризиса. Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 15.02.2009 06:21
Коммунисты вполне могут взять реванш у партии власти Admin Выборы в России 0 15.08.2007 16:37


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG