Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2013, 14:49   #2281
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июльский Посмотреть сообщение
Настоящим коммунистом я себя не считаю - мелок для такого и грехов навалом. Да и беспартийный я.
Что до "малейшего недоверия", то читайте Ленина по этому вопросу, может тогда что-то поймете. А Ленин в свое время предлагал даже ввести в ЦК беспартийных, которые могли бы открыто сказать правду в глаза, чтобы не дать партии обуржуазиться. Говорил, что при партийных чистках надо обязательно учитывать мнение беспартийных о коммунистах и о партии. И Ленин не падал в обморок от открытого высказывания "малейшего недоверия руководству". Умнейший человек был.
Ну, я так, примерно, и понял насчет партийной принадлежности. Как я сказал уже выше, если критикуешь, то и предлагай, критика без конкретных предложений - это не критика, а критиканство. У нас тоже никто в обморок не падает от малейшего подозрения на критику, кроме того также относимся и к себе самокритично, делая разбор полетов, причем постоянно, и это нормально Так не надо попусту критиканством заниматься, а лучше дело предлагайте, ваше видение может быть интересно и полезно.
Только вот незадача, на данном форуме исписаны тысячи страниц, но очень туго с нормальной критикой.
Даже в этом маленьком посте вы пытаетесь намекнуть, ссылаясь на Ленина, что КПРФ оборжуазилась, а это без должных фактов и примеров буржуазности партии очень сильно попахивает критиканством. В чем же вы считаете заключается буржуазность КПРФ? Только конкретно, без воды и критиканства.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 15:10   #2282
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
Александр, вы видимо еще молод и плохо знаете жизнь. Читать уставы и рекомендации это конечно не плохо. Но важно уметь делать выводы, понимаешь собственные выводы, находить самостоятельно, где и как данную рекомендацию применить, а может даже не применять, а сделать совсем наоборот. Для этого нужно быть гомо сапиенсом, а не роботом. Недоверие и не согласие надо выссказывать именно в лицо, если вам не подскажут, что у вас ростут рога, сами вы это не скоро обнаружите, и даже обнаружив будите себя успокаивать, что это просто шишка, где то нечаянно ударился... Смысл понимаете? Каковым бы он для вас не был лидером, не стоит ходить за ним на цырлах и на все согласно кивать головой. Голова не для кивания и что бы биться её о пол предназначена, она предназначена для того, что бы ей думать...
Ну насчет мой молодости и неопытности, эт вы зря, не потрудитесь сходить в мой профиль, там данные есть, а врать я не приучен, да и никами не прикрываюсь. Врагу всегда говорю в лицу все, что о нем думаю, другу, товарищу тоже говорю, что не так и с конкретным предложением своего видения, как это не так исправить, или же вместе ищем решение. Кумиров себе ни когда не из кого не делал. С Зюгановым, на которого вы тонко здесь намекаете, лично не знаком, но уважение у меня он вызывает. Никогда ни в каких партиях не состоял, даже в КПСС, хоть мне и говорили, что это скажется на моей карьере, но я был против того, что партийная принадлежность должнв влиять на карьеру, это ни есть хорошо. а вот КПРФ всегда поддерживал и вступил в партию пару лет назад, так как не вижу ей другой альтернативы и вижу, что партия нуждается в человеках, которые могли бы работать и работать не ради карьеры или своих меркантильных интересах, к сожалению, у нас и такие встречаются, но они обычно проявляются и уходят сами, или же их уходит партия.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 16:11   #2283
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Даже в этом маленьком посте вы пытаетесь намекнуть, ссылаясь на Ленина, что КПРФ оборжуазилась, а это без должных фактов и примеров буржуазности партии очень сильно попахивает критиканством. В чем же вы считаете заключается буржуазность КПРФ? Только конкретно, без воды и критиканства.
Конкретно. Первым секретарем Саяногорского ГК КПРФ является "мраморный коороль", капиталист Чунчель, который совсем недавно был кандидатом на должность губернатора Хакасии от КПРФ.
А кого недавно (на предыдущих выборах) выдвигали от КПРФ на должность губернатора в другом регионе? "Мусорного короля".
Хватит, или говорить про капиталистов во фракции КПРФ в Госдуме?
Можно вспомнить и владельцев-коммунистов "Пушкинского текстиля", о которых недавно мне взахлеб рассказывал "Пушкинец" на форуме "Советской России"...
И как это можно назвать? Единение с рабочим классом и трудовым крестьянством?
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 16:14   #2284
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
В этом большая ошибка многих нынешних коммунистов. Они или не видят действительно, тогда они слепы. Или не хотят видеть уповая на милость божию. Ни кто не собирается как вы сказа ли ПОГОДИТЬ. Все идет как и шло, и даже с увеличением темпов разрушения. А такие как петрович вам злаза замазывают курятниками, от которых опять таки навар не вам ни мне, а буржую в карман. Вот если бы от этих яичек доход пошел например в сферу образования, то разговор бы шел иначе, и тогда можно было гоаорить о том, что власть заметалась, и не знает теперь каким путем пойти правильней. Однако они идут своим путем, давно расписанным и распланированным западом, и ни куда они сворачивать с него не собираются... Те же кто не видит или не желает этого видеть, кто призывает к тому, что может быть удастся мирно решить, то это ВРАГ НАРОДА, который знаешь как в драке когда рядом баба. За руки ни его а тебя цепляет, и орет, не надо Валерочка, не надо. А он тебя в это время по роже хресь, и ты в ауте. А она потом сопли роняет и опять оправдывается, я же тебе говорила Валерочка не надо связываться.... Вот такой "женой" в моих лично глазах сейчас стал товарищ Зюганов....
По поводу мирного или же силового варианта я уже писал, читайте и понапрасну чушь не несите.
http://www.kprf.org/showpost-p_42407...ount_2263.html
http://www.kprf.org/showpost-p_42407...ount_2263.html
А вы попробуйте сегодня только заикнуться насчет переворота и нары вам, как минимум, обеспечены и это в лучшем случае, может вы спецом тут провоцируете, фиг вас знает?, а то некоторые с умным видом начинают рассуждать о миллионах стволах, гуляющих по России и интересоваться, почему КПРФ не имеет боевых групп. Молодцы, ребятки, "правильные" вопросы задаете.=))) Так что Валера, мы идем мирным путем, пока нас с народом не вынудят сделать другие выводы и поменять решения, да и УК на этот счет малеха почитайте. Сегодняшняя власть в России, к вашему сведению более кровожаднее в политическом плане, чем была в царской России с ее охранкой.
Кстати, в УК есть ооочень интересная статейка по экстремизму и уехать на отдых в места не столь отдаленный с полной изоляцией за фигню вроде нескольких слов можно на четыре годика, при желании элементарно.
Так что мы за мирный путь разрешения политической ситуации при условии национализации природно-сырьевой базы и стратегических производств, кардинальной смене курса развития страны с капиталистического на социалистический и уступок социал-демократических в этом отношении делать не собираемся и будем стоять на своем, остается дело за народом - принять или же не принять, если ему холопство более по душе, то тут насильно сложно сделать из холопа человека. Вы же сами, где-то здесь рассуждали о совершенстве, о любви и ненависти, сами пытаетесь свалить нас в ненависть.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 16:29   #2285
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Ну насчет мой молодости и неопытности, эт вы зря, не потрудитесь сходить в мой профиль, там данные есть, а врать я не приучен, да и никами не прикрываюсь. Врагу всегда говорю в лицу все, что о нем думаю, другу, товарищу тоже говорю, что не так и с конкретным предложением своего видения, как это не так исправить, или же вместе ищем решение. Кумиров себе ни когда не из кого не делал. С Зюгановым, на которого вы тонко здесь намекаете, лично не знаком, но уважение у меня он вызывает. Никогда ни в каких партиях не состоял, даже в КПСС, хоть мне и говорили, что это скажется на моей карьере, но я был против того, что партийная принадлежность должнв влиять на карьеру, это ни есть хорошо. а вот КПРФ всегда поддерживал и вступил в партию пару лет назад, так как не вижу ей другой альтернативы и вижу, что партия нуждается в человеках, которые могли бы работать и работать не ради карьеры или своих меркантильных интересах, к сожалению, у нас и такие встречаются, но они обычно проявляются и уходят сами, или же их уходит партия.
Ну в общем то все правильно... Я же говорю, слушать можно, даже нужно и петровича и меня и Зюганова, а вот делать выводы и решения принимать самому, это самое главное...
Валерий Витальевич 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 16:41   #2286
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Кстати, в УК есть ооочень интересная статейка по экстремизму и уехать на отдых в места не столь отдаленный с полной изоляцией за фигню вроде нескольких слов можно на четыре годика, при желании элементарно.
Так что мы за мирный путь разрешения политической ситуации при условии национализации природно-сырьевой базы и стратегических производств, кардинальной смене курса развития страны с капиталистического на социалистический и уступок социал-демократических в этом отношении делать не собираемся
1. Вот с опасения "присесть" и надо было начинать, а не мутить воду.
Вы не в курсе, что большевики никогда не оглядывались на царские законы, ведя работу по подготовке свержения царизма? А вам никто не говорил, что большевики и законы Временного правительства сознательно нарушали, не боясь тюрьмы и расстрела?
2. Не хочу вас огорчать, но вот надежда на мирный переход от капитализма к социализму путем длительной эволюции - чисто социал-демократическая позиция, уступка правящему классу.
Эту надежду оставил Ленин еще в июле 1917 года (мирный переход власти к большевикам), а впоследствии он признал ошибочной надежду на то, что можно мирно перестроить экономику на социалистический лад, используя бывших владельцев в качестве директоров-госслужащих.
Вы этого не знали? Вас этому не учили?
Тогда чему вы тут собираетесь учить беспартийного, который эти вещи еще со школы знал?
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 16:42   #2287
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июльский Посмотреть сообщение
Конкретно. Первым секретарем Саяногорского ГК КПРФ является "мраморный коороль", капиталист Чунчель, который совсем недавно был кандидатом на должность губернатора Хакасии от КПРФ.
А кого недавно (на предыдущих выборах) выдвигали от КПРФ на должность губернатора в другом регионе? "Мусорного короля".
Хватит, или говорить про капиталистов во фракции КПРФ в Госдуме?
Можно вспомнить и владельцев-коммунистов "Пушкинского текстиля", о которых недавно мне взахлеб рассказывал "Пушкинец" на форуме "Советской России"...
И как это можно назвать? Единение с рабочим классом и трудовым крестьянством?
Это вы про этого что ли Чунчеля?, так он же ИП. К тому же вы, наверное, кушать хотите?, сударь, вот и другие хотят, работа же на производстве по 10-12 часов в наемниках как-то не очень способствует активной партийной работе, и я этих людей понимаю, многие мне говорят, Саша, всем сердцем поддерживаю, но банально времени нет, кто-то просто боится потерять работу, обвешан кредитами и трясется от страха.
А вы ищите, ищите "олигархов" среди КПРФ. Предприниматели знаю, что есть, но чаще это не от "счастливой" жизни, а от жизненной необходимости.
У нас, кстати, в Усолье есть "кулак" от КПРФ, хозяин большого свинокомплекса, на 2\3 закрывающего потребности Иркутской области в свинине, коммунист деп. Закса Сумароков. Так у этого кулака странное хозяйство, по стилю управления напоминающее советский совхоз и принципы распределения остались социалистическими, прям какой-то нерадивый и неправильный капиталист этот коммунист, и еще многих подобный кулаков и капиталистов можно у нас найти. Кстати, Усольские коммунисты 8 сентября с огромным перевосом обошли своих противников на выборах в Закс. Эт так, к слову.=)))

Последний раз редактировалось Александр Степанов; 14.09.2013 в 16:45.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 16:47   #2288
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
По поводу мирного или же силового варианта я уже писал, читайте и понапрасну чушь не несите.
http://www.kprf.org/showpost-p_42407...ount_2263.html
http://www.kprf.org/showpost-p_42407...ount_2263.html
А вы попробуйте сегодня только заикнуться насчет переворота и нары вам, как минимум, обеспечены и это в лучшем случае, может вы спецом тут провоцируете, фиг вас знает?, а то некоторые с умным видом начинают рассуждать о миллионах стволах, гуляющих по России и интересоваться, почему КПРФ не имеет боевых групп. Молодцы, ребятки, "правильные" вопросы задаете.=))) Так что Валера, мы идем мирным путем, пока нас с народом не вынудят сделать другие выводы и поменять решения, да и УК на этот счет малеха почитайте. Сегодняшняя власть в России, к вашему сведению более кровожаднее в политическом плане, чем была в царской России с ее охранкой.
Кстати, в УК есть ооочень интересная статейка по экстремизму и уехать на отдых в места не столь отдаленный с полной изоляцией за фигню вроде нескольких слов можно на четыре годика, при желании элементарно.
Так что мы за мирный путь разрешения политической ситуации при условии национализации природно-сырьевой базы и стратегических производств, кардинальной смене курса развития страны с капиталистического на социалистический и уступок социал-демократических в этом отношении делать не собираемся и будем стоять на своем, остается дело за народом - принять или же не принять, если ему холопство более по душе, то тут насильно сложно сделать из холопа человека. Вы же сами, где-то здесь рассуждали о совершенстве, о любви и ненависти, сами пытаетесь свалить нас в ненависть.
Умные люди не кричат хватай ружо и вали гадов, они выражаются иначе, что бы и под статью не угодить и смысл оставить прежним... О том что писал я мне повторять не надо. Я об экстремизме писал и не раз и не только здесь. Сейчас у власти ужк больше половины населения экстремисты,поэтомуни чего они не сделают и делать не будут, ни я не вы для них особой опасности не составляете. Вот если вы соберете приличную команду готовую действительно а не на словах ВОЕВАТЬ за будущее своих детей, то скорее всего сможите оказаться рядом с Квачковым...Если помните, Ленин то же такой участи не миновал. Но я хочу еще раз повторить, если боитесь, не призывайте напрямую, но и не тормозите. Не твердите посточянно о каком то взятии власти мирным путем, а говорите властям открытым текстом, мол мы предпологаем, что если вы дальше будите обманывать народ, ну и конкретные примерчики, что бы у противника скулы свело от наглости сказанного в его адрес, то возможно народ не выдержит и возмется за оружие... Ну в общем что то в этом роде, Все, надо вести дочку на работу. Попозже продолжу...
Валерий Витальевич 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 17:01   #2289
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Я, конечно, понимаю нежелание признавать очевидно, а потому даже не буду опровергать "официальную версию", что Чунчель - ИП.
Но вот куда это девать?
http://letopisec.forum2x2.ru/t467-topic#12270
Если не верите, можете сами на хакасских сайтах убедиться.
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 17:06   #2290
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
Умные люди не кричат хватай ружо и вали гадов, они выражаются иначе, что бы и под статью не угодить и смысл оставить прежним... О том что писал я мне повторять не надо. Я об экстремизме писал и не раз и не только здесь. Сейчас у власти ужк больше половины населения экстремисты,поэтомуни чего они не сделают и делать не будут, ни я не вы для них особой опасности не составляете. Вот если вы соберете приличную команду готовую действительно а не на словах ВОЕВАТЬ за будущее своих детей, то скорее всего сможите оказаться рядом с Квачковым...Если помните, Ленин то же такой участи не миновал. Но я хочу еще раз повторить, если боитесь, не призывайте напрямую, но и не тормозите. Не твердите постоянно о каком то взятии власти мирным путем, а говорите властям открытым текстом, мол мы предполагаем, что если вы дальше будите обманывать народ, ну и конкретные примерчики, что бы у противника скулы свело от наглости сказанного в его адрес, то возможно народ не выдержит и возмется за оружие... Ну в общем что то в этом роде, Все, надо вести дочку на работу. Попозже продолжу...
Ну, Ленин в основном по ссылкам, где еще и содержание от царского правительства получал золотыми червонцами на пропитание, да на литературу, да по заграницам в изгнании за свою подрывную деятельность, и только очень ретивые "дослуживались" до каторги, где Квачков по сравнению с ними так просто само смирение.
Вы говорите полстраны гутарит на кухне с экстремистскими мыслями, да в инете иногда балоболит?, а дальше пойти чет жим-жим делают, даже на выборы многим придти влом, они же грандиозные планы кухонные строят по свержению узурпаторской власти..=))), а коммунистам предъявляют претензии в страхе и отправляют их на баррикады, а сами пока что за "глупыми" коммуняками из окошек посмотрим, как их давить будут?
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли исправить? Обыватель Обсуждение форума 7 05.10.2012 23:03
КПРФ требует взять дело о нападении на мэра Шатуры под особый контроль Admin Новости Российской политики и экономики 0 26.03.2010 18:20
Крупные расходы госчиновников могут взять под контроль Admin Новости Российской политики и экономики 1 10.08.2009 17:49
Коммунисты готовы взять на себя ответственность за вывод страны из кризиса. Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 15.02.2009 06:21
Коммунисты вполне могут взять реванш у партии власти Admin Выборы в России 0 15.08.2007 16:37


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG