Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2014, 11:18   #2671
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Что такое коммерческая ржа??? Это доставка продукции и услуг потребителю. Вот и все,не более того. Вы не хотите покупать рыбу с торговой наценкой,которая включает в себя помещение,где хранят и продают рыбу,зарплату продавцов,грузчиков,трансторта на доставку,налоги и пр. ипр. и пр. Не устраивает ? Вот тогда сейчас одевайтесь,ноги в руки и бегом во Владивосток к рыболовному сейнеру. Там Вам продадут без наценки. И нечего тут умничать. Одевайтесь и бегом. Потом тут расскажите про красоту окрестностей по которым бежали.
Вообще-то, я думаю, что здесь Алекс имел в виду ржавчину душевную человеческой личности, вы же пытаетесь обосновать суть моржи, кстати, моржа приводит к ржа. Коламбур, но здесь есть Истина!!!=))) В принципе в торговой наценке заключен прежде всего труд человека, и этот труд, как и всякий другой имеет стоимость, только вот стоимость надобно определять, как трудовую, а не коммерческую, тогда усе будет по-честному и вопросов, и антагонизмом с эксплуатацией не возникает, и ржа не образовывается.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 11:33   #2672
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,484
Репутация: 2362
По умолчанию

Аврора, к рыболвному сейнеру во Владивостоке вас никто не пустит. Во первых- в портах давно строгая пропускная система, во вторых -ещё и видеонаблюдение.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 11:47   #2673
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Аврора, к рыболвному сейнеру во Владивостоке вас никто не пустит. Во первых- в портах давно строгая пропускная система, во вторых -ещё и видеонаблюдение.
А я туда и не собираюсь. Это вон 55-й Alex собрался туда бежать с портретом Карла Маркса. Ему торговая наценка не нравится. Лусть бежит назло империалистам.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 11:48   #2674
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Что такое коммерческая ржа??? Это доставка продукции и услуг потребителю. Вот и все,не более того...
Вы подняли интересный вопрос. Действительно уровня партийной программы, если не выше.
Продажность человека никогда не считалась в традиционных культурах достоинством.
Почему?
Потому что мерка коммерческой выгодности НЕ СОВПАДАЕТ с объективными потребностями всех участников коммерческих взаимодействий. Считая непосредственных участников, вольных и невольных, а также тех, чьи интересы существенно затрагиваются при коммерческом взаимодействии первых и вторых.
Коммерческая мерка сама по себе, без ограничений совершенно некоммерческого плана, ориентирует одних людей против интересов других. Причём, против самых важных интересов по приоритетам современной гуманистической культуры.
Очевидно, что вся продолжающаяся постсоветская история есть подтверждение этой истины.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 12:13   #2675
Василий.Я
Местный
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 322
Репутация: 53
По умолчанию Можно ли мирным путем взять власть ?

Я бы на этот вопрос ответил так.Не только можно,но и нужно.
Ведь по конституции власть и так принадлежит народу.Надо просто ограничить в правах,народных избранников и запретить им принимать законы без согласия или одобрения тех, кто их выбирал.Конечно для этого нужно более высокое политическое сознание масс.Надеюсь,когда-нибудь бытиё разбудит это сознание.
Василий.Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 15:29   #2676
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Не надейтесь на бытиё. Сознательность в нынешнем мире приватизируется очень узкой группой. Если не наплевать на свою страну и свой народ, нужно эту ихнюю монополию подрывать. Благо монополия у них всё ещё нелегальная, так что и закон на нашей стороне, не только совесть.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 17:14   #2677
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий.Я Посмотреть сообщение
Я бы на этот вопрос ответил так.Не только можно,но и нужно.
Ведь по конституции власть и так принадлежит народу.Надо просто ограничить в правах,народных избранников и запретить им принимать законы без согласия или одобрения тех, кто их выбирал.Конечно для этого нужно более высокое политическое сознание масс.Надеюсь,когда-нибудь бытиё разбудит это сознание.
Если б это была Конституция 36, вопрос б не было, но к Конституции 93 года есть множество вопросов. Буржуазные Конституции сродни либерасткой идеологии, где двойные стандарты - это нормальное явление.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 17:17   #2678
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Не надейтесь на бытиё. Сознательность в нынешнем мире приватизируется очень узкой группой. Если не наплевать на свою страну и свой народ, нужно эту ихнюю монополию подрывать. Благо монополия у них всё ещё нелегальная, так что и закон на нашей стороне, не только совесть.
Саша, Вы очень заблуждаетесь насчет буржуазного закона, эта тварь может повернуть туда, куда захочет.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 17:40   #2679
Василий.Я
Местный
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 322
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Если б это была Конституция 36, вопрос б не было, но к Конституции 93 года есть множество вопросов. Буржуазные Конституции сродни либерасткой идеологии, где двойные стандарты - это нормальное явление.
Значит надо обсуждать эти вопросы в широких массах.Сформулировать изменения,которые мы хотим внести и провести референдум.
"Ничто не вечно под луной."
Василий.Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 18:08   #2680
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий.Я Посмотреть сообщение
Значит надо обсуждать эти вопросы в широких массах.Сформулировать изменения,которые мы хотим внести и провести референдум.
"Ничто не вечно под луной."
А как вы считаете, данный форум явлется иль нет обусждением в широких массах? Изменения посмотрите в проге КПРФ, могу и послать, если вам лень на поисковик нажать? http://yn0.ru/?q=%D0%9F%D1%80%D0%BE%...9F%D0%A0%D0%A4
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли исправить? Обыватель Обсуждение форума 7 05.10.2012 23:03
КПРФ требует взять дело о нападении на мэра Шатуры под особый контроль Admin Новости Российской политики и экономики 0 26.03.2010 18:20
Крупные расходы госчиновников могут взять под контроль Admin Новости Российской политики и экономики 1 10.08.2009 17:49
Коммунисты готовы взять на себя ответственность за вывод страны из кризиса. Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 15.02.2009 06:21
Коммунисты вполне могут взять реванш у партии власти Admin Выборы в России 0 15.08.2007 16:37


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG