Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2014, 21:16   #2701
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
А ка вы считаете, откуда корейский пролетариат взял идею Чучхе? И зачем нам северокорейцев транспортировать куда-то, наш пролетариат ни чем не отличается от корейского или китайского, пролетариат, он и в Африке пролетариат, так как завсегда пролетает!
В России давно нет того пролетариата на который, когда-то рассчитывал товарищ Ленин! Ну, нет и всё! А это значит, что у коммунистов в России нет опоры! Вы до сих пор этого не понимаете! Это горе коммунистов, и радость их оппонентов!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 21:38   #2702
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
В России давно нет того пролетариата на который, когда-то рассчитывал товарищ Ленин! Ну, нет и всё! А это значит, что у коммунистов в России нет опоры! Вы до сих пор этого не понимаете! Это горе коммунистов, и радость их оппонентов!
Эт почему не понимаем? Оч. даже понимаем и поэтому опору ищем в широких слоях населения. Кстати, насчет опоры, на которую опирался Ленин, туфту гнать не надо, Ленин опорой считал пролетариат в союзе с крестьянством и с Троцким у него на эту тему были крупные разногласия. Так вот на сегодня роль крестьянства выполняют различные трудящиеся слои граждан, ну и остатки пролетариев мы не оставляем без внимания.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 21:41   #2703
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Эт почему не понимаем? Оч. даже понимаем и поэтому опору ищем в широких слоях населения. Кстати, насчет опоры, на которую опирался Ленин, туфту гнать не надо, Ленин опорой считал пролетариат в союзе с крестьянством и с Троцким у него на эту тему были крупные разногласия. Так вот на сегодня роль крестьянства выполняют различные трудящиеся слои граждан, ну и остатки пролетариев мы не оставляем без внимания.
Вы опору ищете не в народе а в "определённой группе людей"! Что это такое, вы так и не смогли объяснить! Короче, идите читайте программу КПРФ, а не выдумывайте отсебятину!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 22:12   #2704
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Вы опору ищете не в народе а в "определённой группе людей"! Что это такое, вы так и не смогли объяснить! Короче, идите читайте программу КПРФ, а не выдумывайте отсебятину!
Ну естественно, что в определенной, эта группа подходит под классификацию эксплуатируемого класса. А народ, как известно в буржуазном обществе разделен на классы, класс эксплуататоров мы вообще-то намерены ликвидировать, об этом и и в программе прописано!!!

Цитата:
Реставрация капитализма неизбежно породила эксплуатацию человека человеком, привела к глубокому расколу общества. На одном полюсе оказался так называемый класс стратегических собственников, основу которого изначально составил банковско-спекулятивный и экспортно-сырьевой капитал. Экономически он тесно связан с Западом и носит ярко выраженный компрадорский характер. Национальный капитал хотя и ориентируется на развитие отечественной экономики, но своей классовой сущности не теряет. В стране растёт число долларовых миллионеров и миллиардеров. На другом полюсе находится огромная масса обнищавших людей, задавленных угрозой безработицы и неуверенностью в завтрашнем дне. В Россию вернулось антагонистическое противоречие между наёмным трудом и капиталом.
Цитата:
Добиваясь активизации социально-классовой и национально-освободительной борьбы, КПРФ учитывает, что у неё есть реальные и потенциальные политические союзники. Это — партии и общественные объединения левого, социалистического спектра, прогрессивные патриотические движения. Это — профсоюзы, рабочие, крестьянские, женские, ветеранские, молодёжные, религиозные, просветительские, творческие, экологические, антиглобалистские и иные общественные организации. Все те, кто проявляет заботу о трудовом народе, борется против закабаления России, кто не опорочил себя соглашательством с разрушительным курсом правящего режима. Коммунисты уважают их право на собственные взгляды и не навязывают своих. Но в диалоге и взаимодействии с ними не считают нужным скрывать своего твердого убеждения, что защита национально-государственных интересов России органически сливается сегодня с борьбой за социализм и советские формы народовластия. Мы уверены, что жизнь подтвердит нашу правоту.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 07:36   #2705
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Понимаете, Александр, большинство людей, и я в том числе, мыслят образно, в принципе на создании таких образов и держится технология идеологической войны, поэтому для меня больше доходит смысл сказанного и ассоцированный в образе, кроме того, русский язык очень богат, что одно и то же явление можно описать разным словами без искожения смысла...
Я Вас в русофобы покамест не записывал, и сам никогда не относил русский язык и русское образное мышление к слабостям..
События 1993 произошли 21 год назад. События 1991 - 23. За такой период если не всему русскому народу, то хотя бы людям, выступающим против антинародной политики - в том числе и мне, и Вам лично - можно было научиться не называть Ельцина "пьяницей", Путина "собирателем" и "национализатором", злоупотребления власти - "административным ресурсом", публичное правовое махинаторство и антидемократическую этику журналистов - "либерастией"...
Я учусь и организую других на это дело. А Вы здесь на форуме и сейчас, в марте 2014, продолжаете пользоваться осколками кривого зеркала, как ни в чём не бывало.
Либо Вы не умеете побеждать в нынешней "мирной войне", да ещё и подводите под своё неумение деморализующую советофобскую базу про особенности русского языка и нашего мышления. Это уже грех большой - два десятилетия оставаться дурачками в столь главных и уже давно прояснённых вопросах.
Либо это у вас с другими участниками форума не неумение, а нежелание. Такое нежелание 20 лет спустя нужно было бы манифестировать, как это сделала ПЕР (консерватизм) и её лидеры Путин с Медведевым. А Вы тут навроде как революцинерничаете, помогаете кривить реальность нашим консерваторам.
Да ещё дружбу предлагаете мне, советскому человеку и коммунисту 21-го века. Предлагаете как-то странно, с позиции не ученика, а большого мыслителя. Чтобы удобнее было "душить в объятиях" - так это называют ваши технологи.
Вот он какой расклад-то, дети мои.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 08:31   #2706
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Я Вас в русофобы покамест не записывал, и сам никогда не относил русский язык и русское образное мышление к слабостям..
События 1993 произошли 21 год назад. События 1991 - 23. За такой период если не всему русскому народу, то хотя бы людям, выступающим против антинародной политики - в том числе и мне, и Вам лично - можно было научиться не называть Ельцина "пьяницей", Путина "собирателем" и "национализатором", злоупотребления власти - "административным ресурсом", публичное правовое махинаторство и антидемократическую этику журналистов - "либерастией"...
Я учусь и организую других на это дело. А Вы здесь на форуме и сейчас, в марте 2014, продолжаете пользоваться осколками кривого зеркала, как ни в чём не бывало.
Либо Вы не умеете побеждать в нынешней "мирной войне", да ещё и подводите под своё неумение деморализующую советофобскую базу про особенности русского языка и нашего мышления. Это уже грех большой - два десятилетия оставаться дурачками в столь главных и уже давно прояснённых вопросах.
Либо это у вас с другими участниками форума не неумение, а нежелание. Такое нежелание 20 лет спустя нужно было бы манифестировать, как это сделала ПЕР (консерватизм) и её лидеры Путин с Медведевым. А Вы тут навроде как революцинерничаете, помогаете кривить реальность нашим консерваторам.
Да ещё дружбу предлагаете мне, советскому человеку и коммунисту 21-го века. Предлагаете как-то странно, с позиции не ученика, а большого мыслителя. Чтобы удобнее было "душить в объятиях" - так это называют ваши технологи.
Вот он какой расклад-то, дети мои.
Да, папаша, Вы прям какой-то замороченный. Будьте попроще и люди к вам потянутся!

Кстати, термин "либерастия" принадлежит Илье Смирнову, он является литератором и писателем, пищущим на политические и историко-политические темы. Автор нескольких политических книг, выступающий с антилиберальными и антикапиталистическими идеями, а также множества статей и рецензий на исторические монографии и учебники, в которых критически отзывается о современных тенденциях фальсификации истории (реабилитация фашизма, восхваление авторитаризма и царизма и т. д.). Так что это вполне достойный человек.

То что Ельцин был и в самом деле пьяницей?, - так же ни для кого не секрет.

Админресурс действительно является злоупотреблением власти, именно так он и ассоцируется у большинства граждан.

Так что, папаша, если честно, то я не понял, что Вы хотели сказать этим своим опусом?

Путин никогда не был "национализатором", а вот "собирателем" прихватизированной в 90-е соцсобственности и перераспределения ее в узком круге своих приближенных из одного питерского подъезда и дачного кооператива действительно является.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 08:51   #2707
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Да, папаша, Вы прям какой-то замороченный. Будьте попроще и люди к вам потянутся!

Кстати, термин "либерастия" принадлежит Илье Смирнову, он является литератором и писателем, пищущим на политические и историко-политические темы. Автор нескольких политических книг, выступающий с антилиберальными и антикапиталистическими идеями, а также множества статей и рецензий на исторические монографии и учебники, в которых критически отзывается о современных тенденциях фальсификации истории (реабилитация фашизма, восхваление авторитаризма и царизма и т. д.). Так что это вполне достойный человек.

То что Ельцин был и в самом деле пьяницей?, - так же ни для кого не секрет.

Админресурс действительно является злоупотреблением власти, именно так он и ассоцируется у большинства граждан.

Так что, папаша, если честно, то я не понял, что Вы хотели сказать этим своим опусом?

Путин никогда не был "национализатором", а вот "собирателем" прихватизированной в 90-е соцсобственности и перераспределения ее в узком круге своих приближенных из одного питерского подъезда и дачного кооператива действительно является.
Уважаемый Александр Степанов, а Ельцин не был пьяницей. Работа у него была такая. Сам он не пил, а только притворялся. Потому и Клинтон на Монике попался.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 09:10   #2708
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Да, папаша, Вы прям какой-то замороченный...
Так что, папаша, если честно, то я не понял, что Вы хотели сказать этим своим опусом?
Путин никогда не был "национализатором", а вот "собирателем" прихватизированной в 90-е соцсобственности и перераспределения ее в узком круге своих приближенных из одного питерского подъезда и дачного кооператива действительно является.
Насчёт Путина выпрямлять ваши кривые картинки я пока не буду. Попрошу Вас ответить на один простой вопрос:
почему в 2014-м году Вы лично (или силы, выражающие Ваши существенные интересы), всё ещё не у власти в РФ? Или уже у власти?
Сам я отвечаю на такой вопрос к себе очень ясно (в том опусе, который Вы пытаетесь перечеркнуть, это подразумевается): потому что наши вездесущие и непотопляемые александры степановы сотоварищи бойкотируют адекватные коммунистические способы преодоления нынешней кукловодской власти. МИРНОГО преодоления, кстати.

Последний раз редактировалось Alex55; 29.03.2014 в 09:14.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 09:17   #2709
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Уважаемый Александр Степанов, а Ельцин не был пьяницей. Работа у него была такая. Сам он не пил, а только притворялся. Потому и Клинтон на Монике попался.
Да?, а я думал, что он это с горя делал, чтоб глаза не видели того, что он со страной сотворил.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 09:30   #2710
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
Плохо

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Насчёт Путина выпрямлять ваши кривые картинки я пока не буду. Попрошу Вас ответить на один простой вопрос:
почему в 2014-м году Вы лично (или силы, выражающие Ваши существенные интересы), всё ещё не у власти в РФ? Или уже у власти?
Сам я отвечаю на такой вопрос к себе очень ясно (в том опусе, который Вы пытаетесь перечеркнуть, это подразумевается): потому что наши вездесущие и непотопляемые александры степановы сотоварищи бойкотируют адекватные коммунистические способы преодоления нынешней кукловодской власти. МИРНОГО преодоления, кстати.
Ну, вот опять туда же, Вы бы лучше поделились своими ссображениями насчет коммунистических способах мирного преодоления нынешней кукловодной власти, а не придирками к словам занимались! КПРФ считает, к примеру, что мирный путь лежит только через выборы, а здесь уже важно желание самого народа. Поэтому КПРФ и ставит приорететную задачу, направленную на пропаганду и агитацию.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли исправить? Обыватель Обсуждение форума 7 05.10.2012 23:03
КПРФ требует взять дело о нападении на мэра Шатуры под особый контроль Admin Новости Российской политики и экономики 0 26.03.2010 18:20
Крупные расходы госчиновников могут взять под контроль Admin Новости Российской политики и экономики 1 10.08.2009 17:49
Коммунисты готовы взять на себя ответственность за вывод страны из кризиса. Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 15.02.2009 06:21
Коммунисты вполне могут взять реванш у партии власти Admin Выборы в России 0 15.08.2007 16:37


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG