Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2012, 18:10   #291
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Российская демократия сейчас такова , какова она может быть после 70 лет однопартийности . Чего Вы от неё хотите после этого ?
Браво!!! В том, что сегодня говённая "демократия"-виновата Советская власть. До такого "шедевра" не допёр даже самый большой антисоветчик Федотов.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 18:17   #292
Потребитель
Местный
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 653
Репутация: -39
По умолчанию

Тут мне аноним поставил жирный минус и написал:
Цитата:
Сомнительно, что с гадами в кругах командования РККА мы смогли выиграть такую Великую войну.
Еще один пример того, как люди элементарно не умеют читать чужой текст. Могу посоветовать читать дважды, трижды - пока не дойдет, что сказал автор.

Объясняю. Мы выиграли Великую войну потому, что уже во время войны вместо обычной системы выдвижения кадров (которая выдвигает гадов) пришлось практиковать другую систему - выдвигать по реальным полководческим достижениям.

А встретили врага с командными кадрами, сформированными прежней системой, системой мирного времени. Отсюда гигантские потери людей, техники, территорий.

Давайте рассмотрим подробнее ситуацию 1941 года.
Все трое командующих западными округами/фронтами оказались никуда не годными полководцами.
ВВС. Самолетов более чем достаточно, летчики есть. Но организация и управление такие, что авиация потеряна полностью.
Танковые войска. Танков очень много, с экипажами и снарядами. Но организация ни к черту. Танковые войска потеряны полностью.
Связь. Радиостанции есть, с радистами. Но командиры пользоваться не умеют, в результате управление потеряно полностью.
И т.д. по всем родам войск, везде главная причина разгрома РККА - некомпетентное управление, бестолковость, а то и трусость генералов и старших командиров.
Потребитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 18:32   #293
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Российская демократия сейчас такова , какова она может быть после 70 лет однопартийности . Чего Вы от неё хотите после этого ?
Заступает новый заведующий фермой на пост,уходящий оставляет ему 3 пронумерованных письма.Говорит,первое откроешь после моего ухода,второе через год и т.д.Старый уходит,новый распечатывает письмо,там запись /вали всё на меня/.Начинают нового ругать за недостатки,тот всё на старого валит,ферму запустил,народ избаловал и т.п.К концу года всё больше достаётся заву,открывает он 2е письмо,а там /выкручивайся сам/.Выкручивается,а дрючат всё чаще и больнее,проходит год.Открывает он письмо номер 3 в надежде на дельный совет,а там/приготовь 3 письма./ Преобразованиям в стране более четверти века.
Путин пробыл у власти не 3 года,а 3 срока.После года уже поздновасто валить на предшественника,Вы наровите валить после четверть века.НЕ ПОРА ЛИ 3 ПИСЬМА ПРИГОТОВИТЬ?
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 18:35   #294
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Вовсе не так. Основной критерий - мысли о качестве жизни, внедрённые телеящиком. В нашем районе на всех тридцати УИК большинство избирателей, которых представляли люди в возрасте 50-80 лет, однозначно утверждали, что альтернативы Путину нет - что, если не выберем его, то страну ожидает война и голод - мысли внедрённые документальными НАТОвскими фильмами в стиле "Россия без Путина" накануне дня голосования.

В нашем районе на всех тридцати УИК большинство избирателей, которых представляли люди в возрасте 50-80 лет, однозначно утверждали,


Вы сейчас однозначно соврали .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !

Последний раз редактировалось Petrovich; 22.03.2012 в 18:41.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 18:44   #295
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Зачастую умные, честные и идейные и есть в понимании большинства - дураки. Задача построения нового общества - изменить эту концепцию, что в своё время и удалось И.В. Сталину. А с его смертью всё пошло в обратном направлении.
Ну если Ваша хвалёная система может быть эффективной только при таких , как Сталин , тогда сушите вёсла .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 18:49   #296
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Браво!!! В том, что сегодня говённая "демократия"-виновата Советская власть. До такого "шедевра" не допёр даже самый большой антисоветчик Федотов.
Я не говорил , что в нынешних проблемах с демократией виновата Советская Власть . Прочитайте внимательно , что я написал , и больше не прибегайте к дешёвым передёргиваниям .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 18:54   #297
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Ну если Ваша хвалёная система может быть эффективной только при таких , как Сталин , тогда сушите вёсла .
Да уж, существующая сегодня система даже при таких, как Путин, заставляет не то что сушить вёсла, а потихоньку, пока можешь двигаться, направляться на кладбище.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 18:55   #298
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Заступает новый заведующий фермой на пост,уходящий оставляет ему 3 пронумерованных письма.Говорит,первое откроешь после моего ухода,второе через год и т.д.Старый уходит,новый распечатывает письмо,там запись /вали всё на меня/.Начинают нового ругать за недостатки,тот всё на старого валит,ферму запустил,народ избаловал и т.п.К концу года всё больше достаётся заву,открывает он 2е письмо,а там /выкручивайся сам/.Выкручивается,а дрючат всё чаще и больнее,проходит год.Открывает он письмо номер 3 в надежде на дельный совет,а там/приготовь 3 письма./ Преобразованиям в стране более четверти века.
Я слышал этот анекдот в другом варианте : http://www.kprf.org/showpost-p_28112...ount_2825.html


Цитата:
Путин пробыл у власти не 3 года,а 3 срока.После года уже поздновасто валить на предшественника,Вы наровите валить после четверть века.НЕ ПОРА ЛИ 3 ПИСЬМА ПРИГОТОВИТЬ?
То есть , теперь он не имеет право валить вину за распад СССР на предшественников ? Теперь он должен валить вину за это на себя ? Или как ?

старый я
Что касается демократии , батенька , то для её устойчивости в обществе должны быть хотя бы соответствующие демократические традиции , ментальность , психология . Откуда им взяться за 20 лет ?
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 19:50   #299
asart
Местный
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 790
Репутация: 113
По умолчанию

Тема о предложениях . А вот интересно , можно предложить пункт : " Упущенные возможности" ? Например . Митинг в Москве 10 марта.
Как Вы думаете , если этот митинг и этих людей перенаправить к зданию , где расположена Центральная избирательная комиссия Российской Федерации ? Даже по цифрам полиции участников было около 10000 человек . На минуточку представьте , что это движение направляет и организовывает Зюганов , который больше всех кричал , что выборы президента - фальсификация . И вот к этим людям присоединяются и другие опозиционеры со своими людьми . Возможен ли был вариант того , что прошедшие выборы признают действительно сфальсифицированными ?
Стреляли бы в народ или нет?

Последний раз редактировалось asart; 22.03.2012 в 19:53.
asart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 19:53   #300
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Российская демократия сейчас такова , какова она может быть после 70 лет однопартийности . Чего Вы от неё хотите после этого ?
Проснись, ты с...решь! 20 лет как мы в дерьмократии барахтаемся. Надо 200?
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли исправить? Обыватель Обсуждение форума 7 05.10.2012 23:03
КПРФ требует взять дело о нападении на мэра Шатуры под особый контроль Admin Новости Российской политики и экономики 0 26.03.2010 18:20
Крупные расходы госчиновников могут взять под контроль Admin Новости Российской политики и экономики 1 10.08.2009 17:49
Коммунисты готовы взять на себя ответственность за вывод страны из кризиса. Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 15.02.2009 06:21
Коммунисты вполне могут взять реванш у партии власти Admin Выборы в России 0 15.08.2007 16:37


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG