Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2013, 03:00   #431
Antrage
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 665
Репутация: 730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Росс Посмотреть сообщение
Возможен третий, полумирный путь, который использовали большевики в 1917 г : формировать систему политического образования трудящихся на фоне постепенной стагнации капиталистического способа производства России в системе общемирового экономического кризиса, падения жизненного уровня всех слоёв населения ( в том числе и представителей силовых структур), что может привести к консолидации общества и возникновению революционной ситуации. Важно, чтобы к этому моменту основной движущей силой стал политически и экономически образованный рабочий класс, поддержанный большинством народа.
В ВОСР большевики использовали далеко не мирный путь, а самый, что ни на есть вооруженный, провозгласив и успешно осуществив вооруженное восстание в Петрограде. Другое дело, что получив соответствующие известия, большевики практически во всех регионах страны установили относительно мирным путем власть Советов рабочих и крестьянских депутатов.

Консолидация общества под влиянием резкого падения жизненного уровня населения, а также просвещение и агитация в поддержку КПРФ основной движущей силы, способной выпинуть из кремля антинародную власть и на своих руках преподнести вместе с хлебом и солью власть в стране лидерам КПРФ - дело безнадежно долгое.
Может получиться, как у Ходжи Насреддина, взявшегося за 20 лет обучить ишака грамоте. Приводить само сравнение - не уважать оппонента.
Да и в итоге все равно получится либо "оранжевый вариант", либо вариант ВОСР.

Ну а теперь давайте поговорим о действительно реальном единственно законном мирном третьем варианте, хотя есть еще 2 варианта мирного взятия власти, о которых я говорить пока не хочу. Для этого приглашаю Вас и других желающих на наш форум:
- http://forum.rksmb.org/viewtopic.php...p=92842#p92842
Antrage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 08:34   #432
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Росс Посмотреть сообщение
Замечательный совет! Типа обращения к хозяйке-грязнуле:возьмите чистую кастрюлю Рассуждения на уровне героя А Смирнова! Вы что сами ребёнок или нас таковыми считаете? Да ведь вся проблема в том и состоит чтобы отобрать у олигархов средства производства( только не для КПРФ а в общественное пользование!) сломать буржуазный госаппарат построить новый госаппарат на базе новой конституции отражающей интересы трудового народа Ну нельзя же так примитивно *мыслить*!Лучше почитайте мысли тех кто лучше знаком с темой
Тогда, тогда, ждите пока "Раки на горе свистнут". Вы уважаемый, как я вижу по вашим постам, совсем не представляете реальности современного экономического и геополитического состояния России. Все ваши призывы и задумки, о народном бунте и смене власти, другим "путём", чушь и не имеет под собой реальной основы. Народ за вами на баррикады не пойдёт, однозначно, мало того, вас будут сдавать органам власти, как смутьянов нарушающий общественный порядок. Та часть придурошного общества(белоленточники), мизерная часть от всего населения России, и ей позволяют,то, чем они занимаются, только в рамках так называемой"демократии", ибо существуют Хельсинкские соглашения по правам человека. Детский сад? Вот вы и есть детский сад, только болтать языком, но не трудится. Как вас бедных унижают, и не дают Свободы, какой вы хотите. А какой Свободы вы хотите: Сесть на Красной площади сняв штаны и оправится по "тяжёлому", и что бы не один "полицай" вас не арестовал, а наоборот, дал рулон бумаги, за проявление вашей свободы при людно. Экономисты каканые. Уродство мысли уважаемые.Уродство, вот что от вас исходит и больше нечего.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 10:44   #433
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Тогда, тогда, ждите пока "Раки на горе свистнут". Вы уважаемый, как я вижу по вашим постам, совсем не представляете реальности современного экономического и геополитического состояния России. Все ваши призывы и задумки, о народном бунте и смене власти, другим "путём", чушь и не имеет под собой реальной основы. Народ за вами на баррикады не пойдёт, однозначно, мало того, вас будут сдавать органам власти, как смутьянов нарушающий общественный порядок. Та часть придурошного общества(белоленточники), мизерная часть от всего населения России, и ей позволяют,то, чем они занимаются, только в рамках так называемой"демократии", ибо существуют Хельсинкские соглашения по правам человека. Детский сад? Вот вы и есть детский сад, только болтать языком, но не трудится. Как вас бедных унижают, и не дают Свободы, какой вы хотите. А какой Свободы вы хотите: Сесть на Красной площади сняв штаны и оправится по "тяжёлому", и что бы не один "полицай" вас не арестовал, а наоборот, дал рулон бумаги, за проявление вашей свободы при людно. Экономисты каканые. Уродство мысли уважаемые.Уродство, вот что от вас исходит и больше нечего.
Ну чего ещё ждать от ПУТИНОИДА, кроме проявления приступа истерии? Тогда не понятно, что Вы изволите делать на форуме сторонников КПРФ? Демонстрировать политические припадки от своего бессилия? Так это - на форум ЕР, там таких полно!
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 11:18   #434
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antrage Посмотреть сообщение
В ВОСР большевики использовали далеко не мирный путь, а самый, что ни на есть вооруженный, провозгласив и успешно осуществив вооруженное восстание в Петрограде. Другое дело, что получив соответствующие известия, большевики практически во всех регионах страны установили относительно мирным путем власть Советов рабочих и крестьянских депутатов.

Консолидация общества под влиянием резкого падения жизненного уровня населения, а также просвещение и агитация в поддержку КПРФ основной движущей силы, способной выпинуть из кремля антинародную власть и на своих руках преподнести вместе с хлебом и солью власть в стране лидерам КПРФ - дело безнадежно долгое.
Может получиться, как у Ходжи Насреддина, взявшегося за 20 лет обучить ишака грамоте. Приводить само сравнение - не уважать оппонента.
Да и в итоге все равно получится либо "оранжевый вариант", либо вариант ВОСР.

Ну а теперь давайте поговорим о действительно реальном единственно законном мирном третьем варианте, хотя есть еще 2 варианта мирного взятия власти, о которых я говорить пока не хочу. Для этого приглашаю Вас и других желающих на наш форум:
- http://forum.rksmb.org/viewtopic.php...p=92842#p92842
Революционные события во Франции 18-го века были куда как более кровавыми, чем Октябрь 1917 г., что даёт мне право говорить об относительно мирном взятии власти большевиками. Это стало возможным, благодаря тому, что:
а/ в стране сложилась кризисно-революционная ситуация;
б/ в России появилась полит. партия, предложившая трудящимся реальную, всем понятную и доступную к реализации программу.
Теперь по Вашей ссылке(извините за казуистику!).
В ней Вы предлагаете путь, при котором ряд политических патриотично настроенных партий или движений, объединят свои усилия в борьбе против существующей власти. Согласен лишь в том случае, если эти партии, их идеология, а значит и политическая, и экономическая, и социальная платформа базируется на научном коммунизме. Если нет, то это взаимодействие - пустышка. Считаю возможным объединение с РКРП-КПСС. Объединение с другими партиями - это лебедь, рак и щука. Вся остальная масса партий базируется на мелкобуржуазной идеологии и в той или иной мере будет всеми силами цепляться за частную собственность на средства производства, при которой опять же собственник, используя свои доходы, будет рваться во власть.
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 12:03   #435
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Росс Посмотреть сообщение
Революционные события во Франции 18-го века были куда как более кровавыми, чем Октябрь 1917 г.
Крайне нечестно сравнивать более чем десятилетие во Франции с одним месяцем в России. Если сравнить июль 1789 во Франции с октябрём 1917 в России, то никакого "куда как более кровавыми" не получится. А если сравнить более чем 10 лет революционных событий во Франции 18-го века с 5 годами революционных событий в России (1917-1922 гг., т.е. революция+гражданская война+голод), то получится около 10 млн. жертв в России (ссылка), что намного больше, чем погибло во Франции.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)

Последний раз редактировалось Леонид Ильич™; 07.02.2013 в 12:14.
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 12:18   #436
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Крайне нечестно сравнивать более чем десятилетие во Франции с одним месяцем в России. Сравните хотя бы с событиями 1917-1922 гг., т.е. революция+гражданская война+голод. Получится около 10 млн. жертв в России (ссылка), что намного больше, чем погибло во Франции.
Нечестны Ваши действия. Я в своём посте доказывал то, насколько более подготовленной была революция, проведённая большевиками в сравнении с французской. А гражданскую войну организовали не большевики, а их оппоненты , которых народ, в большинстве своём, не поддержал. Не смешимайте в одну "кашу" действия одних и других.
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 13:06   #437
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Росс Посмотреть сообщение
Ну чего ещё ждать от ПУТИНОИДА, кроме проявления приступа истерии? Тогда не понятно, что Вы изволите делать на форуме сторонников КПРФ? Демонстрировать политические припадки от своего бессилия? Так это - на форум ЕР, там таких полно!
Бессилия в чём? Какая истерия? Истерия у вас. Мне зачем это? У меня всё хорошо! Зарплата на зависть многим. Боле 30 лет тружусь на одном предприятии!Четыре дочки все замужем, сын женат, все жильём обеспечены, внуки здоровы, жена красавица, дача, заимка в лесу, охота, рыбалка. Участие в культурных проектах Русского Национального движения. Так какая истерика? От чего мне волноваться и переживать? Из-за вас? Смешно. Это вам волноваться надо, и учиться понимать экономические зависимости от геополитического состояния Державы. О возможности реализовать свои иллюзии в жизнь, что весьма,весьма сомнительно. Я не завидую КПРФ, ибо интеллектуальный уровень сторонников....... Помню 2007 год,на этом форуме, да были люди с которыми можно было поспорить, а сейчас, полный упадок и деградация. Так какая истерика?
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 14:00   #438
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Росс Посмотреть сообщение
Считаю возможным объединение с РКРП-КПСС. Объединение с другими партиями - это лебедь, рак и щука. Вся остальная масса партий базируется на мелкобуржуазной идеологии и в той или иной мере будет всеми силами цепляться за частную собственность на средства производства, при которой опять же собственник, используя свои доходы, будет рваться во власть.

Но ведь согласно своей программе КПРФ, в случае взятия власти, не собирается упразднять всю частную собственность на средства производства. По-Вашему она тоже в какой-то мере базируется на мелкобуржуазной идеологии с вытекающими отсюда последствиями.
Или я ошибаюсь?
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 14:28   #439
делец
Местный
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,003
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Тогда, тогда, ждите пока "Раки на горе свистнут". Вы уважаемый, как я вижу по вашим постам, совсем не представляете реальности современного экономического и геополитического состояния России. Все ваши призывы и задумки, о народном бунте и смене власти, другим "путём", чушь и не имеет под собой реальной основы. Народ за вами на баррикады не пойдёт, однозначно, мало того, вас будут сдавать органам власти, как смутьянов нарушающий общественный порядок. Та часть придурошного общества(белоленточники), мизерная часть от всего населения России, и ей позволяют,то, чем они занимаются, только в рамках так называемой"демократии", ибо существуют Хельсинкские соглашения по правам человека. Детский сад? Вот вы и есть детский сад, только болтать языком, но не трудится. Как вас бедных унижают, и не дают Свободы, какой вы хотите. А какой Свободы вы хотите: Сесть на Красной площади сняв штаны и оправится по "тяжёлому", и что бы не один "полицай" вас не арестовал, а наоборот, дал рулон бумаги, за проявление вашей свободы при людно. Экономисты каканые. Уродство мысли уважаемые.Уродство, вот что от вас исходит и больше нечего.
Цитата:
Бессилия в чём? Какая истерия? Истерия у вас. Мне зачем это? У меня всё хорошо! Зарплата на зависть многим. Боле 30 лет тружусь на одном предприятии!Четыре дочки все замужем, сын женат, все жильём обеспечены, внуки здоровы, жена красавица, дача, заимка в лесу, охота, рыбалка. Участие в культурных проектах Русского Национального движения. Так какая истерика? От чего мне волноваться и переживать? Из-за вас? Смешно. Это вам волноваться надо, и учиться понимать экономические зависимости от геополитического состояния Державы. О возможности реализовать свои иллюзии в жизнь, что весьма,весьма сомнительно. Я не завидую КПРФ, ибо интеллектуальный уровень сторонников....... Помню 2007 год,на этом форуме, да были люди с которыми можно было поспорить, а сейчас, полный упадок и деградация. Так какая истерика?
Ну хорошо, вот я ни к коммунистам, ни к белоленточникам никоим образом не отношусь. Вы мне одно поясните - о каком таком русском национальном движении в таком случае вы говорите? О кучках автономов? О подставных движах с клоунами вроде пелоткина и дёмы?
Держава? Какая такая держава, рашка что ли? Вы в том же дерьме живёте, что и все остальные, под жидовской властью. И то что витаете в облаках и не видите что под носом твориться - ваши в общем-то проблемы....
__________________
Ничто не может разрушить то, что построено на фундаменте истины (Савитри Деви)
делец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 15:10   #440
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от делец Посмотреть сообщение
Ну хорошо, вот я ни к коммунистам, ни к белоленточникам никоим образом не отношусь. Вы мне одно поясните - о каком таком русском национальном движении в таком случае вы говорите? О кучках автономов? О подставных движах с клоунами вроде пелоткина и дёмы?
Держава? Какая такая держава, рашка что ли? Вы в том же дерьме живёте, что и все остальные, под жидовской властью. И то что витаете в облаках и не видите что под носом твориться - ваши в общем-то проблемы....
Без комментариев: http://pravoslavnyi.ru/voenno-patrio...ie_kluby-1.htm

http://images.yandex.ru/yandsearch?t...0896&noreask=1

http://images.yandex.ru/yandsearch?t...F6%E5%F0%F2%FB
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли исправить? Обыватель Обсуждение форума 7 05.10.2012 23:03
КПРФ требует взять дело о нападении на мэра Шатуры под особый контроль Admin Новости Российской политики и экономики 0 26.03.2010 18:20
Крупные расходы госчиновников могут взять под контроль Admin Новости Российской политики и экономики 1 10.08.2009 17:49
Коммунисты готовы взять на себя ответственность за вывод страны из кризиса. Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 15.02.2009 06:21
Коммунисты вполне могут взять реванш у партии власти Admin Выборы в России 0 15.08.2007 16:37


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG