Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2013, 15:22   #801
Antrage
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 665
Репутация: 730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дисс Посмотреть сообщение
Бла-бла!! М.дозвон!!
1.Где ты видел, что КПРФ отказывается от парламентской деятельности??

Г-н "пустобрех" - где это я писал, что КПРФ отказывается от парламентской деятельности?

2.Где ты видел, что КПРФ зациклен исключительно на парламентскую деятельность?
Г-н "пустобрех" - я не говорил, что КПРФ зациклен исключительно на парламентской деятельности. Тем более, что на этом поприще особых успехов у партии явно не наблюдается.
Зато большие успехи достигнуты у КПРФ на внутреннем поле деятельности. Правда успехи на этом поле даются Зюганову очень большой ценой. За 20 лет своего существования в некогда многочисленных рядах КПРФ обозначились солидные бреши. Численность партии уменьшилась на более чем 350 тысяч членов.
Зато внутренний враг дрогнул и обратился в бегство:


http://www.rednews.ru/news/stat_i/os..._kprf_vihodjat

4.03.2013 13:48 | Статьи | Авангард Иванов ОСНОВАТЕЛИ КПРФ ВЫХОДЯТ ИЗ ПАРТИИ

Обращение к товарищам по партии.
Товарищи коммунисты!
Я, Гольцмер Альфред Константинович, решил обратиться к вам, считая, что имею на это моральное право, так как честно отработал в коммунистической партии более 60 лет и рядовым коммунистом и на выборных должностях. До запрета КПСС работал секретарем парткома производственного объединения «Красный Треугольник», членом районного комитета партии. За труд на благо советской Родины награжден орденом Трудового Красного Знамени. После учреждения КПРФ почти 20 лет был первым секретарем Адмиралтейского райкома партии Санкт-Петербурга.
За свою долгую жизнь повидал многое и многих. Мне представилась возможность поработать со многими партийными руководителями разного уровня. Есть возможность сравнивать, и я с полной ответственностью заявляю: Коммунистическая партия Российской Федерации, в создании которой я принимал участие, стараниями руководства партии при попустительстве рядовых членов, перестала быть коммунистической.
Даже не очень наблюдательный человек способен заметить, что партия давно в своей работе пробуксовывает, закостенела в своей деятельности, действуя по шаблонам 90-х годов прошлого столетия. Но беда не в этом. Беда в том, что люди, засевшие в руководстве партии, делают это осознанно. Они вполне благополучны и не хотят рисковать этим благополучием, конфликтовать с властью ради реализации программной задачи партии – взятия власти трудящимися. Они не хотят брать на себя ответственность за всю страну в случае прихода к власти. Их вполне устраивает существующее положение дел: участвовать в политической жизни, изображать (!) оппозиционность, стравливать пар «протестного электората» и иметь за это свой «кусочек пирога». Именно этим объясняются все негативные процессы, имеющие место в партии за последние 6 – 8 лет.
Переродившемуся руководству для удержания власти в партии необходимо было полностью подчинить партию себе, убрать конкурентов, внести сумятицу в сознание партийцев, пресечь любые попытки обсуждения коммунистами внутрипартийных проблем. И пока коммунисты были заняты повседневной работой с населением, Зюганов и подобранная им компания сотворила свое черное дело.
Размыта идеология мракобесными установками Никитина. Внимание коммунистов от нарастающих проблем в партии умело уводит в сторону Белов, пугая разного рода «угрозами» от неотроцкизма до еврокоммунизма, нацеливая партию на борьбу с высосанными из пальца угрозами, ввергая партийцев в тотальную подозрительность, поиск внутренних врагов и заклиная их «не менять лошадей на переправе».
В погоне за численностью пошел обвальный процесс засорения партии людьми с мелкобуржуазными взглядами, с иным мировоззрением, меркантильными интересами.
Постепенно вместо защиты эксплуатируемых трудящихся приоритетной задачей стала защита представителей среднего и мелкого бизнеса - посмотрите внимательно газеты, выпущенные в свет Санкт-Петербургским горкомом. Представители бизнес-сообщества все в большей и большей мере стали продвигаться на депутатские места для защиты, надо полагать, интересов … эксплуатируемых ими трудящихся. Более того, в руководящих органах партии ключевую роль стали играть крупные бизнесмены, защищающие и отстаивающие интересы капитала.
Заигрывание с церковью, целование крестов и т.п., перекос в сторону национализма привели к полной растерянности коммунистов: куда идем, с кем и против кого дружим?
Роль первичных организаций - основы партии согласно Уставу КПРФ, сведена к нулю. Обращения коммунистов в Центральные органы партии остаются без внимания, настойчивые в своих обращениях и критике коммунисты устраняются из партии.
Для проведения своей линии зюгановская группировка, попирая Устав партии, взяла на вооружение все самое худшее из арсенала подлецов: клевету, доносительство, шельмование, навешивание ярлыков и неправедную расправу. Как следствие, два стандарта в применении Устава к угодным и не угодным членам партии.
Партийная газета «Правда» перестала соответствовать своему названию, став послушным орудием Зюганова и обслуживает исключительно его группировку.
Врагами партии объявляются не те, кто тормозит работу и наносит ущерб партии, а те, кто об этом говорит, критикует и предлагает пути решения проблем.
«Омоложение» руководящего состава партии по факту стало одним из способов избавиться от опытных, но не угодных руководителей. Но это «омоложение» никоим образом не касается, и не коснется самого Зюганова и преданного ему окружения, несмотря на их возраст и посредственность.
Надежды ряда коммунистов на то, что на Съезде партии будут подняты наболевшие вопросы, не оправдались. Прошедший съезд партии, его ход и решения убедительно подтверждают, что болезнь, поразившая партию, неизлечима. Анализ деятельности партии за 20 лет не сделан, о существующих проблемах не сказано ни слова, хотя партия потеряла более 350 тысяч своих членов и растеряла былой авторитет у населения. В Устав партии внесены изменения, выхолащивающие принцип демократического централизма в его первой составляющей. Фактически КПРФ стала партией, подчиненной одному человеку.
Товарищи коммунисты, задумайтесь: может ли убежденный коммунист быть членом партии, заигрывающей с националистами, церковниками, порочащими имя В.И. Ленина и достижения советского прошлого, защищающей интересы буржуазии, обманывающей людей наемного труда, расправляющейся с честными коммунистами? Является ли такая партия коммунистической и место ли вам в ней? Такая партия может устраивать только существующую власть: вроде есть оппозиция - и нет её.
Исправить положение дел в партии теперь не представляется возможным. Обновленным Уставом зюгановцы предоставили себе возможность подавлять, уничтожать любое недовольство и власть им в этом поможет.
Товарищи, я считаю, что убежденный коммунист не может быть соучастником преступлений, творимых в партии, оставаться ее членом, предоставив возможность руководителям от имени коммунистов обманывать трудящихся.
Я свой выбор сделал, порвав с некоммунистической партией Зюганова, заложниками которой стали честные коммунисты.
6 марта 2013 г.
ОСТАЮСЬ КОММУНИСТОМ,
Гольцмер Альфред Константинович, член КПСС-КПРФ с ноября 1951 года.
Antrage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 15:26   #802
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Тов Долгова! Вы изложили свою собственную трактовку марксизма, другие марксисты ее не поддерживают. Впрочем, сколько "марксистов", столько и "марксизмов".
Однако, подавляющее большинство марксистов считает, что диктатура пролетариата - монополия марксистской партии на власть и уничтожение буржуазии , как класса.
Этого у Чавеса нет ни на практике, ни в Программе его партии.

Последний раз редактировалось alexand; 16.03.2013 в 15:31.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 15:38   #803
Ярило
Местный
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Тульская обл. д.Липки 22
Сообщений: 211
Репутация: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что я - марксист, гр "дисс"? Я - левый социал-демократ, сторонник справедливого распределения общественного продукта, без "диктатуры пролетариата" и без приторно-сахарного Марксова "коммунизма".

Далее, власть "горилл" в первобытном обществе - реальность, "сладенький сиропчик" и благолепие в первобытном обществе - неадекватная фантазия Маркса, - если вам никак не понять чужих слов.
И вновь встретил само идентификацию форумчанина: "Я левый социал-демократ ... ". Правда, в первом случае оппонент был более честен, назвал себя "левым либералом". На мой взгляд, и это подтверждается логикой рассуждений александра, разница в их позициях не существенная. На форуме "Советской России" подвизался Назаров, из этой же плеяды сторонников "нового прочтения Маркса, Ленина, классиков и истории России в совокупности". Нельзя назвать оригинальными призывы "справедливого распределения общественного продукта, без "диктатуры пролетариата" (читай Советы без коммунистов), без приторно-сахарного Марксового "коммунизма"".
Неоднократно выяснялось, что "справедливого распределения общественного продукта", особенно в период становления социалистических производственных процессов в окружении глобальных "доброжелателей" проблематично. Особенно, если учитывать стремление "западных друзей" к "справедливой конкуренции". И всё же, мировая практика показывает, что если страна проходит революционные преобразования в относительно мирных условиях, то насыщение внутреннего рынка общественными продуктами вполне выполнимая задача при наличии регуляторов.
Общество "без диктатуры пролетариата"?! Общества без какой либо диктатуры не существует!!! В идеале подразумевается, что всё население страны знаете как и что необходимо выполнять в следующее мгновение, что в обществе отсутствуют преступные элементы и т.п. фантазии. Если же таких условий нет, то необходима диктатура. Какая?! Диктатура выстраивается в зависимости от уровня образованности, культуры общества, от количества разных по устремлениям политических сил. Поэтому вернее надо определяться в целях диктатуры, а не в её наличии. Если диктатура направлена на подавление буржуазно-олигархических кланов, то она прогрессивна. Если плутинская диктатура направлена на подавление общественно-гражданских свобод и защиту олигархата и разграбление страны, то такую диктатуру необходимо как можно быстрее свергать.
Отрицание марксовой науки о революции, о коммунизме можно принять как утверждения недоучившегося студента. Но здесь иной случай. И мы понимаем, что александр сознательно провоцирует разговор на обсуждение этой темы. А именно заявлено, что власть можно взять только вооружённым путём, по Марксу. Но всегда ли это так? Революция подготавливается объективным ходом развития той или иной страны с участием политических сил, ускоряющих или замедляющих этот процесс. Любая революционная ситуация предварительно идёт по мирному руслу: митинги, демонстрации, забастовки и байкоты направлены на изменения внутренней ситуации в интересах большей части населения. И только при глухом отказе власть предержащих исполнять требование улицы, политические выступления перейдут в фазу вооружённого сопротивления, так власть всегда начинает вообруженное подавление народных выступлений - первой! Утверждают, что мирным путём власть взять невозможно. В данный момент - нет!!! Но процесс идёт, медленно, но верно народ осознаёт, что при существующем режиме восстановить все социально-правовые гарантии для простого человека - не возможно!!! Значит он с большим осознанием своего места будет отдавать предпочтение политической партии отражающей его взгляды!!!
Наивны мои размышления? Возможно, но я вижу только такой путь, более реальный.
Ярило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 15:45   #804
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Я говорю почти то же самое, гр Ярило. Нужно бороться за власть в рамках многопартийной системы, а не уповать на однопартийную систему и "уничтожение буржуев".
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 15:54   #805
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Тов Долгова! Вы изложили свою собственную трактовку марксизма, другие марксисты ее не поддерживают. Впрочем, сколько "марксистов", столько и "марксизмов".
Однако, подавляющее большинство марксистов считает, что диктатура пролетариата - монополия марксистской партии на власть и уничтожение буржуазии , как класса.
Этого у Чавеса нет ни на практике, ни в Программе его партии.
Разве мы говорим не об одном только Марксе?
Причем тут "большинство марксистов"?
Я среди марксистов опросов не проводила, понятия не имею, что там большинство из них считает.
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 15:57   #806
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

А я проводил опрос среди "марксистов", тов Долгова, можете и Вы провести на марксистских форумах. Что касается позиций самого Маркса, то они неточные и неопределенные, высказывания, сделанные в разное время, противоречат друг другу, - возможно субъективное цитатничество "трактователя".
Я например, выявил у "марксистов" 9 различных определений "пролетариата" и 6 различных взглядов на "диктатуру пролетариата". Ваша ДП - № 7.

Последний раз редактировалось alexand; 16.03.2013 в 16:03.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 16:00   #807
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Так вы у нас, alexand, из толстовцев что ли?
Аlexand: предлагаю национализировать банки, нефтянку, транспорт, энергетику.
Нефтяники: а мы против.
Аlexand: тогда вас вычёркиваем.
Это ваша программа?
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 16:08   #808
Ярило
Местный
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Тульская обл. д.Липки 22
Сообщений: 211
Репутация: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antrage Посмотреть сообщение

Обращение к товарищам по партии.
Товарищи коммунисты!
Я, Гольцмер Альфред Константинович, решил обратиться к вам, считая, что имею на это моральное право, так как честно отработал в коммунистической партии более 60 лет и рядовым коммунистом и на выборных должностях. До запрета КПСС работал секретарем парткома производственного объединения «Красный Треугольник», членом районного комитета партии. За труд на благо советской Родины награжден орденом Трудового Красного Знамени. После учреждения КПРФ почти 20 лет был первым секретарем Адмиралтейского райкома партии Санкт-Петербурга.
Я свой выбор сделал, порвав с некоммунистической партией Зюганова, заложниками которой стали честные коммунисты.
6 марта 2013 г.
ОСТАЮСЬ КОММУНИСТОМ,
Гольцмер Альфред Константинович, член КПСС-КПРФ с ноября 1951 года.
Нет смысла приводить обращение в полном объёме, его содержание и известное заявление Лакееева и К идентично.
Моё мнение на "чистосердечные признания" Гольцмер А.К.
Законсервировав свои убеждения и знания классиков марксизма-ленинизма, убеждённо исповедуют их не считаясь с изменившейся внешне экономической и внутренней политической ситуацией. Догматизм наверно был хорош при Советской власти, при "диктатуре пролетариата". Но уверен, он не является верным ориентиром при борьбе за ВОЗВРАТ к социалистическим отношениям, тем более представители именно того прошлого сделали не мало для его дискредитации. Особенно настораживает изливание былых заслуг автора и его сторонников (Лигачёва и прочих). Не их ли руками были приведены к власти горбачёвы-ельцины, гробовщики СССР. Сейчас эти стенание больше похожи на крокодиловы слёзы.
Что могут изобрести те "кто остались коммунистами"? В лучшем случае создание своей коммунистически ориентированной партии, с соответствующей риторикой и проклятиями в адрес КПРФ.
Хочу напомнить слова Ленина, не дословно, но за смысл ручаюсь. Партия потерявшая доверие народа, растерявшая свой авторитет, превратится в сектанскую группу со своими прежними убеждениями.
Ярило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 16:11   #809
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
А я проводил опрос среди "марксистов", тов Долгова, можете и Вы провести на марксистских форумах. Что касается позиций самого Маркса, то они неточные и неопределенные, высказывания, сделанные в разное время, противоречат друг другу, - возможно субъективное цитатничество "трактователя".
Я например, выявил у "марксистов" 9 различных определений "пролетариата" и 6 различных взглядов на "диктатуру пролетариата". Ваша ДП - № 7.
То есть признаетесь в жульничестве? Из противоречащих друг другу высказываний выбираете одно и игнорируете другое - так и "опровергаете" Маркса?
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 16:11   #810
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Причем здесь толстовцы? Чавес проводил национализацию нефти в рамках многопартийной системы, без ликвидации буржуазии, как класса (он только сократил ее собственность) - от марксизма довольно далеко. Да и в Зап Европ государствах есть гос сырьевые монополии, они же там не марксисты.
Олланд - социалист, марксисты проклинают его, как пособника буржуазии.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли исправить? Обыватель Обсуждение форума 7 05.10.2012 23:03
КПРФ требует взять дело о нападении на мэра Шатуры под особый контроль Admin Новости Российской политики и экономики 0 26.03.2010 18:20
Крупные расходы госчиновников могут взять под контроль Admin Новости Российской политики и экономики 1 10.08.2009 17:49
Коммунисты готовы взять на себя ответственность за вывод страны из кризиса. Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 15.02.2009 06:21
Коммунисты вполне могут взять реванш у партии власти Admin Выборы в России 0 15.08.2007 16:37


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG