Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2013, 16:00   #891
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Например, с тов Долговой какое-нибудь квартальное или районное ЧК может очень некорректно обойтись за спрятанный бриллиантик и мелкое золотишко.
......
Далее, во многих случаях средства производства и обращения более эффективно управляются и контролируются государством в форме частной собственности.
Вследствие вышеуказанных причин и нельзя никогда проводить тотальную ликвидацию частной собственности - это вульгарные крайности маркс-ленинского "учения".
Сочувствую вашим переживаниям.
Золотишко и бриллианты советую закопать на огороде.
Не доверяйте европейским банкам. Особенно кипрским. Обложат вклады налогом по полной программе, без всяких ссылок на марксизьм-ленинизьм.
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:11   #892
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

А могут и шубу снять, тов Долгова, потому что: "У нас-то нет таких шуб!"
У меня самого нет ничего ценного, - я о Вас, наивных, беспокоюсь, - лучше не будите лихо, пока оно тихо.
Если бы у меня был вклад на Кипре, я бы не жлобствовал и с удовольствием делился бы с народом, чтобы он не рассвирипел.
А закапывать на огороде бесполезно, тов Долгова. Знаете как работает паяльник?

Последний раз редактировалось alexand; 21.03.2013 в 16:21.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:18   #893
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Да что вы, alexand? Какой ужас! Это проверенная информация?
Уточните, пожалуйста.
Российские деньги Меркельша через кипрский офшор ещё могла реквизовать. А реквизицию шуб-то как организуют? Неужто отправят экспедиционный корпус в Сибирь? Солдат Бундесвера? Вооруженных паяльниками?

Последний раз редактировалось dolgova; 21.03.2013 в 16:26.
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:25   #894
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Това-а-рищ Долгова! Я же сказал, квартальное ЧК, наделенное неограниченными полномочиями и освобожденное от прокурорских и судебных "лишних" формальностей, просто "реквизирует" Ваше норковое манто в фонд "диктатуры пролетариата".
А "права качать" не советую - в подвалах никаких выстрелов не слышно.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:29   #895
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Вроде бы орган, затеявший реквизицию на Кипре называется не ЧК, а МВФ.
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:39   #896
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Пожалуйста, поподробнее об этой реквизиции, тов Долгова. Чтобы не было оффтопика, откройте новую тему: "Банковские реформы", - там много нового материала, всяких идей и вопросов. В этой теме - видео в посте 887 - о реформе российского Центробанка - доклад профессора-экономиста.

Последний раз редактировалось alexand; 21.03.2013 в 16:43.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:45   #897
Antrage
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 665
Репутация: 730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dolgova Посмотреть сообщение
Иными словами.
Вина боливаристов не в том, что они, как и большевики, оставляют частную собственность, объясняя это временной необходимостью.
Настоящая их вина в том, что следующие поколения боливаристов когда-нибудь в будущем, как и последователи большевиков в 1991 году, необходимость сохранения частной собственности будут объяснять её преимуществами?
Вы это хотели сказать?
Вы продолжаете вести спор ради спора. Уж так вам хочется хоть в чем-то быть правой. Ну, пожалуйста, будьте правы в том, что последователи большевиков 1991 года в соответствии со своей программой на первом этапе предпочитают национализацию приватизированной в 90-х годах собственности, сохранение мелких и средних товаропроизводителей с их защитой государством от ограбления крупным капиталом чиновниками и криминалом. Да и на втором мелкие частные товаропроизводители также останутся вполть до третьего этапа.

Однако, я ведь говорил о пропасти между боливаристами и большевиками-ленинцами, совершившими ВОСР и в дальнейшем на деле обеспечившими переход страны к социализму.

Я не знаю получится это или нет у последователей большевиков 1991 года, мне лично очень бы хотелось, чтобы КПРФ согласно программы пусть в три этапа, но последовательно привела страну к социализму.

Но я просто уверен, что Боливаристы ограничат свои реформы лишь национализцией ведущей отрасли промышленности, оставив во всем остальном в неприкосновенности частную собственность, в том числе и на крупных предприятиях. При этом, я повторяю, что народу объявят о завершении строительства "боливарского социализма". Пройдет какое-то время и частная собственность под давлением многих факторов вернется и в нефтяной сектор экономики.
Так что лозунг о построении "боливарского социализма" практически уже вошел в мировую историю, как популистский.

Последний раз редактировалось Antrage; 21.03.2013 в 16:57.
Antrage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:50   #898
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Так полная реквизиция тоже не дает гарантий от возврата к старому, ув Антраж.
Пример? Россия - 1991-93 гг. "Полную гарантию дает только страховой полис."
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:55   #899
Antrage
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 665
Репутация: 730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Удалов Посмотреть сообщение
Одно и тоже... Сколько вам, либералам и либеральчикам повторять: речь не о отмече частной собственности вообще, а ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА!
Полу-милорд, полу-купец,Полу-мудрец, полу-невежда,Полу-подлец, но есть надежда,Что будет полным наконец. А.С. Пушкин.
+

Вы напрасно так убедительно заостряете внимание на том, что отменяется лишь частная собственность на средства производства.

Очень трудно привести примеры частной собственности на что-то другое, кроме как на средства производства. Подумайте хорошенько и не спешите с ответом.
Antrage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:58   #900
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antrage Посмотреть сообщение
Вы продолжаете вести спор ради спора.
......
Но я просто уверен, что Боливаристы ограничат свои реформы лишь национализцией ведущей отрасли промышденности, оставив во всем остальном в неприкосновенности частную собственность, в том числе и на крупных предприятиях. При этом, я повторяю, что народу объявят о завершении строительства "боливарского социализма". Пройдет какое-то время и частная собственность под давлением многих факторов вернется и в нефтяной сектор экономики.
Я с вами кстати вообще не спорила. Только задавала вопросы.
С целью выяснить, чем отличается то, что большевики и боливаристы делали.
Оказалось, что делали-то они одно и то же.
Но в будущем боливаристы непременно пойдут другим путём. И вам доподлинно известно, каким.
Больше вопросов не имею.
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли исправить? Обыватель Обсуждение форума 7 05.10.2012 23:03
КПРФ требует взять дело о нападении на мэра Шатуры под особый контроль Admin Новости Российской политики и экономики 0 26.03.2010 18:20
Крупные расходы госчиновников могут взять под контроль Admin Новости Российской политики и экономики 1 10.08.2009 17:49
Коммунисты готовы взять на себя ответственность за вывод страны из кризиса. Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 15.02.2009 06:21
Коммунисты вполне могут взять реванш у партии власти Admin Выборы в России 0 15.08.2007 16:37


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG