Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Коммунистическая молодёжь

Коммунистическая молодёжь Раздел для комсомольцев из различных организаций, их сторонников.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.08.2011, 14:02   #11
Касимов Вадим
Местный
 
Аватар для Касимов Вадим
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщений: 315
Репутация: 56
По умолчанию

Посещение выставочного комплекса "Рабочий и колхозница". Предварительная запись участников.

Предварительный анонс

Товарищи!
23 октября 2011 г. состоится бесплатное посещение музейного комплекса "Рабочий и колхозница" и музея космонавтики, организованное московским отделением Движения Коммунаров.
Списки нужно составить заранее, поэтому просьба всем, кто заинтересовался, позвонить, или написать об этом комиссару ДК Москвы по общественным мероприятиям Промыслову Володе и сообщить ФИО участников. Возможно посещение от коллективов - с приложением коллективного списка и телефона ответственного за группу.

Предварительная встреча: 23 октября у "круглого" выхода из метро ВДНХ в 11:00.
Количество участников ограничено.

Комиссар ДК по организации общественных массовых мероприятий
Промыслов Володя:
bankir0096@mail.ru
8 (915) 281-14-83
__________________
Отвага, верность, труд, победа!
Касимов Вадим вне форума  
Старый 01.09.2011, 15:45   #12
Касимов Вадим
Местный
 
Аватар для Касимов Вадим
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщений: 315
Репутация: 56
По умолчанию

http://skm-rf.ru/news.php?readmore=3189
ДК врывается во двор!

Куда пойти на день города? Выбор площадок огромен. На всех центральных площадях города прогремят шумные концерты: выбирай-не хочу! Однако коммунары из Отрадного решили поступить иначе. Ведь у нас на окраинах, в обычных московских двориках есть множество людей, которые по каким то причинам не поедут на эти многолюдные мероприятия.

В одном таком простом отрадненском дворике 3 сентября в рамках празднования дня города Движение Коммунаров Москвы выступит соорганизатором программы "Праздник московского двора". Совместно с центром "Дети с улиц Отрадного" по адресу Берёзовая аллея, дом 7В для местной детворы и взрослых мы проведём различные конкурсы и игры.

Одним из центральных событий станет презентация супермини-настольного тенниса. На поле размером с шахматную доску сразятся профессионалы и новички! При этом их шансы на получение призов будут равны. В процессе проведения мероприятия движение отработает навыки организации и проведения коллективных творческих дел.
Приходи играть во двор!

Начало мероприятия в 16:00.
Предварительная встреча для тех, кто хочет и может помочь в организации в 15:00 у выхода из метро Отрадное около кинотеатра Байконур.


Отвага, верность, труд, победа!
__________________
Отвага, верность, труд, победа!
Касимов Вадим вне форума  
Старый 01.09.2011, 18:05   #13
Касимов Вадим
Местный
 
Аватар для Касимов Вадим
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщений: 315
Репутация: 56
По умолчанию

http://skm-rf.ru/news.php?readmore=3191
ДК начинает операцию "Рубеж Славы"

4 сентября 2011 Московское отделение Движения Коммунаров проведёт однодневный поход по местам боев в Подмосковье. В рамках начинающейся операции "Рубеж Славы" ребята побывают в Яхроме и на Перемиловских высотах. Это первый из подобных походов. А завершиться операция 5 декабря в день начала контрнаступления советских войск под Москвой.

В настоящее время посёлок Перемилово входит в состав города Яхрома. Это один из рубежей, на котором были остановлены немецко-фашистские войска, крайняя восточная точка их продвижения на фронтах севернее Москвы.

Мероприятие включает в себя 2 части:
•торжественная линейка у памятника защитникам Москвы;
•обед и общение у походного костра.

На линейке будет более подробно рассказано о том, что Перемиловская высота была местом ведения кровопролитных боев с 27 ноября по 5 декабря 1941 года. Благодаря своим крутым склонам, растянувшимся на 2 километра вдоль канала, возвышающимся более чем на 50 метров над ним, высота буквально нависает над Яхромским мостом. Из-за своей протяженности и изрезанности склонов высота создает впечатление не одной, а нескольких, поэтому часто это место называют "Перемиловские высоты". Противоположный западный берег канала представляет собой пологий затяжной подъем. Наступающий противник на нём - говорили солдаты - "как вошь на ладони".

Во время линейки к памятнику будут возложены живые цветы. А у костра в память о погибших прозвучат военные песни тех лет.

Приглашаем всех желающих!
Встреча в 10:00, м. Тимирязевская, центр зала.
Отряд-коммуна "Отрадное" встречается в 9:45 у к/т Байконур.


Просьба к участникам похода по возможности иметь при себе 50 руб. на орг. сбор (цветы и продукты).

Телефон для связи:
+7(915)281-14-83 Промыслов Владимир, Дежурный Командир похода, комиссар ДК Москвы по проведению общественных массовых мероприятий.
__________________
Отвага, верность, труд, победа!
Касимов Вадим вне форума  
Старый 05.09.2011, 13:01   #14
Касимов Вадим
Местный
 
Аватар для Касимов Вадим
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщений: 315
Репутация: 56
По умолчанию

http://skm-rf.ru/news.php?readmore=3193
Операция "Рубеж Славы" объединила молодежь из разных организаций

4 сентября 2011 года в рамках объявленной Движением Коммунаров операции "Рубеж Славы" представители CКМ СВАО и ДК провели поход по местам боёв в Подмосковье. Пунктом назначения были выбраны Перемиловские высоты близ платформы Яхрома. В десять часов утра, собравшись у станции Тимирязевская, коммунары и комсомольцы отправились в путь. Впервые в подобном мероприятии принимал участие наш новый товарищ Михаил Трусов. В пути мы разговаривали о значимости совместных походов, о культурно-просветительской и коллективистской работе, велся фотоотчёт.

Уже со станции Яхрома, с железнодорожного моста стал виден монумент "Бегущий в атаку солдат", как прозвали его в народе. И наша сводная группа вышла на маршрут. По дороге в магазине были куплены девятилитровые бутыли воды для походного обеда.

И вот, мы взобрались на первую террасу, с которой был виден город. Площадка была выложена из бетонных плит, между которыми всюду росла трава. Место казалось неухоженным... Горько, что в памятник истории - комплекс на Перемиловских высотах, с которых начался коренной перелом в Великой Отечественной Войне, государство не вкладывает никаких средств. Впрочем, как и в тысячи других памятников истории и культуры по всей стране.

На серых гранитных плитах на первой террасе по пути к верхнему плато высечена белая звезда и написаны строчки из стихотворения Роберта Рождественского:
Запомните: от этого порога,
В лавине дыма, крови и невзгод,
Здесь в сорок первом началась дорога
В победоносный сорок пятый год.


Мы продолжили путь, отклонившись от подъема, разыскивая в лесу место для стоянки. Вскоре оно было найдено рядом с парой упавших брёвен, на которых и решили расположиться. Все дружно собирали дрова, орудовали топором, срубая высохшие ветви. То и дело слышался бодрый голос Вадима Касимова, который умело направлял нашу энергию, увеличивая коэффициент полезного действия каждого из нас. Миша Трусов залез на сосну и срубил несколько сухих сучьев. Его примеру последовал Александр Мацков из коммуны "Отрадное". Он срубил огромный сук, который сыграл в дальнейшем решающую роль в приготовлении макарон с тушенкой и чая. Все дрова мы перенесли, связав ремнями, в большой охапке.

После работы мы поднялись к памятнику и провели линейку. Володя Промыслов рассказал о боях за высоту в далёком 1941 году. О том, как сражались за Перемилово советские солдаты и как в итоге освободили его от фашистов. Андраник Мкртичян подготовил сообщение о самом памятнике, поставленном здесь в канун 25-летия Битвы за Москву в 1966 году. В конце линейки комсомольцы и коммунары почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили к подножию монумента живые цветы.

Вернувшись к месту стоянки в лесу, развели костер. Походный обед прошёл в дружеской атмосфере. Приготовленный собственными руками на костре и съеденный на природе, обед показался вкуснее, чем обычно. Но нужно было собираться в обратный путь. В половине пятого мы прибыли на железнодорожную платформу. Пришлось полчаса ожидать поезд, однако все это время мы не скучали, а пели песни. Вначале – два человека, потом три, четыре, пять... Оказалось, что такие песни, как «И вновь продолжается бой» и другие военные и патриотические песни, в том числе и несколько песен Ивана Баранова, знают даже наши товарищи по Движению Коммунаров из Молодежной общественной палаты

Электричка была переполнена. Мы остались в тамбуре, тепло разговаривали и пели песни до тех пор, пока не вернулись в Москву...

Такие мероприятия, приносят в нашу жизнь тепло, способствуют взаимодействию между ребятами с разным мировоззрением, сплачивают их, знакомят с героической историей нашей Родины. Поэтому важно, чтобы в дальнейшем эта добрая традиция не только сохранилась, но и находила поддержку среди самых широких слоёв нашей молодежи...

Андраник Мкртичян, член ДК и СКМ СВАО.



__________________
Отвага, верность, труд, победа!

Последний раз редактировалось Касимов Вадим; 05.09.2011 в 14:01.
Касимов Вадим вне форума  
Старый 06.10.2011, 14:05   #15
Центральный Совет ДК
Новичок
 
Аватар для Центральный Совет ДК
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию

"Ничто не забыто, никто не забыт"

В ближайшую субботу 8 октября в рамках традиционной операции ДК "Рубеж Славы" пройдет вахта памяти на могиле комиссара Гаврилова в посёлке Северный.

Напомним, что шефство над могилой командира Краснополянского партизанского отряда Тимофея Ивановича Гаврилова было объявлено Движением Коммунаров на своем первом Сборе. С тех пор проведено два субботника, в результате которых спилено нависающее над памятной плитой сухое обгоревшее дерево и проведена общая уборка.

В этот раз коммунары города Москвы возложат на могилу героя Великой Отечественной Войны "гирлянду Славы", сделанную своими руками и проведут траурную линейку. По окончании мероприятия на Совете МГО ДК, пройдёт обсуждение обращения к регионам в целях популяризации Движения.

Предварительная встреча для всех, желающих принять участие в вахте памяти: в субботу, 8 октября в 11:00, метро Алтуфьево в центре зала.

Череда мероприятий в рамках операции "Рубеж Славы" завершиться к 5 декабря, дню начала контрнаступления советских войск под Москвой. В этом году отмечают
70-летие этой даты

Девиз операции "Рубеж Славы": "Ничто не забыто, никто не забыт"
__________________
http://commynar.ru/
"Отвага, верность. труд, победа!"

Последний раз редактировалось Центральный Совет ДК; 06.10.2011 в 14:08.
Центральный Совет ДК вне форума  
Старый 06.10.2011, 14:13   #16
Центральный Совет ДК
Новичок
 
Аватар для Центральный Совет ДК
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию

План работы МГО ДК
на октябрь-ноябрь 2011 года.

принят общим Сбором 24.09.2011

Октябрь
  • 6 октября (четверг) Занятие в КШИС. 19-00. Большой Харитоньевский переулок, дом 10 (метро «Чистые Пруды»). Ответственные – командиры отрядов.
  • 8 октября (суббота) трудовой десант к подшефному памятнику комиссару Гаврилову. Встреча: в 11:00, м. Алтуфьево, центр зала. Ответственный: Рещиков Е.О.
  • 15 октября (суббота) пикет в поддержку Союзмультфильма (ул. Долгоруковская, д. 25). Встреча: в 13:00, м. Новослободская, центр зала. Ответственный: Касимов В.Э.
  • 16 октября (воскресенье) тренировка команды ДК по мини-футболу 12:00 спортплощадка ул. Бестужевых, 25
  • 20 октября (четверг) Занятие в КШИС. 19-00. Большой Харитоньевский переулок, дом 10 (метро «Чистые Пруды»). Ответственные – командиры отрядов.
  • 23 октября (воскресенье) Экскурсия в музей памятника «Рабочий и колхозница» и в музей космонавтики. Встреча: в 11:00, м. ВДНХ, круглый выход. Ответственный: Касимов В.Э.
  • 29 октября (суббота) торжественное собрание в честь 93-летия ВЛКСМ, творческий вечер. 14:00, центр Дети с улиц Отрадного, ул. Декабристов, д.2, к.2. Ответственные: Касимов В.Э., Промыслов В.Г.

Ноябрь

  • 3 ноября (четверг) Занятие в КШИС. 19-00. Большой Харитоньевский переулок, дом 10 (метро «Чистые Пруды»). Ответственные – командиры отрядов.
  • 5 ноября (суббота) участие в первом туре чемпионата Молодёжного парламента Москвы по мини-футболу. 11:00 ФОК Рекорд ул. Бартеневская, 17 (метро Улица Горчакова далее 900 метров пешком)
  • 19 ноября (суббота) агит-рейд. Встреча: в 14:00, м. ВДНХ, круглый выход.
  • 17 ноября. (четверг) Занятие в КШИС. 19-00. Большой Харитоньевский переулок, дом 10 (метро «Чистые Пруды»). Ответственные – командиры отрядов.
  • 26 ноября (суббота) агит-рейд РГСУ-МИИТ, субботник у памятника Кирову С.М. Встреча: в 13:00 м. Алтуфьево, центр зала. Ответственный: Рещиков Е.О.
  • 27 ноября (воскресенье) общее собрание, изготовление стенда по итогам трехмесячной работы.
__________________
http://commynar.ru/
"Отвага, верность. труд, победа!"
Центральный Совет ДК вне форума  
Старый 10.10.2011, 15:53   #17
Storm
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Спартакиада ДК стартовала в Воронеже

9 октября 2011года в парке Южный состоялся футбольный этап 1 осенней Спартакиады Воронежского Областного Отделения Межрегиональной Общественной Организации Движение Коммунаров.

В турнире приняли участие 8 футбольных команд, в которых играли активисты движения и его сторонники. Команды играли в двух группах, после чего по две самых сильных команд групп выясняли отношения в полуфинале и финале.

В итоге призовые места распределились следующим образом:
  • 1-е место команда «Юность»
  • 2-е место команда «Молодняк»
  • 3-е место команда «Фратрия».
Победители и призеры были награждены кубками и медалями. В дальнейшем в рамках Спартакиады ДК планируется проведение баскетбольных и туристических соревнований. За вклад в организацию турнира участники соревнования благодарят комиссара по внешним связям Вячеслава Завалина и заведующего спортивным отделом Артема Дорофеева.
Storm вне форума  
Старый 11.10.2011, 17:57   #18
Центральный Совет ДК
Новичок
 
Аватар для Центральный Совет ДК
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию

«Всегда готовы!» Представитель ДК принял участие в «Зарнице» МГПО

Впервые Всесоюзная военно-спортивная игра «Зарница» появилась в СССР в 1967 году. Целью ее было военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. 10 января 1967 года в газете «Пионерская правда» был опубликован приказ № 1 первого командующего игрой, Героя Советского Союза, маршала артиллерии Василия Ивановича Казакова, в котором ставилась задача по формированию юношеских батальонов и обучению юноармейцев навыкам армейской жизни, воспитанию в них любви к Родине, готовности защищать её от внешних и внутренних врагов.

В нынешнее нелегкое время, когда в стране нет порядка и государство не заботится как о народе в общем, так и о детях в частности, находятся люди, готовые посвятить себя воспитанию подрастающего поколения. Воспитанию в нем самых лучших, добрых качеств и ответственности, готовности действовать в соответствии с высокими моральными и нравственными ценностями.

9 октября 2011 года Московская городская пионерская организация в очередной раз провела военно-спортивную игру «Зарницу». Место ее проведения, лес за 81-м километром МКАДа, было выбрано не случайно: тут пионеры чувствовали себя в настоящей военно-полевой обстановке.

После торжественного подъема знамени Зарницы, который был доверен вожатому пионерской дружины «Солнечная» Грошеву Илье Евгеньевичу, комиссар МГПО Реброва Татьяна Борисовна провела линейку и разъяснила правила игры. Около 40 пионеров и их товарищей школьников были разделены на 4 отряда. По очереди отряды прошли несколько этапов первой части игры. Особенно интересными были такие этапы, как «зона химического заражения», «колючая проволока», «паутинка», а также воздушная тревога, бой с противником и его танками, обнаружение мин и образовательная часть. Последняя состояла из первой медицинской помощи, истории, кроссвордов и азбуки Морзе.

После первой части игры был объявлен небольшой перерыв. Пионеры потренировались с командирами отрядов занимать позиции по этапу «воздушная тревога». Затем началась вторая часть: пионерам нужно было освободить захваченный противниками горн. На этот раз все действовали единым отрядом, поэтому этап был наиболее шумным и веселым. После нескольких атак пионеры все-таки выполнили задание, и горн, охраняемый старшими ребятами из организаторского коллектива, все-таки освободили.

После окончания «Зарницы» организаторы провели торжественную линейку. Отряд победителей и отдельные отличившиеся пионеры получили награды, также всем участникам подарили значки участников военно-спортивной игры. Несколько школьников стали кандидатами в пионеры. Организаторам вручили в подарок книжку известного московского педагога с автографом.

В мероприятии принял участие член Движения Коммунаров, Мкртичян Андраник. Он сопровождал на маршруте дружину «Солнечная».

Такие мероприятия, как «Зарница», являются очень важным звеном в воспитании человека. Они объединяют детей – пионеров и ребят из разных школ – в выполнении общих задач, в преодолении этапов игры. Они учат детей товариществу, коллективизму, самоорганизации, тем самым воспитывая лучшие человеческие качества.

Следующее подобное мероприятие запланировано на зиму и будет оно проводиться в Подмосковье с выездом на выходные. Готовность пионеров постоянно принимать участие в мероприятиях МГПО и готовность организаторов с энтузиазмом и энергией воплощать эти мероприятия в жизнь можно охарактеризовать двумя словами из пионерского призыва: «Всегда готовы!»
__________________
http://commynar.ru/
"Отвага, верность. труд, победа!"
Центральный Совет ДК вне форума  
Старый 12.10.2011, 13:16   #19
Центральный Совет ДК
Новичок
 
Аватар для Центральный Совет ДК
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию


Обращение Московского Городского Отделения ДК к региональным общественным активистам
Принято на Совете МГО ДК 08.10.2011

Товарищи!
Мы обращаемся ко всем активистам - общественникам, к неравнодушным людям, с идеей объединения социально-активной молодежи в межрегиональное Движение Коммунаров для совместной работы, общения, обмена опытом, укрепления межрегиональных связей и дружбы.

Кто мы.
У каждого должны быть свои цели и задачи: мы не комсомол и не партия. Тогда кто?
МЫ - это общественное движение;
МЫ - это социокультурное явление;
МЫ - это открытый творческий проект.
Итак, мы общественники, которые работают над изменением сознания наших молодых сограждан, призывают их не быть всего лишь потребителями, показывают как стать социально активными и, что самое главное, сопереживающими личностями.

Наши задачи.
У нас нет задачи "борьбы за власть". Наша задача - завоевать умы и сердца молодежи, пока их не завоевали другие: нацисты, религиозные секты, сексуальные извращенцы.
Наша Победа не может быть выражена в креслах, постах, полномочиях, и иных внешних "атрибутах власти". Наша Победа - это изменение коллективного самосознания.

Когда мы чего то добьёмся?
Очень не скоро. Но если не бороться, не изменить общественное мировосприятие, то рано или поздно наше общество деградирует в погоне за фальшивыми обывательскими ценностями, а дружба, любовь, верность, бескорыстие станут архаизмами и перестанут существовать в своём истинном значении. Поэтому, как бы ни долог был наш путь, мы не свернём с выбранной дороги.

К чему мы призываем.
Для организации регионального отделения ДК нужно всего три неравнодушных человека - три энтузиаста, которые бы составили его ядро.
Членство в ДК не ограничивает вас в праве состоять в иных организациях. Более того, так как региональные организации не являются юридическими лицами, то членство ваших товарищей на местах - это ваше внутреннее дело. От каждого региона достаточно одного совершеннолетнего представителя в Центральный Совет.
Есть различные варианты сотрудничества- всё это мы предлагаем обсудить с вами любым удобным способом, начиная от простого телефонного звонка и заканчивая скайп – конференцией.

Мы надеемся на вашу поддержку. Наши товарищи в Москве и Воронеже искренне болеют за коммунарское дело, но без вас им будет в стократ труднее!
Начал работать сайт Движения http://commynar.ru, планируется выпуск флагов, значков и другой атрибутики.

Пишите нам: sovet.dk@gmail.com
Звоните нам: +7(917)507-61-48
Читайте о нас: http://commynar.ru/

Только вместе мы сможем реализовать провозглашенные Декларацией ДК цели по сохранению и приумножению идей коммунарства и коллективизма среди молодёжи!

Отвага, верность, труд, победа!
__________________
http://commynar.ru/
"Отвага, верность. труд, победа!"
Центральный Совет ДК вне форума  
Старый 14.10.2011, 10:48   #20
Центральный Совет ДК
Новичок
 
Аватар для Центральный Совет ДК
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию

Даёшь, Союзмультфильм! (анонс акции ДК 15 октября)

15 октября с 17:00 до 19:00 Межрегиональная общественная организация «Движение Коммунаров» проведет пикет напротив киностудии «Союзмультфильм», расположенной по адресу: м. Менделеевская, ул. Долгоруковская д.25.

Пикет проводится с целью привлечения внимания общественности к проблеме засорения российского телеэкрана иностранной фильмопродукцией. Что выражается в отсутствии современных качественных отечественных мультфильмов в телепрограммах, замены красивых советских мультиков на иностранный анимационный продукт.

В отсутствие чего-либо более интересного и понятного дети вынужденны смотреть абстрактные мультипликационные фильмы о непонятных существах, решающих проблемы отнюдь не детского характера. Движение Коммунаров считает, что нельзя забывать о воспитательной роли детских мультипликационных фильмов. В современном мире телевидение проникло почти в каждый дом, а то, что показывается в угоду коммерческой выгоде, очевидно, негативно влияет на неокрепшую детскую психику: бесконечные антисоциальные явления, которые часто не осуждаются создателями фильмов, в дневное время транслируется пошлое телешоу о деградирующей молодежи, ситкомы, с точностью скопированные с западных экранов, с обозначениями того, что, по-мнению разработчиков, является смешным, и другие депрессивные телепроекты.

Учитывая, что центральные телеканалы находятся в собственности государства, ДК убеждено, что необходимо больше внимания уделять развитию детских фильмов, яркими представителями которых, являются мультики. Государство содержит телеканалы за счет миллионов налогоплательщиков, у многих из которых есть дети, а значит МЫ в праве потребовать контроль за содержанием телевещания.

Лозунги акции:
  • Даешь отечественный мультфильм!
  • Верните советские мультики!
  • Союзмультфильм - принадлежит народу!

Контактный телефон: 8(917)507-61-48
sovet.dk@gmail.com

Предварительная встреча участников пикета в 16:30 в центре зала метро Менделеевская.
__________________
http://commynar.ru/
"Отвага, верность. труд, победа!"
Центральный Совет ДК вне форума  
Закрытая тема

Метки
движение коммунаров, коммунарство, мго дк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Движение РНЕ Краснопуз Политические партии и движения России 72 04.08.2016 09:29
Третий слёт коммунаров commune Письма, обращения, объявления 10 08.10.2011 05:32
«Никаких денег — никакой собственности» — таков был главный лозунг молодых коммунаров станислав Новейшая история России 0 29.01.2007 02:40


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG