Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Фракция КПРФ в Думе

Фракция КПРФ в Думе Информация о депутатах КПРФ. Представители народа от КПРФ в гос. органах страны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2012, 19:05   #21
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
А что чуднОго, Бессонов занимает активную антипутинскую и антиедросовскую позицию, вот его и хотят загнобить. Нашли формальный повод, от полицая на митинге разок отмахнулся, преступление блин... Ничего чуднОго, современная российская действительность, стабильность во всей своей красе. Если ты против власти - значит можешь сесть, даже если ни в чем невиновен.
Вот пусть независимый суд и разберется виновен или не виновен.
А вдруг случится чудо и Бессонова оправдают, а полковника полиции, которого он избил, наоборот, признают виновным и впаяют года 3.
Нанимайте адвокатов, собирайте грошики, коммунисты.
И вообще надоели вы мне. Отдохнуть пора, да, Македонсков?

Последний раз редактировалось капитан запаса; 06.07.2012 в 20:05.
капитан запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 15:54   #22
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,520
Репутация: 2608
По умолчанию

И.И. Никитчук: Есть Божий суд…
2012-07-08 12:38
И.И. Никитчук, д.т.н., депутат Государственной Думы
View the full image
http://kprf.ru/dep/108098.html

Итак, создан прецедент преследования депутатов Государственной Думы по политическим мотивам, что является еще одним свидетельством формирования в стране полицейского режима.

На пленарном заседании 7 июля 2012 года своего конституционного права депутатской неприкосновенности был лишен депутат фракции КПРФ В.И. Бессонов.

То, что дело против В.Бессонова шито, как говорится, белыми нитками, ни у кого не вызывает сомнения. Ему вменяется избиение двух полицейских чинов Ростовской области на встрече с избирателями депутатов Государственной Думы и депутатов местного законодательного собрания в городе Ростове-на Дону 2 декабря 2011 года.

Полицейские с рвением, достойным другого применения, решили прекратить эту встречу, считая ее почему-то незаконной, ринулись отбирать средства громкой связи и т.д. Участники встречи, в том числе и В.Бессонов, на то время депутат Законодательного собрания, защищали аппаратуру.

Возникла потасовка, в ходе которой полицейские и получили ссадины. То, что они были нанесены В.Бессоновым, никаких доказательств нет. Более того, сами полицейские сразу после потасовки в своих рапортах отметили, что их ударили незнакомые мужчины. Побои они сняли только через неделю, а еще через несколько дней осознали, вероятно по подсказке, что именно Бессонов нанес им телесные повреждения.

Восемь месяцев никаких следственных действий не проводилось. И вот, спустя довольно продолжительного времени, власть решила наказать строптивого депутата, активно выступающего в российском парламенте с разоблачениями нынешнего режима. Скорее всего, из Кремля последовала команда: фас! Правоохранительные органы в лице Следственного комитета и Генеральной прокуратуры, в нарушение всяческих процессуальных норм, взяли под козырек и начали раскручивать «дела давно минувших дней».

Жалко было смотреть на заместителей Генерального прокурора и Председателя Следственного комитета, представлявших обвинение депутата, когда им, несмотря на очевидные факты, приходилось белое называть черным. Думается, им самим было стыдно, что их так подставили.

Нет никакого сомнения, что дело В.Бессонова в суде рассыплется, как карточный домик. Против В.Бессонова никаких показаний нет, кроме показаний самих полицейских. Участники встречи свидетельствуют в пользу В.Бессонова

. Да, не исключено, что власть постарается найти каких-нибудь отщепенцев, которые за деньги или под давлением страха согласятся лжесвидетельствовать. Такой отщепенец нашелся и среди депутатов Государственной Думы.

Дело в том, что в Регламенте Государственной Думы в данном случае предусмотрено тайное голосование, если не поступит предложение голосовать открыто. Депутат фракции ЛДПР, когда решался вопрос, как голосовать о лишении неприкосновенности, внес предложение голосовать открыто, т.е. именными карточками для голосования.

Такое голосование лишает депутата возможности принимать самостоятельное решение и вынуждает его голосовать так, как принято фракцией.

Это была месть фракции ЛДПР коммунистам за то, что в предыдущем созыве фракция КПРФ поддержала лишение неприкосновенности депутата ЛДПР, замешанного в финансовых махинациях.

Но при чем здесь Бессонов? Он новый депутат, в том голосовании участия не принимал, впрочем, как и более половины других членов фракции КПРФ, которые избрались в парламент впервые.

Гнусное, провокационное предложение депутата-либерала в очередной раз продемонстрировало отведенную этой фракции роль «шестерки» у фракции «Единая Россия», которая не замедлила воспользоваться этим предложением. Ну, а дальше – все просто.

Поскольку «Единая Россия» обладает парламентским большинством в 238 мандатов, плюс голоса либералов, все это в совокупности и обусловило, что решение о лишении неприкосновенности было принято 281 голосом…

Нет сомнения, что честный и справедливый суд оправдает В.Бессонова. И фракция КПРФ сделает для этого все возможное.
Если это случится, то у депутата появится основание для встречного иска к руководителям Генеральной прокуратуры и Следственного комитета за необоснованное преследование и нанесение морального ущерба, ущерба достоинства депутата и гражданина. Понимают ли это юристы высокого ранга? Думаю, понимают, и они постараются найти, если не уголовную, то, по крайней мере, административную ответственность депутата.

Скорее всего, В.Бессонову придется защищать свое право в Верховном суде. Справедливость этого суда также вызывает большое сомнение: вряд ли он пойдет против воли Кремля. Что в таком случае делать депутату? Где искать справедливость и защиту?

Остается международный суд в Страсбурге. Это будет очередным позором России, когда ее депутату за справедливостью и защитой придется обращаться в международные судебные инстанции.

Наконец, есть еще Божий суд. Давайте вспомним слова гениального русского поэта М.Ю. Лермонтова:

«…Вы, жадною толпой стоящие у трона.

Свободы, Гения и Славы палачи!

Таитесь вы под сению закона,

Пред вами суд и правда – все молчи!..

Но есть, есть Божий суд, наперсники разврата,

Есть грозный судия: он ждет,

Он недоступен звону злата…»

И этот «судия» - русский народ. Пока что он ждет, но рано или поздно скажет свое веское слово. Русский царь и вешал, и расстреливал, и отправлял в ссылку… Не помогло! Грянул гром народной революции, жертвой которой стал и сам император…

Нынешняя власть в страхе и в растерянности. Манежная, Болотная площади и другие массовые выступления граждан показали, что недовольство властью нарастает. В поисках выхода власть начинает прибегать к репрессивным мерам, в том числе на законодательном поле.


В тот же день, когда решался вопрос о лишении В.Бессонова депутатской неприкосновенности, рассматривался законопроект, внесенный «Единой Россией», по так называемым некоммерческим организациям.

Речь шла о тех из них, которые занимаются политической деятельностью на территории России за счет зарубежных грантов. Теперь эти организации должны особым образом проходить регистрацию и отчитываться о полученных средствах из-за рубежа. Такая постановка вызвала бурю негодования среди «демократов».

В принципе закон правильный, давно надо было этих гнид и вшей на теле России посыпать дустом.

Но… Но почему это произошло только сегодня? Почему, когда эта гнусность помогала разваливать страну, устои общества, на их деятельность власть смотрела сквозь пальцы.

Понятно, тогда их действия совпадали полностью с устремлениями «реформаторов». Сегодня часть этой нечисти выступила против нынешней власти, и ей сразу же указали на место.

Принятый закон – стрельба по воробьям из пушки.
Вне досягаемости остается главная, более крупная и весомая живность – тараканы, пауки, крысы… - те, кто присвоил национальные богатства, ограбил народ, опустил его в нищету, те, кто развалил экономику, сельское хозяйство, армию…


Эти спокойно продолжают свое черное дело. Госпожа Яровая, председатель Комитета Государственной Думы, с пафосом докладывавшая законопроект, о них не обмолвилась ни словом. Потому что не велено, потому что это одна шайка-лейка…

Но есть грозный судия… Он все знает и все помнит… В грозное время он спросит за все. И тогда не помогут ни стояние со свечками на паперти, ни замаливание грехов.

Сотворенное не имеет прощения.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 18:39   #23
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

ЛДПР в очередной раз продемонстрировала, что она является филиалом ЕР.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 17:37   #24
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Почти все депутаты Госдумы кристально честные и законопослушные, - на митинги не ходят.
Бессонов пришёл на митинг, да ещё не поддался омоновским дубинам и сапогам, которыми полицаи любят лупить беременных женщин, - значит заслуживает наказания по современным "законам".
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 18:43   #25
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

Думаю история с Бессоновым это продолжение истории с Удальцовым. Тут и по видео видно,что никаких великих преступлений Бессонов не совершал. Надуманный предлог,где Путин говорит: Ребята,при мне никаких беспорядков на митингах не будет. Не Бессонов,так другого бы нашли. А здесь показатель,депутат не депутат,а уж куда тогда рядовому гражданину. Поэтому и крутят ролик по всем каналам. А говорите КПРФ-у мало времени на телевидении дают. Вот пожалуйста,смотрите на здоровье! )))
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 20:17   #26
ViLar
Местный
 
Аватар для ViLar
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Костромская обл
Сообщений: 903
Репутация: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан запаса Посмотреть сообщение
Если по закону, то можно, а беззаконие недопустимо.
Будет суд, цивилизованная форма решения споров, вот тогда и докажете кто прав, а кто виноват.
Только суд! Открытый уголовный процесс!
Вы наверное с луны прилетели. Даже за границей знают цену нашему правосудию. Судей назначают едросы и зарплаты нехилые не за красивые глаза дают. Купят свидетелей и докажут что угодно.
ViLar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 22:12   #27
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViLar Посмотреть сообщение
Вы наверное с луны прилетели. Даже за границей знают цену нашему правосудию. Судей назначают едросы и зарплаты нехилые не за красивые глаза дают. Купят свидетелей и докажут что угодно.
То есть Вы считаете, что Владимир Вольфович был прав, когда сказал Бессонову: "Любим, помним, скорбим"?
капитан запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 04:37   #28
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Г.А. Зюганов на заседании фракции КПРФ в Госдуме: Дело Бессонова развалится, оно не имеет никакой перспективы

2012-07-09 17:48
ИНТЕРФАКС


Лидер КПРФ Геннадий Зюганов намерен проинформировать президента Владимира Путина об отношении коммунистов и их избирателей к инспирированному правоохранительными органами преследованию депутата-коммуниста Владимира Бессонова.
"Все, о чем вы сейчас здесь говорили по этому вопросу, я передам верховному руководству, не стесняясь резких слов", - сказал Г.А. Зюганов на заседании фракции КПРФ в понедельник.
Он сообщил, что в середине следующей недели состоится встреча главы государства с лидерами парламентских партий. "Я подготовил докладную записку обо всех предыдущих "наездах", в том числе и на меня и на других членов нашей партии", - сообщил лидер российских коммунистов.
"Дело Бессонова развалится, оно не имеет никакой перспективы, а Госдума сама превращается в криминальный орган, где "заказуха" на депутата реализуется таким вот образом, и таким голосованием", - подчеркнул Г.А. Зюганов.
Лидер коммунистов дал резкую оценку показанному накануне по одному из телеканалов сюжету о ситуации вокруг Владимира Бессонова и его брата Евгения Бессонова, который возглавляет фракцию КПРФ в Законодательном собрании Ростовской области.
"Вчера по НТВ с беспощадным цинизмом был продемонстрирован этот сюжет. Эффект от его показа будет такой - мы сделаем все, чтобы защитить нашего товарища от этого беспредела", - пообещал Г.А. Зюганов.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 10:03   #29
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Команда "фас" полицейской своре отдавалась из московских кабинетов.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 22:54   #30
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 17,228
Репутация: 4033
По умолчанию

Ну вот, дошло до того, что депутата Бессонова собираются впутать в странную историю гибели в ДТП начальника полиции Ростова-на-Дону Чупрунова.
Как говорится - маразм крепчает...

http://www.1tv.ru/news/crime/211554

Про Бессонова на 03.37 мин.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наше дело правое, наше дело - служение Истине Господней! кикимора Открытые письма, обращения и манифесты 46 18.08.2014 00:42
Политическое ли дело? jra Акции протеста в России 90 21.04.2014 00:43
Пожар в Перми обращение бывшего сотрудника ФСБ РФ Бессонова Алексея к Путину Admin Новости Российской политики и экономики 0 12.12.2009 05:11
Дело врачей Челкаш Преимущества и недостатки СССР 40 10.11.2009 20:26
Дело Замураева Ермоленко А.А. Обсуждение статей из красного интернета 1 26.09.2009 11:13


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG