Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2013, 15:57   #441
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
.....
У меня вообще-то квалифицированных специалистов даже еще не хватает, 4 вакантных места с хорошей зарплатой пустуют. Так что с безработицей у вас неувязка получается.....
Более примитивного перла я здесь ещё не читал. Я так понял безработица понятие надуманное?
Как же без вас, троллей едросовских скучно..... Чисто клоуны....
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 16:04   #442
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alm Посмотреть сообщение
Сталин прощения у народа? Когда? Кормчий у массовки прощение? Где приснилось
А у кого ему прощения просить? Не у таких ли как вы?
Может быть ему еще и за выигранную войну попросить прощения у быдлолиберов?
Так это и глупо и смешно.
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 16:13   #443
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
Более примитивного перла я здесь ещё не читал. Я так понял безработица понятие надуманное?
Как же без вас, троллей едросовских скучно..... Чисто клоуны....
Либерасты ещё и не такие сказки могут рассказать. Как говорил Ленин, и таблицу умножения вполне могли бы оспорить, если бы это было кому-то ВЫГОДНО.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 20:07   #444
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Пермский 1977, о том, что страна на последнем издыхании ваши единомышленники твердят уже лет этак двадцать.В чем хоть издыхание проявляется? Может транспорт не работает, или электричество в городах отсутствует? А возле пустых магазинов очередь на отоваривание продуктовых карточек надо с ночи занимать?
А что мало поездов и электричек отменили?Мало сократили автобусных маршрутов?
Это что доступная поездка на 50-70 км?
АДЛЕР — КИСЛОВОДСК

00:05 01:06 (10 апреля[COLOR=inherit ! important], СР[/COLOR])

01:01 Плацкарт — 87 от 407 Купе — 57 от 863
Карточек и при НЭПе не было,зато голод был
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 20:14   #445
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Только почему-то это именно вам пришло в голову. Для чего человеку с зарплатой 30 тыс. обманывать кого-то? Вам ваше сознание никаких других способов приобрести жилье более честным путем не в состоянии предложить? И вы еще после этого мораль читать мне тут будете про честность?
А что зарабатывае 30 тыр можно жильё купить?
Цитата:
У меня вообще-то квалифицированных специалистов даже еще не хватает, 4 вакантных места с хорошей зарплатой пустуют. Так что с безработицей у вас неувязка получается.
Значит зарплата такая хорошая.....Озвучте зарплату и требования к специалистам,может быть подкину вам 4 работников.
Цитата:
От чего именно эти % вы считаете?
А вы отчего считали когда говорили что в СССР платили 5% от заработанного?Вот и ответьте какой % от заработанного вы платите своим....
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 06:22   #446
Егорка
Местный
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1,426
Репутация: -201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yhtyht77 Посмотреть сообщение
Родовой дефект , приведший к развалу СССР , был заложен в самом начале создания Cоветской
республики. И заключался он в отступничестве от Христианства. Декларировались
Христианские ценности, но отридцалась их основа. Христианская религия.
На другом конце , от Христа - только Антихрист. Иудаизм. Шалом- тот самый
вещественный мир , в котором мы все сейчас живем.
Не могла партия принять за истину тезис о загробном мире и Боге . Атеизм - это её основополагающий базис .

Цитата:
Коммунизм - это ниразу не догнать и перегнать Америку , повысить
производительность труда , получить таки беспроцентные ссуды.
Коммунизм - это прежде всего раскрепощение творческих способностей трудящихся масс.
Создание условий для получения доступного качественного образования , занятия спортом.
Духовная жизнь народа . Неподверженная страстям и корысти.
Кому нужен коммунизм в пещерах ? Бытиё является определяющим для сознания . Коммунизм, согласно учению, должен был справиться с улучшением качества жизни граждан лучше , чем капитализм . И это лучшее качество жизни как раз и должно было воздействовать на сознание . Знаете, есть такая фраза - не думать о деньгах, когда их достаточно . Вот и при коммунизме, согласно учению, уровень производительных сил таков, что перед гражданином не стоит проблема добычи хлеба насущного, одежды, крыши над головой, бытовой техники, мест отдыха, занятия спортом и так далее . Человек перестаёт думать о материальном, потому что от него уже не требуется деятельность, направленная на самообеспечение . Это-то и даёт ему возможность работать творчески, в удовольствие .
Всё это, конечно, утопия, но смысл коммунизма, согласно классикам, именно в этом .
Егорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 06:30   #447
Егорка
Местный
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1,426
Репутация: -201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yhtyht77 Посмотреть сообщение
Дело же не во взятках. К середине восьмидесятых Сталинские нормы жизни были забыты напрочь. И не только КГБ.
Вот это правильно Вы говорите . Сталинские нормы . Эти нормы, даже не обсуждая, что это за нормы, были Сталинскими, а не народными . Сталин ушёл и норм не стало . Это что означает ? Это означает, что народ не был их носителем . Ибо если бы был, то уход Сталина ничего бы в нормах не изменил .

Цитата:
Спекулянтов все осуждали. Но если была возможность отавариться с черного хода , никто не отказывался. А перестройка виделась только в отходе от основ социализма. И все молчали. Многие радовались .
Насчет прокуроров , судей , следователей ничего сказать не могу. В Ленинграде такого не было. Мне такие факты не известны.
Да, спекулянтов осуждали, но когда нужно было что-нибудь достать, шли к ним с удовольствием . Спекулянты - порождение СИСТЕМЫ . Система не справляется - появляются спекулянты .
Егорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 06:33   #448
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
А что зарабатывае 30 тыр можно жильё купить?
Вполне можно. Не самое дорогостоящее и не в центре Москвы, но можно. Просто пить меньше надо и головой думать, как наиболее правильно распорядиться своими деньгами.
Цитата:
Значит зарплата такая хорошая.....Озвучте зарплату и требования к специалистам,может быть подкину вам 4 работников.
Спасибо, я как-нибудь уж сам решу эту проблему, в чьей-либо руководящей и направляющей роли не нуждаюсь.
Цитата:
Вот и ответьте какой % от заработанного вы платите своим....
Гораздо больше, чем это было в СССР. И какое вам вообще дело до этого? Если работник устраивается на работу с заранее обговоренной зарплатой - значит она его устраивает, и никакой % при этом уже не имеет значения.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 06:35   #449
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
25 мая Сталин произнес тост «За русский народ!» Стенографический отчет свидетельствует: на приеме в Георгиевском зале Кремля прозвучал 31 тост, в которых шла речь о 45 людях. Далеко за полночь Сталин поднял последний тост. Он короткий, но продолжался почти полчаса – из-за оваций.


«Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.

Я, как представитель нашего Советского правительства, хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики «ура»).

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он – руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение.

У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Это могло случиться, имейте в виду.

Но русский народ на это не пошел, русский народ не пошел на компромисс, он оказал безграничное доверие нашему правительству. Повторяю, у нас были ошибки, первые два года наша армия вынуждена была отступать, выходило так, что не овладели событиями, не совладали с создавшимся положением. Однако русский народ верил, терпел, выжидал и надеялся, что мы все-таки с событиями справимся.

Вот за это доверие нашему правительству, которое русский народ нам оказал, спасибо ему великое!

За здоровье русского народа! (Бурные, долго несмолкаемые аплодисменты.)»
Ну и где именно тут якобы какое-то испрошение Сталиным как-будто бы какого-то прощения у народа?
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 06:42   #450
Егорка
Местный
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1,426
Репутация: -201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Слышь, Егор! Собери кого-нибудь и смените нынешнего президента. Вот когда смените, тогда и поговорим за Горбачева.
Это Вы знак равенства поставили, что ли, между нынешней системой и советской ? Поздравляю Вас !
Егорка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У Путина комплекс вины по поводу развала СССР? ELEKTRO Новейшая история России 9 03.07.2012 16:49
Реальная жизнь Irkutyanin Клуб Красных Web-Мастеров 1 03.05.2010 18:50
НЕТ! - идеологам развала России Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 1 18.11.2008 17:43
«Правда»: Фракция КПРФ – реальная сила Admin Фракция КПРФ в Думе 1 18.07.2008 21:14
Микробиологи: реальная угроза человечеству Admin Наука и образование 1 04.10.2007 19:11


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG