Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2012, 16:58   #151
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

"Его работа "Что такое диалектика?" была опубликована в журнале "Вопросы философии" (№ 1 за 1995 г., с. 118-138). Написана же она в 1937 году, когда К. Поппер сделал соответствующий доклад на философском семинаре в Новой Зеландии". Это здесь: http://www.metodolog.ru/00565/00565.html
Сегодня 16:22
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 17:02   #152
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 6666 Посмотреть сообщение
Кузьма, ну сколько можно об одном и том же...Вы датируете работу Карла Поппера1937 годом. Приводите ссылку. Я, сходив по ней, привела нашла упоминание 1938 года. То есть статья была написана позже 1937 года. То есть в 1938-39 годах. Вы всю тему заболотили своей невнимательностью и небрежностью! Уже перед Удаловым неудобно (он в вопросах администрации отписался)!
Что же касается заказных работ - "Реквием" Моцарт тоже писал под заказ.
Хватит врать, госпожа.
Причём здесь "реквием"?
Вы меня оскорбили. И не извинились.

Вот ещё одна ссылка:
"Его работа "Что такое диалектика?" была опубликована в журнале "Вопросы философии" (№ 1 за 1995 г., с. 118-138). Написана же она в 1937 году, когда К. Поппер сделал соответствующий доклад на философском семинаре в Новой Зеландии". Это здесь: http://www.metodolog.ru/00565/00565.html
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 17:04   #153
6666
Местный
 
Аватар для 6666
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 171
Репутация: 152
По умолчанию

То есть Авдеевичу, конечно, лучше знать, когда написана работа Карла Поппера и почему в 1937 году он ссылается на 1938 год? Ну Вы тогда так и укажите. Единственный достоверный источник информации для Кузьмы Гуляйпольского - Виктор Авдеевич!
Все, Кузьма, простите, у меня дела. Приятно было с Вами отдохнуть.
6666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 17:14   #154
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 6666 Посмотреть сообщение
То есть Авдеевичу, конечно, лучше знать, когда написана работа Карла Поппера и почему в 1937 году он ссылается на 1938 год? Ну Вы тогда так и укажите. Единственный достоверный источник информации для Кузьмы Гуляйпольского - Виктор Авдеевич!
Все, Кузьма, простите, у меня дела. Приятно было с Вами отдохнуть.
То-то же. "Плохому танцору всегда что-то (или кто-то) мешает".
Впредь не суйтесь "с посконным рылом в суконный ряд", госпожа. Как видим, вы тут со всех сторон "об...сь".

О вашем хамстве, полагаю, на вашей кафедре прознают?
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 17:46   #155
шла мимо
Местный
 
Аватар для шла мимо
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,118
Репутация: 1232
По умолчанию

Я долго терпела. Я жаловалась Админу, нажимая кнопку.
Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Впрочем, что непонятно, спрашивайте. Но, пожалуйста, без вые..., без претензий на "значительность". Я этого не люблю.
Всё бесполезно. Если о хамстве не заявить вслух, оно начинает расти как раковая опухоль.
Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
То-то же. "Плохому танцору всегда что-то (или кто-то) мешает".
Впредь не суйтесь "с посконным рылом в суконный ряд", госпожа. Как видим, вы тут со всех сторон "об...сь".
Но эти примеры лишь предисловие. Хочу довести до сведения некоторые детали, которые непосредственно касаются предмета спора, возникшего в данной теме. А именно, участник 6666 уличила участника Гуляйпольского в том, в чем он саму её обвиняет, из поста в пост - в невежестве. Напомню, как это происходило.

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Госпожа "6666"!

Ваш уровень знаний я уже оценил. В сущности, вы мне мало интересны. Уж, извините.

Впрочем, что непонятно, спрашивайте. Но, пожалуйста, без вые..., без претензий на "значительность". Я этого не люблю.
Цитата:
Сообщение от 6666 Посмотреть сообщение
А я мат не переношу. Воспитание такое. Просто задумайтесь над вопросами.
Я тоже не переношу мат. Потому еще вчера пожаловалась на это сообщение Кузьмы. Но никакой реакции от модераторов не последовало. "Вые..." - это - новая норма на форуме?

Я также не переношу претензии на значительность, которой нет. Вновь хочу подчеркнуть тт. модераторам - это не переход на личность. Это опровержение той ложной значимости, которую придает себе Кузьа Гуляйпольский личность, настырно обозначая себя "доктором". Следуя прецедентам форума, когда при возникновении сомнений человека просят назвать номер своего партбилета, я требую от Кузьмы назвать номер и серию диплома "доктора наук", выданного ВАКом СССР или РФ на имя Бадыгина Валерия Николаевича, как в миру именуется Кузьма Гуляйпольский.

Это требование неисполнимо, так как в базе данных ВАК доктора философских наук по этому имени не значится. Так на каком же основании он себя так представляет? А вот на каком.

Кузьма Гуляйпольский - борец с капитализмом и буржуазией - величает себя как раз по-буржуазному. Известно, что на гнилом Западе каждый "по-нашему кандидат" зовётся доктором. Но у нас PhD - это синоним кандидатской, а не докторской диссертации.

То есть, выступая на словах непреклонным критиком капиталистической системы, Кузьма Гуляйпольский исподтишка заимствует у этой капиталистической системы то, что ему лично выгоднее! Хотя даже в капиталистической РФ до сих пор ВАК всё-таки отличает настоящих докторов наук от поддельных.

Но может, Бадыгин-Гуляйпольский доктор, как говорится, "де-факто"? То есть, человек, глубоко владеющий предметом и литературой по нему?


Свой уровень знаний и эрудиции в области философии Кузьма Гуляйпольский наглядно продемонстрировал в статье, задепонированной в 2009 году на литературном (не научном!) ресурсе proza.ru. Из текста которой однозначно вытекало, что до вчерашнего дня Гуляйпольский воспринимал Карла Поппера, умершего в 1994 году, как ныне живущего.

19:20 Исправлена опечатка в годе смерти. При редактировании цитаты
Цитата:
Сообщение от 6666 Посмотреть сообщение
"Приношу свою благодарность 6666 за то, что я узнал, что Карл Поппер умер в 1994 году и не прочитает мой ответ на его блестящую работу, ставшую классикой философской мысли". Как вариант.
Второе. Будьте корректнее, исправляя оригинал. Статья была опубликована в 1940 году в Англии.
смешались 2 года. Приношу извинения за незначительную погрешность, не отменяющую сысла сказанного: на момент опубликования рукописи Гуляйпольского (2009) Поппер был давно уже мёртв.

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
А, в ответ...тишина.
Наш Кузьма не вернулся из боя))
Вы ошиблись, Галочка. После того, как он был уличён в этой вопиющей безграмотности, Кузьма Гуляйпольский срочно бросился на сайт проза.ру редактировать свою статью трёхлетней давности. Но рукописи не горят, и вот вам ссылка на кэш яндекса, где текст Гуляйпольского фигурирует во всей своей первозданной неграмотности:

Цитата:
Статья Поппера написана в 1995 году. Тогда было модным осквернять коммунистическую идеологию. Это был, пожалуй, пик клеветнических нападок, одурачивания и оболванивания людей. Поппер, судя по всему, порядочный учёный (по природе, по натуре). Говорить неправду (нести напраслину) он не умеет. С другой стороны, у него чёткое задание: осквернить диалектический материализм.

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?tex...89c617&keyno=0
Не нужно специальной текстологической экспертизы, чтобы понять: на протяжении трёх лет самозваный "доктор" Бадыгин, вплоть до 11 августа 2012 года, дурачил читателей проза.ру, а также всех коммунистических ресурсов, куда он копипастил ссылки на эту статью, дискутируя с уже полвека как покойным Карлом Поппером, как с ныне живущим!

Как там: "у него чёткое задание: осквернить диалектический материализм"???

После того, как читаешь такие выдумки дилетанта, который не удосуживается даже заглянуть в биографическую справку о критикуемых авторах, невольно напрашивается вывод. Что у г-на Бадыгина "чёткое задание: осквернить представление о философах-марксистах, и об их интеллектуальном потенциале. Представить их недоучками, способными только копипастить Ленина и Сталина, не к месту перемежая их призывами "Будьте бдительны"."

Увы, критики Бадыгина/Гуляйпольского не были бдительны на протяжении трёх лет. Но истина всё-таки восторжествовала. Прах Поппера Гуляйпольский уже понапрасну не потревожит. Но один ли он таков, самозваный "доктор", на пространствах Интернета?

Сдаётся мне, что если бы не такие "интертрепаторы марксизма", как Гуляйпольский, то ни Владимир Александрович, ни alexand не осерчали бы на марксизм так, как это мы наблюдаем. Поэтому всем добрый совет - читайте, если не первоисточники, то надлежаще лицензированных и сертифицированных авторов. Одних призывов "быть бдительными" недостаточно, чтобы зарекомендовать себя марксистом. Для этого нужно иметь ещё и образование, и кругозор, и, наконец, научную добросовестность. Я уж не говорю об элементарной вежливости, которую у Гуляйпольского заменяет грубейшее и неприкрытое хамство.

Последний раз редактировалось шла мимо; 12.08.2012 в 19:25. Причина: Исправление опечатки по цитате
шла мимо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 17:57   #156
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,478
Репутация: 7017
По умолчанию

Шла мимо! Браво! Вы уложили на лопатки нашего "философа" и "доктора" Кузьму. Всё с ним ясно.))
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 18:05   #157
шла мимо
Местный
 
Аватар для шла мимо
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,118
Репутация: 1232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Шла мимо! Браво! Вы уложили на лопатки нашего "философа" и "доктора" Кузьму. Всё с ним ясно.))
Да не с чем особенно поздравлять, Галочка. Мне искренне жаль Вашего друга, Владимира Александровича, чьё представление о марксизме сформировалось под воздействием "докторов" гуляйпольских. Мне искренне жаль всю КПРФ, сторонники которой, приходя на этот форум, видят "марксиста" в обличье Гуляйпольского, у которого уже "мат как песня льётся". Будут ли они после этого симпатизировать КПРФ и её марксистской идеологии?

И ведь обратите внимание, как лихо наш "доктор": подчистил задним числом свой пост здесь, подчистил статью на "прозе.ру, а потом как ни в чём не бывало, идёт в нападение. Типа, "всё так и былО".
Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
И почему вы никак не извиняетесь по второй моей ссылке? Ведь здесь (во второй ссылке), в сущности, изложено то, что и в моей статье?
И даже... извинений требует, матерщинник!
Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Вы бы хотя бы извинились бы за ваши хамские подтасовки
И хамские, и подтасовки - без кавычек! - мы видим на стороне Гуляйпольского. Но краплёными картами сыграть не удалось благодаря сервису Яндекса.
шла мимо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 18:36   #158
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,478
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шла мимо Посмотреть сообщение
Да не с чем особенно поздравлять, Галочка. Мне искренне жаль Вашего друга, Владимира Александровича, чьё представление о марксизме сформировалось под воздействием "докторов" гуляйпольских. .
А, вот здесь, Ваше "жаль" не по адресу.

Владимир Александрович свои суждения о марксизме делает исходя из своих собственных наблюдений. Никто на его мировоззрение никакого влиянияне оказывал. Он, не грамотей-умник, как некоторые

Владимир Александровия -мудрый и умный...

Он пишет свою теорию, опираясь только на свои знания, ...
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 18:51   #159
шла мимо
Местный
 
Аватар для шла мимо
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,118
Репутация: 1232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
А, вот здесь, Ваше "жаль" не по адресу.

Владимир Александрович свои суждения о марксизме делает исходя из своих собственных наблюдений. Никто на его мировоззрение никакого влиянияне оказывал. Он, не грамотей-умник, как некоторые

Владимир Александровия -мудрый и умный...

Он пишет свою теорию, опираясь только на свои знания, ...
Галочка, извините, если вышло как-то личностно... я-то специально работ Владимира Александровича не читала. И другие посетители форума не читали. Но что все читают - это, действительно, пространные (и аргументированные, в суть не вдаюсь) суждения Владимира Александровича. Которым противостоит Гуляйпольский, у которого 9/10 текста, это набор еле-еле приклеенных друг к другу цитат , а в завершение уже набивший оскомину призыв "будьте бдительны". Согласна, это моё поверхностное такое впечатление складывается, что Владимир Александрович оспаривает Маркса в интертрепации Гуляйпольского. Как говорят философы, "видимость и кажимость". Но не буду продолжать - философия не моё поле. Я доктор в других науках , знаю ценность настоящего диплома и не приемлю фальсификатов и теми, кто ими щеголяет. Особенно, при отсутствии адекватного потенциала в избранной науке.
шла мимо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 19:09   #160
шла мимо
Местный
 
Аватар для шла мимо
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,118
Репутация: 1232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Такими же ЧЛЕНАМИ - "засланцами" (но не КОММУНИСТАМИ) оказались: Яковлев, Ельцин, Солженицын, Собчак, Старовойтова, Сахаров, Шеварднадзе, Кравчук и пр., и пр.
Товарищи коммунисты! В порядке уточнения - разве Солженцын и Сахаров были коммунистами? Или это из области очередных домыслов Гуляйпольского, что их "заслали в ВКП(б) или КПСС", чтобы разлагать партию изнутри? То же касательно Старовойтовой.
шла мимо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опровержение E=mc2 и устройство атома Евгений Ковалёв Наука и образование 373 03.04.2024 20:17
В белорусской армии - самый низкий уровень преступности ELEKTRO Международные новости 3 02.02.2012 17:32
Критика марксизма Челкаш Политэкономический ликбез 180 14.03.2010 16:45
как народ дошел до жизни такой и опровержение теории заговора Longreed Политэкономический ликбез 56 09.11.2009 09:59


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG