|
Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#391 | |
Пользователь
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 44
Репутация: 18
|
![]() Цитата:
Движение капитала как и сами товары не имеют государственных и континентальных границ. Поэтому,для того чтобы расматривать повышение -Т,нужно наблюдателю расположиться в районе спутника Земли-Луны. Только тогда окинув взором всю необъятность капиталистического способа производства по всей планете Земля можно усмотреть часность в общем. Если на острове " где-то там" рабочие бастанули и повысили своё-V, то их -Т приплыло к нам по морям и океанам уже в виде-К. Этот замечательный -К влился в производственный процесс -ПП, и родил совместно с -V ( выделяемым для местных тугодумов) товар-Т. "Армсторнг" высадившийся на Луну и пронаблюдавший всё это, сразу определил откуда проросло зерно (повышения тарифов) для конечного товара-Т. Местные же ЛОШКИ-работяги остаются в недоумении : нам зарплату-V не повышали ,откуда новые тарифы в цене товара-Т?! Глупые,глупые,глупые люди! Долой капиталистический способ производства,даёшь осознанный коммунизм !
__________________
Вставка видео в подпись не допустима. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#392 | |
Модератор
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
|
![]() Цитата:
А главное абсолютно непонятно с рациональной точки зрения почему, если производимых товаров не хватает всем не увеличить их производство. Зачем поднимать цену выше стоимости товара? Вот этот излишек не обеспеченной стоимостью денежной массы и провоцирует инфляцию. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#393 | |
Модератор
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#394 | |
Местный
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,485
Репутация: 7039
|
![]() Цитата:
Я же, говорю о малом бизнесе, где ценообразование напрямую зависит от покупательной способности предлагаемых товаров и услуг. Здесь, всё, куда более честно, нежели, в приведённых Вами примерах. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#395 | |
Модератор
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#396 |
Местный
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Вологодчина
Сообщений: 290
Репутация: 38
|
![]()
Напомните, пожалуйста, на какие товары в последний год ощутимо снижались цены (за исключением овощей-фруктов и гречи)? Колебания цен на мировых рынках, скажем, пшеницы, идут огромные - в России в магазинах хлеб только дорожает. То же самое с рисом, мясом и так далее.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#397 | |
Пользователь
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 44
Репутация: 18
|
![]() Цитата:
К+V+м=Т К-основной оборотный капитал V-зарплата м-прибавочная стоимость. Где К+V есть издержки производства. Для возобновления ПП(производственного процесса) в течении скажем календарного рабочего месяца нужны эти денежные средства- К и -V ,которые из сферы обращения притекают предпринимателям и государству постепенно. Также постепенно- К идет на закупку -Т (хоть зарубежом хоть в своей стране, а значит на мировом товарном рынке) Производственный процесс за счет этого должен иметь непрерывный цикл. Если где-то с сферы обращения средства- К не притекают к капиталистам, то они ,или дополнительно вкладывают свои сбережения -М ,или берут кредиты в банке. В конце месяца приходиться оплачивать труд работяг этой-V Но работяги живут экономно и не бросают все свои-V в сверу обращения покупая в течении этого же календарного месяца товары,а часть этого-V откладывают дома в кубышки или на процент в банки. Капиталисты должны изъять из сферы обращения и- К и -V ,но ,НО ,н-оо, они не получают всё -V по выше указанной причине. И для того,чтобы выплатить зарплату работягам,вот эти-V ,кап италисты опять бросают либо свои куколки-М ,либо опять бегут в банк и берут кредиты. Баланс товара и денежной массы который где-то должен поддерживаться в пропорции 1/3 (часть денег и три товара) начинает нарушаться приводя к инфляции ,тоесть, достаточного наличия денег у плебейской массы. Инфляция есть обесценивание денег , дорожает не столько сам товар,как увеличивание численных значений денежной бумажной банкноты. Всё это в совокупности с сказанным мной ранее создаёт эффект непрерывного дорожания товара(услуг).
__________________
Вставка видео в подпись не допустима. Последний раз редактировалось N 1; 28.08.2012 в 01:14. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#398 |
Местный
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,485
Репутация: 7039
|
![]()
В России, всё не так, как в других странах. В России НЕ ДАДУТ малому капиталу превратиться в большой те, кто во времена "шоковой терапии" приобрёл его , путём махинаций. В криминальном государстве работают воровские законы, а не закны экономики.
Последний раз редактировалось Галочка; 28.08.2012 в 07:55. |
![]() |
![]() |
![]() |
#399 | |
Местный
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,485
Репутация: 7039
|
![]() Цитата:
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#400 |
Местный
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
|
![]()
Пожалуйста, скажите теперь по-русски, что по-вашему приводит к инфляции: излишек или недостаток денег у населения?
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Опровержение E=mc2 и устройство атома | Евгений Ковалёв | Наука и образование | 373 | 03.04.2024 20:17 |
В белорусской армии - самый низкий уровень преступности | ELEKTRO | Международные новости | 3 | 02.02.2012 17:32 |
Критика марксизма | Челкаш | Политэкономический ликбез | 180 | 14.03.2010 16:45 |
как народ дошел до жизни такой и опровержение теории заговора | Longreed | Политэкономический ликбез | 56 | 09.11.2009 09:59 |