|
Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#141 |
Местный
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
|
![]()
Вопросы приобретают бессмысленный, непродуктивный характер, все начинает напоминать переливание из пустого в порожнее.
Чего Вы хотите добиться от меня Вашими вопросами, скажите сразу. Если надеетесь словами, усложненной риторикой заставить меня признать необходимость диктатуры пролетариата, так это - напрасный труд. Последний раз редактировалось alexand; 17.08.2012 в 22:24. |
![]() |
![]() |
![]() |
#142 |
Местный
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
|
![]()
Вы какой-то странный, ей-богу.
Хвастались тут, что у Вас есть своя теория общественного процесса. А ни на один вопрос про эту теорию ответить не можете. Перевели тему на цивилизованность и гуманизм и снова уходите от ответов. Не понравился еврофилу вопрос о двойных стандартах? Что касается диктатуры. Опять перевели разговор на несущественное. Боитесь сами обсудить свою же теорию? Речь-то идет не о создании и развале СССР. А об общественном развитии. Вот и рассматривайте сквозное общественное развитие независимо от названия и размеров государства. А у Вас получается: так как Ньютон умер, то и все его открытия не имеют смысла. Необходимость индустриализации российского с/х с очевидностью была ясна еще уже во время Крымской войны. Но почти сто лет эта задача не была решена. Ни при Столыпине, ни при нэпе. После революциии с помощью диктатуры пролетариата был устранен класс помещиков, но мелкотоварность с/х не была преодолена. Решила эту проблему проведенная с помощью диктатуры пролетариата коллективизация. Благодаря чему не четверо крестьян стали кормить одного горожанина, а наоборот. Класс крестьян заменен классом с/х рабочих. Мелкотоварное и полунатуральное хозяйство - крупным товарным производством. Причем здесь распад СССР? Индустриализация была проведена и этот общественный процесс необратим. Вы видели в современной России, чтобы зерно сеяли из лукошка, хлеб убирали серпом, веяли деревянной лопатой? Даже если произошла реставрация капитализма, то с современными особенностями, а не реставрация полной копии капитализма 19-го века. Так в чем заключается ваша теория? Не нужна была индустриализация? Или Вы с вашей теорией ее провели бы ловчее, чем Витте, Столыпин или Сталин? Хоть на один вопрос ваша теория отвечает? Последний раз редактировалось dolgova; 18.08.2012 в 08:41. |
![]() |
![]() |
![]() |
#143 |
Местный
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#144 |
Местный
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
|
![]()
В том то и дело, что индустриализация и коллективизация проведенные зверскими, репрессивными иетодами оказались обратимыми - промышленность развалена и разворована (теми же пролетарскими диктаторщиками), поля зарастают.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#145 |
Местный
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#146 |
Местный
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
|
![]()
Успокойтесь, Вездесущий Гена, ничуть не милей.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#147 | |
Местный
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,118
Репутация: 1232
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#148 |
Местный
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
|
![]()
Страна, между прочим, была воюющей - охвачена гражданской войной. Если в честности Асада у меня не возникает сомнений, он ведет скромный образ жизни, то Каддафи имел многомиллиардные накопления, украденные у народа, погряз в роскоши и зацепился за эту роскошь зубами и когтями.
Последний раз редактировалось alexand; 18.08.2012 в 11:26. |
![]() |
![]() |
![]() |
#149 | |||
Местный
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,118
Репутация: 1232
|
![]()
Смотрите в заголовок и начало темы.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#150 |
Местный
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
|
![]()
В общем-то в биологии и социологии (и в других науках, кроме логики и математики) не может быть жестко однозначных формальных доказательств. Каждый выбирает ту концепцию, которую по своему образованию и жизненному опыту считает более убедительной.
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Марксизм или социал-демократия? | kompart | Общение на разные темы | 79 | 23.01.2018 13:55 |
Социал-демократия как фикция. | Jung | Планируем новый российский социализм | 1 | 28.11.2012 03:20 |
Г.А.Зюганов: Социал-демократизация – это не наш путь | Admin | Обсуждение статей из красного интернета | 1 | 02.12.2008 19:04 |