Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2013, 21:30   #1041
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
Сейчас иные условия и зацикливаться на Марксе не стоит, это ментальная ловушка. Пока будете с Марксом разбираться последнее выгребут господа-космополиты из под нас.
Уж не скажите, сегодня как никогда требуется обоснование своих действий и Маркс нам вряд ли поможет своими недалекими умозаключениями. Поэтому нам требуется новое прочтение такого понятия как стоимость. Без этого мы дальше двигаться не сможем.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 21:39   #1042
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Да вы никуда и не двигались, весь пар в свисток вышел.
А кто двигается тот Маркса не судит и сам себе на яйца не наступает.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 21:45   #1043
DONK
Местный
 
Аватар для DONK
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 3,426
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Извините, но я своей бабушке, также как и своим родителям доверял и доверяю. Не знаю трудно ли было маленьким детям в 90-х, но мне было нелегко в конце 80-х выйти из партии по моральным соображениям.
Любой дурак мог в конце 80-х выйти из партии - идти в общем стаде очень легко . А про бабушек и родителей вы просто брешите как мерин и всё. Работа у вас такая .
DONK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 21:50   #1044
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Вот так вместо благодарности обгадили партию. Сначала разбавили ее прилепалами, потом осудили всю партию и демонстративно вышли. Сценарий запада, актеры местные. Придурки эгоисты внучки своих бабушек, не более. Не мужики.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 22:17   #1045
DONK
Местный
 
Аватар для DONK
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 3,426
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Уж не скажите, сегодня как никогда требуется обоснование своих действий и Маркс нам вряд ли поможет своими недалекими умозаключениями. Поэтому нам требуется новое прочтение такого понятия как стоимость. Без этого мы дальше двигаться не сможем.
Не хреново бы было сначало понять Маркса, а потом молоть чушь (правда тогда бы этого не получилось). Сегодня как ни когда видна полная (совершенно полная) правота Маркса и Ленина. И какое нахрен нужно прочтение понятия стоимости? Это всё равно что изобретать новое прочтение понятия линия в геометрии - вы сами то понимаете себя или просто не запоминаете чего ляпнули, чтобы не было безумно стыдно за бесцельно прожитые годы?

Последний раз редактировалось DONK; 26.03.2013 в 22:22.
DONK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 23:13   #1046
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
А что Вы сомневаетесь?! Моя мораль очень сильная штука и Вам до неё как до Луны пешком.
Ну чтож,давайте о марали.Вы обсираете государство СССР давшее вам крышу над головой.Хотите сказать что заработали?Нет сударь, это я заработал и купил за собственные денежки.Однако я благодарен за это государству,а вы получили на халяву и на него же клевещите.
Если вы тогда заработали квартиру то тогда почему же сейчас 90% жителей страны не могут это сделать?О какой морали вы можете говорить кусая руку вас кормившую?О какой морали вы можите говорить если в партию вступали что бы получить определённые блага?
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 20:06   #1047
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DONK Посмотреть сообщение
Любой дурак мог в конце 80-х выйти из партии - идти в общем стаде очень легко .
Что-то я не заметил, чтобы в нашей парторганизации в то время вышел ещё кто-то. Недовольных среди коммунистов было много, но решиться на поступок не отважился никто. Вот наше тогдашнее партийное непоколебимое единство.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 15:06   #1048
DONK
Местный
 
Аватар для DONK
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 3,426
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Что-то я не заметил, чтобы в нашей парторганизации в то время вышел ещё кто-то. Недовольных среди коммунистов было много, но решиться на поступок не отважился никто. Вот наше тогдашнее партийное непоколебимое единство.
А зачем ты вступал? Ни кто не требовал от тебя такой жертвы. То есть как я уже иговорил - антисоветчики это просто безпринципные люди скрывающие свою бесхребетность за трёпом о свободе личности. Не может быть свободным то что не является личностью.
DONK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:54   #1049
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DONK Посмотреть сообщение
А зачем ты вступал?
Вступил, потому что считал, что смогу своим активным участием помочь своему народу строить самое справедливое общество на земле. И работал бы в этом направлении и дальше, если бы не зажравшаяся верхушка компартии, которой было как- то наплевать на социализм, на коммунизм, они занимались личным обогащением. Чего стоит только одно "хлопковое дело"! На этом фоне пустые полки в магазинах в конце 80-х начале 90-х выглядели явно издевательски по отношению к моему народу. Я понял, что к такой экономической политике я не должен иметь никакого отношения и принял решение выйти из партии публично по моральным соображениям. В то время мной двигала обычная человеческая мораль, желание хоть ценой своего выхода как-то повлиять на ситуацию. На 19 партийную конференцию я отправил телеграмму с протестом.

Таким образом, не надо юродничать над моим поступком, я выбрал именно этот путь и с него не свернул.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:07   #1050
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Вы обсираете государство СССР давшее вам крышу над головой.
Извините, это зажрашиеся чиновники от КПСС своими действиями обосрали снизу доверху наше государство СССР. А я своим выходом из КПСС по моральным соображениям попытался хоть как-то повлиять на складывающуся ситуацию. Но где там, ситуация уже давно вышла из под контроля, голова совсем сгнила.
Таким образом, можете сказать огромное спасибо бывшим партчиновникам от КПСС, что они так сильно постарались, никак не могли наверху разделить между собой портфели. Одно слово- последнее отребье. Даже золото, лежащее в Госхране СССР, и то утащили. Вот такой коммунизм у нас вышел. А теперь Вы, не знаю кто Вы, выступаете за мораль, за честь и т.д. Да всё продано, растаскано и погажено.

Последний раз редактировалось крепыш; 28.03.2013 в 22:13.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Капитализм Христианский патриот Планируем новый российский социализм 1 22.10.2010 16:46
Что такое капитализм. otgpu Общение на разные темы 1 02.08.2010 18:16
Социализм или капитализм? oredej Планируем новый российский социализм 4 05.04.2010 16:37


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG